Когда шипы опали
24 ноября 2021, 00:00У девочек на мельнице :
- Ой, девчëнки!!! 8-ое марта это так здорово!!! Вот скоро мальчики придут...
- ты хотела сказать "вот бы сейчас Абрикосов пришëл с цветами "? - послышался голос Маши... Дам, в последнее время она стала просто шипером месяца и свахой √1
- Нет , нет, нет Маша!!! Я не это имела ввиду - запротестовала рыжая.
- Конечно, Алëнка, мы все верим - хихикнула Включившияся в разговор Варя
- Ну, ты Варечка молчала бы уже, сама то от всех цветов отказывается, и кислая ходишь, а всё почему? Потому что цветов ты хочешь только от Влада. А кислая ходишь потому что думаешь что он не подарит - Варя на мгновенье застыла. И как Машка ее раскусила? Неужели настолько видно? Но сейчас девушка попыталась собраться и тоже достойно ответить подруге .
- и ничего я не жду. А от цветов отказываюсь потому что надоели. А вот ты Машенька вчера всю ночь с Женей ( Железякой)переписывалась . Он у тебя в контактах даже с сердечком записан ! - Маша покраснела и отвернулась тихо прошептав что то на подобии " И нечего не с сердечком ".
Тут в комнату как на крыльях влетела Снежка, она выглядела очень счастливой и мило улыбалась :
- Девочки, мне вот только что Васечка писал и сказал что они скоро к нам в гости зайдут, представляете?
- Да, Снежка, а мы вот , как раз к их приходу готовимся ! - сразу обрадовалась Аленка
- Угу - утвердительно кивнула Ветрова и продолжила смотреть в окно. Девушка сидела на подоконнике волосы, расчесывывала свои длинные каштановые волосы и мельком поглядывала в окно. При этом невольно включала всю свою милоту и обаяние. Принцесса ветров немного приподнимая уголки рта , тихо, как птичка напевала красивую мелодию ...
У парней :
Саша и Вася носились по комнате в поисках что одеть. Как выразился Влад, они выглядели полными девчëнками.
- Ну и зачем вам в такую рань в магазин? Да еще и в цветочный? - Парень пытался понять такую смену настроение своих друзей. Тут Вася остановился и посмотрел на голубоглазого как на идиота
- Ты что не в курсе? - спросил Сидоров удивленно
- Конечно в курсе! А в курсе чего?
- Сегодня - взволнованно начал блондин - между народный женский день!
- Ага, 8-ое марта - добавил Абрикосов и убежал
- Ну все, нам пора. - кинул Вася и побежал догонять друга.
- Женский день говоришь...? - в голове Влада родилась мысль...
Час спустя :
- Ну наконец-то... Хоть где то они есть... - пробубнил себе под нос тëмноволосый , и отправился в театр.
Ночь. 10.56 . Влад возвращается домой, хотя ушëл от туда все го минут 20 назад. Ну конечно, ведь ему все го лишь нужно было не заметно положить одну вещь... И всё.
У девочек :
Сегодня с утра к ним пришли мальчики. Все кроме Влада. Но Аленка все равно получила от него поздравительную открытку. А от Абрикосова цветы. Снежке же Вася подарил красивых волшебных колокольчиков и мороженое. Маша тоже получила подарок, но так и не сказала от кого и не показала что в нутри. А Варя получила уже наверно тысячный букет и он как и все остальные либо возращался к отправителю, либо летел в мусорку. Ну разве она много просит? Хотя бы строчку написал... Хоть одно слово - Колючка... Но нет. Он даже не пришëл. Хотя чего она ждала? Он же бывший Тëмный Князь, не так ли? И вот девушка скинувшись на то что у нее болит голова уходит к себе на второй этаж. А там в низу Снежка и Вася мило шепчутся, Маша разговаривает по телефону , и не трудно догадаться с кем, Аленка с Абрикосовым, то спорят, то играют в шашки, то дерутся подушками. Ну и что ей там делать ? Одной... Вот она заходит в комнату, открывая дверь и видит что комната озарена сине-фиолетовым сиянием. И это сияние идет от цветов что лежат на столе... Это розы.. Колючие розы, но когда Варя берëт их в руки у роз опадают шипы... Девушка знает кто подарил ей эти цветы... Она ставит из в любимую вазу и в голове вдруг проскальзывает мысль " И у роз опадают шипы... Может еë уже опали? "
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!