Что новый хозяин надо?

13 декабря 2021, 01:41
7 часов утра. Ты лежишь в кровати и тут.. топот в дверь и отчаянные крики,, Что у тебя в доме делает эта тварь? Давай его придушим!!!" заставили меня понять, что хоббиты уже знают, что Голлум пришёл. — Тихо!!! Он пришёл вчера ночью и не нападёт на вас, т. к иначе получит кое чем по башке. — Мы его и так натерпелись!!! Убить его мало!!! — Не надо его убивать. Мы его вылечим и разговаривать научим. — Разговаривать он и так умеет, а вылечиться не сможет. — Не может — научим, не хочет — заставим. От моего психологического давления и не такие в норму приходили. Хотя специалиста позвать наверное надо... Когда кожа нормальной станет. — И как же ты собрался его лечить? — Нормальным настроением и солнечными ваннами. И что бы - от мяса подальше пациента держать... Вегетарианцем будет... — Кем? — Мясо есть не будет. Кстати надо к нему спуститься. Я спускался по ступенькам... Надеясь на лучшее. И мои надежды оправдались. Когда я зашёл в комнату я заметил, что Голлум уже отнюдь не Голлум. Он наполовину приобрёл облик хоббита и у него начали отрастать волосы... А я же говорил, что у меня и не такие лечились. Только прийдётся опять по магазинам пройтись, что бы одёжку ему купить. — Так... Вот и пациент. — Ккто кто? — Неважно. — Хозяин! Это вы! Смеагол так скучал по вам — и бывший Голлум бросился к хозяину... — Да, и из за того, что ты соскучился, ты напал на меня около Роковой горы — сказал Фродо. — Это всё прелесссть. Она заставила меня завести вас в логово, а в Мордоре напассть на толстого хоббита. — С какой стати мне верить тебе? — Это правда!!! — Хорошо. Я прощу тебя. Но я скорее всего больше не могу быть твоим хозяином, я потерял к тебе доверие. — А кто же будет моим хозззяиномсс? — Ну он сказал, что будет лечить тебя — и Фродо указал на меня — поэтому он теперь твой хозяин. — У Смеагола нет хозяев! Смеагол почти свободный хоббит., — Сказал я, вспомнив сегодняшнюю,, прекрасную" ночь. — Значит Смеагол может уходить? — Не советую. Там у тебя лишь 2 пути, и те плохие. Либо тебя прибьют, либо ты прибьешь и потом тебя всё равно прибьют, ибо знаний об ЭТОМ мире ты вообще не имеешь. Останься пока тут. Ээх.. Чувствую, мне сегодня колотить табличку Смеагол. — Твоя кровать на 3 этаже. Выбирай любую, кроме подписанных. Моей гостевой комнаты на армию эльфов хватит. Ну в общем то, забегая вперед почти что армия эльфов и пришла... Не только эльфов... — Короче говоря. Я не собираюсь рассказывать об устройстве нашего мира ещё раз. Будте тут, а я поднимусь на 5 этаж за книгами. — И заодно возьми книги про наш мир! — крикнул Мерри. Я поднимался на последний этаж. Там распологалась моя огромная библиотека. Я потянул за ручку двери.... И увидел ЭТО. — Черт возьми, ЧТО С МОЕЙ БИБЛИОТЕКОЙ???!!!!!!!! Ор стоял на 100 километров. Библиотека была полностью разгромлена, стекла балкона были прак... они были уничтожены. Книги лежили на полу, а на книгах лежали, стелажи. Папка с набросками литературных произведений Андрея... Слава богу жива. — Голый!!! А ну иди сюда тварина!!! Бить буду. — Все издеваются над бедным Смеаголом. — Это я ещё не издевался. Что ты с этой комнатой сделал? Зачем ты всё порушил??? — Я вчера был тут. Я упал и услышал грохот. Что то кололись под ногами. Я испугался и начал прыгать по комнате — Ну спасибо. Тут теперь всё восстанавливать недели 3. Ну хоть помощники есть. — Мы поможем, обещаем! — И я! И я хозяинсс. — Хотя бы это радует. И ещё то, что почти все книги, которые я хочу вам дать лежат практически у нас под ногами. Но вот ваша история лежит на почётном стелаже в центре. И я не могу ее достать. Но не расстраивайтесь. Вы можете почитать её немного по другому. — Как ты вчера в метро? — Почти. Только видно будет всем. — Что что? Нашу иссссторию? — Как я уже объяснял хоббитам, о вас много пишут в нашем мире. — Я не ззнал. — Ну вот теперь и узнаешь. Читайте на здоровье пока что эти книги, а потом я вам и вашу историю почитать дам... А пока закажу стекла. Я заказал на балкон новые стекла, благо это быстро делается. Эх, а ещё книги. Ну уж точно ,,спасибо", Смеагол. Но меня терзают смутные сомненья и не покидает ощущение, что не все из Средиземья, кто попал в наш мир собрались у меня в доме. И кстати. Я обещал Фродо поход в парк. Надо бы уже оповестить всех о нашей прогулке. Пусть дочитывают томик о транспорте и собираются. — Так. Сейчас мы поедим и поедем в парк, Фродо объяснит, что это остальным. Голлум останется на хозяйстве, т. к у него вообще нет одежды. — Я готов пожертвовать для него брюки и футболку — сказал вдруг Фродо — Ну что же, Смеагол. Ты идешь с нами. — Урраааа, Хозяин, уррааа. — Постарайся выражать свои эмоции не так ярко. И не тяни буквы, когда говоришь —Хорошо, хозяин. Так лучше? — Да. И ещё прошу тебя, не называй меня хозяином. Ты свободный Смеагол. — Хорошо. Но как мне называть тебя? — Андрей. — Можно мы тоже будем называть тебя Анд ре ем — еле выговорили хоббиты. — Можно, если сможете выговорить. Ладно, время еды. Мы сели за стол и принялись есть суп и разговаривать о наших мирах...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!