Вроде всё налаживается...

4 января 2022, 03:09
В таком состоянии Диана пролежала около часа и из состояния опустошенности её вывел стук в дверь. Девушка поднялась на локтях и села посреди кровати. - Да? - она поправила волосы которые были очень сильно растрёпаны. Джонни открыл дверь и заглянул. - Я не разбудил? Можно зайти? - он стоял в нерешительности за дверью. - Нет, ты не разбудил, я не спала. - девушка посмотрела на столик с которого упала расчёска и вспомнила - ой, извини пожалуйста, да, можешь зайти. Джонни улыбнулся рассеянности девушки понимая её состояние и зашёл в комнату. Он сел с краю кровати и посмотрел на Диану. - Как ты? Не хочешь кушать? Или попить чай? Или ещё что-нибудь? - в его глазах можно было увидеть как он переживает за неё, как он хочет успокоить её и хоть на минуту вытащить из этой эмоциональной подавленности. - Я хочу сок - Диана посмотрела на Джонни с каким-то смущением и детским грустным взглядом. - Сок? - Джонни удивился желанию девушки, и не смог сдержать умиляющейся улыбки - А какой именно сок ты хочешь ? - Апельсиновый с яблочным - она также мило и смущенно улыбнулась ему в ответ. - Хорошо, сейчас принесу. - Джонни поднялся с кровати и посмотрел на Диану - А ещё что-нибудь хочешь? - Нет, спасибо.Я не хочу - едва заметная улыбка промелькнула на её лице. Джонни ушёл на кухню за яблочно-апельсиновым соком для Дианы. Он поставил графин с соком и стакан на поднос и на всякий случай пару пирожных, которые были аккуратно уложены на тарелку. С этим "блюдом" Джонни зашёл в комнату к Диане, которая уже сидела на краю кровати. Джонни поставил поднос с перекусом на столик и подтолкнул его к Диане. - Вот твой сок, и Я не удержался и на всякий случай ещё пару пирожных положил вдруг есть захочешь. - Джонни сел в кресло и посмотрел на Диану. - Спасибо тебе большое - она посмотрела на него с грустной улыбкой. - Спасибо тебе за всю эту помощь и заботу. - на глазах девушки снова появились слёзы. - Эй, ну ты чего. Все хорошо, не за что. - Джонни встал с кресла и сел рядом с Дианой на кровать. Он обнял её и прижал к себе, пока она продолжала плакать прижавшись к нему. В этот момент Джонни хотел защитить, спрятать Диану от всех этих проблем и "расстройств". Он просто хотел в этот момент её хоть чуточку успокоить и сделать счастливее. Спустя минут пять Джонни понял, что Диана уснула уткнувшись в его плечо. Он аккуратно встал придерживая Диану, чтобы она не упала. Мужчина взял её на руки и аккуратно уложил на кровать, сверху укрывая одеялом. Он смотрел на то, как она спит и умилялся ей, хотя бы во сне умиротворённой мордашке. За эти сутки нервы девушки были не хило истрёпаны и единственное что их могло восстановить это сон и спокойствие, что и пытался создать Джонни. Где-то спустя минут 10 , Джонни вышел из комнаты оставляя Диану одну. Он решил поднять ей настроение и порадовать, поэтому собравшись мужчина поехал в центр Парижа за букетом роз и чем-то вкусным. По приезду в магазин он выбрал букет из 15 нежно-розовых роз и несколько больших молочных шоколадок с орешками. Спустя где-то час, Джонни вернулся в усадьбу. Зайдя в дом он почувствовал вкусный запах карамельного пудинга. "Мм карамельный пудинг, но Я же просил сегодня приготовить "Мофонго". Джонни сняв пальто и другие предметы гардероба, пошёл на кухню. Зайдя он увидел Диану, которая смотрит как повар готовит любимое лакомство Джонни и рассказывает историю о том, как он стал поваром. - Здравствуйте, а что вы готовите? - Джонни незаметно подошёл к ним и встал напротив. - Ой, ты меня напугал - Диана слегка дернувшись посмотрела на Джонни - Мне предложили посмотреть как готовится карамельный пудинг и Я согласилась. Это очень интересно выглядит. - Согласен, Филлип (так будут звать повара) умело готовит это лакомство. - Джонни улыбнулся. - Диана, а можно тебя на минуту? - он загадочно улыбнулся краешком губ. - Конечно - беззаботная улыбка заиграла на лице Дианы. Джонни вышел с кухни, а за ним и Диана. Зайдя в гостиную Джонни подошёл к дивану, Диана стояла напротив него и ждала что он скажет. -Это тебе - Джонни поднял из-за спинки дивана букет роз и протянул его Диане. На лице девушки было удивление и непонимание. - Мне? Но зачем? - она подошла чуть ближе и взяла букет - Спасибо, но не стоило - она улыбнулась, но не так ярко как ожидал Джонни. - Тебе не нравится? - он не понимал почему у неё такая такая грустная реакция. - Нет, мне нравится, просто Я не очень люблю подарки и к тому же Я не привыкла их получать. - Девушка смутилась. - Извини, но почему не привыкла? - мужчина подошёл чуть ближе. - Ощущение будто Я этого не заслуживаю и мне нужно чьё-то одобрение - девушка перевела взгляд с букета на Джонни. - Ерунда, это просто букет, его заслуживает любой, тем более ты. - он обнял девушку за плечи. -Спасибо... - Она так и не знала как реагировать, поэтому в гостиной повисло неловкое молчание. Но его прервал Филлип, который зашёл чтобы сказать о том, что обед готов, ведь на часах было уже 16:30.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!