Часть 2
28 ноября 2021, 09:32Прохладный ветер дул в лицо, развивая волосы. Тёмные очки на ней смотрелись очень солидно, особенно в сочетании с пальто и тем платьем. Мужчина в чёрном брючном костюме и так же в очках. Они выглядили чертовски гармонично. И все полчаса пути они провели в полной тишине. Лишь музыка, недавно скачанная на флешку, как-то разряжала обстановку.
Машина с громким свистом колёс об асфальт затормозила прямо у крыльца ресторана "Rosa". Леви заглушил свой транспорт, который, казазалось, и за 2 почки не куришь, придётся добавлять, и выйдя на улицу направился к двери пассажирского сидения. Лёгким движением мужчина дёрнул ручку.
-Приехали.
Он потянул руку своей даме, та невесомо опустила ладонь и из-за порога машины показалась тонкая женская нога, а после и сама Микаса.
Взяв её подруку, Леви направился к стоящим у входа, в месте для курящих, коллег.
-Привет, Аккерман. Шикарно выглядишь.
-Привет, спасибо.
Микаса стояла рядом и наблюдала за мужчинами.
Первый был высокий, спортивного склада брюнет. Волосы примерно до плеч были собраны во что-то вроде хвоста или пучка на затылке. Такой-же строгий костюм и прокол брови. Ей чертовски нравилось подобное. Второй немного ниже ростом и по-худее, блондин. Миловидный парень,но очки и рубашка поверх водолазки в комплекте с брюками и туфлями, конечно добавляли ему статуса.
-Микаса, знакомься, это Эрен Йегер и Армин Арлерт. Они лучшие друзья ещё с яслей.
Эрен затушил сигарету и выдохнув остатки дыма посмотрел на девушку.
-Приятно познакомиться. О пассии самого Леви Аккермана слышали все, и все гадали как же она выглядит. А вы превзошли все наши ожидания.
Армин лишь мило улыбнулся и легко поцеловал запястье Микасы, точно джентльмен, прямиком с бала во дворце.
Леви лишь повёл взглядом.
-Хододно, мы пойдём внутрь.
Положив руку на талию девушки, он придержал дверь и пропустил Миксу вперёд. Они зашли внутрь.
На ресторане компания Леви не поскупилась. Огромное помещение, отделанное в черно-бежевых тонах. Колонны в потолок, расписанный фреской. Шёлковые шторы и скатерти. Хрустальная люста. Всё это настолько впечатлило Микасу, что она потерялась в пространстве.
-Разреши?
Мужчина обошёл свою спутницу и снял с её плеч пальто.
-Я отнесу в гардероб.
-Хорошо, я подожду здесь.
Как только Леви удалился, к Микасе подошёл очень статный высокий мужчина. Светлые волосы зачёсаны набок. Красный галстук сиял на фоне чёрного пиджака.
-Добрый вечер. Эрвин Смит. А вы должно быть спутница Леви?
-Аа.. Д-да. Микаса. Очень приятно.
-Взаимно.
Мужчина улыбнулся и завёл взгляд куда-то за спину девушки.
-Добрый вечер, мистер Смит.
-Ох, Леви, опустим формальности. Просто Эрвин.
-Как скажете. Позвольте представить вам мою девушку. Микаса Аккерман.
-Спасибо, Леви, мы уже успели познакомиться. Проходите пожалуйста в зал, не стесняйтесь.
Начальник Леви посмеялся и проводив пару к столику с чем-то наполненными бокалами и закусками удалился. Микаса взяла бокал и немного отпила. Это было шампанское. Горло сразу же обожгло и в груди стало теплее.
-Леви, попробуй. Оно очень вкусное.
-Ты же знаешь, я не пью, тем более я за рулём.
Девушка согласно кивнула и отошла куда-то в сторону. Стоя с бокалом в руках у стены с шикарной фреской, Микаса рассматривала присутсвуюших. Все были очень красиво одеты, девушки в вечерних платья переодичечки обораяивались, переводя взгляд с Леви на неё, улыбаясь по-змеиному, завстливо. Это немного смущало.
Леви встал рядом и смотря на неё вздохнул.
-Микаса, если тебе не комфортно, мы можем поехать в домой. Откроем вино и выпьем вместе. Я тоже пропущу бокал, сегодня можно.
-Нет, всё хорошо, просто мне нужно привыкнуть.
Мужчина поцеловал её в щёку и обняв за плечи вдохнул запах её дорогих духов.
-Если что-то понадобится - скажи. Я всегда рядом.
Их разговор прервал женский голос.
-Лееви, привет.
-Ого, Хистория. Давно не виделись.
-Ага, 7 месяцев. После нашей последней встречи, в тот же вечер я узнала что я...
Она положила лодони на круглый живот.
-Ахахх. Поздравляю. Как будущий отец? Не переживает?
-Да нет, не отходит ни на шаг. Уже имя выбрал. Мирэ.
-Красивое. Микаса, познакомься, это Хистория - Жена Эрена.
-Рада знакомству.
Девушка добродушно улыбнулась и опустила глаза на живот.
-А можно потрогать?
-Конечно! Хоть весь вечер обнимайся с ним. А то одной тут скучно, другие девушки какие-то... слишком...
Микаса опустила лодони на живот и широко улыбнулась
-Кажется пинается.
Хистория хихикнула, а Леви заворажённо наблюдал за своей любимой.
Вот её настоящие, живые эмоции. Она показывает то, что чувствует сейчас. Это же прекрасно.
Девушки разговорились, и дабы не лезть в женские дела, Леви присоединился к мужской части коллектива.
Мужчина подошёл к Эрену и Армину. С самого начала работы в этом месте они сдружились. Переодически выбирались в город или просто посидеть в баре или в кафе. Но Эрен резко перестал приходить на встречи, когда Хистория забеременела. Друзья в шутку называли его "каблук".
Мужчины стояли у бара, обсуждая тяжёлую мужскую долю и своих любимых дам.
Хистория и Микаса же сели на диванчик в холле. Они разобщались настолько, что и забыли, о том что познакомились час назад.
-У тебя такой мужчина, Микаса. Тебе так повезло. По рассказам Эрена за ним толпами бегают.
-Да, знаю. Но он даже не дышит в их сторону.
-Вы так уверены друг в друге. Так подходите друг другу. Не зная, что вы пара, можно подумать, что вы брат и сестра.
-Ахах, многие так говорят, а мы ещё и однофамильцы.
-Как здорово. Я уверена, что вы сведены судьбой. Таких совпадений не бывает.
А как вы познакомились?
-Ох, это долгая история. Потом как-нибудь расскажу. Давай обменяемся телефонами, будем созваниваться иногда? Вот и рассказать время будет, а ты мне расскажешь про вас.
-Хорошая идея, давай продиктую.
Пока Микаса записывала номер, сзади к её новой подруге подошёл Эрен.
-Эй, Тори, поехали домой, тебе отдохнуть надо.
-Да поехали, и вправду устала. Пока, Микаса, приятно было пообщаться, звони почаще.
-Конечно, пока.
Девушки обменялись улыбками и проводив Хисторию взглядом, Микаса осталась снова одна в этом огромном помещении, полном незнакомых людей.
-Микаса, все потихоньку начали разъезжаться, поехали в тоже? Вошёл в холл Леви и попрощавшись с Армином, который уже подешёл к выходу, пожелал ему хорошо добраться.
-Хорошо.
Леви кивнул и ушёл за верхней одеждой.
Микаса открыла телефонную книгу, подписал только что записанный контакт "Тори" и написала сообщение: "сохрани мой номер тоже)".
Мужчина обошёл свою спутницу и накинул ей на плечи её пальто и завязал на шее шарф.
-На улице похолодало, не хочу чтобы ты простыла.
Микаса улыбнулась, необычно искренне и поцеловала его в щёку.
-Спасибо.
Он как обычно приобнял её за талию и они направились к машине.
Ключи знакомо пиликнули, и двери с характерным щелчком открылись. Сначала он посадил Микасу,затем сел сам.
Леви включил любимую песню Микасы и что-то рассказывал, но девушка начала засыпать, но взбодрилась, когда заметила, что едет по не знакомой дороге.
-Слушай мне кажется, что ты пропустил поворот.
-Нет, просто нужно в магазин заехать, кстати вот и он, подожди в машине.
Микаса не успела что-то ответить, когда Леви вышел из машины.
Через 15 минут он вернулся с двумя большими пакетами и улыбкой на лице.
-А теперь домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!