Часть 9
3 декабря 2021, 18:24—Потанцуем блохастый?
Сказав это, вынимаю из кармана нож с прикреплённой бумагой. Да не просто бумагой, а со словом огня, а так же словом сбора, который я узнал вместе со способами использования камней атры. Я прекрасно знаю, что начиная с третьего ранга, уже можно с помощью атры защищаться от внешних воздействий, а одарённые ранга ниже более живучии. Потому этот импровезированный "кунай со взрыв-тегом" швырнул, нехило так заполнив атрой, в толпу неодаренных мартышек, при этом сам начал сокращать расстояние с их боссом. Тот же, неотрывал от меня взгляда с самого начала, и если на брошенный мною нож в своих сородичей он отнёсся с пренебрежением, то на меня он отреагировал весьма бодро, побежал в ответ.
Едва наши копьям столкнуться, как со стороны прозвучал лёгкий взрыв, который несмотря на довольно слабую мощность, убил аж 5 неодаренных, и серьёзно ранило одного перворангового. Причём настолько сильно, что его наши не одарённые мужики как свинью закололи. А быстро реагируют мои товарищи по несчастью. Уже и совсем не боевых в срочном порядке уводить начали, и бойцы отход прикрывают и если есть возможность добивают. Ладно, не время отвлекаться, лучше воспользоваться удивлением этого недоКинКонга. Хоть он и отвлёкся всего на мгновение, но больше мне и недо. Целюсь ему в морду и тот в последнию секунду успевает обернуться. Хотя и не полностью. Вон стоит, смотрит на меня своим единственным злым глазом. Второй то я ему вырвал. Хе-хе, вот тебе и жопа.
Вдруг мой противник окутываеться каким-то зелёным туманом. Я мгновенно отпрыгнул от греха подальше, не хватало ещё что-то ядовитое подхватить. А что это он так ехидно на меня смотрит? Мгновение спустя меня как молнией ударило. Эта с*ка блохастая лечится. Ну да, вон уже только что выколатый глаз открываться начал.
—Слушай, ну так вот вообще не честно. С хрена ли ты контакт используешь?— с полным негодованием сказал я.
Ну а что это ещё может быть? Я даже готов поспорить что это будет контракт жизни. Если одно слово, хрен пойми как нарисованно, в крайней ситуации с того света достать может, то на что способен контракт? И эта тварь лыбу давит, видать думает что с контрактом у него преимущество. Ну контракт жизни конечно очень неплох, даже я бы себе его хотел, но в боевом плане моя молния сильнее.
Активирую свой контракт и наблюдаю как у мартышки вытягивается морда. Что, не ожидал? Вот щас ты и получишь 220 вольт прям в кормушку. Покрываю все тело молнией, включаю ускорение и мгновение оказываюсь у него за спиной. Не учёл одного, слишком близко к нему подобрался, копьём нормально не ударишь, но не беда. Достаю из инвентаря свой маленький железный топорик (кстати интересно, откуда у нас в деревне железо? У нас же даже обрабатывать его негде, так ещё и добывать нужно, плави.... так стоп, отставить бесполезные мысли) и со всего размаху бью в область шеи. Не попал. Вернее попал, но не туда куда хотел. Первая новость в том, что такая гонка капец как нагружает организм, во-вторых обезьяна теперь не одногалазая(раз уж глаз востановился) но однорукая. Как ты теперь отрастишь новую руку, а? И третье, чета наши защитники сдают позиции. Вижу уже человек 7 раненых, возможно убитых. И отца без руки. Никак не пойму, а где хоть какие-то эмоции? У меня тут отец инвалидом стал а мне плевать? А, ну да, холодный разум. Ох и полетит моя кукуха в далёкую даль как я отключу этот скилл. Ладно, не будем о грустном. Сокращаю дистанцию с обезьяним боссом, который все ещё пытается осознать что произошло. По крайней мере потерянный взгляд как от кантузии об этом намекает. Напитываю себя и наконечник копья силой контракта, совершаю рывок в его сторону. Видать придя в себя в последний момент, он попытался отразить мою атаку копьём, что держал одной рукой. Да только куда уж там. Даже не обращая внимания на его "защиту", вонзаю своё копьё ему в грудь в область сердца, и опусташая половину из имеющегося резерва, пропускаю через его тело всю мощь небесной кары.
—Думаю он умер мгновенно, и контракт жизни его не спас.
Не теряя времени, бегу на помощь остальным, и вижу довольно печальную картину: многие охранники ранены, некоторые убиты. Отец ещё дышит, уже без бога не обошлось, если учесть сколько крови он потерял. Но мы не единственные пострадавшие. Из всех обезьян осталось только три одарённых особи, остальные убиты. Вновь использую ускорение, врываюсь в эту битву мгновенно убив перворанговую обезьяну просто обезглавив её топором, который всё ещё держу в руке. Затем кидаю его во в единственную мартышку второго ранга, и пока она уворачиваеться, убиваю последнию перворанговую. Когда же оставшаяся обезьяна осознала своё положение, попыталась сбежать, но я просто наполнил копьё атрой молнии и швырнул в неё пригвоздив её к дереву. Больше не обращая на неё внимания, бегу оказывать первую помощь раненым. Подбегая в начале к отцу и находу рисуя в воздухе знак жизни, вижу как вытекающая кровь начинает сворачиваться и медленно зарастать. Тут я подумал а что, если приложить оторваную конечность к её законному месту, и написать слово жизни. Быстро найдя руку отца, я провернул вышесказаные мысли, и как не странно, но рука начала приростать буквально на глазах. Выдохнув с облегчением, бегу уже к следующему раненому, краем глаза отмечая, что Алиса делат тоже самое. Вот так, за оказанием первой помощи мы провели порядка двух часов. Из леса мы вышли уже когда солнце начало садиться. М-да, вот тебе и дорога на пару часов о которой говорил староста, отдавший свою жизнь ради защиты других деревенских жителей. Уже на выходе нас встретил отряд из города. Как то оперативно они появились. И почему не пошли в лес, ведь как говорил отец, встретить они нас должны были ещё на полпути. Решив поразмышлять об этом позже, мы под охранной отправились в город.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!