Врата ада

27 мая 2022, 14:38
Мэйтан мягко говоря удивился, когда перед ним предстало классическое здание психушки из какого-нибудь фильма ужасов: мрачное, готическое. Здание окружал высокий кованный забор. Все те же санитары проводили Мэйа в здание. Встретила их там на удивление хрупкая, для такого места, девушка. Мэйтан усмехнулся случайной мысли о том, как легко должно быть будет психам её прихлопнуть, если они вдруг захотят выйти без разрешения. Однако мысли парня были беспочвенны, девушка находилась за бронированным стеклом. — Здравствуйте,— поздоровалась она, не отрываясь от бумаг, что лежали у неё на столе.—Вы по какому вопросу? — Вас должны были предупредить о поступлении нового пациента,— грубым голосом проговорил один санитар. Девушка наконец подняла взгляд. Она смерила холодным взглядом сначала санитаров, затем Мэйтана. Признаться, парень не ожидал, что у столь женственной особы столь пронзительный ледяной взгляд. По его спине пробежали мурашки. —Имя?—спросила она. — грубовато,— прошептал Мэй —Мэйсон Вавелберг,— ответил все тот же санитар. —Мэйтан, вообще-то,— небрежно поправил парень. Девушка достала какой-то лист и что-то записала. —Паспорт, свидетельство о рождении, мед карта,— проговорила она как заклинание. Мэйтан ухмыльнулся. Ни одного из этих документов у санитаров конечно не имелось. Да и откуда, ведь тот дурачина не знает, где у Мэйа дома лежат документы, а скорая не стала бы замораживать и самостоятельно искать. Человека без документов, в конце концов, слить проще. Однако к удивлению Мэйтана, санитары не растерялись и вместо документов подали девушке какой-то листок. Девушка с минуту читала содержание, а затем воскликнула: — Что ж вы сразу не сказали? Вам в на 3 этаж в 64 кабинет. Он должен быть там. — Он?—любопытно завертел головой глядя то на санитаров, то на девушку. Но ответа он не получил. Санитары грубо взяли его под руки и повели к нужному кабинету. На массивной деревянной двери кабинета 64 красовалась золотая табличка «главный врач Вейсгауф». «Немец»,— подумал Мэйтан. Санитар, стоявший по правую руку от Мэйтана, трижды постучал в дверь. —Войдите,— послышался хриплый низкий голос. Надо сказать этот голос вызвал у Мэйтана странное, доселе незнакомое чувство. На удивление он не раздражал. Парень с санитарами вошёл в кабинет. Убранство помещения соответствовало всей больнице—так же было выполнено в готическом стиле. Тут был массивный дубовый стол, за которым сидел мужчина лет 50, удобное на вид кресло для посетителей, диванчик и пара шкафов. Но главным украшением кабинета было витражное окно с изображением Эдема. Врач поднял взгляд на своих «гостей». Поздоровавшись, он попросил санитаров оставить их наедине с пациентом, а Мэйтана пригласил присесть в кресло. Просьбы врача были беспрекословно удовлетворены. Кресло и правда было уютным, но вот смирительная рубашка создавала определённый дискомфорт. Первую минуту они провели в молчании, а затем доктор заговорил: —Мэйтан Велберг, верно? —Хах, я тут знаменитость?—усмехнулся парень. -- Мне сообщили о вашем приезде,-- улыбнулся в ответ врач.—Мне уже передали все ваши данные. С сегодняшнего дня я ваш лечащий врач. Доктор Вейсгауф. Голос доктора конечно был приятным, но подобные речи Мэйтан уже слышал. И это начинало бесить. -- Вас всю дорогу везли в смирительной рубашке?—поинтересовался врач, вставая из-за стола. --Ну да. Чтоб проблем не создавал. -- Непорядок. Вам должно быть неудобно,-- Вейсгауф подошел и ловко длинными тонкими пальцами расстегнул смирительную рубашку. Мэйтан удивился такому повороту событий. Хотя должно быть врач просто пытается втереться к нему в доверие, не стоит обольщаться. Тем не менее парень был рад освободиться. Он наконец получил возможность размять затекшие руки. -- Вам не привезли другой одежды?—врач пристально изучал пациента взглядом. -- Нет, похоже нет. Врач хмыкнул и одним движением снял с пациента рубашку, естественно под ней был обнажённый торс, покрытый порезали и ссадинами. Мэйтан оторопел от такой наглости. Он даже не успел запротестовать. Вейсгауф осторожно прикоснулся к торсу парня, проводя пальцами по самому длинному шраму. Мэй вздрогнул, это было щекотно. --Ч-что вы себе позволяете?!—наконец воскликнул он. -- Просто плановый осмотр,-- врач все не убирал руки с тела пациента.—Я хочу узнать историю каждого шрама на вашем теле,-- Он говорил с придыханием. --Это.. Мне просто не везёт,..—мальчик опустил голову. Вейсгауф недовольно цыкнул и присел перед Мэйтаном на корточки, чтоб видеть его лицо. -- Так не пойдёт. Если вы хотите, чтобы я смог вам помочь, вам нужно быть честным и открытым со мной. А я в замен буду честным с вами, хорошо?—док мило улыбнулся. Мэйтан промолчал и отвёл взгляд. Вейсгауф смотрел на него как-то странно. Пускай это не совсем профессионально, но когда док смотрел на этого парня, он испытывал какие-то тёплые чувства. Мальчик напоминал ему… Впрочем это не важно. Диалог сейчас у них явно не складывался. И Вейсгауф не хотел насильно разговаривать пациента. Было ещё слишком рано. Сначала ему предстояло заслужить доверие этого парня. -- Думаю ты устал, я отвечу тебя в палату, а позже поговорим. -- Нет, вовсе не.. Вейсгауф резко подхватил Мэйтана под руку. Врач оказался на удивление сильным, не смотря на свою худобу. Он повёл парня на выход из кабинета. Мэй сопротивлялся, он действительно устал от поездки, но он крайне не хотел оказываться в палате. Тем более в одиночку. Он не хотел снова быть накачанным препаратами, а он был уверен, что так и будет, раз с ним не стали говорить, а просто отправляют в палату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!