Глава 13.Одно нажатие, одна катастрофа.
25 мая 2022, 08:00Смотря на нерешительность полу-эндермена, Дрим без промедления оттолкнул того в сторону и сам встал у рычага. Как бы масочнику не хотелось упиваться страданиями других он всё же был верен своему плану. Смотреть за логическим конфликтом Ранбу и впрямь было весело, но быстро наскучивает. Да и что тут, конечно же Дрим бы не позволил кому-либо кроме самого себя, взорвать Лас-Невадас. Это лишь его месть.
Тэйкен надавил на рычаг и тот опустился вниз. Послышался звук работающего механизма. Даже если редстоун и находился за стеной, Дрим мог учуять его мерзкий запах. Поршни с датчиками тоже активировались и их уже мог услышать каждый в этой тесной комнатушке.
Первым кто подал голос стал Вилбур.
— Да, да, да, да! — он громко восклицал, повернувшись к нему, Дрим увидел на лице того маниакальную улыбку. Вилбур чуть ли не подпрыгивал сидя на корточках. Переведя взгляд на Туббо, Дрим смотрел как тот с широко распахнутыми глазами, не моргая пилит взгядом небольшой, прямогульный экран с надписью «Снаряд успешно сброшен».
Ранбу к тому времени сидел на коленях, смотря вниз. На его глазах блестели маленькие капельки слёз, которым лишь нужно помочь, и они польются ручьём. Дрим подошёл к нему, взял его за подбородок, а другой рукой приподнял маску так, чтобы младший увидел лицо полностью.
— Знаешь, твой вклад был незаменим, спасибо за такое хорошое сотрудничество, удачной семейной жизни. — под конец у масочника на лице растянулась насмехающаяся над подростком, ехидная улыбка. Глаза Дрим сощурил как хищная птица смотрит на свою добычу. Чего и следовало ожидать, по щекам Ранбу потекли слёзы, они прожигали кожу на щеках полу-эндермена и лились дальше до самой шеи.
Дрим ещё раз окинул взглядом комнату и улыбнулся. По ощущениям тяжесть в груди наконец спала, однако ещё что-то гложило его. Что-то неприятным узлом будто сковало всё внутри. На смену старой тяжести пришла новая. Смешно, думал Дрим. Но даже это не могло перекрыть весь спектр эмоций от мести.
Задерживаться в этом месте он не был намерен, а потому взглянул в сторону Сута и кивнул ему. Вилбур уже пялился на него поэтому сразу понял что делать. До сего момента Вилбур продолжал держать меч у шеи Туббо, поэтому убрав оружие в инвентарь направился в сторону Тэйкена. Они быстрым шагом вышли прочь из помещения, дойдя до лестницы Дрим почувствовал руку на своём плече.
— Что будет следующее.? — Сут говорил с игривой улыбкой на губах. — Знай что я всегда пойду за своим спасителем. — на последних словах у Вилбура даже как показалось масочнику чуть сверкнуло в глазах.
— Даже не знаю — задумчиво ответил Дрим, поднимая голову верх. В небе кружили небольшие белые снежинки, они пускались в танцы с ветром, делая своё каждое движение изящнее предыдущего. Одна из них приземлилась в вытянутую руку Дрима. Из-за достаточного тепла перчатки Тэйкена, она начала таить. И в итоге от когда-то блистательной, белой как луна снежинки осталась лишь еле видное мокрое пятно. Масочник сжал руку и повернул голову к собеседнику.
— Думаю нам нужно отсидеться и пока не высовываться. В ближайшие дни на СМП будет волна паники и конечно тому следствие, нас будут искать.
— Да ты прав, но где мы можем переждать это? Твоя база небезопасно, она близка к дому Техноблейда, да к тому же Ранбу был там. — недоумённо спросил Вилбур.
— Есть у меня одна идейка. — на устах Дрима сияла хитрая улыбка.
***
Тэйкен разглядывал старые давно заброшенные обломки, предметы, оставленные здесь гнить и огромное количество вещей, сделанных из камня, на скорую руку. На тёмных как мрак стенах были карява нацарапанные слова. Слова веры в победу. Погтопия. Это место будто окутано мрачной, демонической аурой, кажется если наступишь не на ту ступеньку провалишься в бездну, без возможности вновь увидеть свет. Бывшее пристанище революционеров отдавала мрачной атмосферой, вдобавок ещё из-за внутренней сырости ''помещения'' лёгкие сковывало. В воздухе витает огромное количество пыли, а когда-то здесь велась бурная жизнь, пусть и не весёлая, но она была. Громкие споры, драки, обсуждения и приготовления к бойне, а теперь это место лишь призрак прошлого. Никому нет дела до него теперь, как и впринципе на некотых людей живших здесь когда-то. Дрим не зря выбрал именно Погтопию, будучи не только манипулятором, а ещё и стратегом он с лёгкостью просчитал с какой вероятностью сюда кто-либо заглянет. И результаты вполне удовлетворили ожидания масочника. К тому если чисто логически поразмышлять кто вообще пойдём в это Богом забытое несчастное место после ядерного взрыва. Пусть их будут искать, но хватит ли им терпения обойти все ловушки Тайкена? — Через какое примерно время нас обнаружат? — впервые за нахождение здесь произнёс Вилбур. — Около двух недель если сидеть смирно, а если нет то наверняка схватим хвост. — спокойно ответил Дрим, он не переживал по поводу этого. — Ясно. — тихо сказал Вилбур. — Тебе не нравится здесь? — поинтересовался Тэйкен, конечно он знал ответ, но услышать это из уст самого Сута очень хотелось. — Да, тут я принял много как хороших так и плохих решений и~ Дрим прервал его и спросил: — А каких решениях ты желешь? Вилбур замер и его глаза расширились, масочник смотря на это испытывал некое подобие жалости, если конечно это можно так назвать. Между ним Вилбуром за последний месяц произошло множество вещей. Конечно Дрим соврёт если скажет что никогда не использовал Сута, но всё же на данный момент Вилбур единственный человек с которым Тэйкен может погововрить без угрозы жизни. Спустя минуту молчания между ними, Вилбур всё же вздохнул и поднял взгляд на масочника. — Наверное подрыв Л’Мэмбурга был моей самой большой ошибкой. — у Дрима всё замерло, сейчас в голове крутился лишь один вопрос. Я так плохо манипулирую? Сут спустя ещё несколько секунд продолжил: — В этом не было смысла, после моего подрыва, Л’Мэмбург всё-равно восстановили. Я хочу поблагодарить моего героя за исполнения моего предсмертного пожелания, уничтожить эту страну. — закончил Вилбур с лёгкой улыбкой, она не была устрашающей как у него, не была миролюбивой как у Филзы, нет, она была полна облегчения. Будто человек отпустил всё что гложило его душу. — Да, ты прав. — единственное что смог выдавить из себя Дрим. Несмотря на то что масочник сам говорил о том что не стоит выходить, он не мог удержаться чтобы не посмотреть на останки Лас-Невадас, если они конечно есть. Под покровом ночи Дрим одел броню и накинув свой любимый зелёный плащ, направился в сторону города. Проходя мимо новых построек масочник оценивал их, было много нового, некогда знакомые ему места изменились до неузнаваемости. Даже дом общины. Но пробежав дальше стали виднеться обломки бывшей тюрьмы. Дрим зажал нос и ускорил бег, после радиационного взрыва здесь очень небезопасно. Тэйкен воздержался от воспоминаний о Пандоре, уже всё в прошлом. Спустя ещё какой-то промежуток времени Дрим достиг цели, он оказался на небольшом склоне. Повсюду валялись обломки различных зданий, виднелись огромные ямы, масочник предположил что это произошло когда после взрыва здания начали падать, то оставались ямы, а сами в итоги рушились, оставляя лишь обломки. В воздух кроме радиации царил запах гари, наверняка после такого уцелевшие здания загорались и догорали, этому свидетельствуют чёрные, облесшие дома. Каменные постройки буквально развалились на кусочки, даже сейчас были слышны шумы трескойшего камня. Весь город, полной надежд и жизни, в один день умер. Теперь его окутывал мрак и заброшенность. Дрим смотрел на это с восхищением в глазах, в отличии от тюрьмы, которую он толком то и не увидел, здесь не прошло и пяти часов. Дрим мог смотреть как обломки потихоньку разлагаются, как рушатся наследие города. Но было что-то ещё кроме звуков камня, голоса. Тэйкен кинул под ноги зелье невидимости и исцеления. Он знал что последние врятли поможет, но всё же масочник не собирается задерживаться. Подойдя к краю склона, быстрым движением Дрим спрыгнул, приземлился он мягко, на бывшие деревянные доски. Идя вдоль кратера масочник всё яснее начинал слышать голоса. — Смотри на это! Видишь?! Если не остановить они сделают это со всем сервером! — человек сорвался на крик. — Какой в этом смысл тогда?! Ты же знаешь, Дрим псих, который любит всё контролировать, так зачем ему мёртвый, разрушенный сервер?! — Есть ещё Вилбур, этот ублюдок уж точно не поскупиться! — Да, но разве там Дрим не главный? — Я… — человек вздохнул. -Ты прав, я… Прости. К тому времени Тэйкен уже дошёл до этих двух. Первым человеком был Квакити, Дрим не удивился он сразу узнал того по голоса. Вторым был как ни странно Фулиш, масочник предположил самый логичный вариант, Фулиш был членом Лас-Невадас. — Нечего, сегодня и вправду напряжённый день. — лицо Фулиша потемнело и он направил взор на город. — Но что нам делать дальше, мы. — Квакити замялся, но посчитав до трёх успокоился и продолжил: — Мы не сможем перестроить Лас-Невадас здесь, и даже если построим его на новом месте это уже будет другой, чужой нам город. Я не хочу чтобы это было как с Л’Мэмбургом. — Квакити напряг мышцы лица и сжал кулаки, было видно что в глазах его искрили слёзы, но он активно их сдерживал. Дрим смотрел на это с превеликим удовольствием, он даже жалел что не мог узреть пташку при взрыве, масочник мог только представить что творилось в голове у гибрида. — Лас-Невадас был для нас и вправду большим чем обычный городок, но не надо так убиваться из-за этого. Жизнь идёт, мы ростём, времена меняются. Квавмти хмыкнул и не сдержался и пустил одну слезу. — Ага, вот только чтобы мне стало легче нужно ждать, а ожидание приносит столько боли, не легче ли ускорить это? — А? — недоуменно ответил Фулиш. — Ты… Поможешь мне найти зачинщиков всего этого дерма?! — снова перешёл на крик Квакити. — Да, но не стоит думать что это поможет, месть лишь признаёт нанесённый тебе ущерб. — почти задумчиво сказал тотем. На этих словах Дрима передёрнуло, как минимум он не ожидал таких слов от Фулиша, как максимум Дрим сам понимал правильность этих слов. Месть не делает жизнь легче, а даёт сладкое ощущение победы, но оно не вечно, а потому после этой сладости ты снова оказываешься со всеми своими эмоциями один на один. Дальше Тэйкен не стал слушать, он и без того прекрасно знал что на них объявят охоту и надо бы залечь на дно. Поэтому сейчас уже спускался по винтовой лестнице в нутро мрака и печали. Погтопия всё так же нагоняла тоску и отчаяние, не похожее на Лас-Невадас. Правда сейчас Дрима было глубоко насрать на это, он был ужасно измотан и сразу завидев некое подобие кровати, установленной им с Вилбуром на кануне, улёгся там, заснув, на удивление крепким сном.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!