глава 3.
27 ноября 2021, 10:12Кнайф уже несколько дней ходил в новую школу. Он сдружился с большинством учеников. Кроме рыжего кота Курасана. Этот невзлюбил Кнайфа с первого дня и Кнайф решил не уступать ему в этом. Он уже познакомился со всеми учителями. Самым классным Кнайфу показался Аз. Да, он мог иногда завалить тебя уточняющими вопросами по уши, но блин, этот огромный бурый медведь как нельзя лучше подходил на роль учителя русского языка. Что же до его соседки по парте Лампчки, Кнайфу было буквально до лампочки. Но она сходила с ума по Ёшке. Ёшка вел у них историю и Кнайфу он казался слишком слабохарактерным.
- Пикч, у тебя есть «Ромео и Джульетта»?
- Нет, а зачем тебе?
- Да помнишь, Аз обещал проверочную по содержанию? А я так и не дочитал.
- Хм, наверное, остались в библиотеке. Слуш, Кнайф, возьми и мне тогда.
- Пхх… ладно, окей.
Кнайф вышел из комнаты и направился к лестнице. Внезапно, в одном из коридоров его окликнули:
- Эй, новенький!
Кнайф обернулся. Позади него стоял, уперев лапы в бока Курасан.
- Куда направился?
- А тебе какое дело?
Курасан подошел ближе и Кнайф едва сдержался чтобы не заржать в голос. Курасан не доставал ему даже до плеча.
- Послушай, блошка, у меня нет на тебя времени.
Курасан прижал уши и выпустил когти.
- Как ты меня назвал?!
- Ну, не хочешь быть блохой, давай станешь комаром, я не против…
Куро зарычал и бросился на Кнайфа. Тот от неожиданности упал на пол. Завязалась драка…
***
- Серая мышь! - Блоха! - Упрямый осел! - В зеркало давно смотрел? - Сдохни! - Аналогично. Кнайф и Курасан сидели спинами друг к другу и обменивались «любезностями». Аз, разнявший их, ходил по медкабинету туда-сюда и говорил под нос: «Ну неужели не было другого способа решить конфликт? Ведь вроде взрослые ребята, должны понимать… А передрались как мартовские коты, ей-богу!..» Курасан и Кнайф замолчали и набычились. - Ладно, ребят, пожали друг другу лапы и помирились, хорошо? Курасан нехотя протянул Кнайфу лапу. Тот сжал её с такой силой, что у Куро искры из глаз посыпались. Всё же он смог выдавить из себя подобие улыбки и фразу «извини, переборщил». - Извинения приняты – ухмыльнулся Кнайф. - Ты у меня ещё попляшешь, серая мышь – прошипел Куро сквозь зубы. - Посмотрим, кто кого – ответил ему Кнайф.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!