Сон или приключение? Другой мир?
21 января 2022, 00:00Вы верите в теорию, о нескольких вариациях одной и той же планеты? Если быть точнее, это теория о том, что существует бесконечное множество таких же Земель, как и наша. Некоторые из них похожи, некоторые отличаются, но у всех одно общее: они никогда не пересекаются.
Один корейский мальчик 8-и лет возможно бы поверил в эту теорию, хоть и находил бы пугающей, но он не знал об этой теории. Как и не знал, что в фэнтези мирах всë не так уж и просто, как в компьютерных играх.
Ваи Эушим. Так зовут нашего мальчика, и если вы решили это читать, то ближайшее время вы будете следить именно за ним.
Эушиму на данный момент 8 лет, он японо-корейский (мать - японка, отец - кореец) мальчик с тёмно-карими глазами и родинкой под одним из них. Родители Эушима, очень суеверные люди, знали предание, что люди, рождённые с родинкой под глазом, рождены для печали и плача. Из-за этого предания они так и назвали своего ребёнка: Июльский (в честь его месяца рождения) Плач. Мальчику это имя не так уж сильно нравилось, но он так же ничего не имел против такого имени.
"Я проживу долгую жизнь полную счастья назло своим родителям!" – так решил наш Эуша в возрасте 5-и лет.
И всё же, хоть его имя его не беспокоило, он хотел бы, чтобы его звали Фридрихом, ведь так звали одного персонажа в его любимой игре.
Вернёмся в настоящее. Мальчик как всегда пришëл домой после занятий в общеобразовательной школе, а после школе боевых искусств, куда он ходил на комдо (можете погуглить, но это то же, что и кендо в Японии, только корейское). Он сильно устал, но спать ещё было рано. Уроки были сделаны и можно было поиграть в игры на компьютере.
"Как же хорошо, что папа установил новую игру! "- подумал мальчик и сел за компьютер.
Играл он примерно часа 3. Потом мама сказала, что пора спать. Ваи Эушим был послушным мальчиком, он выключил компьютер и действительно пошëл спать.
Засыпая в тёплой кроватке в любимой пижаме, он думал, что завтра сможет похвастаться одноклассникам новым скиллом в игре, но наступила ночь, а за ней и утро, и мальчик проснулся из-за какого-то громкого звука. Открыв глаза, он понял, что совсем не в своей кроватке, а посреди какого-то леса. Эушим огляделся, вокруг были хвойные деревья и пара лиственных, так же было несколько кустарников. Пижама белого цвета запачкалась, а одеяло скомкалось в ногах.
"Быть может это сон? " - подумал мальчик, вставая и отряхиваясь.
"Тогда я могу делать всё, что захочу? Даже летать? "
Повязав одеяло как плащ, он немного попрыгал на месте, но взлететь у него не вышло.
- Это как-то странно... Ну, может быть если я пойду дальше, то попаду в интересное приключение, это и будет сон? - мальчик сделал пару шагов, весь мир вокруг него выглядел как самая настоящая реальность. Холодная земля, камни, колючая хвоя и шишки - всё это мальчик ощущал своими босыми ногами.
Вдруг, увидев необычную тень возле дерева, ребёнок решил подойти к ней. Тень была длинной и как будто извивалась. Казалась, она манила к себе.
- Стой!!! - неизвестно откуда раздался голос какого-то мужчины.
Мальчик оглянулся: к нему бежал человек, похожий на охотника в диснеевских мультфильмах. Мужчина резко достал топор и метнул его в сторону Эушима. Мальчик испугался и начал пятится. Топор пролетел мимо мальчика и врезался во что-то. Раздался громкий и протяжный визг. Повернувшись к настоящей цели топора, мальчик увидел искорёженного в судорогах монстра, который ещё недавно был тенью. Монстр бился и визжал от боли, катаясь по земле и врезаясь в деревья и кусты. Странная тёмная житкость, похожая на грязь, вытекала из тела монстра. Зрачки мальчика затряслись. Он впервые видел такую жестокую картину. Даже самые страшные видеоигры не вызывали у него такого испуга. Эушим упал на землю, ноги не держали его.
- Испугался, пацан? И как ты только оказался в этой глуши? Потеряться и случайно забрести так далеко у тебя не вышло бы. Неужели ты сбежал от работорговцев? Или... Ну, не переживай, сейчас тебя никто не посмеет обидеть. Вставай, а то и так уже замарал в земле свою одежду и... Что это? Накидка? Одеяло? И откуда у тебя такая странная одежда только? – мужчина подошёл к испуганному ребёнку, присел на корточки и мягко улыбнулся. – Кстати, позволь представиться, меня зовут Мартин Куппер. А как же тебя зовут? - голос мужчины звучал мягко и приятно.
- Я-а Ва-ва-а… Я-а Ф-фридрих. – голос мальчика дрожал, на глазах вот-вот начинали появляться слёзы. Смотря на мужчину, мальчик вспомнил слова мамы, что никогда нельзя разговаривать с незнакомцами, и решил назваться более приятным для себя именем. Он не мог внятно объяснить своё решение, но ему казалось, что так будет лучше.
- Будем знакомы! – мужчина приподнял мальчика, поставил его на ноги и пожал его дрожащую руку. - Ты впервые в лесу с монстрами? Не беспокойся, как я уже сказал, тебя никто не тронет. Тебе есть куда вернуться?
Оглянувшись, мальчик помотал головой. Вокруг не было ничего, что могло хоть как-то подсказать путь домой.
«Я не сам сюда пришёл, значит и вернуться так просто не смогу, так?» - в голове мальчугана творился хаос, но он как-то понимал невозможность вернуться домой.
- Что ж, в таком случае, что ты думаешь о том, чтобы пожить немного у меня и моей жены? Мы – охотники и живём здесь недалеко.
Новоиспечённый Фридрих не ответил, а мужчина, немного нахмурившись, принял молчание за согласие.
– Ну, тогда пойдём домой, - очень аккуратно мужчина потянул мальчика за руку, мальчик пошёл за Мартином, который специально уводил пацана подальше от трупа монстра. Вскоре тревога и страх ребёнка уменьшились, и он решил повнимательнее рассмотреть охотника.
Мартин был мужчиной 30-и лет. У него были средней длины немного вьющиеся русые волосы и небольшая бородка. Эушим обратил внимание на глаза этого человека: сам он не выглядел человеком с большой историей, но его карие глаза показывали обратное. Эушиму казалось, что он впервые видит человека с такими выразительными глазами.
Одежда мужчины была потрёпанная, местами рваная, а где-то уже виднелись заплаты, но грязи на одежде не было.
У Эуши было много мыслей и чувств. С одной стороны ему хотелось довериться мужчине, но с другой стороны в его голове звучал голос матери, которая очень убедительно просила не общаться с незнакомцами. Но детская наивность всё-таки выигрывала.
"Удивительный дядя, по-моему... Надеюсь, мама не расстроится, если я доверюсь ему чуть-чуть. Тем более он очень сильный, он наверняка сможет легко меня защитить. А как он легко и быстро убил того монстра! Интересно, смог ли я когда-нибудь так же? Кстати, дядя же не забрал топор. Стоит ли мне сказать об этом?"
- Эээ... Дядя?
- Да, Фридрих? Можешь звать меня просто Мартин.
- Дядя Мартин... А вам не жалко оставлять топор там? - мальчик посмотрел на мужчину и увидел огромный спектр эмоций на его лице. Мужчина был явно поражён словами ребёнка.
"Пацан только что впервые видел монстра и был на грани плача, а сейчас уже спрашивает про топор, оставленный в трупе монстра? Удивительно смелый и сильный духом мальчуган... Да ещё и внимательный. Я должен обучить его искусству владения мечом. Но... Позволит ли Адель? Но пацану пригодится навык в любом случае. Адель должна это понимать. Думаю, уговорить её возможно."
Немного поразмыслив, Мартин всё же ответил мальчишке, что всё хорошо, у него есть ещё несколько топоров. Так же, по заявлениям мужчины, это был не самый лучший топор (что было не правдой, ведь они с женой жили в лесу с монстрами. Всё их оружие было ни ниже высшего качества), и у него было более хорошее оружие (а это заявление было полностью правдиво, пусть топор и был высшего качества, но это не сравнится с мечом королевского уровня, висящего как украшение в их гостиной).
Вскоре они подошли к хижине. Это был деревянный домик средних размеров посреди леса. Само здание казалось не самым новым, деревянные стены где-то почернели, но внешний вид домика всё же был красив. Вокруг домика росло несколько яблонь. Мартин завёл Эушима внутрь и чуть прикрикнул:
- Милая, я вернулся. Со мной гость, мальчик Фридрих. Выходи поздороваться.
Мальчишка решил осмотреться. Он стоял на пороге, но видел практически весь дом. Прямо перед ними была светлая гостиная, в которой было окно, диван и маленький деревянный столик. Справа на стене висело оружие.
"Дядя Мартин не врал, тут и правда много всего. "
Там были не только топоры или мечи, но так же несколько арбалетов, ножи и копьё. Всё выглядело новым, каждое лезвие было хорошо наточено, каждая деталь, казалось, была хорошо отпалированна.
"Тут нет никакого традиционального корейского или японского оружия. Жаль... Но неужели всем этим они умеют пользоваться? Мартин точно просто охотник? " - в голове тёмноволосого мальчугана вновь бушевал рой мыслей.
Войдя в дом и чуть повернув голову, мальчик заметил дверной проём, ведущий судя по всему на кухню. Оттуда шёл довольно приятный запах чего-то съестного, но чего конкретно Эушим не знал.
Пока мальчик оглядывался, слева послышались быстрые и лёгкие шаги. Он отвернулся от кухни и увидел, как из дальней двери выбегает девушка. Это была высокая кудрявая блондинка. На её лице было довольно много веснушек, а её зелёные глаза горели любопытством. Мартин подошёл к ней и сказал Эушиму:
- Знакомься, это моя жена, Адель. Адель, это - Фридрих. Я нашёл его в лесу, на него чуть не напал монстр.
- Приятно познакомиться, Фридрих. - девушка протянула руку. Её голос был звонкий и весёлый. Она казалась взрослой, но при этом ребёнком. Немного замявшись, мальчик всё же протянул свою руку. Почему-то только сейчас он заметил, что Адель была чуть ниже Мартина. Чтобы быть с пацаном на одном уровне она лишь нагибалась, а не присаживалась, как Мартин. Но всё же она была высокой. Её прикосновения были мягкими, а ладонь шершавая.
- Он немного молчаливый, но занятный парнишка, думаю, вы подружитесь. - Мартин, казалось, был рад происходящему.
- Хм... Надеюсь... Всё-таки я ему в матери гожусь, а разным поколениям трудно сдружиться друг с другом. - девушка выглядела задумчиво.
- Т-тётя... Адель?... А чем это у вас так пахнет? - мальчик вдруг понял, что он совершенно голоден.
- А? А, ты про то, что на кухне? Хех, это суп моего личного рецепта, то есть приготовленный без рецепта вообще. Хочешь попробовать? Он как раз доваривается.
- А можно? - ребёнок всё ещё немного волновался перед незнакомыми ему взрослыми. Но Мартин успокоил мальчишку:
- Пока ты здесь, можно всё. Конечно, только в разумных целях. Фридрих, давай ты пока примешь ванную, я найду тебе сменную одежду, а Адель доварит суп.
Так и поступили. Мартин приготовил мальчишке ванную, полотенца, одежду, показал где что находится и помог вымыться, хоть мальчуган и утверждал, что способен самостоятельно проводить банные процедуры.
***
- Вкусно? - аккуратно подув на свою порцию, спросила Адель, когда уже чистый Эушим съел больше половины.
- Ага! - к удивлению мальчишки, суп, сделанный без конкретного рецепта, был и правда вкусным.
- Фридрих, можно задать тебе вопрос?
- А можно будет тоже задать вопросы, тётя Адель?
- У тебя тоже есть вопросы?
Мальчик легонько кивнул.
- Хорошо, давай тогда по очереди. Сначала я один, потом ты. Хорошо?
- Хорошо.
- Фридрих, как ты оказался в такой глуши?
- Я не знаю, я заснул дома, а проснулся в лесу. Тётя Адель, а откуда у вас с Мартином столько оружия?
- Хм... А? Оружие нам поставляет королевство. Фридрих, а где твой дом? Где ты засыпал?
- Засыпал я дома, в Корее. А зачем вам столько оружия?
- Мы с Мартином - охотники. Ты знаешь, кто такие охотники? Слышал когда-нибудь? Охотники - люди, живущие в лесу и оберегающие мир от монстров. Ведь нападение монстров всегда происходит из малолюдных мест, значит, люди должны быть везде. Фридрих... - голос девушки стал серьёзнее, но Эушим этого не заметил - ... А, как бы это лучше спросить, скажи, какая она, Корея?
- Ну, Корея как Корея. Южная Корея. Обычная страна с своими жителями и своим президентом. А почему вы спрашиваете?
- Не, ничего, просто интересно стало. Сейчас время твоего вопроса.
- Вы сказали про монстров. Кто это? Откуда они взялись?
- Пожалуйста, обращайся ко мне на ты. Хм... Откуда взялись монстры? Ну, говорят, когда-то давным-давно одна маленькая одинокая ведьма создала их из веток и корней деревьев. Ей было одиноко одной и она сделала себе таких друзей.
- Тогда почему, если монстры - друзья, они нападают на людей?
- Говорят, маленькую ведьму долгое время обижали люди. Она так мстит, понимаешь? Так же говорят, что у людей есть то, что нужно её отцу - Покровителю Заката.
- Покровителю Заката? А что ему нужно?
- Никто не знает точно, но ходят слухи, что ему нужно сердце, которое никогда не устанет биться. Хотя, кто-то говорил, что он собирает души... В общем, никто точно не знает. Но если ты встретишь Покровителя Заката - беги без оглядки.
- Почему это так похоже на какой-нибудь рассказ из типичного фэнтези?
- Фэнтези? Что ты имеешь ввиду?
- Ну, в реальности ведь не существует магии. Да и мечи уже давно неактуальны. Сейчас есть огнестрельное оружие, есть даже атомное, хотя оно не так распространено...
- Фридрих, подожди, - Адель прервала рассуждения юнца о всех известных ему видах оружия - ты ведь оказался посреди леса, хотя засыпал в своей кровати? Ты правда считаешь, что магии не существует?
Слова Адель заставили мальчугана задуматься.
"Ведь и правда. Я не знаю ни как я сюда попал, ни как мне вернуться. А если так подумать, то тут даже другой язык. Подождите, тут правда другой язык! Откуда я его знаю? Тут нет таких окончаний, как "-ним" или даже "-сан"! Я даже не могу назвать Мартина Аджосси! Такого слова просто нет! Да и тётя Адель говорила про какое-то королевство... Разве в современном мире остались королевства? Но... Но как?"
По телу мальчика прошла дрожь. Он совершенно не понимал происходящего. Теперь, когда он об этом задумался, то понял, что он точно не в Корее. Откуда в Корее взяться монстрам? И у семьи охотников не было никакого корейского или японского оружия. Язык, на котором он только что говорил с Адель, отличается от привычного корейского или японского, на котором иногда разговаривала его мама или бабушка. Одежда Мартина и Адель больше похожа на одежду из игр или мультфильмов, но никак не на современную одежду... Чем больше Эушим задумывался об этом, тем чётче понимал, что что-то действительно не так.
В таком состоянии шока мальчик просидел ещё несколько минут. Когда он очнулся Адель и Мартин уже стояли у входа на кухню. Лицо Адель было задумчиво, а Мартин был взволнован. Мальчик даже не мог подозревать о разговоре, произошедшем за эти пару минут. К сожалению или к счастью, именно этот разговор решал дальнейшую судьбу первого попаданца этой истории.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!