нет блин часовые пояса

24 ноября 2021, 00:00
«ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!»       Если бы Роман отключил звук оповещений перед сном, он бы продолжил мирно сопеть в подушку. Мало того, что громкий звук оповещения сопровождался раздражающей вибрацией, так ещё и его собеседник имеет за собой привычку каждое из предложений переносить в отдельные сообщения. После пятого звонка колокольчика подряд Баренцев вслепую нащупал надоедливый телефон и поднёс его близко к лицу. — Ай, — в привыкшие к темноте глаза ударил яркий белый свет, заставивший крепко зажмуриться.       Половина пятого. Рома положил телефон, переведённый в беззвучный режим на грудь и погрузился в сон под массаж от теперь просто вибрирующего гаджета так же мгновенно, как проснулся.       Утро будет добрым только когда встаёшь не по будильнику. Ключевое слово «утро», которое давно закончилось. Сердце неприятно заколотилось, когда вместо ожидаемых «8:00» Рома увидел на часах «15:22». Солнце не так давно скрылось за горизонт — полярная ночь в самом разгаре, чёрт бы её побрал. Потратить половину дня на сон не было в перечне дел, запланированных на сегодня. Из уст северного города тянется полный разочарования в себе стон, руки тянутся подальше от тела, разминая связки, а губы беззвучно матерятся в потолок.       Подняться после 12-часового сна не легче, чем не спать вовсе. Рома кладёт ладонь поперёк лица и круговыми движениями подушечек пальцев массирует опухшие веки, приходит в себя после долгого сна и думает о том, как распределить все дела в пару часов. Парень рыщет рукой по тумбе и, не найдя телефон, приподнимается, чтобы удостовериться в его отсутствии. Пропажа не заставила себя долго искать — под пятой точкой завибрировал от очередного сообщения руководства. «ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!» «Я ТАКОЕ АНИМЕ ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛ» «ТЫ ПРОСТО УПАДЁШЬ» «РООООМААААААА» «Ты тут?????» «Ой» «У тебя же время другое» «Ахахахах извини!!!» «Совсем забыл об этом» «Спокойной ночи!»       Рома тихо прыснул. То, что Владивосток делился с ним подобным казалось ему довольно милым, несмотря на то, что они ни разу не виделись друг с другом лично.       Знали друг друга только текстом с самого начала знакомства в 1934 году, когда Вова прислал первое письмо ещё незнакомому Мурманску. И всё же им удалось подружиться. Хоть Рома был ещё мал, он смело царапал перьевой ручкой по бумаге, выводя первые «Меня зовут Рома». Вова же, будучи немного старше, писал куда лучше, но всё равно оставлял в письмах чернильные кляксы и разные рисунки, когда отвлекался от письма.       Так и завязалась милая переписка длиной в почти 90 лет. «У него уже почти ночь», — мелькает в мыслях, пока Рома быстро набирает сообщение в ответ, чтобы не заставлять Вову ждать ещё дольше.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!