♡
24 ноября 2021, 00:00Аци любит снег.
Ещё с самого детства, когда её так называемые одноклассники прятались по домам, спасаясь от холода, а она бегала в саду, катая снежные шары для будущего снеговика.
Аци любит снег.
А Игуро нет.
Он кутался в свой огромный оранжевый шарф, утыкаясь в мягкую материю носом, ища спасения от мерзлоты. На самом деле, ему бы сейчас сидеть дома в тёплой кровати и смотреть всякие кулинарные шоу, которые он так любит, но Аци важнее нового выпуска, который он сможет с лёгкостью найти в интернете позже.
Аци любит снег.
Но она не признается в этом Сан, которая тянет её на улицу поваляться в первом выпавшем снегу.
- Аци, ну, пойдём, ты только посмотри, сколько его там!
Восхищения в глазах их главной нет предела, она светится и трясётся в ожидании как маленький ребёнок, и Аци просто не может ей отказать. Как и все в этом доме.
Они находят ещё никем не тронутую поляну в парке и надеятся, что игривые детишки не найдут их тут.
Аци любит снег.
Но она будет стоять и наблюдать, как Сандер толкает Луи в сугроб, засыпая того снегом, за то, что тот попал в него снежком. Как Финн и Крис будут убегать от Сан, чей прекраснейший рисунок на снегу они испортили, и как позже они получат снегом за шиворот от Флина под смех главной. За Эш, стоящей в стороне, совсем не заинтересованной в совместном веселье. И за Харуки с Тору и Оливером, которые строят снежную баррикаду, готовясь к долгой игре в снежки.
А Аци будет стоять и наблюдать за этим всем со стороны, тихо улыбаясь, пока никто не видит, как делал когда-то Игуро, смотря на неё.
Аци любит снег.
И Финн знает об этом.
Ему мало что известно о тихой и немного враждебной рыжей девушке, которую несколько лет назад он привёл в этот странный дом. Но он уверен. Аци любит снег. И всех их.
Аци любит снег.
А Финн нет.
Он замечает скрытную улыбку и не может тоже не улыбнуться, в ответ получая лишь грозный взгляд в свою сторону и немой протест на попытки позвать её к себе. Но Финн привык игнорировать этот взгляд и, вставая с холодной земли, бежит к ней.
- Я даже не буду спрашивать, что ты собираешься сделать, но знай, мне это уже не нравится - Аци прячет руки в карманы пальто, скрывая покрасневшие от мороза пальцы.
- Давай сюда.
Финн ухмыляется и хватает Аци под локти, высвобождая её руки из карманов. Она хочет возразить сначала, но молчит и смотрит, как парень надевает на её руки свои же перчатки.
- Я тебя не просила.
- Я знаю.
И улыбается. Финн не ждёт благодарности, потому что знает, что для Аци это сложно. Потому что знает, что в глубине души она благодарна, поэтому и не снимает перчатки.
Он хватает её за руку и бежит в сторону друзей под их общие крики и даже несколько брошенных в них снежков неугомонным Крисом на пару с Тору.
Финн не слушает протесты Аци по поводу участия в общем веселье, потому что знает:
Аци любит снег.
А Финн любит Аци.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!