Глава 2 - Тренировки

24 декабря 2021, 01:39
Микро изменение в планах: Возможно в следующей главе, или в после-следующий POV будет не только у Танджиро, но и например у Незуко или кого-то другого

Глава 2 - Тренировки

(через 3 дня)

Танджиро POV

      О ками, я устал... Незуко заснула и больше не просыпается, а я не знаю что дальше делать. В общих чертах - официально я скорее всего мертв, а придумывать себе какой-то пафосный титул это стыд, так что придётся взять себе фальшивое имя к которому необходимо привыкнуть. Изначально я подумал про имена своей семьи, жителей деревни, но я так и не смог определиться.       Теперь я почти всегда стараюсь скрываться и ходить в маске, это довольно странно, маленькая параноидальная частичка его души говорит ему что в противном случае кто-то его узнает, и тогда уже он будет официально записал у тех же Охотников как "Камадо Танджиро - Демон" или еще хуже. Спать, ну, я не проходил мимо никаких больших городков, так что я устраивался в лесу на ветках крупных деревьев, совет из книги по выживанию. Благо теперь я был в "сандалях" Обито, действительно хоть капля удобства.       С одеждой мне немного повезло, я нашел чью-то черную накидку что сушилась на окне одного из домов, воровать плохо, но ведь совсем немного никому не повредит? Я мог бы вернуться за своим хаори, но... возвращается за ним не хочется.. и в принципе возвращаться не хочется.. Когда у меня спала повязка, то к своему же ужасному сожалению шаринган запомнил все до малейших деталей, каждую ночь я вновь вижу их мертвые тела после чего вновь просыпаюсь в поту...

***

      Мне повезло, относительно. Я не считал сколько дней уже прошло, но я наткнулся на крупный дом с задним двором. Сам дом меня не особо привлекал, но привлекали катаны что были на заднем дворе. Хоть на первый взгляд они были и низкого качества, однако меня привлекла текстура металла, она практически совпадала с текстурой не отполированной части меча того охотника, что чуть меня не убил.       Решив засесть у этого поселения, я решил обосноваться где-то в лесу. И походу сегодня жизнь повернулась ко мне лицом. Земляная пещера, практически сухая, это... Я скучаю по дому и уютному футону на котором я раньше спал...

***

      Насколько я понял, то раз в несколько дней там происходят тренировки где в качестве сенсея выступает кто-то с желтыми волосами и красными кончиками, а ученик это его мини-копия. Это либо отец и сын, либо старший и младшие сыновья.. Я.. действительно хотел бы так проводить время с моими младшими...       Единственная причина по которой я не ухожу, это то, что теперь я часто хожу смотреть на их тренировки. С шаринганом мне не составляет проблем повторить все что я вижу, но только до тех пор пока мое тело позволяет мне это. Так же теперь у меня действительно есть стимул научится читать по губам, в противном случае я пропущу абсолютно всю теорию про которую они говорят. В качестве временной меры я запоминаю их движения рта, и повторяю их для того чтоб воспроизвести диалог.. Не самый удобный способ обрабатывать несколько часов разговора.       Одну из катан я решил украсть для себя, все таки это тренировочные экземпляры, плюс у них этих катан довольно много, так что я относительно способен временно отбросить некоторые моральные принципы. Я как-то отплачу им, позже.

***

      Я обосновался в этой пещере, и первым же делом я постарался как-то облагородить ее. Более менее выровнял пол, засыпал вход чтоб попасть сюда было можно только через камуи, а так же мне пришлось украсть свечи из одного ларька.. Я мог бы обойтись и использовать шаринган для того чтоб видеть в темноте гораздо больше, но это просто не удобно. Я все еще не в состоянии поддерживать его днями напролет открытым. Я не хочу воровать.. Это плохо, но..

***

      Так же я старался выполнить ту технику, что использовал на мне охотник в половинчатом хаори, но мне никак не хватало способностей, а сама техника выходила о-о-очень медленной по сравнению с оригиналом, так что я пробовал делать то, что делал он, а именно циркулировать энергию.. надо уже дать ей название. Как вариант из-за того что ядро у всех есть, то можно называть чакрой, как никак в индийской культуре есть такое понятие, и оно говорит именно про ядро и потоки энергии.       Циркулировать чакру скажем так.. сложно, я могу этим заниматься час или два, но потом истощение, да и дело это требует постоянной концентрации.. Либо все охотники гении вундеркинды, либо циркуляция происходит из-за какого-то другого процесса в организме на который они вырабатывают привычку, например биение сердца, частота дыхания, сокращение мышц, или что-то такого рода. Ибо например те же легкие и сердце находятся прям рядом c ядром, и там самая лучшая позиция чтоб подогнать чакру, что по инерции пробежит дальше.       Кстати, забавный опыт с чакрой, я один раз ее не просто циркулировал, а медленно разгонял по конечностям, что в итоге прилипли к стене и она начала потрескивать. Так можно будет стоять на потолке, или что-то подобное.

***

      Я несколько дней пытаясь забраться на эту стену, и мой результат это.. полтора метра. Я или ломаю стену, или падаю, что меня немного раздражает.       Так же я думаю о том чтобы начать тренировать скрытность на ком-то, для начала можно на обычных горожанах давая себе мини задания, по типу незаметно что-то подложить или забрать так чтобы человек не заподозрил вообще ничего. Дальше уже над кем-то вроде охранников, а под конец и охотников, чтоб тренировать свою скрытность.       С едой и водой проблем нет,ибо в километре от пещеры есть речка, а деревьев с фруктами пока-что достаточно много, пока зима не наступила

Time Skip

[через 2 месяца: март]

      Незуко так и не проснулась и я не знаю что с этим делать, шаринган видит что она постепенно накачивает в себя природную чакру ибо она инородная. Скорее всего это происходит из-за того что она не съела ни одного человека с тех пор как стала демоном, и я этому рад. Я не позволю ей никого съесть и готов ждать хоть год пока она проснется чтобы потом начать вместе путешествие в поисках лекарства       Основы обращения с клинком я выучил, и теперь могу назвать себя хорошим фехтовальщиком. Огромную роль в обучении сыграл шаринган, каждое движение надежно скопировано и хранится в моей обычной, и мышечной памяти. Поскольку как выяснилось "Ренгоку" это семья охотников, то я не мог не получить соблазн от желания разведать их дом на наличие ценной информации.       Нужно было дождаться пока в доме никого не останется, а после забраться внутрь с помощью камуи. Одним вечером дом действительно пустовал, так что я воспользовался шансом.       Помимо жилых комнат там была кладовая, где и хранилась большая часть старых вещей. Среди них было большое свитков и книг, что я принялся копировать не сортируя информацию. Такой способ довольно практичен на случай, когда нету времени осознавать информацию, ты просто копируешь сам не знаешь что, а уже в спокойной обстановке воспроизводишь все в голове, и сортируешь информацию по своему сознанию.       Из всего что я нашел, больше всего меня заинтересовали древнее охотники и их дыхания, да, именно дыхания ибо если я все правильно понял, то они благодаря нему и циркулируют чакру по своему телу. Из мною прочитанного особенно выделялось дыхание солнца, название кат которого было идентично танцу бога огня, что мы с отцом танцевали на новый год. Так же еще одна проблема, я в жизни не выполню ни одну кату дыхания, если я не получу сродство с элементом благодаря тренировкам. Еще одна очень важная информация это записи о первых охотниках которые оказывается вообще не использовали дыхания, чьи способы убийства демонов не описаны. А изобрел дыхания уже Ёриичи Цугикуни, и благодаря нему появились те самые хашира, но его выгнали из-за того, что его брат Мичикацу стал демоном, оставив свою беременную жену Токито Ватари на произвол судьбы, а сам Ёриичи был признан без вести пропавшим.       Это можно использовать для фальшивой личности, Мичикацу стал демоном в 1491 в период Сэнгоку забыв о своей жене которая после себя оставила уже род Токито. Сейчас же эра Тайсё и 1917 год, прошло уже 426 лет, а поскольку из-за шарингана все будут воспринимать меня как демона, я могу представится что родился в период Эдо примерно, например в 1740-х годах, да. В итоге моей фальшивой фамилией станет "Токито" что являются потомками Мичикацу Цугикуни, за частую новое поколение появляется примерно раз в 25 лет, ибо дети должны вырасти и обзавестись уже своей семьей. Так что даже если мне не повезет, и кто-то из Токито все еще жив, то про свой род шесть поколений назад они знать не могли в принципе. Так что я как минимум буду не случайным человеком которого просто заподозрят в использовании фальшивой личности из-за несуществующей фамилии, а в качестве легенды на случай если род Токито умер более 6 поколений назад, я сын второго сына семьи а не наследника. Осталось только придумать себе имя.       Кстати, оказалось что сами Ренгоку являются потомками первого столпа пламени, и занимают эту позицию со времен Ёриичи, которого как раз таки и считали богом огня из-за дыхания солнца. Но оказывается нигде не написано что кому-то другому удалось овладеть этим дыханием, а упоминаний о семье Камадо нет в помине.       А тот кто убил мою семью.. Тут написано что только один демон что может превращать других. Я найду Кибуцуджи Музана и он рано или поздно заплатит за свой поступок.

Time Skip

[через 1 месяц: апрель]

      Я ушел далеко от дома Ренгоку ибо там я выучил только 2 каты самого дыхания огня из 9, а все это из-за того что младший сын их семьи просто не имеет никакого таланта к фехтованию, серьезно, с точки зрения силы понятно что он ничего толком не сможет, ибо тому только 9 лет, но он путает даже теорию и стойки.. Быть мечником, это не его призвание, ему нужно другое занятие..       Кстати, дыхание, насколько я заметил, проводит чакру в металл клинка, и превращает его в огненную благодаря чему и результат в виде огня из клинка, ту 11-ую кату первого мечника я так и не повторил, оказывается по причине того, что для этого нужно сродство с другой стихией..       Я решил найти еще какого-то охотника у которого я мог бы выучить техники, но проблема в том что на поместье Ренгоку я наткнулся случайно, а следующие описанные в документах это поместья Кочо и Убуяшики. Поместье Кочо, это буквально больница для охотников, когда поместье Убуяшики это дом лидера охотников. Я бы может и пошел туда, но проблема заключается в том что прям старых документов там быть не может в принципе ибо Убуяшики стали наследственными лидерами всего за пол месяца до изгнания Ёриичи так что максимум что я узнаю, это количество охотников и их места обитания, но это не имеет смысла из-за того, что моя задача это научится сильным дыханиям из которых мое, это дыхание пламени на 2/9 и дыхание солнца все каты которого я знаю, но все еще слишком слаб чтобы выполнить более 6-7 кат без истощения чакры ибо жрет оно как не в себя, я даже не удивлен почему ни у кого другого не получалось его учить, скорее всего у других запасы были намного меньше чем у Ёриичи, плюс нужно было получить сродство с.. хаха.. с солнцем, чтобы его использовать. Я только сейчас понял, что людей с моим цветом волос как раз и называют "дитя солнца", о ками.       Я нашел, и решил переехать в более просторную пещеру где заранее вскопал грядки, выровнял пол, а так же сделал подобие мебели. В грядках уже был выросший редис, растение слишком удобное для переездов, ибо хватает всего 24 дней чтобы созреть, в придачу еще и уход кроме редкой поливки ему не нужен. По остальной части в виде мяса — Камуи, плюс самодельная удочка, плюс знание расположения озера или речки.       При переезде я решил вновь закрыть вход пещеры чтобы никто не мог ни зайти, ни выйти. В конце концов у меня было камуи, а вот желание чтоб сюда кто-то заглядывал лишни раз нет, я бы даже жил в камуи, если бы не постоянный сбив внутренних часов вместе с отсутствием большого количества природной чакры что так нужна Незуко.       Кстати про сам переезд, я взял с собой тот свиток про который уже успел забыть. Все таки шаринган хоть и запоминает все, но не держит все воспоминания на первом приоритете так что вполне реально не учесть что-то, или забыть, но при попытке вспомнить все знания снова проплывут перед глазами, в отличии от того что ты запомнил без шарингана. Так вот, я попытался пропустить немного чакры через свой свиток, и на мое удивление появилось облачко дыма из которого вывалился плащ с красными облаками, в карманах которого я нашел несколько сюрикенов и один кунай, а на внутренней стороне было написано "акацуки". Плащ довольно удобный, и скорее всего принадлежал Обито, я могу сохранить его как память о том, кто доверил мне свой собственный глаз и хотел сделать хороший поступок перед своей смертью.       Только есть одна проблема, как это работает? Шаринган зафиксировал тот факт что моя чакра буквально вошла в свиток, а потом вышла в форме этого плаща, и уже после ушла, оставив очень мало чакры уже в самом свитке. Это довольно интересно, ибо я попытался положить в центр печати уже сам кунай и снова направить чакру в свиток и свиток снова был наполнен чакрой но куда меньше чем изначально.. интересно. Я запечатал внутрь еще и все сюрикены благодаря чему количество чакры внутри увеличилось, далее я захотел проверить, смогу ли я распечатать только 1 предмет из всех? И да, я распечатал кунай. Теперь я знаю как свиток работает, но не знаю как его воссоздать, просто переписать не выйдет, ибо сама печать двигается и изменяется во время запечатывания и распечатывания, к тому же не вся бумага подойдет, и скорее всего не все чернила. Насколько я понял, то нужно что-то по типу стали ничирин что в отличии от обычной хорошо проводит чакру, только бумагу и чернила что ее будут проводить        А теперь тренировки, тренировки, и еще раз тренировки в добавок к ежедневному исследованию печати и попыток ее воссоздания.

Time Skip

[через 1 месяц: май]

      Я успешно украл свиток со всеми 10 катами дыхания воды у какого-то старика на горе Сагири что в пяти километрах от меня, он судя по всему, раньше обучал охотников, а теперь является охотником на демонов в отставке, благодаря чему первое время обучал новое поколение. Мне хоть его и жалко немного, но он эти свитки как раз и написал потому-что походу знает все наизусть, а мне они нужны довольно сильно.       Работа со свитком с потихоньку продвигается ибо я узнал что в качестве чернил можно спокойно использовать свою кровь а самой обычной бумаги уже достаточно для того чтоб она могла проводить чакру. Но получить нужный результат не удалось.. я несколько раз чуть не взорвался, один раз схлопотал серьезное чакра-истощение из-за чего целый день валялся как убитый, кучу раз печать просто ломалась, и еще несколько раз мою пещеру заполняла дымовая завеса. Теперь у меня есть формула "взрыв-печати" и "дым-печати" что по факту являются неудачными попытками воссоздать печать хранения.       Но с ней возникают проблемы. Для нее нужно определенное место на бумаге, куда будет накапливаться чакра, а линиями написать формулу что будет обволакивать объект чакрой, и уже в таком виде запихивать в импровизированное хранилище, но! Нельзя просто писать печать на печати, так что приходится регулярно придумывать новые формулы по типу два в одном, чтоб можно было как запечатывать, так и распечатывать обьект, что довольно сложно по причине того, что каждый завиток должен был быть ровно в нужном месте, и в придачу иметь место для сдвига при использовании. Единственное что мне удалось по поводу хранения это печать в которую можно напихать около 10 сюрикенов при размере листа 70 на 70 сантиметров, когда в том свитке было всего 10 на 40. Вся причина моей боли находится в том, что когда печать уже готова, то она изменяет форму и делает тоже самое при использовании из-за чего вылезает проблема в виде места на листке, формула должна быть идеальной, когда моя это просто тыканье палкой в случайном порядке, и при этом я надеюсь на результат.       Раз уже заговорил про сюрикены, то скажу что метать сами сюрикены и кунаи я научился очень хорошо, особенно круто напитывать их чакрой благодаря чему они летят прямее и сильнее. А самое главное, металл идентичен ничирину в плане чакра-проводимости, и очень схож в текстуре.       Дыхание воды.. для меня оно выдается сложнее чем дыхание пламени или дыхание солнца. Словно у меня с ним мало природного родства, ведь все таки солнце это тоже огонь, но ближе плазма из-за огромных температур. А вот для дыхания воды теперь регулярно приходится чувствовать ее на себя, и часто в ней находится, для этого хорошо подходит водопад у горы Сагири что находится на другой стороне от охотника, благо благодаря камуи я могу с легкостью избегать контакта с нежелательными личностями.       Контроль чакры у меня вырос но сложно из-за относительно больших резервов. Как я понял, я увеличивал свой чакро резерв с тех пор как у меня появился шаринган Обито, а именно то что он постоянно забирал часть чакры для работы из-за этого я и начал больше есть - а именно организму нужно было восстановить чакру в то время как шаринган ее постоянно забирал благо теперь я могу его продержать с утра до вечера, ибо я сумел уменьшить растраты чакры на шаринган не теряя его функционала, а так же очень сильно увеличил свои собственные резервы.       Так вот с контролем у меня была беда, ибо даже научится ходить по стенам у меня получилось только на шестой день. Теперь, когда я пытался получить сродство с водой, то я проводил чакру сквозь воду, из-за чего часть ее прилипала ко мне, а у меня внезапно появилась одна теория... если к примеру пытаться ходить по воде? Через ноги выливать чакру по воде, это как ходить по снегу и не проваливаться благодаря обуви что занимает большую площадь.       Дыхание солнца я освоил кстати хорошо, теперь могу кат 20 подряд использовать и только потом усталость чувствовать. Я бы скорее всего мог использовать всегда только дыхание солнца - но в некоторых случаях оно просто потратит лишние силы и можно было обойтись бы и без него

Time Skip

[через 2 месяца: июль]

      Ура! Я наконец-то сделал эту печать хранения, да она вышла немного больше чем оригинал, но все таки она работала абсолютно так же. Я от счастья таких штук 5 себе написал и 1 из них пришил к внутренней стороне плаща, жаль что нельзя запечатать печать в печать из-за ограничения количества хранилища чакры на самой печати - но это уже очень хороший результат которым я горжусь. Хотя если бы не шаринган со всеми моими остальными познаниями, то на разработку такой печати ушел бы год минимум, если не все пять.       С сродством к воде я тоже плюс минус разобрался, и теперь мог выполнять ее каты, так же та 11-ая ката, что я видел у первого охотника, как я и думал является катой дыхания воды, ибо для солнца и пламени совсем не подходила. Полную концентрацию дыхания я пока-что освоил только частично. У меня все еще бывают моменты когда я забываю дышать, но скоро это должно войти в привычку.       Кстати, моя задумка с водой обернулась удачей. Где-то за неделю я смог уже спокойно ходить и бегать по воде. С выполнением самих кат на воде я тоже разобрался, и теперь могу выполнять их не теряя концентрацию.       Плащ "акацуки" я срисовал и заказал себе штуки 4 используя иллюзии шарингана на швее, это будет мне тоже должной тренировкой. А сами плащи мне нужны в качестве запасных для себя и Незуко, слово акацуки хорошо отображает мою цель. Изначально я просто хотел отомстить, но взглянув на ситуацию немного шире.. Нет, убийство Мудзана это никуда не годная цель, я постараюсь его убить, отомстить за семью, но моя основная цель это...

***

      По поводу обычных демонов я мало что могу сказать, я все таки их ни разу особо не видел.. Они так то обычные люди которых постигла плохая судьба, их бы желательно превратить обратно в людей, или просто вернуть рассудок и заставить жить с людьми в мире, покупая кровь вместо того чтобы охотится на людей.       Теперь спустя пол года упорных тренировок я чувствую что готов начать свой путь, надев плащ и маску, я исчез в вихре камуи.       Обито, действительно хорошее имя, думаю я привыкну.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!