"Здравствуй, дорогой дневник.."
24 ноября 2021, 23:57"Здравствуй, дорогой дневник... "
За письменным столом сидела девушка, её мысли вертелись в голове, но усмирить их и изложить на листке бумаги никак не выходило. Уже как час Она сидела в слезах, в тщетных попытках что-либо записать, ведь рассказать уже некому, доверия никакого к близким.
– Полина, ужинать иди. – резко открылась дверь в спальню дочки – Опять ревёшь?! Ну сколько можно, прекращай уже. Умойся и иди за стол. Поговорить нужно.
Мать вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Девчонка вытерла слезы, подошла к зеркалу и взглянула в отражение.
– Боже, что со мной не так..– мятая домашняя одежда висела на костлявом теле, мешки под глазами, впалые щеки, но в отражении всё так же стояла та толстая Полина, ком встал в горле. – нет, не время плакать, нужно хотя бы сделать вид, что ем нормально.
Сев за стол, увидела перед собой тарелку с пловом из свинины, в голове сразу пробежал счётчик кДж.
– О чём хотели поговорить? – робко спросила дочь в ожидании самого худшего.
– Полина, ты пьешь слабительные? – мать серьёзно смотрела на дочь, как будто знала уже ответ.
– Нет – пытаясь отвести подозрения, ответила девчонка. В поисках поддержки от отца, посмотрела на него, но родитель сидел, склонив голову над рюмкой.
– Точно?
– Да, я же сказала, дайте спокойно поесть – уже с нотками агрессии ответила Полина. Заедать стресс было её любимым занятием, поэтому тарелка опустела буквально за пару минут, помыв тарелку, побыстрее постаралась удалиться с кухни.
Аккуратно закрыв дверь, чтобы не дай бог нарваться на ещё одну порцию гнева матери, девушка села опять за стол.
– Так, вдох выдох, всё хорошо.. – она достала пакет из-за шкафа, ушла в самый дальний угол комнаты и избавилась от "лишнего". Свернув кулёк, осторожно спрятала его в стол. Порывшись за столом, кое-как откопала дневник и продолжила запись:
" Здравствуй, дорогой дневник. У меня больше нет сил и желания терпеть себя, жизнь, общество. Можно сказать это будут мои последние записи. Сегодня 24 ноября. Если честно, я бы хотела жить дальше, но не сейчас, не здесь и не в своём теле. Прощай, дорогой дневник."
Полина посмотрела за окно, за стеклом медленно падали пушистые хлопья, первый снег за эту зиму. Перед глазами пронёсся тот день, переломный момент в жизни девчонки..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!