Вроде всё налаживается...
4 января 2022, 03:09В таком состоянии Диана пролежала около часа и из состояния опустошенности её вывел стук в дверь.
Девушка поднялась на локтях и села посреди кровати.
- Да? - она поправила волосы которые были очень сильно растрёпаны.
Джонни открыл дверь и заглянул.
- Я не разбудил? Можно зайти? - он стоял в нерешительности за дверью.
- Нет, ты не разбудил, я не спала. - девушка посмотрела на столик с которого упала расчёска и вспомнила - ой, извини пожалуйста, да, можешь зайти.
Джонни улыбнулся рассеянности девушки понимая её состояние и зашёл в комнату. Он сел с краю кровати и посмотрел на Диану.
- Как ты? Не хочешь кушать? Или попить чай? Или ещё что-нибудь? - в его глазах можно было увидеть как он переживает за неё, как он хочет успокоить её и хоть на минуту вытащить из этой эмоциональной подавленности.
- Я хочу сок - Диана посмотрела на Джонни с каким-то смущением и детским грустным взглядом.
- Сок? - Джонни удивился желанию девушки, и не смог сдержать умиляющейся улыбки - А какой именно сок ты хочешь ?
- Апельсиновый с яблочным - она также мило и смущенно улыбнулась ему в ответ.
- Хорошо, сейчас принесу. - Джонни поднялся с кровати и посмотрел на Диану - А ещё что-нибудь хочешь?
- Нет, спасибо.Я не хочу - едва заметная улыбка промелькнула на её лице.
Джонни ушёл на кухню за яблочно-апельсиновым соком для Дианы. Он поставил графин с соком и стакан на поднос и на всякий случай пару пирожных, которые были аккуратно уложены на тарелку. С этим "блюдом" Джонни зашёл в комнату к Диане, которая уже сидела на краю кровати.
Джонни поставил поднос с перекусом на столик и подтолкнул его к Диане.
- Вот твой сок, и Я не удержался и на всякий случай ещё пару пирожных положил вдруг есть захочешь. - Джонни сел в кресло и посмотрел на Диану.
- Спасибо тебе большое - она посмотрела на него с грустной улыбкой. - Спасибо тебе за всю эту помощь и заботу. - на глазах девушки снова появились слёзы.
- Эй, ну ты чего. Все хорошо, не за что. - Джонни встал с кресла и сел рядом с Дианой на кровать. Он обнял её и прижал к себе, пока она продолжала плакать прижавшись к нему.
В этот момент Джонни хотел защитить, спрятать Диану от всех этих проблем и "расстройств". Он просто хотел в этот момент её хоть чуточку успокоить и сделать счастливее.
Спустя минут пять Джонни понял, что Диана уснула уткнувшись в его плечо. Он аккуратно встал придерживая Диану, чтобы она не упала. Мужчина взял её на руки и аккуратно уложил на кровать, сверху укрывая одеялом.
Он смотрел на то, как она спит и умилялся ей, хотя бы во сне умиротворённой мордашке. За эти сутки нервы девушки были не хило истрёпаны и единственное что их могло восстановить это сон и спокойствие, что и пытался создать Джонни.
Где-то спустя минут 10 , Джонни вышел из комнаты оставляя Диану одну.
Он решил поднять ей настроение и порадовать, поэтому собравшись мужчина поехал в центр Парижа за букетом роз и чем-то вкусным.
По приезду в магазин он выбрал букет из 15 нежно-розовых роз и несколько больших молочных шоколадок с орешками.
Спустя где-то час, Джонни вернулся в усадьбу. Зайдя в дом он почувствовал вкусный запах карамельного пудинга.
"Мм карамельный пудинг, но Я же просил сегодня приготовить "Мофонго".
Джонни сняв пальто и другие предметы гардероба, пошёл на кухню. Зайдя он увидел Диану, которая смотрит как повар готовит любимое лакомство Джонни и рассказывает историю о том, как он стал поваром.
- Здравствуйте, а что вы готовите? - Джонни незаметно подошёл к ним и встал напротив.
- Ой, ты меня напугал - Диана слегка дернувшись посмотрела на Джонни - Мне предложили посмотреть как готовится карамельный пудинг и Я согласилась. Это очень интересно выглядит.
- Согласен, Филлип (так будут звать повара) умело готовит это лакомство. - Джонни улыбнулся. - Диана, а можно тебя на минуту? - он загадочно улыбнулся краешком губ.
- Конечно - беззаботная улыбка заиграла на лице Дианы.
Джонни вышел с кухни, а за ним и Диана. Зайдя в гостиную Джонни подошёл к дивану, Диана стояла напротив него и ждала что он скажет.
-Это тебе - Джонни поднял из-за спинки дивана букет роз и протянул его Диане.
На лице девушки было удивление и непонимание.
- Мне? Но зачем? - она подошла чуть ближе и взяла букет - Спасибо, но не стоило - она улыбнулась, но не так ярко как ожидал Джонни.
- Тебе не нравится? - он не понимал почему у неё такая такая грустная реакция.
- Нет, мне нравится, просто Я не очень люблю подарки и к тому же Я не привыкла их получать. - Девушка смутилась.
- Извини, но почему не привыкла? - мужчина подошёл чуть ближе.
- Ощущение будто Я этого не заслуживаю и мне нужно чьё-то одобрение - девушка перевела взгляд с букета на Джонни.
- Ерунда, это просто букет, его заслуживает любой, тем более ты. - он обнял девушку за плечи.
-Спасибо... - Она так и не знала как реагировать, поэтому в гостиной повисло неловкое молчание.
Но его прервал Филлип, который зашёл чтобы сказать о том, что обед готов, ведь на часах было уже 16:30.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!