Глава 8 - Черное и белое
30 января 2022, 16:05Глава 8 - Черное и белое
[Через 2 дня: август]
POV Канаэ
Я часто общаюсь с Ёсичи и она теперь даже признает меня своей подругой, с одной стороны я должна быть очень счастлива ибо моя мечта сбылась.. Но с другой я не знаю что делать, слова ее лидера до сих пор звучат у меня в ушах.. Я никогда не задумывались про объемы богатства и смертей, действительно ли Убуяшики-сама этим промышляет? Я до сих пор не знаю верить или нет.. Сегодня Ёсичи сказала что я смогу встать, тело очень сильно болело и я чуть не падала благо Ёсичи мне помогла. А я и не заметила что стала относится к ней как к человеку. Первая попытка ходьбы меня уже удовлетворила и дала понять что я не инвалид на всю жизнь, она временно выдала мне костыли для ходьбы и я уже могла сама осмотреть комнаты с чем Ёсичи согласилась Тут оказывается целый подземный дом в который попадает воздух через вентиляцию что есть в каждой комнате, так же сильно порадовало наличие туалета но это было странно чтоб демоны использовали туалет. Ёсичи мне ответила что они будут вербовать не только демонов но и людей и насколько я поняла - меня они тоже попробуют завербовать.. Мое хаори оказалось "у меня" в шкафу, оно было все порванное после битвы так что Ёсичи дала мне черную накидку но и это не плохо. А вообще тут не холодно, даже тепло Сейчас я в основном читаю роман из мини библиотеки и часто общаюсь с Ёсичи и кроме этого делать особо нечего пока не выздоровею, дальше скорее всего я начну потихоньку восстанавливать свои силы[Через неделю: сентябрь]
POV Танджиро
Я до сих пор не обнаружил следов хашира тумана что стал отступником но улов все таки есть, я поймал двух воронов касугай. Вообще определить ворона касугай от обычного довольно легко, когда на тебя смотрит обычный ворон то ты ничего не замечаешь - а когда разумный то в тебе словно прожигают дырку взглядом Зато опытным путем и одной мертвой вороной - вторая теперь полностью лояльна ко мне. Птичий разум слишком слаб из-за чего его можно контролировать полностью начиная от воспоминаний заканчивая привычками - но у этого есть свой минус а именно если слишком быстро и сильно влиять на разум то птица умрёт — Как же мне тебя назвать, дружок? Ладно, будешь Томоэ — Как пожелаешь, кар — Раз ты ворон касугай то не мог бы ты привлечь сюда других ворон? — Да Обито-сама, я могу — Значит я жду тут И это принесло мне ещё одну ворону, я тому доволен но я не узнал зачем вороны следили за мной изначально. Кажется обо мне уже идут слухи и эти вороны прилетали посмотреть правдив ли слух чтоб послать сюда охотников и раз они не прилетят обратно то пришлют сюда кого-то в любом случае Кстати, я разгадал секрет солнечного дыхания, оно не просто светится - а излучает обычный свет смешанный с ультрафиолетовым, то есть используя это дыхание я могу хоть обычным мечем убивать демонов из-за чего я немного поэкспериментировал и теперь с помощью него метаю сюрикены и кунаи благодаря чему они стали смертоносны не только для человека но и для демона Теперь я использовал камуи и был уже на базе вместе с воронами, Ёсичи по идее сейчас с Канаэ. Да, зайдя в гостиную я увидел Канаэ отжималась ради того чтоб вернуть прежнюю силу — Здравствуй Кочо-сан, тренируешься? Она посмотрела на меня испуганным взглядом, и есть чего все таки она не с доброты душевной получила свое звание - и факт того что я к ней так незаметно подошёл должен как минимум настораживать — Здравствуйте ... — ага, значит ей неудобно из-за того что обо мне она знает 0 информации, думаю я скажу ей только — Обито, Токито Обито — ... — Дай угадаю, хочешь обсудить тот разговор но неудобно? — начал разговор я — Да Токито-сан если это возможно — уже вижу в ее глазах противоречие но она хочет узнать все, хмм, если хочет то разобью ее веру в организацию охотников в дребезги — Задай любой вопрос, перечислять грехи Убуяшики можно слишком долго — ... . Почему ты думаешь что семья Убуяшики настолько плохая, я понимаю что на том же отборе погибло слишком много людей но с чего ты решил что они обдирают семьи? — Хмм, ты не задумывалась для чего нужны какуши на самом деле ведь пропажу семей не забудут на самом деле. Они ищут по домам сейфы, дорогие вещи, старые вещи, забирают мебель и в дальнейшем это все переходит в руки Убуяшики что платит какуши зарплату из украденного — Но это же бред! Какуши приходят только для полной чистки — Бред это то что их приходит от трех до шести в то время как убрать трупы и отмыть пол со стенами может даже один за час или меньше, но ведь большую мебель удобнее выносить вместе. Хотя для хашира как куда важнее не проверять работу какуши - а забрать большие деньги за выполнение миссии — ... — А откуда деньги у организации без связей с правительством и другими организациями? рисуют? Посмотри на это глубже — Но даже так они бы брали деньги только мертвых семей! — Для начала нужно позволить семье умереть а уже позже забрать деньги, спасение косвенное.. Ты не задумывалась почему какуши умирают меньше чем охотники? О демонах их предупреждают вороны касугай но предупреждают они только при условии что кто-то уже умер либо они наблюдают за демоном в течении длительного времени, а за время пока охотник добирается уже есть несколько трупов. Ты была хоть на одной миссии где демон еще не успел никого убить? — смотрю она задумалась и пытается вспомнить но судя по выражению лица такого либо не было либо единичный случай вне миссии — Знаешь, около двухсот лет назад я жил со своей семьей. Мы не были богатыми и старались накопить как можно больше денег чтобы жить как нормальные люди, некоторым из нас не хватало даже на одежду но мы старались жить с улыбкой и я с братьями помогали матери как могли, на один из ее дней рождений мы подарили ей ожерелье что сделали сами потратив несколько недель на собирание самых красивых камешков и выскрёбывания узоров, мать была так счастлива. В конце концов одной ночью меня превратили в демона а мою семью убили, я был тогда просто разбит и не знал что делать, я не хотел абсолютно ничего. Я сбежал не в силах вынести душевную боль и когда вернулся то группа какуши в сопровождении нескольких высокоранговых охотников обдирала дом, забрали все включая ожерелье моей матери и даже поспорили что смогут дороже продать... Я был в бессознательной ярости.. я не закричал голосом монстра, но монстр закричал моим голосом. Я не понимал кого бью, как долго бью и вообще зачем бью, в конце концов я ушел захоронив своих родных за домом и больше туда не возвращался — Я соврал но только частично.. Мы всей семьей действительно сделали матери ожерелье но в итоге наш дом тоже обчистили под корень, я из личных причин тогда выследил тех какуши и убил самым жестоким способом, они умоляли меня о быстрой смерти но мне было все равно. Выслеживал я их долго и убил только месяца 2 назад но я не сожалею об этом поступке. Упоминание того что я "стал демоном" лет 200 назад было необходимо как часть моей предыстории — Мне жаль.. — И я создал акацуки, до этого я только тренировался и бродил по миру но смотря как моя история повторяется у многих, как демоны убивают целые семьи а после уже мертвые семьи обдирают до ниточек иногда продавая в рабство выживших, в том числе и детей.. Я не мог смотреть на это и понял что этому миру нужно акацуки, рассвет. Для начала нужно избавить Японию от этой опухоли в виде демонов и организации охотников на демонов, дальше нужно стараться остановить постоянные войны. Страны воюют друг с другом, повторяется та же история что и тут но уже без демонов, от маленьких стран до больших, сейчас же идет вообще мировая война которая в будущем повторится и не раз, умирают миллионы людей так же как миллионы остаются без семей, некоторые рабами и так далее. Моя цель это принести мир в этот мир начав с внутренней заканчивая внешней проблемы — И как ты собираешься добиться мира между странами? — Оружие, нужно всего лишь сделать так чтобы страны боялись друг на друга нападать, представь если бы было оружие что может с легкостью уничтожить четверть страны за одно использование и что будет если выдать большинству стран? Они будут просто боятся начинать войны из-за чего единственное что может произойти это ухудшение рыночных отношений или просто отношений между странами без перехода к полномасштабным войнам. Это не будет идеальным миром но идеального мира не существует, люди просто не способны понять друг друга — Но если они используют это оружие? Через много поколений кто-то решится на это то умрет огромное количество людей — Такое случится но и я был бы дураком если бы не предвидел это, в таком случае после демонстрации силы орудия снова началась бы продолжительная эра мира. Лучше я задам тебе вопрос, если бы тебе пришлось выбрать между убийством 5 миллиона человек или же ты могла бы оставить все как есть и умрет 20 миллионов то что ты выберешь? — Я.. я... я не знаю, то что ты говоришь правильно но бесчеловечно. Я бы постаралась найти другой выход — Реальность такова. Мир не делаться на черное и белое, хорошие люди тоже творят зло так же как и плохие люди могут творить добро, если посмотреть на вещи глобально то ты поймешь что не существует ни истинного добра - ни абсолютного зла. Чем дольше ты живешь тем больше понимаешь это. Моя цель это мир в котором дети смогут быть детьми и радоваться жизни вместе с родителями, где взрослые вместо того чтоб идти на войну - будут жить спокойной жизнью, это будет жизнь в которой не будет места войне — Я никогда не думала так как ты, даже не знаю что сказать... Что произойдет с твоей группой если ты сможешь выполнить эту цель? — Я не вижу смысла влиять на чью-то личную жизнь, все кто вступает в акацуки по большей части свободны. Они для меня не подчиненные - а товарищи которые будут помогать мне так же как и я им — ...Если я вступлю.. то смогу ли я иногда навещать мою сестру? — Главное не разглашать ей никакой информации, она как охотник на демонов является врагом. Ты же не знаешь как она воспримет твой уход — Я уже решила для себя как я поступлю — тихо сказала Канаэ смотря в пол, но я ее услышалПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!