Часть 2

28 ноября 2021, 09:32
Прохладный ветер дул в лицо, развивая волосы. Тёмные очки на ней смотрелись очень солидно, особенно в сочетании с пальто и тем платьем. Мужчина в чёрном брючном костюме и так же в очках. Они выглядили чертовски гармонично. И все полчаса пути они провели в полной тишине. Лишь музыка, недавно скачанная на флешку, как-то разряжала обстановку. Машина с громким свистом колёс об асфальт затормозила прямо у крыльца ресторана "Rosa". Леви заглушил свой транспорт, который, казазалось, и за 2 почки не куришь, придётся добавлять, и выйдя на улицу направился к двери пассажирского сидения. Лёгким движением мужчина дёрнул ручку. -Приехали. Он потянул руку своей даме, та невесомо опустила ладонь и из-за порога машины показалась тонкая женская нога, а после и сама Микаса. Взяв её подруку, Леви направился к стоящим у входа, в месте для курящих, коллег. -Привет, Аккерман. Шикарно выглядишь. -Привет, спасибо. Микаса стояла рядом и наблюдала за мужчинами. Первый был высокий, спортивного склада брюнет. Волосы примерно до плеч были собраны во что-то вроде хвоста или пучка на затылке. Такой-же строгий костюм и прокол брови. Ей чертовски нравилось подобное. Второй немного ниже ростом и по-худее, блондин. Миловидный парень,но очки и рубашка поверх водолазки в комплекте с брюками и туфлями, конечно добавляли ему статуса. -Микаса, знакомься, это Эрен Йегер и Армин Арлерт. Они лучшие друзья ещё с яслей. Эрен затушил сигарету и выдохнув остатки дыма посмотрел на девушку. -Приятно познакомиться. О пассии самого Леви Аккермана слышали все, и все гадали как же она выглядит. А вы превзошли все наши ожидания. Армин лишь мило улыбнулся и легко поцеловал запястье Микасы, точно джентльмен, прямиком с бала во дворце. Леви лишь повёл взглядом. -Хододно, мы пойдём внутрь. Положив руку на талию девушки, он придержал дверь и пропустил Миксу вперёд. Они зашли внутрь. На ресторане компания Леви не поскупилась. Огромное помещение, отделанное в черно-бежевых тонах. Колонны в потолок, расписанный фреской. Шёлковые шторы и скатерти. Хрустальная люста. Всё это настолько впечатлило Микасу, что она потерялась в пространстве. -Разреши? Мужчина обошёл свою спутницу и снял с её плеч пальто. -Я отнесу в гардероб. -Хорошо, я подожду здесь. Как только Леви удалился, к Микасе подошёл очень статный высокий мужчина. Светлые волосы зачёсаны набок. Красный галстук сиял на фоне чёрного пиджака. -Добрый вечер. Эрвин Смит. А вы должно быть спутница Леви? -Аа.. Д-да. Микаса. Очень приятно. -Взаимно. Мужчина улыбнулся и завёл взгляд куда-то за спину девушки. -Добрый вечер, мистер Смит. -Ох, Леви, опустим формальности. Просто Эрвин. -Как скажете. Позвольте представить вам мою девушку. Микаса Аккерман. -Спасибо, Леви, мы уже успели познакомиться. Проходите пожалуйста в зал, не стесняйтесь. Начальник Леви посмеялся и проводив пару к столику с чем-то наполненными бокалами и закусками удалился. Микаса взяла бокал и немного отпила. Это было шампанское. Горло сразу же обожгло и в груди стало теплее. -Леви, попробуй. Оно очень вкусное. -Ты же знаешь, я не пью, тем более я за рулём. Девушка согласно кивнула и отошла куда-то в сторону. Стоя с бокалом в руках у стены с шикарной фреской, Микаса рассматривала присутсвуюших. Все были очень красиво одеты, девушки в вечерних платья переодичечки обораяивались, переводя взгляд с Леви на неё, улыбаясь по-змеиному, завстливо. Это немного смущало. Леви встал рядом и смотря на неё вздохнул. -Микаса, если тебе не комфортно, мы можем поехать в домой. Откроем вино и выпьем вместе. Я тоже пропущу бокал, сегодня можно. -Нет, всё хорошо, просто мне нужно привыкнуть. Мужчина поцеловал её в щёку и обняв за плечи вдохнул запах её дорогих духов. -Если что-то понадобится - скажи. Я всегда рядом. Их разговор прервал женский голос. -Лееви, привет. -Ого, Хистория. Давно не виделись. -Ага, 7 месяцев. После нашей последней встречи, в тот же вечер я узнала что я... Она положила лодони на круглый живот. -Ахахх. Поздравляю. Как будущий отец? Не переживает? -Да нет, не отходит ни на шаг. Уже имя выбрал. Мирэ. -Красивое. Микаса, познакомься, это Хистория - Жена Эрена. -Рада знакомству. Девушка добродушно улыбнулась и опустила глаза на живот. -А можно потрогать? -Конечно! Хоть весь вечер обнимайся с ним. А то одной тут скучно, другие девушки какие-то... слишком... Микаса опустила лодони на живот и широко улыбнулась -Кажется пинается. Хистория хихикнула, а Леви заворажённо наблюдал за своей любимой. Вот её настоящие, живые эмоции. Она показывает то, что чувствует сейчас. Это же прекрасно. Девушки разговорились, и дабы не лезть в женские дела, Леви присоединился к мужской части коллектива. Мужчина подошёл к Эрену и Армину. С самого начала работы в этом месте они сдружились. Переодически выбирались в город или просто посидеть в баре или в кафе. Но Эрен резко перестал приходить на встречи, когда Хистория забеременела. Друзья в шутку называли его "каблук". Мужчины стояли у бара, обсуждая тяжёлую мужскую долю и своих любимых дам. Хистория и Микаса же сели на диванчик в холле. Они разобщались настолько, что и забыли, о том что познакомились час назад. -У тебя такой мужчина, Микаса. Тебе так повезло. По рассказам Эрена за ним толпами бегают. -Да, знаю. Но он даже не дышит в их сторону. -Вы так уверены друг в друге. Так подходите друг другу. Не зная, что вы пара, можно подумать, что вы брат и сестра. -Ахах, многие так говорят, а мы ещё и однофамильцы. -Как здорово. Я уверена, что вы сведены судьбой. Таких совпадений не бывает. А как вы познакомились? -Ох, это долгая история. Потом как-нибудь расскажу. Давай обменяемся телефонами, будем созваниваться иногда? Вот и рассказать время будет, а ты мне расскажешь про вас. -Хорошая идея, давай продиктую. Пока Микаса записывала номер, сзади к её новой подруге подошёл Эрен. -Эй, Тори, поехали домой, тебе отдохнуть надо. -Да поехали, и вправду устала. Пока, Микаса, приятно было пообщаться, звони почаще. -Конечно, пока. Девушки обменялись улыбками и проводив Хисторию взглядом, Микаса осталась снова одна в этом огромном помещении, полном незнакомых людей. -Микаса, все потихоньку начали разъезжаться, поехали в тоже? Вошёл в холл Леви и попрощавшись с Армином, который уже подешёл к выходу, пожелал ему хорошо добраться. -Хорошо. Леви кивнул и ушёл за верхней одеждой. Микаса открыла телефонную книгу, подписал только что записанный контакт "Тори" и написала сообщение: "сохрани мой номер тоже)". Мужчина обошёл свою спутницу и накинул ей на плечи её пальто и завязал на шее шарф. -На улице похолодало, не хочу чтобы ты простыла. Микаса улыбнулась, необычно искренне и поцеловала его в щёку. -Спасибо. Он как обычно приобнял её за талию и они направились к машине. Ключи знакомо пиликнули, и двери с характерным щелчком открылись. Сначала он посадил Микасу,затем сел сам. Леви включил любимую песню Микасы и что-то рассказывал, но девушка начала засыпать, но взбодрилась, когда заметила, что едет по не знакомой дороге. -Слушай мне кажется, что ты пропустил поворот. -Нет, просто нужно в магазин заехать, кстати вот и он, подожди в машине. Микаса не успела что-то ответить, когда Леви вышел из машины. Через 15 минут он вернулся с двумя большими пакетами и улыбкой на лице. -А теперь домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!