1
22 ноября 2021, 00:00Питер курит.
Это новость для Мстителей.
Неожиданная.
Большая.
Неприятная.
***
— Мстители! Общий сбор! — однажды днём сказал Старк, через Пятницу позвав всех в гостинную.
— Тони, если это не экстренная ситуация, то… — начала говорить Наташа.
— Ситуация самая экстренная. Я узнал, что Питер курит. Давно. — прервал её Тони и показал записи с школьных камер.
— Нужно будет поговорить с ним о вреде курения. — заметил Стив и все тут же повернулись в его сторону. — Что?
— Тебе напомнить то, как ты Баки пытался отучить курить? — ехидно спросил Сэм.
— Он так и не отучился. — поддержал его Клинт.
— Питер Паркер в здании. — сообщила Пятница и в тот же момент к ним пришёл обсуждаемый вошёл в гостинную в своём костюме.
— Привет, Питер. — начала Ванда. — А мы тут…
— Миссию новую обсуждали. — докончил Сэм.
— Всё! Ты под домашним арестом до конца жизни и никаких патрулей!!! — заорал Тони.
— Питер, так дело не пойдёт! Эти сигареты такое говно. Я потом тебе получше куплю. — ухмыльнулся Баки.
— Баки! — Стив дал ему подзатыльник. — Так нельзя!
— Что? — только успел спросить Питер, как на него тут же все посмотрели.
— Ты куришь. — осторожно сказала Нат.
— Нет! — слишком быстро сказал Паучок.
— Пожалуйста, не ври нам. — попросила Ванда, подходя к нему. — Мы ведь твоя семья.
— А пожалуюсь на тебя Мэй! — зло сказал Старк.
— Говорите! — ухмыльнулся Питер. — Только она об этом не узнает!
— Почему? — спросил Сэм. — Он ведь ей всё равно скажет.
— Только если он дозвонится до мёртвого. — с грустной усмешкой ответил Паркер. — А это невозможно. — он вышел из гостинной и пошёл в свою комнату. — Ница, никого не пускай ко мне.
— Хорошо, Питер. — ответила ИИ и он закрыл дверь.
— Это моя вина. Это я не смог её спасти. Если бы не я, то она могла бы жить. Как и дядя Бен. Он тоже мог бы жить. Если бы я не был таким трусом. Какой же я слабый. Я трусливый. Одинокий. Бесполезный. И никому не нужный. Как же я ненавижу себя. НЕНАВИЖУ!!! ПОЧЕМУ ВСЁ ИМЕННО ТАК, КАК Я НЕ ХОЧУ??!! ЧЕМ Я ВСЁ ЭТО ЗАСЛУЖИЛ?! ПОЧЕМУ ИМЕННО Я??!!
— Питер, у тебя повышен пульс. Я должна сообщить об этом Мистеру Старку. — прервала его истерику Карен.
— Не надо, Карен. Я уже спокоен. — Питер попытался стереть с лица слёзы, что получалось очень плохо.
— Прости, Питер, но я уже сообщила об этом. — послышался виноватый голос его ИИ.
— Питер, с тобой всё хорошо? — через дверь спросили Мстители.
— Да! Всё в порядке! — дрожащим голосом ответил им он.
— Нет! — сообщили ИскИны одновременно и Пятница открыла дверь.
— Не плачь. — Наташа и Ванда подошли к нему и обняли.
— Ты не виноват в случившемся. — сказал Баки.
— Ты не слабый.
— Ты не трусливый.
— Ты не плохой.
— Ты не одинокий.
— Ты не бесполезный.
— Ты не никому ненужный.
— Ты сильный.
— Ты смелый.
— Ты хороший.
— Ты полезный.
— И ты нам нужен.
Мстители стали успокаивать подростка, чтобы тот перестал плакать.
— Спасибо вам. — тихо прошептал он, засыпая.
— Спокойной ночи. — Мстители вышли из комнаты, решив оставить разговор на потом.
***
— А почему ты всё-таки начал курить? — спросил Клинт во время завтрака.
— От безысходности. — просто ответил Питер.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!