Часть 1 "Добро пожаловать на Пандору"
24 ноября 2021, 21:52Добро пожаловать на Пандору, где живут сплошь психи, бандиты, мародёры, маньяки, мутанты, опасные хищники и несколько продавцов пылесосов. Здесь НЕТ ни одного здравомыслящего человека.
Относительно вменяемых, и то не факт, можно найти в городе Сенкшуэри, где находиться штаб-квартира Алых налётчиков под предводительством Лилит "Огненный ястреб", одной из сирен. Сирены - женщины, с рождения имеющие сверхсилы и понять свою принадлежность к ним можно по родимым пятнам.
К сожалению, недавно померла одна из них по имени Майа. Больше всего по этому горевал один, относительно, разумный псих, зовущий себя Кригом, но после реабелетации со стороны учёной Патриции Даннис он вернулся в строй и даже стал более...спокойным. Спокойный псих - вот умора!
Ну да ладно, сегодня был обычный день: ракки поют, скаги кого-то доедают, машины ездят и стреляют друг в друга. Но в середине дня на пустынной равнине, близ свалки Элли, случилось нечто...
На совершенно ровном месте появились огромные ворота, просто из воздуха материализовались. Это происшествие даже заставило горстку бандитов на багги прекратить огонь.
Спустя время, врата открылись и от туда вышли люди в доспехах времён Римской Империи на Земле. Да и вооружение у них было подстать. Мечи, щиты, копья и луки со стрелами. Войдя как к себе домой, они принялись нападать на коренных жителей Пандоры. Правда, успели лишь обезглавить безвредного карлика с бутылкой местной сивухи. Местные не оценили такого приветствия и теперь, поборов желание вспороть друг друга, атаковали гостей.
У них даже были летающие ящерицы, плюющиеся огнём, но против подоспевшей эскадрилии вертушек они мало что могли сделать. Также на стороне нападающих были монстры, но на Пандоре каждый третий имеет мутации разной степени уродства из-за местного минерала - эридиума и его отходного материала - шлака.
Был ещё один инцидент - в одного из голиафов орк метнул камень и этим самым сбил его шлем. Голиаф отбросил свои пулемёты и закричал:
-БОЛЬ! ВЕСЬ МИР ЭТО БОООООЛЬ!!
После чего он напряг все мышцы, от чего выскочила голова, болтающаяся на хребте, и пошёл с кулаками на легионеров. Тот день все запомнили появлением Суперультрамегаомегапиздецкакогоопасного безбашенного голиафа. От него решили избавиться классическим, для этих мест, способом - взяли карлика-добровольца с розовым афро на голове (Выбирали самого отборного из остальных 75 добровольцев), обвешали его взрывчаткой со шлаком с ног до головы, поместили на место взрывной бочки на катапульту и, прицелившись в верхушку ярко-красной горы мышц, и запустили. Карлик приземлился удачно, залез внутрь пищевода Суперультрамегаомегапиздецкакогоопасного безбашенного голиафа и подорвался. Дождь из крови и внутренностей шёл три дня и три ночи, на месте взрыва нашли модификатор гранат "Квазар", пару стихийных "Огров" и "Лжеца". Карлику по имени Джим возвели памятник из чистого золота в полную величину (Сантиметров 60) и положили добычу на него. Его настолько уважали, что никому и в голову не приходила идея о расхищении его могилы. Слава его пролетела по всей планете. Теперь Джима рисовали на корпусе техники, называли его именем детей, про его жизнь собирались снять полнометражный фильм "Малыш Джим. Карлик с облаком на голове" (Спонсированно компанией Торрг) психини всех возрастов желали возлечь с его духом, а фраза "Уйти как малыш Джим" означала фееричный уход со взрывом и кучей расчленёнки. Все мечтали уйти как малыш Джим.
Сенкшуэри
-Налётчики, приветствую всех. Как вы все уже знаете, в пустынных землях появился странный объект. На 3D проэкторе появилась модель врат. -Мы не знаем что это такое. Спасённые от психов воины, вышедшие оттуда, не разговаривают ни на одном из знакомых нам языке. Хотя Зер0 смог обменяться словами. -Они пришли свершать военные подвиги./Обладатели безумного ума сломали все их надежды./Оставшихся бросили на верную смерть. (Я не особо умею писать хокку, не судите строго) -Всё как он сказал. Мы не можем оставить это просто так, поэтому я предлагаю план: Искатели первого поколения, Я, Брик и Мордекай, будем оборонять объект здесь. Искатели 2 и 3 поколения войдут внутрь, потом 2 поколение, Гейдш, Экстон, Криг, Зер0 и Сальвадор, отправляться на разведку. 3 поколение, Моуз, Амара, Зейн и З4ЛП, закрепиться на территории. Клэп идёт с вами как радиопередатчик для связи с базой. Вопросы? -Да, chika. Мне разрешено отстреливать каждого pendehos? -Да, Мордекай. -Вопрос от охотника. Я могу взять весь свой зверинец? -В разумных пределах, З4ЛП. -Что делать с пленными? -Сальвадор, возьми с собой Зер0 и спроси их о сотрудничестве. Если откажутся, дай выбор между зоопарк ом З4Лпа или походу к доктору Зеду. Ты ведь можешь говорить по-ихнему, Зер0? -Подтверждаю. -МЫ БУДЕМ КРЫТЬ ГРЯЗЬЮ КРОВАВЫЙ ПАКТ?! -Нет, Криг. Постарайтесь наладить связь с местными жителями. Ты, кстати, как самый живучий и сильный, зайдёшь первым. Там нас, скорее всего, будут ждать и если они до сих пор будут настроены аггресивно, можешь рубить кого угодно. -СКАНДИНАВСКАЯ СКАЗКА В СГОРЕВШЕЙ СТОЛОВОЙ?! -Именно. -Лилит, можно вопрос? -Да, Гейдш? -Как ты понимаешь его бред? -Однажды, я попросила Её научить меня понимать его слова. Ну и она научила читать меня между строк. В общем, налётчики, план понятен? -Да -Да -Да У зер0 на шлеме появилось ОК -План понятен. -Я ГОТОВ ПОТРОШИТЬСЯ! -Si***
На другой стороне врат вокруг них были возведён укрепления, лучики дежурят по 8 часов, монстры не кормлены с утра, баллисты смотрят прямо на вход. Вдруг, было замечено движение. Из врат вышел лысый полуголый мужчина в маске-респираторе с закрытым правым глазным отверстием. При нём был виден лишь странного вида топор с круглым зубчатым лезвием. Все луки тут же смотрели на него, а он осматривал окружение. Медленно его голова началась трястись и потом солдаты услышали крик на неизвестном языке, перед тем как он побежал на укрепления: -У МЕНЯ САМЫЙ БЛЕСТЯЩИЙ МЯСОПЕД!10 минут спустя
-ПАУЧОК ПАУТИНУ ПЛЕТЁТ, МЕТР КИШКОВ В РАСХОД ПОЙДЁТ! Криг наматывал внутренности последнего выжившего на свою руку, напевая придуманный за мгновенье стих, пока тот лежал на последнем издыхании и осматривал разрущенную блокаду. Кто мог думать, что этот... Это существо может дышать огнём как дракон? Или метать свой топор со скоростью, невидимой даже для мастеров меча? Или то, что у него не ограниченный запас этих топоров и взрывающихся красных палочек, которыми он разбрасывался? Или то, что попадание баллисты в грудь он проигнорировал, а после убийства близстоящего солдата рана за долю секунды затянется и исчезнет? Или факт того, что оно способно голыми руками ломать вивернам шеи, допрыгнув до них на взрыве от красной палке? Верно, никто!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!