Ужин

23 ноября 2021, 23:47
POV Эдвард Через час начнётся ужин, на котором мне и моей семье предстоит встретиться с Амелией. Я немного переживаю - Крейн для меня новый человек, да и я помню, что Белла про неё рассказывала... - Характер у Ами не скажу, что сахар. При первой встрече она вежлива, но прямолинейна и довольно язвительна, если что-то не нравится, молчать не станет. С близкими добра и открыта, но злить её не стоит, на самом деле она очень злопамятна, и месть её выше всяких похвал. А ещё она всегда знает, если ей врут. Это настораживает...Если она чувствует ложь, то сможет понять кто мы на самом деле. Также ситуацию усложняет то, что я не слышу её мысли, и Элис не может видеть её будущее - она даже не увидела приезд Амелии. Джаспер также не полностью её чувствует, сказал, что её эмоции до него доходят, но как-то слабо. Страннее только то, что мы совсем не чувствуем запаха её крови. Вся эта ситуация меня напрягает, хотя Розали в этом меня переплюнула, она совсем не в восторге от этой ситуации. Кажется, не переживает только Эсме, она только и рада приготовить ужин. - Эдвард, надень тёмно-синюю рубашку! - услышал мысли Элис. - И те чёрные часы тоже. - Хорошо, Элис, - ответил уже вслух и пошёл переодеваться. - Мне это совсем не нравится! - слышу причитания Розали. - Я смирилась с Беллой, но теперь эта рыжая припёрлась, она нам только проблем принесёт! - Милая, перестань, - начал Эммет. - Помнишь, Питер говорил, что её нельзя обижать. Всё будет хорошо. Иди помоги Эсме с салатом. Розали всё ещё недовольна, но всё же идёт помогать маме - Они будут через 5 минут! - воскликнула Элис. - Да, - говорит Карлайл. - Я слышу автомобиль. Поступим так... - Я иду встречать их вниз, а вы ждёте здесь, - говорю я, прочитав его мысли. - Да, - улыбаясь, отвечает отец. Слышу, как подъезжает машина и спускаюсь вниз, чтобы открыть дверь.Они выходят из автомобиля, Амелия говорит, что дом в лесу - это круто и она так тоже теперь хочет. Подходят к дому. Звонок. Открываю дверь...

Кажется,я пропал

На Белле чёрное пальто, тёмно-синее платье чуть выше колена, черные замшевые туфли на платформе и кулон, который я ей подарил неделю назад. Она уложила волосы, что мягкими волнами спадают на спину. Думаю, Элис подружится с Амелией, ведь это явно она заставила Беллу так одеться. - Ты такая красивая, - не своим голосом говорю Белле и этими словами вызываю легкий румянец на её щеках. - Спасибо, - смущенно улыбается и тянется за поцелуем. - Вы такие милые! - тут я вспоминаю об Амелии и становится как-то неловко, что я про неё забыл. - Не переживай, я понимаю почему ты не обратил на меня внимание - Белла такое редко носит. - Да...Проходите! - отхожу в сторону, чтобы они вошли. - Мы официально не представлены. Эдвард Каллен - парень Беллы, - протягиваю ей руку. - Амелия Крейн - лучшая подруга Бель, - отвечает на рукопожатие. - Если ты её обидишь, я уничтожу тебя, - на полтона тише добавляет она и в её глазах я вижу неприкрытую угрозу, она явно говорить всерьёз. - Ами! - шикает Белла, но рыжая отмахивается от неё. Пока Крейн осматривает прихожую, я могу рассмотреть её: длинные волосы насыщенного рыжего цвета сейчас заплетены в две красивые косы, светлая кожа, тонкие шея и запястья, необычные глаза. Гетерохромия встречается довольно редко. На ней пальто песочного цвета, которое я помогаю ей снять, белая рубашка явно на размер больше, чем она носит, юбка-миди цвета грецкого ореха и чёрные замшевые туфли, как у Беллы, хотя у этих платформа чуть ниже, и белый клатч. - У вас очень красивый дом. Мне нужны контакты дизайнера, что его обустраивал, - восхищённо говорит девушка, проводя рукой по раме большой картины с абстрактным изображением птицы. - Дом обустраивала моя мама - Эсме, - говорю ей и жестом руки предлагаю пройти дальше и веду их в зал, где мы будем ужинать. - У неё золотые руки, - отвечает Амелия, разглядывая обстановку в доме. Я привожу их в зал, где находится вся моя семья и замечаю, как Эсме тепло улыбается, ведь она прекрасно слышала комплименты для дома от Амелии. - Здравствуйте, - тепло улыбается Амелия. - Здравствуй, Амелия! Меня зовут Карлайл Каллен, - говорит отец и целует руку девушки. - Да вы джентельмен, мистер Каллен, - говорит она и странно смотрит на меня .

Это был немой упрёк?

- Это моя жена Эсме. - Приятно с вами познакомиться, дом просто прекрасен! - Мне тоже приятно с тобой познакомиться, - говорит мама и обнимает Амелию. - Белла нам рассказывала про тебя. - Это наши дети Розали, Эммет, Элис и Джаспер. - Приятно с вами всеми познакомиться! Элис приглашает всех к столу. Мы решили сделать так же, как и в школе, положили себе еды, но немного меньше, чем Амелии и Белле. Джаспер отодвигает стул для Крейн и помогает ей сесть, затем проделывает то же самое с Элис и садится между ними. Справа от рыжей, во главе стола сидит Карлайл, напротив Амелии - Эсме, Белла напротив Джаспера. Я же умостился напротив Элис, Эммет слева от нашей провидицы, а Розали напротив Карлайла. Во время трапезы Амелия хвалит еду Эсме и отмечает её талант к дизайну. С Карлайлом обсуждает медицину и какую-то, недавно вышедшую, статью о нейрохирургии. С Элис и Розали они говорят о неделе моды, что прошла в Будапеште, а с Эмметом о его машине, которую она заметила на улице. - Итак, Эдвард, какие у тебя намерения по отношению к Бель? - спрашивает рыжеволосая, пристально смотря мне в глаза.

Будто в душу заглядывает...

- Самые серьёзные, после школы мы поженимся. - Поженитесь? Ты разве делал ей предложение? Что-то я не вижу на ней кольца, - ледяным голосом и с неким отвращением говорит Амелия. - Я просто его не ношу, чтобы вопросов не задавали, - говорит Белла, на что получает укоризненный взгляд Амелии, который так и говорит не лезть. - Допустим...Хорошо, вы поженитесь, а как же обучение в институте? Где вы планируете жить? На какие средства вы будете жить?

От неё такой напор,что я аж растерялся...

И вот что я должен ей ответить?

- Ами, я же тебе говорила, что возьму год перерыва после школы, свадьбу решили оплатить Каллены, хотя я долго отнекивалась, и у нас есть сбережения на самостоятельную жизнь, - сжимая в знак поддержки мою руку, мягким, но твёрдым голосом говорит моя возлюбленная. - И ты же мне обещала! - Ладно-ладно. Я просто беспокоюсь за тебя. - Амелия, расскажи немного о себе. Чем ты увлекаешься? Какие планы на будущее? Кем планируешь работать? - спасает ситуацию своими вопросами Карлайл. - О себе...Ну мне двадцать лет, живу я сейчас в Новом Орлеане, но родилась и выросла в Аризоне. Я экстерном закончила школу и университет. Училась я на переводчика. Сейчас работаю с несколькими издательствами и компаниями. Из увлечений что-то конкретное выделить не могу, я много чем увлекаюсь. Хотя...самое интересное - это мои коллекции. Я коллекционирую разные вещи, недавно вот на аукционе приобрела китайскую фарфоровую вазу династии Юань. - Тебе двадцать лет? - спросил я. - Я думал, ты ровесница Беллы. - Хах, многие так думают, - широко улыбается Амелия. - Подожди...Ваза, про которую ты говоришь, это та, что выставлялась на торгах в SB&M? - поражённо спрашивает Карлайл. - Ну да. - Но она же очень дорогая, насколько я знаю, она стоила 4.720.000 долларов, - восклицает отец. Думаю, если бы его сердце билось, то оно бы точно пропустило один удар. - Да столько она и стоила. Эта покупка, конечно, уменьшила мой бюджет и Ник даже поворчал, но не сильно. Тут я выпал в осадок - она тратит такие деньги и это не сильно уменьшает её бюджет. Кажется, так думала вся семья, даже Белла удивилась и это мягко сказано - А кто такой Ник? - Розали, я тебя обожаю. - Ник - мой жених, - смеясь, отвечает она и показывает пальцем на кольцо, кажется это белое золото. - Да это оно, - кажется, я сказал это вслух. - Да, ты сказал это вслух, - смеясь, говорит Белла. - Прости. - Ничего страшного. Эдвард, ты совсем ничего не съел! Эсме же так старалась, ладно она, возможно, во время готовки наелась, но ты то!- с упрёком говорит она, а Джаспер как-то странно смотрит на Беллу. - Может пойдём в гостиную, - предлагает Элис. - Нет-нет! Мы не выйдем из-за стола, пока Эдвард не съесть хотя бы этот кусочек мяса и не вздумай говорить, что ты на диете, Белла сказала, что ты обычно плотно питаешься.

Она точно хочет моей смерти!

- Да, братец, - начинает Эммет. - Съешь этот кусочек и мы пойдём в гостиную, - вот козёл, я ему это припомню. - Эм...Ну хорошо, - отрезаю кусок, накалываю на вилку, замечаю, как пристально Амелия на меня смотрит, уже мысленно готовлюсь к мерзкому вкусу, как у кого-то звонит телефон. - Ой, извините, я отойду, - говорит Амелия, смотря на экран и уходит в другую комнату, а я выдыхаю. - Повезло, повезло, - говорит Эсме. - Я вам это ещё припомню! - гневно шепчу я, чем вызываю смех моей семьи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!