Глава 26: Игра в сапера

26 марта 2022, 14:20
       — Я понимаю, Дин, — Кас склонил голову набок, пытаясь успокоить друга. — Я всегда на вашей стороне и давно понял ценность жизни наших близких. И я не говорю, что нужно бросить Элли.        — А что ты говоришь?! — старший Винчестер, казалось, готов был просто разорвать ангела и если не руками так взглядом. — Круто у вас там придумали, нужно найти какую-то штуку неземную, чтобы мертвяков упокоить! А почему ваши задницы небесные не снизойдут для этого?! Нам Элли спасать надо, твой же пернатый собрат признался! Сам, между прочим!        Кастиил вздохнул, пытаясь подобрать слова. Ему не хотелось дальше злить друга, но пришлось.        — Смертью омыть самый первый могильный камень в месте, где покаялся демон, — на фоне хохотнула Лиса. — Как тебе поможет в этом кто-то из ангелов?        — Поможет?! — Дин взорвался. — Поможет?! А может это их чертова работа?!        — И как омыть смертью камень? — спросил задумчиво молчащий до этого Сэм. — Убить кого-то на нем?        — Все эти заклятия, довольно гибкая штука, особенно касательно этих печатей. Они сделаны таким образом, чтобы делать это все было практически нереально, что, на практике, наоборот. Зомби — невозможно сделать без заклинаний, если, конечно, не использовать тварей, которых, по всей видимости, во время создания этих самых печатей, на земле не было. Может в Чистилище, но не на Земле.        — И к чему ты ведешь?        — Смерть и омыть… вам нужно отвезти туда Лису и дать ей сполоснуть эту могильную плиту.        Какое-то время висела тишина, только сама Мелиса чем-то шуршала.        — Это не такая плохая идея, — Сэм открыл сайт с билетами на самолет. — Разделимся, кто-то полетит с Лисой, если брать ближайшие билеты… через четыре часа она будет там. Найти его и омыть… ну ещё час. Мы выяснили, что основная часть проблемы — это как раз живые трупы, которые прут плотным потоком и мешают нам даже подойти к Элли близко. Так что если их упокоить… спасти её будет гораздо проще. Повезло нам, что не нужно просить помощи у Смерти…        Лиса показала ему язык и пробормотала, что никуда с ними не полетит.        — На том и порешили, — Дин подскочил и взял куртку.        — Ага, — усмехнулся Сэм, — кто полетит-то?        — Ну смотри, — теперь была очередь Дина хитро улыбаться, — я — главный герой, поеду спасать подружку, Кас мой богатырский конь, Элли — вообще сейчас недоступна, её братец тоже, вот и получается, либо ты, либо бабка.        — Какая такая бабка? — рассмеялся его брат.        — Вот в том и дело, что нет у нас никакой бабки, — Дин похлопал его по плечу. — Тебе сопровождать Лису к могиле.        Сэму казалось, что он как минимум сопровождает британскую королеву, учитывая, как Лиса вела себя в самолете. Она призналась ему, что уже много лет не летала и в последний раз у неё это было с Никки. Наверное поэтому эта женщина вела себя просто невыносимо. И Сэм с трудом понимал, почему стюардеса с улыбкой в седьмой раз приносит Лисе воду и второй раз плед, а не скидывает ту за борт.        — Как думаешь, — стоило им взлететь, спросила девушка у охотника, — что будет если я теперь выпаду из самолета?        Сэм даже задумался, вопрос интересный и на практике они такого не проходили. Теоретически, умереть она не может, хотя просто кольцо Смерти наверняка не дает каких-то особенных привилегий.        — Думаю, тебе просто будет очень, очень больно, — наконец ответил он. — Умереть не получится. Кстати, как проходит контроль силы смерти?        Лиса пожала плечами, на ней были перчатки, под которыми скрывалось кольцо. Да, когда она смотрела «Холодное сердце», ей, конечно, нравилась Эльза, но не до такой степени, чтобы теперь не иметь возможности снять перчатки. Это пока оставалось неизменным — она касается человека — человек умирает. Правда, как выяснилось, не только человек. Пусть это облегчало охоту этим странным людям, ей хотелось бы иметь возможность это контролировать.        — Можем проверить, — она улыбнулась, спуская перчатку и протягивая к Сэму руку. — Страшно?        Тот поежился.        — Вообще-то да. Но здорово, что ты не убиваешь если тебя просто потрогать, а то пришлось бы искать скафандр или перевозить тебя как собаку с багажом.        Лиса молча отвернулась обратно к окну. Сам он собака, что за шутки не смешные. Ей вообще-то тяжело лететь впервые без него, но… она в принципе привыкла, что люди никогда не задумываются о других. Легко жить тем, кто кроме себя никого не замечает, не думает, что рядом сидит человек, который словно кровоточащая рана и на него сыпят солью. Но, конечно, кому нужно разделять её боль?        — Ты куда? — удивился Сэм, что девушка просто перелезла через него, оказываясь в проходе.        — В багажное отделение, — фыркнула она, закутываясь в плед. — Пошел к черту.        Она просто пару раз пересеклась взглядом с симпатичным стюардом, и сейчас заметила, что он остался один в хвосте, где пока началась турбулентность, они вполне могут уединиться.        Сэм заметил, как Лиса скрылась за шторкой и откинулся на сидении. В туалет, наверное. А что он такого сказал? Когда Дин так шутит, она хихикала, а ему что, нельзя? Ему, конечно, представлялась их дорога иначе, всё-таки… они только вдвоем. А Лису не назовешь недоступной, при этом… она всё ещё была очень красивой. Даже наркотики, которые она продолжала бешено принимать, только добавляли ей шарма. Прищуренные глаза, губы в вечной полуулыбке. Она казалась потерянной домашней кошечкой, что когда-то потеряла свой дом и теперь дает всем прохожим себя погладить.        С момента, как она открылась ему, прошло уже много времени, а дальше у них ничего не продвинулось. Лиса куда охотнее сближалась с Дином, и это ужасно раздражало его. Почему? Почему она ему не дается?        А ещё, почему она так долго?        Парень расстегнул ремень и встал, направляясь в хвост. Может она просто колется, заперевшись в туалете, но лучше проверить. Им ещё нужно омыть этот камень, а если она спрыгнет где-то по пути, то хрен он её потом вообще найдет.        Откинув шторку, охотник замер, какое-то время переваривая увиденное.        Лиса сидела верхом на стюарте, абсолютно голая, только перчатки на ней. Парень блондин придерживал её за бедра, закинув голову назад. Девушка даже не заметила, что за ними наблюдают, так сосредоточенно она скакала, постанывая и закусывая губы. Сэм, словно завороженный следил за её ритмично покачивающейся грудью, до этого не один раз представляя её в своих руках.        Он закрыл шторку обратно и вернулся на свое место.        Лиса до конца полета так и не вернулась.        Они выходили из аэропорта, где их уже какое-то время ждала машина, которая должна доставить их на место. Они не разговаривали, только водитель иной раз что-то спрашивал, но у Сэма не было настроения на болтовню, а Лиса, кажется, снова что-то приняла и вряд ли вообще слышала, что к ней обращаются. Добрались они буквально за сорок минут. Это был храм, где плита выставлялась на всеобщее обозрение. Люди иногда трогали её, читали надписи и проходили дальше. У них же были другие планы.        Сэм протянул бутылку Лисе, и та со слезами на глазах облила ту водой и поводила голыми руками по буквам. Ей явно казалось, что это плита Никки, потому что она разговаривала с ним и плакала. Получилось немного неудобно, ну как немного… охрана утащили её прочь, а Лиса не долго думая влепила одному из них пощечину. Перчатки остались на надгробии, так что охотнику пришлось на свой страх и риск закинуть девушку на плечо и бежать, потому что она ко всему тянула свои ручонки.        — Надевай, — он сам пытался напялить на ту перчатки, которые купил на заправке. Розовые, с кроликами, они очевидно были зимними и детскими, но это лучше, чем смерть половины города.        Только обезвредив бомбу, он наконец набрал номер Дина.        — Ну что, всё получилось? — он оглянулся через плечо, Лиса плакала, свернувшись клубочком. — Мы свое дело сделали.        Он послушал ответ брата и кивнул. Пора домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!