Пролог

24 ноября 2021, 00:00
      В 2080-ом году человечество достигло невероятных высот в научно-технологическом прогрессе, практически вся деятельность была автоматизирована, из-за чего большинство людей могли не обременять себя работой, и при этом получать все необходимые блага для обеспечения хорошей и безбедной жизни. Планеты активно колонизировались, из-за чего человечество могло не бояться полного исчерпания какого-либо ресурса. Это было золотое время для человечества, тогда никто и представить не мог, как в ближайшее время всё сильно изменится.       Первого октября 2080-го года учёные изобрели транспортные порталы между планетами, которые позволяли обмениваться ресурсами моментально. Однако двадцать третьего мая 2082-го года произошло ужасное, одновременно к всем порталам подключилась неизвестная планета. Спустя несколько минут на месте транспортных порталов начали появляться небольшие тёмные сферы, которые со временем покрывали мраком всё больше и больше пространства вокруг себя. Учёные пытались хоть что-то сделать с этими сферами, но все их усилия были безуспешны. Спустя 3 дня, сферы охватили мраком области размером около трёх метров вокруг себя и из мрака стали вылезать монстры. Они были очень агрессивно настроены по отношению к людям и моментально набрасывались на них, поэтому к проблеме с сферами подключились военные силы. Даже несмотря на то, что из мрака вылезали существа в основном, не достигавшие даже полметра, они были необычайно сильны, плазменные винтовки ели справлялись с ними. Спустя 4 дня противостояния, из мрака стали появляться настолько сильные монстры, что человечество ничего не могло с ними поделать.       Вокруг планет стала образовываться непреодолимая тьма, которая отрубила возможность побега. Всё человечество впало в панику, это было начало конца. Монстры захватывали одну планету за другой, не оставляя на них никого в живых. Человечество было обречено.       Однако, одна из планет всё-таки смогла дать отпор монстрам. Название этой планеты было знакомо всем людям, ведь именно на ней когда-то и зародилось человечество, на планете Земля. На этой планете научились использовать силу монстров во благо. Люди обезвреживали слабых монстров, после чего переделывали их в боевых роботов, однако данная мера лишь могла временно замедлить монстров, ведь они становились всё сильнее и сильнее, а чтобы начинать захватывать монстров по сильнее, требовался огромный технологический скачок. Тогда было решено начать серию экспериментов связанных на скрещивании людей с монстрами, более-менее подходящих людей насильно заставляли принимать в нём участие. Эксперимент оказался довольно удачным, на свет начали появляться люди, у которых были способности монстров, однако учёные настроили их ДНК таким образом, чтобы у них была слабость к некоторым материалам использовавшихся для производства специальных боеприпасов. Монстролюди стали успешно давать отпор монстрам, при этом размножаясь и производя на свет всё более сильных монстролюдей.       Изначально монстролюди жили вместе с людьми, но со временем, среди монстролюдей стало появляться всё больше тех, кто желали уничтожить остатки человечества, поэтому было решено отгородить монстролюдей от людей, и расположить их ближе к мраку, откуда вылезали монстры, тем самым сделав живой щит, который монстрам нужно будет преодолеть чтобы добраться до людей. Специальные агенты поставляли ресурсы для монстролюдей. Спустя время, монстролюди начали отстраивать свои поселения на выделенных для них территориях.       Шёл 2130-ый год, монстролюди успешно справлялись с монстрами, они даже смогли пробраться в мрак, распространившийся от тёмной сферы и основать там своё поселение. Однако тьма вокруг планеты не рассеялась, она была всё такой же густой и непреодолимой. Вся надежда оставалась на монстролюдей, что они смогут найти решение и избавить планету от тьмы, охватившей её.       Речь пойдёт об одном, пока ещё ничем не примечательном, 14-ти летнем монстромальчике по имени Сандо. Всю жизнь он провёл в одной из построенной монстролюдьми деревне, он не знал кто его родители, и есть ли они вообще, ведь все его воспоминания были о деревне, в которой по мимо него живут ещё несколько монстромальчишек. Почти каждый день к ним приходит женщина в строгом костюме, которая приносит припасы, а после собирает всех в одном доме и начинает рассказывать о человечестве, его достижениях и доступных на данный момент технологиях. Так же она проводила уроки, чтобы передать некоторые из наиболее важных людских знаний монстромальчишкам.       Жизнь Сандо проходит монотонно, у него пока что не проявлялось никаких способностей, доставшихся от монстров, а роль защитника выполняет его робопёс, в которого заключён один из довольно слабых монстров. Хоть и монстролюди отбросили монстров настолько, что смогли основаться на их территории, всё равно некоторые монстры умудряются проскочить через мрак, однако далеко пробраться у них особо не получается, поэтому люди, а также монстролюди живущие неподалёку от границы которой человечество оградило себя от монстролюдей, находятся в относительной безопасности.       Сандо жил недалеко от границы, поэтому практически все его знания о монстрах были получены на уроках, которые вела женщина в строгом костюме. Однако в скорое время всё очень сильно изменится…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!