Глава 17. Типикал день Вилбура

13 февраля 2023, 16:48
Томми был растерян. Он помнит как его друзья вломились к нему в дом, в истерике и слезах. Когда Туббо сказал что Дрим и Вилбур заставили их использовать ядерное оружие чтобы взорвать Лас-Невадас, Томми не поверил. Нет, он знал что Дрим безумен, что он не имеет сострадания, что блять он чёртов монстр. Но Вилбур… Томми не был глупым, он осознавал что новый Вилбур не тоже самое что и старый, однако маленький осколок надежды в нём жил, жил даже после взрыва тюрьмы, но сейчас он окончательно разбился. Иннит ненавидел себя когда почувствовал желание помочь Вилбуру, когда того поймали. И всё же даже после всего ужаса что сделал Вилбур, он оставался его братом. Томми подавил это чувство. ну или он так думал

***

Дверь открылась. Вилбур ожидал кого угодно, но не его. -Вилбур -Томми? Чувак ты. — он замолчал, последние их времяпровождение было не самым удачным. он просто бросил его, уйдя с убийцей собственного брата -Ты очнулся раньше чем мы думали. -Звучит хорошо? — Сут скривил лицо чтобы подчеркнуть своё непонимание. На это на него впились очень сердитые глаза подростка. -Да очень, меня послали проверить очнулся ли ты. Что ж раз ты уже встал, то мне пора! — быстро пробормотал он и повернулся к выходу. Вилбур купался в противоречие, он любит своего брата и он верен Дриму. Второе важнее. -Стой! Томми, Томми, меня убьют! Ты хочешь чтобы меня убили, хочешь потерять своего старшего брата? — истерически начал Сут. Он испуганными глазами впился взглядом в младшего. Тот стоял на грани гнева или истерики. Сказать сложно когда сам Вилбур находился на во втором. -Я. -я — Томми замолчал и опустил голову. Прошло пару секунд и Вилбур услышал всхлип. Младший поднял голову, у него из глаз ручьём текли слёзы. -Ты. — ты издеваешься? Я ненавижу тебя за то что ты нарочно со мной делаешь! Каждый раз когда ты появляешься это плохо заканчивается! Ты. ты разрушил мою жизнь наравне с Дримом, если бы, е-если бы ты не был таким эгоистичным куском дерьма Л’Мэмбург бы не взорвали! -Томми, Томми послушай~ -НЕТ! Заткнись чёрт возьми, ты грёбаный предатель, я не хочу с тобой разговаривать, просто~ просто уйди из моей жизни, я не хочу, я устал. Всё что ты делаешь это пытаешься манипулировать мной. Вилбур был взбит. Он просто молчал, пока внутри него крутилась буря эмоций. Ему всё равно на Томми ложь Он верен только Дриму, больше никому и даже его младший брат не заставит эту верность поколебаться по отношению к своему герою.

***

Прошло некоторое время, Вилбур же занимался разглядыванием стены, это и впрямь было очень интересно. Обсидиан был тернистым, с кучей неровностей, если вглядываться то можно увидеть что на руде был не только привычный всем тёмно фиолетовый цвет, а и другие оттенки фиолетового. А может это галлюцинации. Это было невыносимо. Вилбур после ещё наверное нескольких часов начал восхищаться Дримом ещё больше. Как человек в течении почти года может быть окружён таким. антуражем? Говоря о Дриме, Сут ждал. Ждал волшебного спасения, уже столь полюбившегося ему героя. Даже если Дрим не появится ближайшие время то конечно же у него будет на это весомая причина. В любом случае, пусть даже и не скоро, но Тэйкен придёт. Чтобы себя хоть как-то развлечь Сут решил взять книгу со стойки. Как и предполагалось она была пуста. Значит теория Вилбура верна. Книги здесь только для такого чтобы он раскрыл их убежище. Но этого не случится. Сут взял перо и приступил к писательству. Он подробнейшим образом описал только что придуманную местность, придумал самую злодейскую и страшную базу какую только смог представить. Конечно же добавил что дороги не знает, ибо Дрим — Бог и он всё решает. В целом Сут выписал всё что хотели от него знать. Наконец-то спустя миллион лет послышались шаги за дверью. После снятия по-видимому замка, дверь отворилась. Вилбур желал видеть там только Дрима, но увы его фэнтезийным желаниям не было суждено сбыться. А потому заместо его героя в дверях стоял никто иной как Квакити. Он стоял в полном комплекте незерита, с мечом в руках и крайне. неудовлетворённым лицом. Его гримаса выражала раздражение. Мысленно Вилбур усмехнулся. Эта утка настолько сильно труслива что боится даже буквально связанного человека. В любом случае его размышления быстро прервались. — Нравится новое окружение? — надменно спросил Квакити. — Очень! Я и не думал что обсидиан бывает таким красивым. Спасибо за подаренную возможность просидеть в какой-то коробке несколько часов без лучика света, весь день разглядывай обсидиан! — ворковал Сут, презрительно смотря на гибрида напротив. В ответ утка также презрительно посмотрела на него и начала теребить свободной рукой остриё меча. --Ты ублюдок ещё и издеваешься?! — быстрыми движениями Квакити оказался напротив Вилбура и схватил его за воротник: — Из-за тебя всё снова обвалилось, ты причина гибели Л’Мэмбура и теперь ещё Лас-Невадаса! Да к тому после этого спокойно улыбаешься? — в глазах Квакити появился опасный блеск. Он сменил меч на топор и уже замахивался для удара как в двери появилась ещё одна персона. Паффи. Вилбур никогда не был рад видеть её больше чем сейчас. Эта сумасшедшая утка убрала топор и повернулась к перешедшей. — Квакити, успокойся и выйди. Мы обсудим это потом — сказала она — Но~ — Никаких но, выйди пожалуйста. Ты знаешь что я буду делать и для этого мне нужно остановиться наедине с Вилбуром. — пояснила Паффи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!