Часть 6

3 декабря 2020, 10:52
Заметила, что напротив стоящая блондинка осматривает мои руки, но ведь не начнешь ей рассказывать, что недавно на тебя напал ворон. Хотя раны на моих руках от птичьих ногтей были довольно глубокие, а по моим рукам текла темная кровь, я на это не обращала внимания. Всё равно, наверное думает, что очередной раз пыталась вскрыть себе вены и в последний миг передумала. Хотела побыстрее вернуться домой, хотела исчезнуть с глаз этих глупых блондинок. - Оставьте её в покое и идите своими дорогами! – послышался очень знакомый голос. Это был тот самый парень в чёрном. Он за мною следит? Или опять случайно надумал мне помочь? - Эй! Сучки белые, отвалите от нее! – произнёс уже в повышенном тоне. - Идёмте девчонки! Не будем мешать этим голубчикам! Наша Эвелин, наконец-то, повзрослела и нашла себе мужика! – послышался голос блондинки, которая несколько секунд назад стояла возле меня. Смеясь и всё оборачиваясь на нас, они пошли извилистой тропинкой парка. - Спасибо, – прошептала, отворачиваясь от него. Не хотела, чтобы в это мгновения он видел, что мои глаза полны слёз. - Всё хорошо, не надо благодарить... - услышала нежный его голос. Стояла опустив голову, глядя на землю и надеялась, что он уйдёт, но этого не происходило. Чувствовала, что он всё ещё стоит рядом и смотрит на меня. - Идём, провожу тебя до дома. Не хочу, чтобы кто ещё прицепился к тебе. - Почему ты такой заботливый? - Потому что я такой... - прошептал и улыбнувшись, осмотрел меня с ног до головы. Фигура у меня далеко не идеал. Хотя, неизвестно почему, но девушки с фигурой «песочные часы» мужчинам больше всего и нравятся... Моя фигура меня просто бесила. И это была одна из причин, из-за чего хотела покончить с собою. Чувствовала, как он исследует меня глазами. Наконец, чаша моего терпения переполнилась, и, вынув из сумки его рисунок, начала им махать у него перед носом. - Почему вороны? Почему девушка с закрытым лицом? Кто она?! – кричала, махая рисунком. - Успокойся. Это ты и этот рисунок именно для тебя. А сейчас идём... Ничего больше не ожидая, кинула рисунок назад в сумку и пошла за ним. Некоторое время шли молча, но, в конце концов собрав всю смелость, задала ему вопрос, который уже долго меня мучил. - Почему ты меня преследуешь? - Я тебя не преследую. Просто случайно встречаемся в определённом месте в определённое время... Это довольно странно. Столкнуться три раза за два дня с тем же человеком. Это вообще возможно? До этого думала, что нет, но сейчас сама в этом убедилась. Идя, за собою почувствовала лёгкий ветерок и шорох перьев. Быстро развернулась, надеясь за собою увидеть идущего его, но ничего не было. Он просто взял и исчез. Словно испарился в воздухе. - Где была? – послышался мамин голос из кухни, как только вошла в дом. - В парке, – произнесла, заходя на кухню. - Что там делала? - Ничего... - быстро ответила и вышла из кухни. Идя мимо гостиной комнаты, успела увидеть, как отец сидит и сосредоточенно читает газету, словно анализируя каждое слово, написанное на сером листе. Наша семья довольно странная... Слишком заботливые родители и бунтовщица единственная дочь. Отец - бывший учитель истории. Потеряв работу, начал учить соседских ребятишек. Как им может быть интересна история? Только подумав, сколько надо знать дат и важных событий, сразу же делается плохо. Почти каждый день он проводит, читая газеты, журналы, книги и смотря новости по телевизору. Мама работает медсестрой в неподалеку находящейся больнице, а ночами там же и уборщицей. В доме идеальная чистота, но часто возникают скандалы из-за нечаянно выпачканного ковра или не собранных крошек со стола. Редко когда приходится маму увидеть дома свободной и поговорить по душам. Только по выходным собираемся, как примерная и нормальная семья. А я... Ну, а я девятнадцатилетняя бунтовщица и из-за «мелочей» впадающая в депрессию девушка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!