Часть первая и последняя.
26 ноября 2021, 00:00- Давай вылезай, старый хрен!
В окно автомастерской с глухим стуком ударилась ещё одна бутылка, но то, разумеется, не особо пострадало, а вот бутылка разлетелась вдребезги. Даже в этом районе стекла были довольно прочными. Вернее сказать, особенно в этом районе…
- Тора, да заебал, может, он не дома даже. Давай просто подпалим место, свалим и хрен с ним!
- Да чего вы боитесь-то? Момо вам чётко сказала, что это просто дед. Отметелим его, заберём что хотим, а жечь – успеется. Мало ли, чем там можно поживиться, я тут довольно крутые тачки и байки видел…
- Вот именно! Может, это какое-то прикрытие для босодзоку! Или даже якудза!
А вот эти слова заставили парней задуматься. Никому не хотелось связываться ни с отморозками из Пустошей, ни уж тем более с якудза. Что одни, что другие были в разы серьёзнее их маленькой группки и могли без особых угрызений совести и, что важнее, сложностей, порешать всех семерых на месте.
Но их вожака, Тора Ничиро, укусила муха упрямства. Он не для того прибился к остаткам Кабуки, чтобы пасовать перед первым серьёзным поручением! Сколько можно собирать мусор и воровать мелочёвку! Пора выбиваться в серьёзные дела, иначе так и сдохнет в нищете на улицах!
Вдобавок, припрятанный под курткой пистолет добавлял парнишке уверенности. Он даже довольно неплохо стрелял из него, правда, пока всего лишь по банкам и бутылкам. Ну да человек ж крупнее, в него выстрелить и попасть будет проще! Правда же?..
- Да что вы ссыте, как дети малые! – Дёрнув плечом, произнёс он, раздражённо оглядываюсь на своих «братанов».
Так-то, если подумать – просто кучка чумазых мальчишек неопределённого возраста, от пятнадцати до двадцати, с битами, ножами и прочим подручным «инструментом». Шпана, одним словом. Но после разгрома в «Войне Пяти Банд» Кабуки особо не привередничали.
Дело у юнцов было простое: выжить отсюда какого-то старика-ремонтника и забрать местечко себе любыми способами. Точка небольшая, но прибыльная, потому как сюда, на край города, частенько заскакивали психи из Пустоши, да и просто всякие чокнутые байкеры.
К деду уже не раз и не два приходили с предложениями «договориться» и платить «налоги по-хорошему», но старый мудак неизменно посылал всех в такие дали, из которых не скоро вернёшься. В последний раз он и вовсе отделал одного из «переговорщиков» универсальным ключом, да так, что пришлось ставить бедняге новые имплантаты. И пригрозил просто-напросто прикончить следующих «переговорщиков». Вот как с таким дело иметь нормально?
- Ну ладно, ладно… Не психуй ты… Но и не увлекайся особо, если его реально тут нет – нечего и ждать, лады? - Недовольно буркнул Юто, поднимая руки в знак примирения и отступая назад, к небольшому, потрёпанному чемодану, в котором что-то бренчало. Что-то стеклянное…
Тору презрительно фыркнул и начал приближаться к старой, массивной и потрёпанной двери. Металлическая. Толстая даже на вид. Откуда дед её снял, с бомбоубежища?..
- Открывай, мудила! Не хотел по хорошему, будет по-плохому! – Заорал он, начав колотить в неё и беспорядочно нажимать на все кнопки интерактивной панели. – Давай, вылезай, старый хрен! Вот увидите, парни, мы с вами станем ко…
Дверь неожиданно распахнулась и хорошенько приложила будущего короля криминального мира (ну или по крайней мере, всея банды Кабуки) по лицу, да так, что парень сел на задницу и кубарем покатился по крутым ступенькам.
- Вы тут совсем охренели, щенки ёбаные?!
Показавшийся в дверях мужчина был не то чтобы стариком. Просто выглядел…потрёпанным. Все эти шрамы на лице и гладко выбритой голове, нелепая, старомодная, видавшая виды одежда – такая же, как и он сам. Этакий реликт послевоенной эпохи.
В целом, выглядел этот тип как нечто среднее между бомжом, членом банды, дикарём из Дзигоку и якудза. А может, всем сразу. В любом случае, из тех людей, с которыми вы не хотите связываться лишний раз.
- Я, сука, пытаюсь отоспаться после пьянки, а вы, кучка охреневших малолетних членососов, долбите мне в двери и орёте, как будто летний фестиваль начался на две недели раньше! – Взревел мужик, обводя всё их сборище жутким взглядом красных, немигающих глаз. – Какого хуя вам надо?!..
Парни даже немного отступили, не ожидавшие такого бешенного напора от «старика». С другой стороны, теперь им всем охотно верилось, что этот сумасшедший избил Ито в кисель прямо с порога.
- Мужик, мы вообще-то по поводу твоей мастерс… - Неуверенно начал кто-то из парней.
- Блядь! Опять вы! Размалёванные пидоры из «Кабуки!». То-то я думаю, что за наряды! Потеряйтесь, сучата, или всеми богами клянусь, я вас прикончу и тела в компактор брошу, а потом собаке скормлю! И хозяевам своим тоже самое скажите!
Шпана в замешательстве попятилась, нервно сжимая в руках оружие, а Юто так и замер с парой банок самодельной зажигательной смеси в немного трясущихся руках.
В зловещей, неприятной тишине, нарушаемой лишь отдалённым шумом рекламных щитов и двигателей, громкий щелчок взводимого курка прозвучал неожиданно громко. Воспользовавшись тем, что проклятый старикан отвлёкся на его приятелей, Тору не вставая достал-таки из под куртки пистолет и теперь его дуло смотрело прямо в грудь мужчине.
- Слушай сюда, старый мудак. Крутым себя возомнил? Я в тебе сейчас дырок наделаю, будешь выёбываться! Нам много-то не надо, просто свали отсюда или плати, как положено!
Кажется, особого впечатления Ничиро не произвёл. Этот чёртов кабан словно нехотя опустил на него глаза и недобрый красный огонь в них стал ярче. Опаснее. Но отступать теперь было поздно. И перед бандой и перед друганами, да и… Да и этот хрен его просто-напросто прикончит, если ему поддаться!
Откуда-то из глубины квартиры раздалось жуткое, голодное рычание рычание, похожее на звук заводящегося мотора, а следом - странный, высокий, скрежещущий визг. Спустя несколько секунд в дверях рядом со стариком загорелась ещё одна пара багровых глаз и Тора невольно отполз на паруг шагов назад прямо на заднице, переводя пушку на это…это….это!
Странное существо, вышедшее из коридора, походило на собаку или волка. Только вот это была самая большая и самая уродливая собака, которую парень видел в своей жизни. Мутант из Дзигоку, обшитый хромом и сверкающий чудовищными стальными зубами, вибрировавшими в пасти. Именно они издавали высокий, неприятный звук, не предвещающий ничего хорошего.
- Сидеть, девочка. Нечего зубки пачкать. Гости уже уходят. Вы же, сука, уже уходите, да?..
Надо признать, что на несколько секунд, пока Ничиро смотрел на эту безобразную тварь, ему всерьёз хотелось сказать «да конечно же, добрый господин, простите за беспокойство, мы заменим вам окна и уйдём», но он всё же взял себя в руки – в том числе и буквально, потому что пистолет в его руках плясал с грацией пьяного матроса в шторм, наводясь до на собаку, то на старика.
Медленно, без резких движений, парень, наконец, начал подниматься на ноги, готовый в любую секунду нажать на спусковой крючок. Если он пристрелит собаку, у старикана будет пара мгновений чтобы что-то предпринять. Если он выстрелит в этого мудака, то он оружие не достанет и ничего уже точно не сделает… но эта псина, как пить дать разорвёт ему глотку.
«Чёрт возьми, мы и правда связались с каким-то слишком уж мутным типом! Что если он правда якудза?!»
- Мужик. Ну мы же просто договоримся. Денег у тебя ёбаная куча, раз ты можешь себе такую зверюгу позволить… - Произнёс было кто-то за его спиной, неровным, примирительным голосом.
- Тихо! Я тут говорю! – Осторожно, шаг за шагом, не опуская оружия, произнёс Тору. – Ты, псих старый, отсюда нахуй сваливаешь. Оставляешь нам своё добро, ну, кроме твоей зверюги. И всё. Никто не получает дырку от пули. Все довольны жизнью, потому что её не потеряли. Уяснил?
- Или?.. Слушайте, не будьте идиотами, сваливайте подобру-поздорову. Бросьте всю эту хуйню. Найдите себе школу или работу там… Сколько вам, долбоёбам лет?
- Или…сука! – Самоуверенный тон этого мужика выводил Тору из себя. – Или я тебя ухерачу! И тебя и твою псину! А потом мы заберём отсюда всё ценное и спалим это место к ебаной матери! Выёбываться тут ещё будешь! Да ты на мушке у меня, слепой что ли?!
Войдя в раж, парень принялся размахивать пистолетом, указывая ею то на мужика, то на его уродливую собаку. И это стало роковой ошибкой.
Раздался негромкий хлопок.
Тору ругнулся от неожиданности, когда понял, что именно он случайно спустил курок. Стоящий в дверях мужчина вздрогнул и неловко покачнулся, опуская глаза. На животе у него красовалось неопрятное, словно сигаретой прожжённое пятно.
С негромким звоном на бетонные ступеньки упала сплющенная, деформированная пуля. И ни капли крови. Должно быть, хозяин мастерской имел какой-то подкожный аугмент.
- Ох. – Только и сказал Ничиро.
А больше бедняга ничего сказать и не успел, потому как огромная псина, молнией прыгнула с места и с тошнотворным хрустом раскусила и пистолет и его кисть.
Последним, что Тора увидел, перед тем как жуткая боль милосердно погасила его сознание, был орущий во всю глотку приятель Юто. Чёртов лысый отморозок, выхвативший из собственного полого бедра огромный револьвер, прострелил ему руку и паренёк уронил банку зажигательной смеси (да и руку тоже) себе под ноги, превратившись в живой факел.
Нет, неправда. По-настоящему последним стали жуткие, треугольные, скользящие и визжащие зубы кибергончей, клацнувшие над его лицом.
…
«Летучка» Йошивары была в самом разгаре. Очередной косяк охраны. Очередной выговор.
-…примерно процентов на двадцать. Что ещё непонятно? А ещё вам, умникам, стоило бы…
- Господин. Телефон.
Телефон надрывался уже секунд сорок, но шеф был слишком занят, вдалбливая своим подчинённым простейшие истины и немножечко увлёкся.
- Не отвлекайтесь! Перевести на секр… Стоп, что?.. – Мужчина осёкся. Этот телефон был для внутренней связи и совершенно особых случаев – в противном случае его вызвали бы по личному.
«Кому и какого чёрта от меня понадобилось?..»
– Хорошо. Покиньте кабинет. После с вами закончим, а пока – марш исполнять свои служебные обязанности!
Убедившись, что его нерадивые подчинённые покинули кабинет, молодой человек активировал все необходимые протоколы безопасности и, надо признать, не без некоторого волнения, принял вызов, выводя его на дисплей.
- Слушаю?
- Здорово, Сакура. Слушай, ты ж теперь дохера большая шишка в «Йошиваре» после того дела… Короче, помоги мне одну проблемку уладить, а? Просто у меня тут под дверью куча тупой шпаны из "Кабуки" и половина из них уже подыхает, а ещё парочка, походу, уже того… Ну и… Денег я из своих дам, если надо, ты не подумай, просто связи и вот это всё… Кстати, ты в пятницу свободен?..
Лицо у говорившего выглядело виноватым. Во всяком случае, насколько оно могло быть виноватым, под слоем крови и копоти и со всеми его кибернизированными частями.
Инами Сакура, молодой глава безопасности заскрипел зубами, закатывая глаза. Этот голос и это лицо он узнал бы из тысячи. Откуда вообще у этого типа этот номер?!
- Сатоши. Откуда у тебя этот номер?!
- Кайя дала, откуда ж ещё. Вам бы подлатать дыры в защите… А то она там скоро компромата нароет на всю верхушку, включая тебя. Но я этого не говорил.
- Да вы издеваетесь… – Сакура возвёл глаза к потолку. – Ладно, выкладывай уж, раз звонишь. И да, в пятницу вечером я свободен. Только в этот раз без твоей банды!
- Ах значит с твоей бандой можно!..
…
Тора пришёл в себя в больнице Макай-Меда примерно через сутки. Как выяснилось, он отделался довольно легко – кибепсина разодрала ему руку до локтя и вырвала кусок грудных мышц, но он, как ни странно, остался в живых. Почему старый ублюдок не пристрелил его или не скормил собаке, или, что ещё проще – не бросил истекать кровью на улице – загадка.
Ещё большей загадкой стало то, как Ничиро оказался в этой дорогущей клинике. Как ни странно, врачи хором утверждали, что всё уже оплачено – в том числе довольно современный протез и пласт киберкожи на грудь.
Правда вот… И на том и на другом красовалась размашистая, с неоновой подсветкой надпись:
«Идиот».
Чёрт возьми, лучше бы его пристрелили.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!