Часть 1
25 ноября 2021, 00:00{Уже несколько столетий девушка блуждала по Тейвату, собирая вокруг себя проклятый народ Каэнриах', что был наказан за своими деяния и неповиновение Селестии. Чтобы свергнуть богов, Люмин пришлось отвернуться от брата и, возможно, пожертвовать жизнью. Много раз обдумывая свой план, принцесса всегда приходила к одному и тому же мнению, что проклятые слишком слабы и нужна поддержка крио архонта Царицы, что так ненавидит Селестию, но рядом был человек, который останавливал её}
-Дайн, ты куда собрался?
{Дайнслеф был верным её помощником, но он устал от её прихотей. Все эти 500 лет он слепо шёл за ней и всегда поддерживал в трудной ситуации, но больше так не мог. Раньше мужчина был королевским рыцарем, но после нападения на его родину, ему даровали бессмертие, которое так было ненависто ему}
-Прощай, Люмин, я ухожу.
{Рыцарь открыл портал и войдя в него оставил девушку совсем одну. До него дошли слухи о юноше столь схожем с ней, что тот решил проверить правда это или ложь. Как оказалось его звали Итэр, он братом Люмин, но характером они совсем не похожи, хотя если бы и он видел тот ужас, то наверняка изменился. Юноша был на стороне архонтов, что полностью противоречило планам его бывшей подруги}
{Вот уже прошло несколько лет, как Дайн ушёл из ордена и присоединился к команде путешественника. По виду не скажешь, но он даже привязался к нему, но не в любовном плане, а в дружеском, что не сказать об Итэре, который очень часто засматривался на лицо друга. Дайнслеф даже успел соскучиться по глупым планам Люмин, по её вечно не довольной мордочке, по её голосу и даже про угрозам}
-Дайн, я слышал что орден бездны готовит наступление. Мы с тобой уже давно вместе путешествуем, но я всё ещё почти ничего о тебе не знаю
{Мужчина просто решил проигнорировать его слова и идти дальше, что не очень понравилось Паймон. Это необычное существо многое знала, но ничего не говорила, ей не нравилось что он присоединился к ним}
-Итэр, мы скоро прибудем в снежную и, боюсь, там же наши пути разойдутся, поэтому побереги свои силы. Паймон, я тебе не очень нравлюсь, но позаботься о нем. Я пошёл, до встречи.
{Дайнслеф оставил их одних и исчез. Он, конечно, отправился к Люмин, но как и следовало ожидать её не было на месте. Долго думая он пришёл к выводу о том, что та всё же объединились с Царицой. В Снежной было ужасно холодно, но всё же, не смотря на это, пошёл за принцессой}
-Люмин... Давно не виделись, как поживаешь?- как ни в чём ни бывало, скрестил свои руки на груди и посмотрел на неё своим тяжёлым взглядом.
-Дайн, ты всё же пришёл... Мы ждали тебя, -" девушка повернулась к старому другу лицом и вдруг, откуда ни возьмись, появилась царица, - Думаю пришло время поговорить
-С сегодняшнего дня мы работаем вместе, ты ведь с нами, Дайн? Или всё же предпочёл путешествовать с Итэром? Думал, я не знаю? Спасибо, что защищал его.
{Девушка нежно улыбнулась и, подойдя ближе, погладила его по голове. Царица на это лишь цокнула, попросив по скорее обговорить план. Пройдя в переговорную, они всё быстро обсудили и разошлись}
-Люмин, что ты будешь делать со своим братом? Ты ведь знаешь, что он помешает и не согласиться помочь тебе.
{Дайнслеф сел на стул и скрестив руки на груди, направил свой взгляд на девушку, которая как всегда выглядела расстроенной}
-Я не знаю, не хочу, чтобы он вмешивался в мои дела. Надеюсь, что ты ему ничего не говорил...
{Люмин села на его колени, положив голову на плечи. Это её всегда успокаивало, слышать сердцебиение, чувствовать горячее дыхание и его руки, которые гладили девушки по голове, - она ценил эти моменты}
-Ты скучала? Я ведь прав?
-Да, как всегда.
{Принцесса бездны быстро уснула. Мужчина поднял её на руки и положил на кровать, накрыв тёплым одеялом. Пожелав сладких снов, Дайнслеф поцеловал Люмин в лоб и ушёл в свою команту}
-Ты не представляешь как я скучал по тебе...
{Верный рыцарь уснул, думая о ней}
День битвы
{Люмин уже давно вернула свою изначальную силу и получила новую, которую не могла контролировать: это сводило её с ума. Итэр бежал изо всех сил за своей сестрой, Дайнслеф рассказал ему, что та свехнулась. Когда он был уже на месте, юноша увидел, что сестра злобно смеялась, а на земле лежали обезглавленные тела крио архонта и Асмодея}
-Люмин!
{Девушка обернулась на больно знакомый крик, заметив своего брата, она подбежала к нему и обняла}
-Итэр, ты нашёл меня, теперь народ Тейвата свободен! Мы можем вернуться домой!
{Юноша обнял свою сестру и погладил по голове}
-Люмин, я скучал... Но зачем ты это сделала? Я не вернусь с тобой домой, пока ты мне ничего объяснишь!
-Ох, Итэр, ты ничего не понимаешь. Селестия-это зло, я спасла жителей Тейвата, глаза бога-оружие для управления простыми людьми...
{выйдя из объятий брата, девушка погладила его своей окрававленной рукой его щеку, но он оттолкнул её и вытер кровь}
-Ты не моя сестра, не трогай меня! Что с ней? Где она?
-Братец, это я. Просто с нашей последней встречи прошло более 500 лет и я немного изменилась...
-Ты не она! Она никогда бы не убила человека!
{Парень достал меч, направляя на девушку, из его глаз начали капать слёзы. Лицо Люмин изменилось, милая улыбка переменилась в недовольную, взгляд был яростном. Тело само двинулось вперёд}
-Ну, тогда прости меня.
{Принцесса бездны ударила своего брата и швырнула в сторону, приговаривая разные слова. Она не хотела этого, но что-то внутри её тела управляло ею}
-Итэр, разберёмся здесь и сейчас.
После боя
{Девушка с волосами цвета солнца держала в руках окрававленное тело своего брата, самого дорогого ей человека. В голове крутилась воспоминания из прошлого, что придавали больше боли её сердцу}
-Что же я наделала... Итэр, прости меня! Прости, прости, прости....
{Голос уже охрип от боли, слёзы капали друг за другом. Люмин никогда не подумала бы, что её единственный родственник умрёт именно так. Принцесса бездны убила собственными руками брата, а ведь ради него она и стала такой}
-Люмин...
{Дайнслеф вдруг появился из неоткуда, картина, которую застал сейчас, удивила его. Кто бы мог подумать, что она убьёт его. Мужчина подошёл ближе и обнял девушку, пытаясь хоть как то утешить её}
-Не плачь, я рядом. Мы найдём способ вернуть его!
-Дайн, я...
{Девушка не успев договорить, потеряла сознание, всё таки она истратила слишком много сил для сражения с богиней. Дайнслеф открыл портал и телепортировался в спальню, положив её на кровать, он вернулся к бездыханому телу юноши, столь прекрасного, как Люмин}
-Итэр, ты был хорошим другом, прости, что отправил тебя сюда...
{Рыцарь похоронил юношу на местном кладбище. Начался сильный дождь, который принёс с собой больше боли. Как тогда, когда ему пришлось похоронить свой собственный народ}
-Прощай.
{Дайнслеф, зайдя в портал, направился к Люмин, которая всё ещё лежала без создания. Сев рядом с ней, он начал гладить ту по голове, ожидая её пробуждения}
-Это всё из-за меня, втянул вас в свои проблемы. Я хочу, чтобы знала, я слишком привязался к тебе, ты стала для меня лучиком света. Пусть ты ничего не слышишь... Я люблю тебя
{Мужчина погладил её по щеке и нежно поцеловал. Ему казалось, что Люмин уйдёт и больше не вернётся, так пусть расскажет о своих чувствах сейчас, пока она спит}
Прошло несколько лет
{Люмин чахла на глазах, прошло уже много времени, но она всё никак не могла отправиться от смерти брата. Девушка вставала с кровати только для того, чтобы поесть, хоть и кусок ей не лез в горло. Было принято решение уехать от всех и просто жить в старом домике. Её состояние доставляло боль ему, причём очень сильную. Каждый день он жил со страхом того, что Люмин покончит сама с собой}
-Дайнслеф... Подойти по ближе пожалуйста, кажется моё время пришло и я наконец-то увижусь с ним...
{Парень сел на стул рядом с кроватью и взял её за руку. Он еле как сдерживал свои слезы}
-Не говори так, я рядом и всегда буду с тобой. Я люблю тебя...
{Девушка улыбнулась и потянула руку к его лицу}
-Я тоже...
{Люмин умерла с улыбкой на лице. Дайнслеф уже не сдерживал свои слезы, он узнал, что его чувства взаимны только сейчас, за секунду до того, как она ушла в мир иной, оставив одного страдать в этом бренном мире}
-Не оставляй меня сейчас, не уходи! Умоляю!
{Парень лёг на кровать, обнимая девушку, не желая отпускать. Он продолжал жить только ради неё. Жить, а не существовать, Люмин подарила ему смысл и так жестоко бросила}
Больше Дайнслеф не встал с кровати, он решил, что навсегда останется здесь... В этом старом доме, держа в объятиях любимую девушку, после смерти Асмодея, его проклятие развеялось, поэтому он провел так последнии минуты своей жизни...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!