Усадьба

27 ноября 2021, 16:27
Доехав до усадьбы Джонни помог Диане выйти из машины. Девушка всю дорогу до дома смотрела на каменную дорожку, чтобы не упасть Джонни шел рядом с ней, придерживая её. Зайдя в дом их встретила уютная атмосфера, гостиная была сделана изнутри из дерева, в ней находится большой диван застеленный белым пушистым пледом, камин в котором с приятным треском горят дрова, перед камином лежит что-то вроде мягкой, пушистой шкуры, небольшой деревянный стол и стулья находятся в другой части гостиной и что-то вроде мини бара находится вблизи. Джонни помог Диане снять пальто, сняв обувь девушка в нерешительности стоит у входа. -Проходи, садись куда тебе нравится, сейчас принесу чай - Джонни ушел на кухню делать чай, оставляя Диану одну в гостиной. Девушка подошла к дивану и села с краю, она задумчиво со слезами смотрит на камин и думает о том, что ей делать. Мысли девушки прерывает голос Джонни. - Я не знаю какой чай ты любишь, поэтому сделал черный - он зашел в гостиную с кружкой горячего черного чая и сел на диване напротив девушки, протянув ей чай. -Спасибо, спасибо вам за все - девушка взяла кружку с чаем и расплакалась. - Ерунда, не стоит плакать. - Джонни обнял Диану за плечи прижимая к себе , пытаясь её успокоить, - Что у тебя произошло? Девушка стала рассказывать всю историю, изредка останавливаясь чтобы попить, в это время Джонни внимательно слушал рассказ Дианы, иногда прижимая к себе и успокаивая рассказчицу. Закончив рассказывать Диана посмотрела на Джонни ожидая того, что он скажет. - Не понимаю, как можно изменить такой прекрасной девушке, - Джонни посмотрел на Диану и улыбнулся, - Ты очень добрая и милая девушка, у парня явно не все дома раз он так поступил с тобой. - Нет, он нормальный, он добрый и понимающий. Я думаю, это моя вина что он так поступил - Диана отрешенно смотрит на огонь в камине. - Пойми Диана, твоей вины в этом нет, просто парень нашел другую и ты в этом не виновата, виновато его самолюбие и двуличная натура. Он не идеален как тебе кажется, изменил один раз, значит сможет и второй раз - Джонни пытался достучаться до сознания Дианы. - Возможно вы правы, но каждый имеет право на ошибку. - мысли девушки метаются из стороны в сторону. - А ты уверена что он вообще считает свой поступок ошибкой? Может тебе стоит оставить его и жить спокойно? Ты еще найдешь своего принца, сколько раз мне разбивали сердце, Я никогда не останавливался на месте, чего и тебе советую. Жизнь идет, мы не молодеем, не стоит тратить время на людей которые тянут тебя вниз. Мне 47 лет Диана, Я никогда не думал останавливаться и Я иду до конца, и хочу чтобы ты шла до конца, не давая не одному засранцу испортить тебе твою гордость и самообладание. - все это Джонни говорил глядя в глаза Диане, он пытался до нести до нее смысл жизни, почему ей не стоит возвращаться, почему не стоит плакать из-за этого изменщика, и ему это удалось. - Я думаю вы правы, он уже все решил для себя. Спасибо вам, спасибо за то, что остановили меня от того прыжка, спасибо вам за то, что выслушали. - Диана смотрит ему прямо в глаза, с грустной улыбкой. - Вот и чудно. - Джонни улыбнулся. - Я думаю, можно перейти на ты, если ты конечно не против. - Джонни отсел назад , ведь все это время он сидел довольно таки близко к Диане. - Нет, Я не против - она улыбнулась, впервые за вечер чистая и открытая улыбка. - Хорошо, идем Я покажу тебе твою комнату, а то уже поздно - Джонни поднялся с дивана и пошел к лестнице. - Не стоит, Я поеду в отель и сниму там номер - Диане было неудобно находиться в столь большом количестве внимания и заботы - Уже поздно, Я не могу тебя отпустить. А вдруг что-то случится? Нет уж, идем, сегодня останешься у меня, а завтра если захочешь, то снимешь номер. - Джонни ушел наверх. - Ладно, правда мне не удобно - девушка пошла за Джонни. Джонни провел Диану в её комнату, она была напротив его комнаты, в ней была двуспальная кровать, небольшая консоль (столик для бижутерии и косметики) зеркало и пуфик, также в комнате был маленький кофейный столик и очень удобное кресло. Вид из окна был на бассейн и небольшую зону отдыха. - Это твоя комната , сейчас вернусь, ты пока располагайся - Джонни ушел к себе за футболкой. Диана посмотрела вокруг и подошла к окошку, посмотрев в него. "Все еще дождь, ничего не видно, но тут так уютно." Джонни зашел к ней. - Вот, это моя футболка. - Джонни положил её на кровать. - Доброй ночи, если что-то нужно, моя комната напротив. - Хорошо, спасибо тебе еще раз. - Диана улыбнулась. - Не за что. - Джонни вышел из комнаты и закрыл дверь к ней в комнату. Он ушел к себе. Диана переодевшись в футболку, которую оставил ей Джонни, выключила свет и залезла под одеяло. " Он такой добрый и милый " С этими мыслями девушка уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!