Акт II. Часть 3 - База

9 марта 2024, 01:27
Подходя к огромных стенам, сердце героя начиналось биться еще быстрее. Никто бы не рискнул сунуть руку в улье с пчелами, не говоря уже и о голове. Но деньги есть деньги и теперь команде Маркуса нужно быть готовым к любым последствиями. Находясь на расстоянии около тридцати метров от входа через стену, Тодд решает оглянуться назад и не видит за собой судью. ⁃ Че за херня? Куда он пропал? - обратился вояка к наемнику Услышав эти слова Маркус повернулся и увидел перед собой только мокрую землю. ⁃ Видимо решил пробраться на базу по своему собственному плану ⁃ По любому телепорт! Сам может такое сделать, а от нас отговаривает, чтобы мы жопы напрягали! Вот же гондон этот Габрант ⁃ Пошли уже, а то подумают че не так Двое товарищей подошли к воротам, которые выглядели очень грозными и высокими. Рядом с вратами виднелись турели, готовые сделать из врага решето, но на счастья нашим коллегам, автоматизированные пушки находились в спящем режиме. Также слева от ворот находилась дверь, которая очевидно была предназначена для солдат, идущих с патруля или выходящих на патруль. ⁃ Твою мать, видишь там сканер около двери? - кивнул Маркус в сторону ⁃ Бля… Затея с переодеванием кажется уже херовой. ⁃ Погоди, может мне получится его взломать. Чтобы он типа просканировал и выдал верные ответ ⁃ А ты уверен что нас не запалят так? ⁃ Не уверен, но другого выхода нету - сказал капитан и продолжил - ЭГО, взломай сканер удаленно. ⁃ Хорошо. Это займет около 3 минут ⁃ Отлично, а мы пока будет изображать вид, что разговариваем ⁃ Ага и типа там сидят настолько тупорылые, что подумают что мы захотели поговорить по душам в такую отличную погоду, вместо того, чтобы зайти во внутрь. Это же блять тупо ⁃ У тебя есть другие идеи? ⁃ Тоже верно… ⁃ Капитан, сканер взломан - ответил ИИ ⁃ Бог в помощь… - проговорил про себя Маркус Дверь отварилась и герои вошли во внутрь. Войдя через проем их встретили солдаты, сидящие на стульях и играющие в карты. Звук брони отвлек солдат от игры и те посмотрели на прибивших товарищей. ⁃ О, новички вернулись с патруля - сказал мужчина, держа в своей руке карты - Ну как там погодка Маркус с Тоддом встали в ступор и никто из них не мог сказать ни единого слова из-за страха. Неловкая пауза резко прервал бывший вояка ⁃ Отлично ⁃ Марон, у тебя че, микрофон сломался в шлеме? Че голос такой другой стал - спросил один из солдат После этого вопроса в комнате появилось чувство страха. Его не то чтобы не было раньше, но в этот момент оно резко усилилось. ⁃ Да, надо сходить проверить его - сказал Тодд ⁃ Конечно, мы вместе сходим… Не успел дуэт что либо предпринять после этих слов, как в руках солдат вместо карт, сразу появились винтовки. Все они нацелились на команду и тут Маркус понял, что это конец ⁃ Вы че нас за идиотов держите?! Нам доложили что сканер не обознал вас! А ну сука стволы на землю и руки вверх и чтобы без приколов! Сразу вам тупорылые головы вышибем! Герои сразу опустили свое оружие и подняли руки вверх. Сердце Маркуса стучало так громко, что оно могло заглушить даже гром во время грозы. Вояка же выглядел относительно спокойным, ведь в армии его не такому учили. Как только оружие было положено на землю, неудачников приложили рядом с их орудием. ⁃ Код 0-3-1, враги взяты в плен - сказал один из солдат в рацию - Так точно! Парни, снимайте с них шлем Парочка бугаев сняла с товарищей шлемы и увидели их истинные лица. Лицо Маркуса, полностью запотевшее со страхом в глаза и лицо Тодда, которое выглядело полностью спокойным и уверенным. ⁃ Чтоб я сдох, это те двое упырей что напали на базу на луне! - сказал солдат - Прием, у нас в плену те двое пиратов, напавших пару дней назад на базу на Луне. Так точно. Отвести их на допрос Отдал приказ главный из солдат и героев подняв с земли повели по коридорам этого КПП. Дойдя до двери она открылась и они оказались уже внутри территории базы. Тут виделось много чего интересно. Больше конечно привлекало главное здание, находящиеся по середине квадрата из стен. Оно было раскрашены в фирменные цвета ТранСтар. Около этого строение крутилось множество солдат, которые то тренировались, то таскали ящики, то проверяли автомобили. На крыше же находилась посадочные места для различных кораблей, которые были заняты грузовыми судами. Осмотрев всю местность герои обратили внимание на то, что большинство прислужников корпорации остановили все свои дела и кинули взгляд на товарищей. Они прямо сверлили их взглядом и смотрели именно в лицо. Пройдя через всю эту толпу зевак, героев завели прямо в здание. Белые коридоры с желтыми полосками сразу бросились в глаза, ослепляя своим видом. В здании также было множество солдат, рабочих и ученых. Все они тоже внимательно всматривались в нарушителей порядка. Проходя через всю эту толпу товарищи наконец то оказались в комнате допроса. Первым завели Маркуса, а Тодд остался сидеть под присмотром в коридоре. Герой вышел во внутрь и оказался в четырех стенах, давящих морально на капитана. Он был тут без оружия, без ЭГО, без команды. И это его напрягало больше всего. И еще его больше напрягал тот факт, что бывший пират никогда не попадал в плен и его никогда не допрашивали. Его посадили за стол и напротив него сидел мужчина лет сорока в белом пиджаке. Лицо его выглядело квадратным, бед единого волоса на подбородке. Он курил сигарету, смотря герою прямо в глаза. От такого взгляда наемнику стало еще хуже. ⁃ Добро пожаловать Маркус Герой сразу понял, что его пробили. Это было очевидно. Нападение на луне и перестрелка в городе, где был продавец, все это не могло остаться не замеченным со стороны корпорации. ⁃ Здравствуйте - выговорил Маркус с трудом из своих уст ⁃ Не волнуйтесь, пытать мы вас не будем, просто зададим пару вопросов. Итак, вас тут только двое? Банальный вопрос, но ответит на него было трудно. Если сдать Эллиса и Габранта, то шансов на спасение будет минимальным. Хотя шанс еще оставался на судью, пропавшим куда то прямо перед входом на базу. ⁃ Нет ⁃ Значит робот и Судья Феникса. Очень удивительна компания, особенно с таким почетным воином. Как он оказался в ваших рядах жалких наемников - мне остается только догадываться. Но да ладно, теперь к следующему вопросу. Вы на кого работаете? Этот вопрос был ожидаемым для Маркуса. Корпорату было наплевать, как они прилетели и как она сделали налет на луну. Ему было интересно на кого работает команда Маркуса. ⁃ Это уже конфиденциальная информация - ответил капитан, готовишься к худшим последствиям ⁃ Ха, да, с чего я решил, что вы сразу все мне выложите. Я не хочу доводить все до внедрения в ваше сознание. Так что я до прошу вашего коллегу Мужчина щелкнул пальцами и наемника сразу вывели из комнаты. Выйдя из нее он увидел Тодда, которого готовы заводить прямо на допрос. Он переглянулись взглядами и лицо вояки было таким же как и до этого момента - спокойным. Похоже бывший вояка был готов к вопросам, ведь его обучали этому в армии. После короткого зрительного контакта капитана повели дальше по коридорам. Он проходил через множество различных дверей и комнат, в которых ученые занимались какими то делами. Мужчина мало в этом разбирался и поэтому даже не мог предположить, что же здесь изучают. И вот, пройдя еще через множество комнат, его повели по лестнице вниз. Она привела наемника прямо в тюремную комнату, выглядевшая очень чистой. Складывалось впечатление, что до героя здесь никого не было, оно и очевидно, ведь что здесь искать на этой планете. Но Маркуса больше забавлял факт того, что эта комната есть. Подойдя к стеклянной двери ее отперли и завели бывшего пирата прямо в камеру, внутри которой было только четыре стены и одна кровать. За ним закрылась дверь и теперь он оказался в полном одиночестве. Только за пуленепробиваемым стеклом находились солдаты, которые что то буро обсуждали, но герой не мог этого понять, так как камеры была еще и звуконепроницаемой. И вот, Маркус опять взаперти. Только теперь не на своем корабле, а в Богом забытом месте. Волнение, которое охватывало его долгое время, наконец то поутихло и он смог нормально подумать. Думать ему предстояло о том, как сбежать отсюда.Хоть шансы и были маловаты, но герой надеялся только на Габранта. Ведь это единственное существо, способное спасти их с Тоддом. Эллис тоже мог это сделать, если бы наемник мог бы с ним связаться. И теперь капитану приходилось молиться богу на то, что в скором времени придет судья или что нибудь случиться, но шанс этого был маловероятен. В таких раздумьях бывший пират просидел недолго, ведь к нему привели Тодда. Мужчина зашел в камеру и как только за ним закрылась дверь, спокойное лицо сменилось на обычное для вояки и ор начал свою речь ⁃ Блять, я так и знал что все так обернется! - сказал громко военный ⁃ Так ты и предложил эту идею ⁃ Знаю! Сука, надо было все заранее обдумать, а не лететь на впопыхах с херовым планом ⁃ Времени у нас не было, Атласу срочно нужны эти данные - ответил на это замечание наемник ⁃ Ебаные корпораты. И че делать теперь будем? - спросил военный, смотря прямо в глаза сидящему Маркусу на кровати ⁃ Без понятия. Вся надежда на наших компаньонов, а в особенности на судью ⁃ Этого упыря, который пропал в самый нужный момент? Ну ты даешь конечно ⁃ Есть другие идеи? - поинтересовался капитан ⁃ Нету блять! ⁃ Ну тогда сидим и ждем. Может что нибудь еще произойдет и мы сможем выбраться отсюда ⁃ Ага, прямо как в фильмах После этого герои замолчали на недолгое время, но спустя несколько минут Маркус задал вопрос ⁃ Тебе кстати какие вопросы задавали? ⁃ Ну сначала он поинтересовался есть ли кто с нами, я ответил ему чтобы он пошел нахер. Потом спросил на кого мы работает, ответил я ему так же, чтобы он пошел нахер. Ну и на этом все ⁃ Понятно, мне такие же вопросы задавал ⁃ Что ж, теперь остается только надеется на наше спасение или на неожиданные происшествия, как ты и… Не успел договорить свое предложение, как на базе активировалась сирена. Неприятный звук уши героев, ведь колонки находились внутри камеры. Секунду спустя отворилась дверь и дуэт сразу выбежал из нее на охранников, которые в суматохе не среагировали внимания на открывшуюся камеру. Тодд сразу набросился на солдата и достав у того пистолет поставил прямо к его голове. Мужчина нажал на спусковой крючок и пуля прошила шлем бедолаги. Грохот от выстрела прошелся по комнате, оглушив на немного бывшего вояку. Он обернулся и увидел, как Маркус не дает второму охраннику не опустить свой автомат и выстрелить. Недолго думая он стреляет прямо в голову солдата и тот ложиться на веки вечные. ⁃ Хватай автомат, пора сваливать отсюда - сказал Тодд ⁃ Как видишь, кино все таки работает ⁃ Ага, или наш латный друг Взяв автоматы в руки герои направились наверх, чтобы найти северную, скачать данные и свалить отсюда. Но в первую очередь им нужно было найти своих товарищей, чем они и займутся. Пройдя по лестнице наверх, товарищи выглянули в коридор. Весь он был в красном свету из-за работающей сирены. Дуэт прицелился и стал осматривать это длинное пространство. В коридоре суетились множество солдат, бежавших куда то. Они просто не замечали беглецов, которые до сих пор были одеты в одежду ТранСтар. ⁃ Сука, жалко что только у нас один шлем - сказал Тодд, осматривая шлем, который он снял с солдата в тюремной комнате ⁃ И кто его наденет? ⁃ Ты. Твою рожу уже много кто знает, а мою нет ⁃ Окей - сказал Маркус и надел шлем ⁃ Ладно, теперь пошли. Может нас примут за своих ⁃ Ты не забыл про нашу цель? ⁃ Блять, точно. Пойдем тогда искать серверные. И мне шлем Мужчины вышли в коридор и стали бежать, куда глаза глядят. Мимо них пробегали солдаты в спешке, но из-за чего случилась это паника, герои еще не знали. Пробегая по коридору Маркус заметил арсенал и, повернувшись Тодду, показал вход в него ⁃ Пошли туда. Может мы тебе шлем там отыщем ⁃ Заебись Зайдя во внутрь комнаты они обнаружили несколько оружейный шкафчиков. В них находились автоматы и винтовки ТранСтар, которые считались одними из лучших на рынке из оружия. Осмотрев не полностью, военный все таки нашел один шлем, лежащий без присмотра ⁃ А вот и он Он взял его в руки и спустя секунду надел на голову. Проверив оптику, вояка сказал ⁃ Давай подключимся к их каналу, может чего нибудь узнаем После этих слов мужчина настроил на 8 канал по рации. Маркус повторил тоже самое за своим напарником и в уши ему полились разговоры солдат ⁃ Атака на базу! Кто то уничтожил три турели и снайперов на вышке! Весь личный состав отправить на проверку! - говорил по рации мужчина ⁃ И кто это может быть? - спросил Тодд ⁃ Без понятия. Может Габрант, а может и Эллис. В любом случае, надо искать серверную Выйдя из арсенала наемники побежали вперед, попутно слушая переговоры солдат. Они искали заветную надпись на стене, которая укажет им путь на серверную. Пробегая по коридору Маркус думал только об одном - как они отсюда выберутся. Ведь в любой момент солдаты могут заметить пропажу и уже тогда начнутся их поиски. Но его успокаивал только тот факт, что они одеты как солдаты. Это облегчало задачу, но не настолько легко. Забежав за угол длинного пространства дуэт наткнулся на солдата, который шел прямо на них. Увидев их он остановился и задал вопрос ⁃ Вы что тут делаете?! - крикнул корпорат ⁃ Зря ты задал этот вопрос… - ответил наемник И сказав это, герой навел дуло автомата на врага и сделал короткую очередь прямо в него. Пули прошили тело бедолаги и тот упал на пол. Он даже не успел что то либо сказать перед своей смертью. ⁃ Твою мать Маркус! У тебя крыша поехала?! Это блять могли слышать щас все ⁃ Сирена еще орет, так что такой факт мало вероятен ⁃ Подожди… - сказал вояка - Почему они затихли? ⁃ Ты про рацию? - спросил капитан ⁃ Блять! - прокричал Тодд и начал настраивать другой канал связи - 10! Переключись на 10 - говорил он своему напарнику Мужчина послушал совет своего товарища и, переключившись на другой канал, вновь услышал переговоры ⁃ Внимание всем! Заключены сбежали из камеры и сейчас одеты как солдаты ТранСтар! Сейчас они находятся в южном коридоре, между арсеналом и серверной! Группам 301 и 305 поймать заключенных! В крайних случаях ликвидировать! От услышанного герои пришли в шок. Теперь про них знают все солдаты и так просто они отсюда не уйдут. Или вообще не уйдут, но дуэт не хотел даже про это думать ⁃ Камеры Маркус, камеры блять! Они все видели, как мы проебали этот момент! Сука! ⁃ Блять… Видимо запах свободы нас одурманил. Ладно, идем скорее в серверную, она где то рядом. Я смотрю вперед, ты назад, окей? ⁃ Хорошо, погнали! - крикнул военный и товарищи пошли дальше Подходя к двери в серверную, напротив героя вышел отряд врагов. Увидев их Маркус увидел дверь ⁃ Твою мать! Сюда! - крикнул капитан и показал на проход Как только они запрыгнули во внутрь помещения, в коридоре сразу послышались выстрелы. Военный закрыл за собой дверь и крикнул ⁃ Надо заблокировать дверь! Ты ищи как это сделать, я буду следить за входом ⁃ Понял! - крикнул капитан Бывший вояка сразу перепрыгнул стол и закрывшись им, поставил автомат на него. Он прицелился на проход и стал ждать врагов. Маркус в этом время прошел немного по комнате, которая была наполнена множественными компьютерами. В этом большом многообразии однотипных экраном мужчина подошел к какому то компьютеру и стал шариться в нем, в поисках заветной функции блокировки дверей. Осматривая программное обеспечение, наемник все таки нашел подходящую функцию. Он хотел нажать на нее, но враг был быстрее. Сзади него послышался скрип двери, которое отодвинулся в сторону. Герой обернулся назад и в комнате сразу залетели ЭМИ гранаты. Энергетический импульс прошелся по комнате и электричество моментально пропало в комнате. Свет перестал гореть, а компьютеры полностью выключились. Как и шлемы героев, которые были напичканы различными микросхемами. Тодд понял что к чему и крикнул напарнику ⁃ Маркус, спрячь лицо! Но не успел мужчина предпринять каких либо действий, как в комнату сразу залетели светошумовые гранаты. Вояка успел спрятать свою голову за стол, в то время как капитану повезло меньше всего. Солдаты корпорации начали штурм серверной. Зайдя во внутрь они увидели стоящего наемника, который пытался оклематься от вспышки света и крикнули ему ⁃ Оружие на землю сука! После этих слов бывший военный показал лишь свое оружие и открыл огонь вслепую по корпоратам. Пули засвистели в комнате, а воздух наполнился запахом свинца. Несколько пуль попали во врага и тот упал на землю, крича от боли. В ответ на эту агрессию солдаты тоже начали стрелять и в этот момент железная стрела попала прямо в живот Маркусу. Он почувствовал это и сразу упал на пол, схватившись за живот. ⁃ Блять! - прокричал герой Но его крик никто не слышал. Стрельба продолжилась еще несколько секунд и потом враги решили отступить, захватив с собой своего раненого бойца. В комнате наконец то наступила тишина и Тодд обернулся назад. Увидев сидящего товарища с кровью около живота, он подбежал к нему ⁃ Твою мать, ты живой! ⁃ Живой… - прокряхтел капитан ⁃ Ты какого хера не спрятался!? ⁃ Не успел среагировать еб твою мать! ⁃ Бля… Идти сможешь? - спросил военный ⁃ Вроде да. Пошли скорее в серверную. Разговоры на потом Вояка поднял своего напарника и они двинулись в серверам. Они спустились по лестнице и наконец то оказались в центре информации. Здесь было десятки, если не сотен различных черных шкафов. Героям повезло, что ЭМИ граната не задела сервера и они были еще подключены к сети. Подойдя к экрану около одного из сотен серверов, Маркус вставил в них флешку и начал процесс скачивания файлов. ⁃ Я разобью ебальник этому рыцарю - промолвил Тодд ⁃ Успокойся. Может это он сделал диверсию на базе ⁃ Если он, то че нам то он не помог? ⁃ Я блять откуда знаю? Разбираться с этим будем потом, щас у нас другая проблема. Как отсюда выбираться будем? ⁃ Без понятия. Короче, ты посиди пока тут, а я постараюсь найти выход из этого ебаного места ⁃ Как скажешь - ответил Маркус После этого разговора вояка пошел искать путь спасение, а капитан сел около сервера с экраном. Боль не утихала ни на минуту и с каждым вдохом она становилась все больше. В мыслях у него крутилось только одно: выберутся они отсюда живыми или нет. Мужчина понимал, что шансов на это практически нет, ведь щас отряд ТранСтар перегруппируется и начнется повторный штурм этой проклятой комнаты. И наверное спасти их сможет только еще один член отряда, но шансы на эту мысль тоже очень минимальны. Момент размышления героя прервал громкий грохот, доносящейся из комнаты, где его ранили. Он понял, что это корпораты, которых было много на этот раз. И по звукам, они были еще и с щитами. Наемник поднялся на ноги и посмотрел на проценты скачивания. Хоть тут ему повезло и все файлы были скачаны. Достав флешку из сервера капитан положил ее себе под рукав. И в этот же момент появился враг. Три солдата, защищавшиеся щитом, наставил свои орудия смерти на Маркус. Он же свою очередь просто стоял, ведь сил на ответный огонь у него просто не было. Автомат его был опущен вниз и мужчина продолжал смотреть прямо на них. В то время, сзади трио пробежалось еще несколько противников, активно ищущих напарника героя. Смотря друг на друга, отряд сказал капитану ⁃ Оружие на пол, руки вверх! Наемник бросил оружие и поднял руки вверх. Один из солдатов вышел из энергетического щита и положил Маркуса на пол вниз, попутно скрутив руки и надев на него наручники. ⁃ Проверьте сервер, вдруг он успел что нибудь скачать! - крикнул один из солдатов ⁃ Так точно! - ответил корпорат стоящий за щитом. Он тоже вышел из своей зоны комфорта и направился к серверу, пока его напарник держит ствол оружия прямо на голову капитана. И вот, покопавшись немного в файлах, солдат обнаружил следы скачивания. ⁃ Он скачал несколько файлов ⁃ Вот же урод… Билл, подними этого ублюдка! Его нужно вывести из базы ⁃ Так точно! Билл поднял на ноги наемника и трио повело героя из серверной. Маркус не знал что с ним будет дальше, но и думать он об этом не мог. В глаза начало темнеть и он был готов упасть на пол. Перед тем как совсем упасть в бессознательное состояние, он успел промолвить. ⁃ Дайте обезбол… И после этих слов Маркус провалился в мир грез.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!