Глава, где Палец проявляет силу воли
25 ноября 2021, 11:31Откуда доносится эта странная мелодия? Сколь бы Палец не пытался вслушиваться в глубину под-пространства, он не мог её уловить. Мелодия выбивалась из общего ритма стручка, резко прерывалась, вновь нарастала. В ней смешались дрожь, страх, паника.. ничего хорошего. Будто биение сердца досмерти напуганного эЛика.
Сердце.
Вот где звучала мелодия.
Но почему? Палец боится? Нет, скорее боится вон тот сжавшийся элипод, что сейчас получает по заслугам от своего же стручка. Будет теперь знать, как обзывать сородичей!
Палец понимал, что внутри сознания стручка этого беглеца не смогут убить, но свести с ума.. Это казалось ещё хуже. Палец чувствует страх, охвативший невежу. Его желание выбраться из плена, проснуться. Но он не может, ибо сознание его теперь под контролем. Мелодия продолжает звучать, всё громче. Палец не участвовал в наказании. Он лишь мог наблюдать из тьмы, сочувственно вздыхая.
Что его здесь держит? Он может уйти. Его место в Инкубаторе, рядом с нерожденными эЛиками. Он лишь сиделка и всего. Тихая струна. Не можешь ни убить, ни спасти, ни убедить. Ты просто есть, мыслефункция стручка, подчиняешься мяслям извне. Боишься за червя.
Хотя никто не боится.
Что-то не так.
Нет, так быть не должно.
Они должны прекратить, отстать от него! Немедленно! Пошли все вон! Не трогайте беззащитноно большого эЛика!
- Пошли все прочь! - услышал Палец свой голос, хоть и слишком поздно.
Зачем? Не имел он права. Теперь его тоже накажут. Но в под-пространстве стало пусто, будто все подчинилось воле Пальца. Стало совсем пусто, лишь беглый элипод лежал сжавшись недалеко.
- Вот дела.. Удалось мне изолировать сознание свое от остальных. И прихватить сего червя в придачу, - проговорил работник Инкубатора самому себе и оглядел то место, куда перенесло его сознание. - Как же это вышло, не пойму...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!