Альбедо...
24 ноября 2021, 00:00ЗАПИСЬ В ДНЕВНИКЕ №27
Сегодня Господин Альбедо попросил чем-то помочь ему. Он сказал, что хочет провести какие-то опыты, так не просто опыты, а со слизнями. Я очень удивилась, ведь это не моя и не его специальность. Однако, я не хочу придумывать себе что-то раньше времени, поэтому пока я не придумывала себе чего-то странного, я отправляюсь прямо к подножью Драконьего Хребта, где мы с Альбедо договорились встретиться в 13:00.
Пока я на ходу исписывала очередную страничку в своем блокноте, я и не заметила, как свернула не в ту сторону, куда мне нужно было попасть. Я наконец заметила, что уж слишком много я прошла, хотя я даже не чувствую колебаний температуры.
Я оторвала глаза от блокнота и заметила, сразу две вещи.
Первое — я поняла, что я оказалась далеко от нужного мне места, а вторая вещь которую я заметила, это то, что я нахожусь возле довольно обширного лагеря Хиличурлов.
Времени было 12:43, что значило лишь одну вещь — в моем распоряжении буквально 15 минут.
Я решила не вступать в битву с Хиличурлами. Вместо этого, я бросилась в сторону большой горы, силуэт который виднелся где-то вдали. Я очень устала, но все-таки добежала нашего места встречи к 13:00
Там, я увидела Альбедо, но мне он показался каким-то странным. Честно, я не понимаю почему я так думаю, но выглядел как-то не так, как обычно. Взволнованный какой-то вообщем.
- Господин Альбедо! - услышав это, стройный молодой человек среднего роста со светлой кожей, светлыми волосами и светло-голубыми глазами обернулся и посмотрел на меня.
- Привет, Сахароза. Ты готова? - Со странной ухмылкой спросил Альбедо.
- А.. К чему?.. - Сказала я, посмотрев в глаза Альбедо.
- Эх... Я надеюсь ты сможешь простить меня... Мы многое прошли вместе, но пока я работал на Драконьем Хребте, я кое-что осознал. Я решил, что дальше, я буду двигаться один.
Вдруг, я резко почувствовала прилив ярости. Эти слова были для меня довольно сильным ударом, ведь мы вместе очень долго двигались. И я уже считала себя другом Альбедо. Но неужели для него я правда была просто помощница...
От этих слов у меня подкосились колени и я упала. Я была готова к любому опыту, но это...
- Кхм..Кхм-Кхм.... Что-ж... Я не... - И тут я просто заплакала. Альбедо, молча посмотрел на меня, еще раз что-то пробормотал и удалился.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!