Маленькая ложь

22 сентября 2022, 00:46
Как и сказала Василиса, взрослые решили начать с подписания соглашения о сотрудничестве двух фирм. Пока мужчины обговаривали все нюансы, женщины обсуждали новую коллекцию одежды именитого дизайнера. Марго сидела в телефоне и с кем-то переписывалась. Нам же с Джейком следовало узнать друг друга получше, поэтому мы начали с самых элементарных вещей, таких как: какой цвет нравится, какой вид спорта предпочитаешь и всякая фигня в этом духе.  Спустя какое-то время наши семьи наконец подписали соглашение и отметили это одним из самых дорогих в этом заведении шампанским. Даже Марго разрешили выпить один бокал игристого. Та, разумеется, обрадовалась, на мгновение почувствовав себя взрослой. Затем нам накрыли на стол и пожелали приятного вечера. Авдеевы все это время не сводили с нас глаз, отчего по спине побежали мурашки. Было ощущение, будто они специально находятся здесь. Но для чего именно, я не могла сказать. Может это я просто себя накручиваю и ничего такого здесь нет, и они действительно решили просто поужинать. Но тогда где Кирилл? Обычно Олег Евгеньевич всегда старается держать сына рядом с собой, аргументируя, что так он укрепляет их семейные отношения и знакомит с бизнесом.  - Сашенька, ты уже выбрала на какой факультет будешь поступать? — спросила меня мама Джейка.  - Разумеется на факультет международных отношений в Москве, — ответил за меня отец, чем заставил шокировано на него посмотреть не только меня, но и Джейка, Алисию и Марго. Сестра даже оторвалась от телефона, переводя свой взгляд с меня на папу и обратно. Может мы с ней и не так хорошо ладили, как хотелось бы, но даже она была в курсе, что я собираюсь на переводчика в Москву. Джейк тоже знал о моем выборе и Алисия по ее выражению лица тоже. Мама же лишь улыбалась и соглашалась с отцом, пока тот приняв наше молчание за право говорить дальше, продолжил меня нахваливать и говорить, как он мной гордиться. - У вас потрясающая дочь, — высказала свое мнение Алисия, сочувствующе улыбаясь мне. Она все понимала и от этого мне становилось больнее вдвойне. Джейк рассказывал какие у него хорошие и теплые отношения с мамой, для него она была лучшим другом, которая всегда ее поддержит. Правда на личную жизнь это не распространялось, так как госпожа Алисия до сих пор не знала об отношениях своего сына и Василисы. - Все обойдется, — тихо прошептала мне сестра, чтобы никто нас не услышал и на мгновение сжала мою ладонь. Нас посадили рядом друг с другом. Пусть это был маленький и невинный жест с ее стороны, но мое сердце окутало тепло. В этой семье еще остались те, кто меня поддерживает. Дальше ужин вновь перетек в разговоры о будущем бизнеса, а мы с Джейком и Марго рассказывали друг другу веселые истории из жизни, лишь изредка что-то отвечая взрослым. Все за столом расслабились и получали удовольствие. Василиса пару раз подходила и уточняла все ли у нас хорошо и не нужно принести еще чего-нибудь. И если мы С Джейком отнекивались, то Марго заказала для себя еще пару пирожных. Какого было мое удивление, когда передо мной поставили мой любимый смородиновый чизкейк. Я удивленно переводила взгляд на присутствующих за столом, но никто даже не обратил на меня внимания. - Простите, но я этого не заказывала, — сказала я Василисе. - Я знаю, — улыбнулась девушка. – Это тебе приятность от одного человечка. Не беспокойся, все оплачено. Она ушла, а я стала осматриваться по сторонам, стараясь найти того, кто мог бы мне это заказать. Семья Авдеевых ужинали и были полностью поглощены своими разговорами, за другим столиком сидела молодая пара и тоже не особо обращала внимания на меня. За самым дальним столиком я заметила высокого блондина, но и он был полностью погружен в свой телефон. Никто из них не подходил на роль человека, сделавшего заказ.  Несмотря на внезапный подарок, я все же принялась за поедания десерта. Чизкейк был нереально вкусным, что аж таял во рту, а нотки смородины придавали ему легкую кислинку и делали его еще более изысканным. Я старалась его есть медленно, чтобы прочувствовать все нотки этого изумительного десерта и продлить наслаждение еще на мгновение. И когда я отправила в рот последнюю ложку, меня позвала мама. - Кто тебе заказал этот десерт? – заинтересовано спросила она. - Я, — ответил за меня Джейк. – Я узнал, что Саше нравится этот чизкейк и решил сделать ей приятное. Вкусно? Марго в который раз меня удивила, промолчав на заявление Джейка. А ведь она прекрасно знала, что это был не он. - Да, спасибо огромное, — чтобы не вызывать подозрение, поблагодарила я парня. - Прекрасно, — будто выдохнув с облегчением, сказала мама. – Спасибо, Джейк. - И она вновь ушла в разговор взрослых. Дальше вечер проходил как обычно: взрослые говорили о бизнесе, Марго залипала в телефоне, а мы с Джейком обсуждали его жизнь в университете. На часах был час ночи, когда мы засобирались по домам, а ведь нам с Марго нужно было рано утром в школу. Джейк любезно помог мне надеть пальто, чем вызвал улыбки мам. - Вечер прошёл прекрасно, — сказал мне около машин Джейк. - Мы справились, — шепнул мне он на ухо так, чтобы со стороны это показалось поцелуем в щеку. Попрощавшись со всеми и сев в машину, мы поехали домой. Родители всю дорогу обсуждали прекрасно проведённый вечер, Марго спала, облокотившись на стекло, а я смотрела в быстро сменяющиеся за стеклом виды. Дома все разошлись по своим комнатам, чему я несказанно была рада. Мне казалось, что этот день никогда не кончится. Сил принять душ не осталось, но зато я смогла заставить себя смыть макияж с лица и умыться. Переодевшись в пижаму, я забралась в постель и готова была уснуть, как в комнату тихо вошла Марго с подушкой в обнимку. - Что ты хочешь? — спросила я ее. - Можно сегодня я посплю с тобой, — неуверенно спросила она меня, чем вновь повергла меня в шок. Не каждый день сестра поддерживает меня, а потом ещё и заявляется среди ночи с подушкой в обнимку. Если так подумать, то такие ночные визиты были крайне редкими, раз семь за всю ее сознательную жизнь. Это был восьмой раз. В чем причина ее странного поступка, я не стала выяснять, решив, что нам обеим сейчас важнее сон, чем все остальное.  - Ложись, — ответила я, Марго быстро запрыгнула в кровать и как только она удобно устроилась, я выключила прикроватную лампу. - Спокойной ночи, — тихо прошептала она. - Сладких снов. *** Утром нас разбудил мой будильник на телефоне, а потом и мама, которая вошла в спальню в прекрасном расположении духа. Заметив в моей кровати спящую сестру, она радостно улыбнулась. - Вы наконец-то поладили, — улыбалась она, осторожно стараясь разбудить Марго. - Громко сказано, — ответила я, вставая с постели. - Не смей портить мне отличное настроение с утра, — бросила мне мама, перед тем как я скрылась в ванной комнате и закрыла дверь. Прохладный душ остудил меня и привёл мои мысли в относительный порядок, но вот надолго ли, я не знала. Сегодня начиналась новая учебная неделя и мне следовало бы приехать пораньше, чтобы подготовиться к английскому, который стоял у нас первым уроком, но сегодня в больницу должен прийти Вова на перевязку. Не знаю чем я думала, но в следующую секунду я вылетаю из душа, наспех сушу свои волосы, крашусь и бегу одеваться. До школы два с половиной часа, но я не знала на какое время записался новенький в больницу, а потому я торопилась как могла. К моему огромному счастью, когда я выскочила из ванной комнаты в одном полотенце, никого в спальне не было и поэтому никто не заметил моей гематомы на руке и ярко горящих глаз от предвкушения утренней встречи с новеньким. Надев чёрную клетчатую юбку чуть выше колен, белую рубашку и фирменный пиджак с лейблом школы, я побежала вниз. В столовой сидел отец с утренней газетой в руках и пил свой кофе, пока мама сидела рядом с ним в шёлковом халате и что-то листала в своём телефоне. Небось снова рассматривает социальные сети медийных личностей. Никогда не понимала прикола следить за личной жизнью знаменитостей, а потом ещё и покупать как у них вещи или отдыхать в тех же местах. У людей что, нет своего мнения и своей головы на плечах? Почему мы стараемся быть как все, позабыв, что самый кайф - это быть уникальным, не таким как все. Но к сожалению, общество не переубедить и не перестроить. - Мария, я не буду завтракать, —  забегая в столовую, предупредила я служанку и собралась уже бежать на выход, как меня остановил резкий голос отца. - Куда ты собралась в такую рань? - Хочу встретиться с Джейком и подготовиться к занятиям, — как можно убедительнее ответила я, нехотя разворачиваясь к нему лицом. - Хочешь сказать, что таким маскарадом ты пытаешься привлечь внимание Джейка? — убирая газету в сторону и оценивающе смотря на меня, спросил он. - Это школьная форма. - Мне не нравится. Иди и переоденься. Джейк хороший, воспитанный и интеллигентный парень, которому нравятся благопристойные девушки, а не те, на которая нынешняя молодёжь старается походить. Мне хотелось ему все высказать и даже показать устав школы, где прописано то, как мы должны одеваться, но тогда я бы потеряла своё драгоценное время. Поэтому улыбнувшись и кивнув в знак своего согласия, я побежала наверх переодеваться. Внутри снова все клокотало от злости. Я быстро переоделась в темно-синий костюм и белую шёлковую майку, после чего спустилась вниз. Ту короткую юбку я закинула в свою сумку. Пусть сейчас я выглядела так, как велел отец, но это не значит, что я так буду ходить по школе. Не сегодня. Как и ожидалось от отца, он стоял в прихожей и ждал меня вместе с Димой. Оценив мой внешний вид, он сказал: - Совсем другое дело, — он обнял меня, а потом поцеловав в лоб, пожелал хорошего дня. - Тебе тоже, — крикнула я, перед тем как выйти на улицу. Дима выглядел уставшим и сонным, но несмотря на это, он исправно выполнял свои обязанности. Он открыл мне пассажирскую дверь, помог застегнуть ремень безопасности и только после этого, сел за руль. - Едем в больницу, — когда автомобиль выехал за пределы нашего участка, сказал Дима. - Откуда ты знаешь? - Вам нужна перевязка, разве нет? - вопросом на вопрос, ответил он. - Точно. Мне нужно показаться врачу. Я не хочу обманывать Диму и скрывать от него что-либо, но и сказать правду о том, зачем именно мы едем в больницу - я тоже не могла. Кирилла он невзлюбил с самого начала, хотя я и не знаю почему. Что ему такого сделал Авдеев, что он так остро на него реагировал и старался даже лишний раз его ко мне не подпускать. С Вовой тоже была непонятная для меня ситуация. Несмотря на то, что он был новеньким в нашей школе и Дима о нем почти ничего не знал, как и все мы, но он относился к нему намного лучше, чем к Кириллу. По крайней мере Дима не пытался испепелить Вову взглядом, а это уже было колоссальным по моему мнению, достижением. До больницы мы добрались быстро и не успели нормально припарковаться, как я резко выскочила из машины и побежала в здание. Ноги сами несли меня в сторону перевязочных кабинетов. О да, таких кабинетов кап оказалось было целых три и лишь один из них был приоткрыт. Как и в прошлый раз, я застала новенького, сидящего на кушетке и готовящегося к перевязке. Я сняла куртку, бросила ее на скамью и, сделав глубокий вдох, вошла в кабинет. Работала та же самая медсестра, что и в прошлый раз. Заметив меня, она что-то пробубнила себе под нос и ненадолго вышла за дверь, оставляя нас наедине. - А вот и ревнивая девушка пришла, — игриво сказал Вова. - Смотрю, не успела позавтракать. - С чего ты так решил? - Волосы ешь, — с улыбкой ответил он, а потом осторожно коснулся моих волос и убрал их за ухо, заставляя мое сердце остановиться, а все тело покрыться мурашками. Его карие глаза так сильно меня манили, что я не заметила как расстояние между нашими лицами стало медленно, но уверенно сокращаться. Всего пару секунд и вот уже его губы ласково касаются моих, а руки нежно обвивают мою талию. Но не успела я как следует насладиться поцелуем, как в кабинете вновь вернулась медсестра, заставляя парня неохотно меня отпустить. - Обжиматься будете за пределами больницы, это вам не гостиница, — недовольно сказала девушка. - Подними футболку, — обратилась она к Вове. Парень ухмыльнулся мне, а потом выполнил просьбу девушки. Но только он не задрал футболку, а полностью ее снял, оставаясь сидеть в одних школьных брюках. Посмотреть и как следует запечатлеть эту представшую передо мной картину хотелось безумно, но и выглядеть перед новеньким как чокнутая девушка, которая никогда не видела вблизи красивого тела парня, не хотелось. Поэтому я повернулась лицом к окну, чем повеселила новенького. Он посмеялся немного, но заметив недоуменный взгляд медсестры, поспешил заверить ее, что ему просто щекотно. Когда с перевязкой было покончено, медсестра ушла, попросив освободить помещение. И я хотела последовать ее приказу, но меня остановил парень, удерживая меня за здоровое плечо. - Что ты делаешь? — спросила я, разворачиваясь к нему лицом. - Тебе тоже нужно обработать рану, — ответил он, осторожно снимая с меня пиджак. Он посадил меня на кушетку, достал с одной из полок противовоспалительную мазь и ловкими, нежными движениями стал ее наносить на пострадавшее мое плечо. Его движения были такими нежными и приятными, что мне хотелось продлить это мгновение как можно дольше. Но к сожалению, все когда-нибудь заканчивается и этот момент не стал исключением. Закончив с перевязкой, мы вышли в коридор, где нас ждал недовольный Дима. Он внимательно осмотрел сначала Вову, а потом меня, после чего накинул на меня брошенную мной куртку и повёл в сторону выхода. Комиссаров пошёл за нами, по пути застёгивая куртку и убирая руки в карман. До школы оставался ровно час. - Увидимся в школе, — бросил мне парень и пошёл в сторону автобусных остановок. - Увидимся, — ответила я ему, внимательно провожая его взглядом. - Садись в машину, — приказал мне Дима, явно недовольный моей выходкой. Спорить с ним я не стала, ведь прекрасно осознавала, что была не права. Поэтому я не заняла место рядом с водителем, а села сзади. Но к моему удивлению, парень не сел за руль, а пошёл за новеньким. Они минуты три что-то обсуждали, после чего оба сели в машину, чем ещё больше меня удивили. - Я любезно предложил господину Комиссарову подвезти его до школы, — пояснил Дмитрий, когда мы отъехали от больницы. - Отлично, — согласилась я. Всю дорогу до школы я обдумывала произошедшее в процедурном кабинете. На губах до сих пор хранилось тепло Вовы, отчего лицо снова стало розоветь. - Саша, ты заболела? — бросая обеспокоенный взгляд на меня, спросил Дима, чем заставил меня ещё гуще покраснеть и закашлять. - Все хорошо, — ответила я. Вова на мое заявление ухмыльнулся и продолжил смотреть в окно. Его очень веселила сложившаяся ситуация, а вот меня нервировала. Я всегда считала, что если девушка встречается с парнем, то она должна быть верна только ему, не обращать внимание на других парней и уж тем более не целоваться с ними. Но сегодня я сама же и нарушила своё правило, отвечая на поцелуй Вовы. И я совру, если скажу, что мне не понравилось и я не хочу это повторить. От одних лишь воспоминаний о губах и руках Комиссарова, внутри меня все начинает гореть. - Мы приехали, — вырывая меня из мыслей, обьявил Дима. - Спасибо, — поблагодарил того Вова и вылез из машины. - Я тоже пойду. Спасибо, — но когда я хотела уже открыть дверь и вылезти, та оказалась заблокирована. Дима повернулся ко мне и устало сказал: - Я знаю, что ты уже большая девочка и сама знаешь, как тебе стоит поступать, но пожалуйста, обещай мне, что больше не будешь мне врать. А с Вовой и Кириллом ты должна быть осторожна. Парни коварны, им нельзя доверять. - А тебе можно? — не удержалась я. - Можно, ведь я не собираюсь затащить тебя в постель. Да сколько можно меня за сегодня вгонять в краску. Заметив мое состояние, Дима улыбнулся и разблокировал двери. - Хорошего тебе дня. - И тебе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!