Акт II. Часть 1 - Вавилон

3 декабря 2023, 00:07
⁃ Корабль номер 198-403 подтвердите свое прохождение в пространство Вавилона - проговорил диспетчер ⁃ Прием, говорит корабль 198-403 «Безнадежный», вхожу в пространство Вавилона, запрашиваю посадку в Сектор Дельта, прием ⁃ Прием, разрешаю посадку «Безнадежный», добро пожаловать в Вавилон - сказал диспетчер и завершил связь Корабль стал заходить в воздушное пространство города. Как только «Безнадеждный» пролетел через стратосферу, Маркус увидел сам город. Длинные небоскребы находились по всей территории города, различная архитектура всех рас Млечного Пути была здесь, образуя самую настоящую солянку из всех возможных зданий. Множество улиц, переулков, шоссе, домов соединялись в один большой организм, который работал по своим правилам и назывался Вавилон. У города не было границ. Куда бы ты не посмотрел, везде был он. Самый настоящий магнум опус, сотворенный в этой галактике. Летя по просторам этого города, герой не переставал удивляться, как такое можно было сотворить. Да, Маркус был тут не раз, и не два. Но всякий раз прилетая в Вавилон, он удивлялся ему. Ведь своими просторами он захватывал дух наемника, который всё свое детство видел лишь пустыню и мусорные свалки. Все свое детство проведший в маленькой халупе, в таком же маленьком городе где то на отшибе Млечного Пути. Эти времена бывший пират запомнил на всю жизнь и больше никогда не хотел бы там оказаться. И пока герой осматривал весь экуменополис, корабль уже успел долететь в Сектор Дельта. Этот сектор славился своими черными рынками, бандитизмом и малоимущим гражданами. Хоть Вавилон и был центром вселенной, его не обошли обычные проблемы всех других городов. Проституция, бандитизм, торговля наркотиками - здесь все это есть. И как бы правительство города не боролось с этим, оно здесь будет. «Безнадежный» залетел в порт, где на медленной тяге подлетев к магнитным подушкам, зафиксировался на них. ⁃ Добро пожаловать в город - сказал Маркус, вставая со своего кресла ⁃ Наконец то! А то я никогда не был в Вавилоне! - радостно сказал Эллис ⁃ И зря - ответил наемник Герои подошли к двери, ведущая на улицу. Маркус одним нажатием открыл шлюз и на команду сразу подул приятный теплый ветер. ⁃ Хоть какой то воздух - сказал Маркус, закрыв глаза и наслаждаясь этим моментом Но наслаждаться было некогда. Постояв так пять секунд, бывший пират двинулся вперед и, перешагнув борт корабля, оказался на причале порта, где его уже встретил портовик. Работник порта был из расы Аскайтов - амфибиоподобных гуманоидов. Он был тощим, длинным, с большими черным глазами и синей кожей. В его глазах не было зрачков, а череп был вытянут наверх. Четыре пальца держали в одной руке голографический планшет, экран которого был прозрачен, а также его можно было одним движением собрать в одну короткую палку. Во второй руке работник держал стилус. Поверх же портовика была надета форма сине-желтого оттенка, на спине которой было написано КПС - Контрольный Пропуск Судов. Стоя весь в таком снаряжении, аскайт начал разговор с Маркусом ⁃ На сколько стоянка? - проговорил аскайт на ломаном эсперандо ⁃ На часов пять - ответил наемник ⁃ Отлично, с вас две тысячи кредитов - сказал портовик, что то набирая на своем планшете ⁃ Хорошо, оплачу по биометрии Сказав это, аскайт направил планшет на лицо героя и спустя три секунды послышался звук, означавший оплату за стоянку. ⁃ За час до окончания стоянки мы вам отправил уведомлении на наручный ПК. Добро пожаловать - сказав это работник порта развернулся и пошел по своим делам После этого короткого разговора Маркус повернулся к команде и сказал ⁃ Что ж, начнем искать Тодда отсюда. Оружием особо не светим, местные копы этого не любят. Так что Эллис, убери свою снайперскую винтовку в корабль ⁃ Хорошо босс! ⁃ Вроде все, остальное вы сами знаете, не глупые. Теперь за дело Сказав это, герой стал набираться Тодду и спустя несколько минут последний взял трубку ⁃ Ты где торчишь? ⁃ Ха, мой друг Маркус, прилетел все таки? ⁃ Как слышишь. Говори где сидишь щас? ⁃ В баре «У Голубя», приходи, я тебя заждался! ⁃ Скоро будем, до связи Не успел Тодд сказать и слова, как герой сбросил трубку. ⁃ Я так понимаю наш сопартиец пьяный? - спросил Габрант ⁃ Да, хотя удивляться тут нечему. Ладно, погнали, время деньги После этих слов команда прошла через контрольно пропускной пункт и вошла в Сектор Дельта. *** Сектор Дельта состоял в основном из типичных панельных домов, которые строили на земле. Различие между земными было только то, что здесь на зданиях висело множество проводов, банеров и тому подобное. Крыши были в ужасном состоянии, а сами здания оставляли желать лучшего. Из-за такое дешевой постройки район считался одним из самых дешевых место для проживания. И это не удивительно, ведь сначала он строился как сектор для работников с местного завода, пока однажды этот завод не закрылся. С тех пор сектор стал постепенно превращаться в гетто. Из-за высокого уровня преступности, в секторы было разрешено использовать орудие в целях самозащиты. Поэтому стрельбу здесь начинали очень редко, ведь первый кто выстрел являлся виновным. Еще в секторе находилось большое количество полицейских патрулей, готовые в любое время вмешаться в перестрелку и остановить ее, не обязательно задерживая кого то. Полицейский беспредел здесь считался нормой, ведь даже у доблестных жандармов срывали нервы. Так же здесь ходили слухи, что некоторые черные рынки специально платят полиции, чтобы те в свою очередь особо не вмешивались в местные дела. И по всем этим улица ужасного Треугольника (который так называли местные жители, из-за буквы дельты) шли герои. Они прошли много улиц, на которых видели всякого разного. Проститутки стояли около автобусных остановок, ожидая своих клиентов. Торговцев наркотиков, которые в открытую торговали всякими различным веществами. И конечно же задержание преступников жандармами. Проходя все эти моменты, каждый из команды реагировал по своему. Маркуса это было привычно, ведь он не раз оказывался в этом секторе. Робот же был удивлен всему происходящему. Ведь он прежде не видел ничего подобного ⁃ Невероятно! Я просто удивляюсь, как люди могут превращаться в животных! - проговорил Эллис ⁃ Это еще цветочки - ответил Маркус - Здесь есть такие места, где от робота ничего не останется, так что ты по аккуратнее тут ⁃ Оу, это очень печально… - ответила железяка Габрант же был как обычно молчалив, просто наблюдая за всем происходящим. Эту немоту Маркус попытался разорвать ⁃ Эй, рыцарь, что насчет твоего мнения? - поинтересовался наемник ⁃ Мое мнение неважно для нашего задания, Маркус. Давайте найдем нашего друга по скорее. - без эмоции ответил Габрант После такого короткого разговора герой понял, что из судьи ничего не вытащить, поэтому они шли дальше в тишине. И вот, пройдя большинство улиц и районов Треугольника, команда дошла до бара «У Голубя» ⁃ Ну и название - сказал бывший пират - ладно, заходим После этих слов капитан открыл дверь и они все зашли в бар. Оказавшись внутри здания герои увидели охранника, грозно охраняющего вход в зал. ⁃ Стволы сдаем - сказал охранник ⁃ Как скажешь кэп Маркус и Эллис достали свои огнестрельные орудия и положили их в отдельный ящик, стоявший так удобно рядом с охранником. ⁃ Тебе особое приглашение надо? - сказал двухметровый мужчина, смотря прямо на судью ⁃ Габрант, по хорошему, лучше сдай - обратился Маркус к своему товарищу После этих слов рыцарь послушался и также положил свой складное копье в ящик. ⁃ Проходите господа, хорошо вам отдохнуть - пожелал охранник гостям и отошел в сторону Команда вошла во внутрь и оказался в зале. Не сказать что он был маленьким, скорее был средних размеров. В зале находились множество столиков, за которыми сидели различные гости этого заведения. У одной из стен зала стояла барная стойка, за которой сидел товарищ Маркуса. Увидя его, наемник сразу пошел к нему. ⁃ Ну здарова Тодд - поприветствовал бывший пират вояку ⁃ О, здорово дружище! - радостно сказал Тодд, изо рта которого пахло алкоголем - присаживайся, выпьешь со мной. О, ты еще этих с собой притащил? ⁃ Да как видишь. Ладно, только одну рюмку - проговорил мужчина, садясь на стул рядом с военным Сев за стол Маркус заказал себе рюмку первоклассного марсианского рома. ⁃ Ну что, рассказывай, как там ваши дела? ⁃ Просто отлично, наш корабль чуть не захватили. Ну, это только из грустного. А так все замечательно. У тебя как? ⁃ Ну и хорошо что все замечательно, а у меня по старому. Пропиваю свои деньги ха-ха! - сказал герой и выпил рюмку водки ⁃ А вот и моя рюмочка - сказал Маркус и после этих слов тоже опустошил свой стакан - Ладно, а теперь пошли, у нас время ограничено ⁃ Эй, подожди! Дай еще одну выпить! Бармен, еще рюмку! - прокричал Тодд, еле держа свои руки Как только он крикнул это, из-за коридора, в котором стоял охранник, послышался голос ⁃ Никаких рюмок Тодд! Пока не вернешься деньги! После этих слов в зал зашло порядка пятнадцати лиц. Среди них были как люди, так и ограндцы - раса гуманоидов, которые произошли от ящериц. Они были высокого роста, а их спина, шея и затылок были покрыты защитным слоем кожи. Их лица были угрюмы, глаза же были красного оттенка. Как только эта группировка оказался внутри зала, все остальные гости сразу решили ретироваться на улицу, а бармен резко куда то пропал. Главный из них, человек, одетый в черные брюки, белую рубашку и коричневую косуху, подошел к героям. ⁃ Ну че господа, знаете этого военного - показывал он на Тодда ⁃ Ну да, знаем - ответил Маркус - А что? ⁃ А ни че епта. Этот гондон нам денег должен, а если он сидит в этом баре, значит они у него есть ⁃ Железобетонная логика! - ответил Эллис ⁃ Слышь, херня железная! Еще раз спизданешь че то такое, то на металлолом отправишься! - сказал мужчина ⁃ Эллис, по тише - сказал Маркус - Итак, сколько он должен? ⁃ Десят тысяч кредитов ⁃ Пиздешь! Я должен был меньше! - вмешался военный ⁃ Должен был. Месяц назад! А щас уже больше должен, мы затрахались ждать, так что гони бабки ⁃ Хуй вам уроды! - громко ответил Тодд ⁃ Ты в героя не играй мудачье. Ты своих братков пожалей. Нас много, а вас четверо, счет не в вашу пользу ⁃ Хочешь в этом убедиться? - подошел сзади Габрант, спросившим холодным голосом ⁃ А ты откуда появился? Из музея что ли сбежал? - спросил гопник ⁃ Давайте без драки, ладно? Тодд, заплати и мы уходим - сказал Маркус ⁃ Послушай своего дружка, может сегодня ты живым останешься От услышанного Тодд повернулся у капитану и сказал ⁃ Ты че, думаешь я какой то лох мать твою? Хуй вам! После этих слов военный берет ближайшую бутылку на барной стойке и бьет ее по голове главному. От такого удара мужчина немного пошатнулся, и отойдя подальше сказал ⁃ Ну всё, пизда вам уроды. Братва, налетай! - прокричал герой и начался драка Как только началась драка, все члены команды были втянуты в нее. Первым кто получил по лицу был Маркус. Главарь банды накинулась на героя и, схватив его голову, ударил ею по барной стойке. От такого удара капитан немного был шокирован и, решив повернутся и нанести удар в ответ, как враг сразу хватает бывшего пирата за его куртку и бросает тело на пол. Герой лежа на спине пытается встать, но бандит садится на него и начинает бить прямо в лицо. Маркус закрывает свое прекрасное личико своими руками, которые уже было покрыто кровью. Наемник пропускает один удар, второй удар, третий удар. И такое долго избиение героя могло продолжать долго, пока главарь не выдыхся полностью и в этот момент Маркус смог нанести ответный удар в живот. Неожиданная ответка привела гопника в еще большее зверствие и адреналин по полной ударил в голову врага. Он начинает со всей силы бить по лицу мужчины. Лицо капитана уже было полностью покрыто кровь, синяками и прочими неприятными шрамами. Губа был разбита, нос был сломан, а под глазом появился синяк. Избиение шло полным ходом и враг никак не хотел останавливаться. Животные инстинкты полностью захватили разум главаря. И вот, он уже готов нанести еще один удар, как вдруг на него набрасывается Тодд. Он валит бандита на пол и начинает уже бить его. Военный не собирался жалеть этого сукина сына и бил со всей силы. Один удар - нос врага сломан. Второй удар - прямо в щеку. Вояка не останавливался и бил до последнего вздоха противника. Он бил и бил мужчину, пока лицо последнего не превратилось в кровавую кашу. Кровь текла из всех ран, левый глаз вытек, зубы были разбиты. Вот что осталось от некогда главы этой банды. Увидев сотворенное Тодд остановил свои удары. Он смотрел на этого ублюдка и понимал в глубине души, что сделал он это правильно. И никакое сожаление не испытывал герой в эту минуту. - Вот тебе и деньги ублюдок - проговорил вояка Пока на фоне военного была потасовка, он просто наблюдал за трупом врага. И вот, военный решил встать, как на него набегает ограндец. Огромный инопланетянин сносит Тодда на пол. Герой прокатился несколько метров в сторону и остановившись, начал вставать с пола. Как вдруг здоровая ящерица хватает героя за шея и начинает душить. Соратник Маркуса видит злость в глазах пришельца, которые пытается отомстить за смерть главаря - Сегодня ты сдохнешь сука! - сказал ограндец Сказав эти слова в спину врага прилетел крюк Эллиса. Он вонзился в спину противника, но тот особо не почувствовал боли из-за защитного слоя. Но в скорее крюк начинает тащить пришельца к Эллису. Он бросает Тодда на пол, а сам из-за силы инженерии притягивается к роботу. И вот оказавшись перед железякой ограндец заносит кулак прямо на героя и тут же его рука застывает в нескольких сантиметров от Эллиса. Машина сдерживает кулак врага и начинает выкручивать руку. Инопланетянин начинает кричать от боли изо все силы. Эти вопли наверное было слышно на весь сектор. Но даже такие ужасные крики не остановили робота. Он продолжал ее выкручивать, пока не сломал руку противнику и кость не появилась из его тела. Но на этом герой не остановился. Он продолжал ее крутить и сделав оборот полный оборот смог ее оторвать от врага. Кровь сразу сразу хлестнула фонтаном из культяпки. От такого ограндец упал на колени и стал еще сильнее кричать, но машина просто смотрела на него, держа оторванную руку инопланетянина. Эллис ничего не испытывал к врагу, ни сожаления, ни скорби. Это было преднамеренное действие, чтобы показать, кто здесь сильнее. Эллис мог бы так и дальше стоят, пока со спины на него не напал противник человеческого рода. Враг замахнувшись стулом ударяет по роботу, но ему хоть бы хны. Эллис резким поворотом на девяносто градусов ударяет врага оторванной рукой. Рука ограндца весила прилично, поэтому бандит от такого удара немного пошатнулся и схватился рукой за голову. Отойдя немного от робота, бандит решился напасть на него снова, но герой опередил его. Схватив врага за футболку, железяка одним махом откинул его в сторону Судьи, который в этот момент был занят с другими противниками. Мужчина прилетел прямо в спину Габранта и, упав на пол, решился сразу встать. Но судьба была уже определена для него. Обернувшийся рыцарь увидел упавшего врага и одним ударом ноги сломал бедолаги челюсть. Мужчина пытался закричать, но из-за сломанной конечности он не мог этого сделать. От невыносимой боли он катался по полу, пытаясь хоть как нибудь облегчить свои муки. Агонию предотвратил Габрант, поднявший бедолагу на ноги и, схватив за шею, одним поворотом отправил несчастного в другой мир. Покончив с этим бандитом, на судью сразу на прыгнули другие члены банды. Они били рыцаря различными предметами, но его было безразлично на эти удары. Броня Ордена Феникса могла выдержать много, особенно удары битой, ножом, дубинкой и тем более деревянных стульев и столов. Один враг несся на героя с полностью уверенностью нанести ему удар, но не успев даже замахнуться своей битой, как Габрант схватил его за шею и сломал ее одним сжатием своей руки. Бросив тело на пол, рыцарь обернулся и увидел еще двоих ребят, готовый на него напасть. Но из дуэта на него побежал только один, чем он и поплатился своей жизнью. Бандит ударил судью по голове дубинкой и в ответ же сразу получил удар по грудной клетке. Противник оступился назад и скручившись от боли начал кашлять. Рыцарь подошел к нему и ударил коленом прямо по голове бедолаги. Он отлетел на несколько сантиметров назад и упал, навсегда закончив дышать. На все это смотрел еще один бандит, но он сразу бросил свое ближнее оружие и решил удалиться из бара как можно быстрее. Выбежав из всей этой суматохи, герои остались одни в баре. Все враги лежали на полу, которая была запачкана кровью, пивом, разбитыми стульями и стеклом. Маркус осмотрел все это и, сплюнув кровь изо рта, сказал - Хороши посидели в баре Тодд - Не то слово - ответил военный - Ладно, надо отсюда сваливать пока копы сюда не нагрянули - ответил капитан После этих слов команда вышла из зала в коридор. В нем было пусто, а бугай который охранял проход в бар куда то пропал. Героям повезло, что никто не забрал их оружие, поэтому взяв все свое снаряжение, товарищи вышли на улицу - И куда теперь? - спросил Тодд - Восполнять припасы. Так что движемся в сторону черного рынка и не делаем никаких резких движении, понятно? - Да. - ответил судья - Так точно - сказал военный - Принято! - подтвердил робот Закончив разговор команда медленно, но верное двинулась в сторону рынка, который находился в богом забытом месте в этом секторе.

***

⁃ Долго нам еще переться? - недовольно спросил Тодд ⁃ Уже близко - ответил Маркус Путь от бара к черному рынку был не близок. Команде пришлось пройти через множество улиц и переулков, чтобы найти заброшенную станцию метро. Метрополитен Вавилона славился своей запутанностью и был самым настоящим адом для многих людей. Сотни линии поездов проходили под городом, перевозя свыше миллиарда пассажиров в год. Станции тоже было множество, но в секторе Дельта большинство из них по закрывали из-за необходимости их содержания. Малый пассажиропоток привел к тому, что станции стали заселять различные бездомные, наркоманы, рецидивисты и прочие бандиты. Полиция пробралась с этим долгое время, но в итоге станции решили закрыть. С тех пор большинство входов в станцию были забетонированы, но в треугольнике было несколько станций, которые никто не собирался бетонировать. Именно через эти станции можно было попасть на черные рынки. Подойдя к станции «Окропольная» герои спустились вниз и оказались в вестибюле. Он находился не в самом лучшем состоянии. Потолок протекал, штукатурка отпала во многих местах, плесень почти полностью покрыло это место. И все это освещало лишь пару ламп, до сих пор работающих только ради покупателей. Товарищи прошли дальше и подойдя к двери, находящиеся прямо в стене вестибюля станции, постучались в нее. Окошко внутри двери открыл один из охранников этого рынка, который сразу стал рассматривать прибывших покупателей. Осмотря их лица и взглянув на Маркус, он спросил ⁃ Вижу капитан вы пришли за покупками. Проходите, мы всегда рады вас видеть После этих слов врата отварились и коллеги вошли в них. Они сразу оказались в коридоре и в окружении еще двух охранников, пристально наблюдавших за героями. Переглянувшись взглядами команда пошла вперед и вскоре завернул направо, попало в комнату, в конце которой находилась продавец, сидящий за маленьким окошком в стене и смотрящий телевизор. Он выглядел как человек с множественными протезами, покрывшие почти все части его тела. Увидев главных героев мужчина оторвал глаза с ящика и обратился к Маркусу ⁃ Вижу ты команду нашел, Капитан ⁃ Так точно - ответил бывший пират ⁃ Странные у тебя товарищи друг - осматривал торговец команду - особенно вот этот - показал пальцем на Габранта ⁃ Долгая история, но не суть. Нам нужны патроны, гранаты и бронежилеты ⁃ Хм, как скажешь После этих слов продавец встал и пошел на склад, находящийся за его спиной. Пока он отходил, телевизор продолжал вещать новости из галактики, где сообщалось о потери связи с космическим пассажирским лайнером «Коганор». Ведь это было странно, подумал Маркус. Обычно пути лайнеров хорошо охраняются флотом Конфедерации и нападение пиратов исключается. Но откинув эти мысли из своей головы, он продолжил дальше ждать торговца. ⁃ Кстати Маркус, че за задание то? - обратился Тодд ⁃ Без понятия, пока не было проверять почту. Представитель Атлас говорит что это связано с ТранСтар ⁃ Снова эти корпоративные разборки твою мать ⁃ Что поделаешь, такова доля наша Сказав эту фразу продавец вернулся с нескольким ящиками патронов, гранат и бронежилеты. ⁃ Держи, с тебя пять тысяч кредитов ⁃ Хорошо Оплатив сумму, команда взяла с собой все припасы и пошли на Бензнадежный.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!