1. Something wrong

24 ноября 2021, 01:36
"Я отойду ненадолго, по делам - Сапнап допивал свой утренний кофе - Не соскучишься за пару часиков?" "А куда именно ты идёшь? Если не секрет" - он рылся на книжной полке в поисках утреннего занятия, того, что он ещё не читал. "Ну вообще-то, я не могу сказать - он почесал макушку - Потом как-то расскажу. Передашь Джорджу, что я ушёл, пожалуйста" "Эта соня долго спать будет, но хорошо, я передам" - на лице появилась просто милейшая улыбка. Такую он готов дарить только этому человеку. "Тогда я пошёл - он в попыхах собрал все нужное - Не скучай!" "Пока - он сказал это в закрытую дверь - Всегда он куда то спешит" Он все таки нашел книгу для чтения. Мягкая, приятная темно-зеленая обложка с золотистой гравировкой привлекла его. Судя по виду - фэнтези, судя по размеру - часа 2-3 чтения. Интересно. Он поставил на журнальный столик, возле потухшего камина, чайник ромашкового чая, налив себе немного в чашку. Комнату наполнил приятный аромат символа детства и первой любви, невинности, скромности и искренности романтических грез . Он плюхнулся на мягкий диван с книгой. Отпив немного горячей жидкости, начал читать. Прошло довольно много времени с тех пор, как он научился контролировать свои перемещения. Теперь не нужно придумывать отмазки, где он пропадал и не нужно волноваться, что он пропадёт перед кем-то. Здесь, в Киноко, он может просто закрыться в библиотеке и никто не будет его беспокоить и задавать лишних вопросов. Только нужно, чтобы он был один в городе, абсолютно один. Как-то раз в Киноко не было никого, кроме Фулиша, который просто строил себе и вдруг, почувствовал сильную боль в голове, именно в тот момент, когда Карл путешествовал. Все таки его дар, а именно сам момент перемещения, имеет побочные эффекты на других. Надо провести парочку экспериментов, но не на людях конечно же. Сейчас он хочет просто проводить время с семьей и друзьями. С Сапнапом. С Джорджем. Хоть бы ещё с Квакити. Чтение его поглотило, но не настолько, чтобы он не услышал шаги на лестнице. "Доброе утро, Джордж! - он не оторвался от книги - Как спалось?" "Доброе утро - дальтоник не сдержал зевок и потянулся - Выспался хорошо. Даже сказать прекрасно" Карл посмотрел на часы, затем на Джорджа. Он и правда выглядел хорошо, как нормальный выспавшийся человек. В лазурных глазах не было ни капли усталости, коричневые волосы были растрепаны, но он быстро расчесал их рукой. Он сиял. "10 утра, а ты встал да ещё и бодрый - в его карих глазах загорелись искорки - Наконец-то настроил свой режим сна. Прогресс!" "Не дождешься ты от меня режима - он размял шею и руки - Сапнап опять по делам пошёл?" "Часа 2 назад - он выпил уже пятую чашку чая - Интересно, что это за дела?" "Он тебе так и не говорит? - Джордж натянул грибную шляпу, очки и плащ - Интересно, насколько это дело должно быть серьезным, что он тебе ничего не говорит?" "Мне бы это знать" - Джейкобс тяжело выдохнул. И правда, между ним и Сапнапом много тайн. Да взять те же путешествия, его жених и не подозревает об них, сидит себе часами в библиотеке, пусть сидит. "Я пойду прогуляюсь - он закинул несколько стейков и карту в походную сумку - Не скучай!" "Вы меня много раз оставляли. Справлюсь как нибудь. Удачи" - он частенько начал ходить на прогулки, это делало его счастливее. Дверь закрылась. Карл остался один в доме, один в городе. Нет никого. Фулиш давно полностью закончил город, не скоро он сюда придёт, возможно даже никогда. "Что ж - он допил чай и закрыл книгу - Раз уж судьба даёт мне этот шанс. Пора работать" Он встал с дивана, поставил книгу на место и пошёл в библиотеку. Библиотека Киноко была прекрасна как и снаружи, так и внутри. Единственный минус в том, что здесь темно. На всех окнах темные шторы, чтобы любопытные люди ни о чем не узнали. Здесь очень много книг, самые главные, на кафедрах, - это дневники Карла о путешествиях. Вход сюда разрешен только ему, так что не стоит беспокоится о тайнике, но он тут тоже есть, на всякий случай. "Так пустая книга - есть, перо тоже, очки взял, часы... - он порыскал по карманам своего фиолетового пальто и нашёл маленькие карманные часы, на которых показывалось 10:48 - взял. Так значит, Я Карл, я путешественник, я живу в Киноко вместе с Сапнапом и Джорджем, мои женихи Сапнап и Квакити… " Он вспомнил про Кью, снова. Он взглянул на фото в кармане. На нем он вместе с ними, счастливы. Что же случилось? Что их разделило? Он решил напоследок приоткрыть темную штору и посмотреть в окно. Кто знает что с ним произойдёт. Возможно именно после этого рывка он забудет кто он, забудет все. В Киноко пошёл первый снег. Белые пушинки кружились вальсом в воздухе, оседая на землю и цветы. Карл готов. Вокруг появились маленькие фиолетовые и бирюзовые бабочки. Они легко порхали своими крылышками, создавая портал. Все закружилась, завертелось. Карл закрыл глаза. Что-то не так. Он не чувствовал земли под ногами. Что-то говорило ему не открывать глаза. Он открыл. Он увидел черную пустоту. Он почувствовал, как падает. Что-то не так…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!