"Здравствуй, дорогой дневник.."

24 ноября 2021, 23:57
"Здравствуй, дорогой дневник... " За письменным столом сидела девушка, её мысли вертелись в голове, но усмирить их и изложить на листке бумаги никак не выходило. Уже как час Она сидела в слезах, в тщетных попытках что-либо записать, ведь рассказать уже некому, доверия никакого к близким. – Полина, ужинать иди. – резко открылась дверь в спальню дочки – Опять ревёшь?! Ну сколько можно, прекращай уже. Умойся и иди за стол. Поговорить нужно. Мать вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Девчонка вытерла слезы, подошла к зеркалу и взглянула в отражение. – Боже, что со мной не так..– мятая домашняя одежда висела на костлявом теле, мешки под глазами, впалые щеки, но в отражении всё так же стояла та толстая Полина, ком встал в горле. – нет, не время плакать, нужно хотя бы сделать вид, что ем нормально. Сев за стол, увидела перед собой тарелку с пловом из свинины, в голове сразу пробежал счётчик кДж. – О чём хотели поговорить? – робко спросила дочь в ожидании самого худшего. – Полина, ты пьешь слабительные? – мать серьёзно смотрела на дочь, как будто знала уже ответ. – Нет – пытаясь отвести подозрения, ответила девчонка. В поисках поддержки от отца, посмотрела на него, но родитель сидел, склонив голову над рюмкой. – Точно? – Да, я же сказала, дайте спокойно поесть – уже с нотками агрессии ответила Полина. Заедать стресс было её любимым занятием, поэтому тарелка опустела буквально за пару минут, помыв тарелку, побыстрее постаралась удалиться с кухни. Аккуратно закрыв дверь, чтобы не дай бог нарваться на ещё одну порцию гнева матери, девушка села опять за стол. – Так, вдох выдох, всё хорошо.. – она достала пакет из-за шкафа, ушла в самый дальний угол комнаты и избавилась от "лишнего". Свернув кулёк, осторожно спрятала его в стол. Порывшись за столом, кое-как откопала дневник и продолжила запись: " Здравствуй, дорогой дневник. У меня больше нет сил и желания терпеть себя, жизнь, общество. Можно сказать это будут мои последние записи. Сегодня 24 ноября. Если честно, я бы хотела жить дальше, но не сейчас, не здесь и не в своём теле. Прощай, дорогой дневник." Полина посмотрела за окно, за стеклом медленно падали пушистые хлопья, первый снег за эту зиму. Перед глазами пронёсся тот день, переломный момент в жизни девчонки..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!