Что новый хозяин надо?
13 декабря 2021, 01:417 часов утра. Ты лежишь в кровати и тут.. топот в дверь и отчаянные крики,, Что у тебя в доме делает эта тварь? Давай его придушим!!!" заставили меня понять, что хоббиты уже знают, что Голлум пришёл.
— Тихо!!! Он пришёл вчера ночью и не нападёт на вас, т. к иначе получит кое чем по башке.
— Мы его и так натерпелись!!! Убить его мало!!!
— Не надо его убивать. Мы его вылечим и разговаривать научим.
— Разговаривать он и так умеет, а вылечиться не сможет.
— Не может — научим, не хочет — заставим. От моего психологического давления и не такие в норму приходили. Хотя специалиста позвать наверное надо... Когда кожа нормальной станет.
— И как же ты собрался его лечить?
— Нормальным настроением и солнечными ваннами. И что бы - от мяса подальше пациента держать... Вегетарианцем будет...
— Кем?
— Мясо есть не будет. Кстати надо к нему спуститься.
Я спускался по ступенькам... Надеясь на лучшее. И мои надежды оправдались.
Когда я зашёл в комнату я заметил, что Голлум уже отнюдь не Голлум. Он наполовину приобрёл облик хоббита и у него начали отрастать волосы... А я же говорил, что у меня и не такие лечились. Только прийдётся опять по магазинам пройтись, что бы одёжку ему купить.
— Так... Вот и пациент.
— Ккто кто?
— Неважно.
— Хозяин! Это вы! Смеагол так скучал по вам — и бывший Голлум бросился к хозяину...
— Да, и из за того, что ты соскучился, ты напал на меня около Роковой горы — сказал Фродо.
— Это всё прелесссть. Она заставила меня завести вас в логово, а в Мордоре напассть на толстого хоббита.
— С какой стати мне верить тебе?
— Это правда!!!
— Хорошо. Я прощу тебя. Но я скорее всего больше не могу быть твоим хозяином, я потерял к тебе доверие.
— А кто же будет моим хозззяиномсс?
— Ну он сказал, что будет лечить тебя — и Фродо указал на меня — поэтому он теперь твой хозяин.
— У Смеагола нет хозяев! Смеагол почти свободный хоббит., — Сказал я, вспомнив сегодняшнюю,, прекрасную" ночь.
— Значит Смеагол может уходить?
— Не советую. Там у тебя лишь 2 пути, и те плохие. Либо тебя прибьют, либо ты прибьешь и потом тебя всё равно прибьют, ибо знаний об ЭТОМ мире ты вообще не имеешь. Останься пока тут.
Ээх.. Чувствую, мне сегодня колотить табличку Смеагол.
— Твоя кровать на 3 этаже. Выбирай любую, кроме подписанных. Моей гостевой комнаты на армию эльфов хватит.
Ну в общем то, забегая вперед почти что армия эльфов и пришла... Не только эльфов...
— Короче говоря. Я не собираюсь рассказывать об устройстве нашего мира ещё раз. Будте тут, а я поднимусь на 5 этаж за книгами.
— И заодно возьми книги про наш мир! — крикнул Мерри.
Я поднимался на последний этаж. Там распологалась моя огромная библиотека. Я потянул за ручку двери.... И увидел ЭТО.
— Черт возьми, ЧТО С МОЕЙ БИБЛИОТЕКОЙ???!!!!!!!!
Ор стоял на 100 километров. Библиотека была полностью разгромлена, стекла балкона были прак... они были уничтожены. Книги лежили на полу, а на книгах лежали, стелажи. Папка с набросками литературных произведений Андрея... Слава богу жива.
— Голый!!! А ну иди сюда тварина!!! Бить буду.
— Все издеваются над бедным Смеаголом.
— Это я ещё не издевался. Что ты с этой комнатой сделал? Зачем ты всё порушил???
— Я вчера был тут. Я упал и услышал грохот. Что то кололись под ногами. Я испугался и начал прыгать по комнате
— Ну спасибо. Тут теперь всё восстанавливать недели 3. Ну хоть помощники есть.
— Мы поможем, обещаем!
— И я! И я хозяинсс.
— Хотя бы это радует. И ещё то, что почти все книги, которые я хочу вам дать лежат практически у нас под ногами. Но вот ваша история лежит на почётном стелаже в центре. И я не могу ее достать. Но не расстраивайтесь. Вы можете почитать её немного по другому.
— Как ты вчера в метро?
— Почти. Только видно будет всем.
— Что что? Нашу иссссторию?
— Как я уже объяснял хоббитам, о вас много пишут в нашем мире.
— Я не ззнал.
— Ну вот теперь и узнаешь. Читайте на здоровье пока что эти книги, а потом я вам и вашу историю почитать дам... А пока закажу стекла.
Я заказал на балкон новые стекла, благо это быстро делается. Эх, а ещё книги. Ну уж точно ,,спасибо", Смеагол. Но меня терзают смутные сомненья и не покидает ощущение, что не все из Средиземья, кто попал в наш мир собрались у меня в доме. И кстати. Я обещал Фродо поход в парк. Надо бы уже оповестить всех о нашей прогулке. Пусть дочитывают томик о транспорте и собираются.
— Так. Сейчас мы поедим и поедем в парк, Фродо объяснит, что это остальным. Голлум останется на хозяйстве, т. к у него вообще нет одежды.
— Я готов пожертвовать для него брюки и футболку — сказал вдруг Фродо
— Ну что же, Смеагол. Ты идешь с нами.
— Урраааа, Хозяин, уррааа.
— Постарайся выражать свои эмоции не так ярко. И не тяни буквы, когда говоришь
—Хорошо, хозяин. Так лучше?
— Да. И ещё прошу тебя, не называй меня хозяином. Ты свободный Смеагол.
— Хорошо. Но как мне называть тебя?
— Андрей.
— Можно мы тоже будем называть тебя Анд ре ем — еле выговорили хоббиты.
— Можно, если сможете выговорить. Ладно, время еды.
Мы сели за стол и принялись есть суп и разговаривать о наших мирах...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!