Новые знакомства.
28 января 2022, 12:42Уже прошла неделя с разговора с мамой. При отце, она вела себя как обычно. А в его отсутствие мы, так сказать, — веселились.
Я записалась на уроки по гитаре. Сам учитель молодой, поэтому разрешил оставлять гитару у него. Как сказал Дэн — репетитор, я очень быстро учусь и у меня есть успехи. Я сама это знаю, и поэтому это не удивительно. Гитара для меня как хобби, я не собираюсь учиться прям сильно-сильно.
Я опять собиралась идти к Дэну, но мама остановила меня.
— Что такое? — спросила я, одевая кроссовки.
— Я разговаривала с Дэном. Он уезжает из города и поэтому теперь занятий не будет. — сказала мама.
Я немного подрасстроилась.
— Но это ещё не всё. — улыбнулась она, — Завтра ты идёшь в школу!
— Что? — удивилась я, — Я пойду в самую настоящую школу?! Это же моя мечта!
— Похоже домашнее обучение тебе не так уж и нравится. — вздохнула мама.
— Эм, да. А, мам? Можно я пойду прогуляюсь тогда? — спросила я.
Женщина кивнула и вернулась на кухню.
***
Гуляя по незнакомым мне улицам, я забрела в какой-то парк. Людей почти нет — это и не удивительно, будний день как никак. В наушниках играли самые разные песни — лень плейлист создавать. Слушая песню «Infinity», я села на лавку и откинула голову на спинку скамьи. Небо начало приобретать алые цвета смешиваясь с белыми облаками. Смотря на эту красоту, я и не заметила как ещё две минуты назад ко мне подсели люди. Моего плеча дотронулись рукой, я открыла глаза и повернулась. — Эээ, привет? — сказал рыжеволосый мальчик, на вид ему лет тринадцать. Я сняла наушники и поздоровалась в ответ. — А ты ведь недавно переехала, да? — спросил он. — Да, неделю назад. — улыбнулась я. — Я Хэви! А это мой брат — Ди! — чересчур активный и радостный этот Хэви… — Костья. Можно просто — Тая. — я улыбаюсь, первые друзья в жизни! — Хэви, разве ты не видишь что ей некомфортно от твоей излишней эмоциональности? — как-то отстранённо сказал Ди. — Эм, Ди всё хорошо… Я просто не совсем привыкла к общению. Мне завтра в школу впервые идти, а я не знаю что делать. До этого момента, я всегда училась дома. — ответила я. — Ни разу не была в школе?! — воскликнул Хэви, — Я тоже так хочу! Ди дал подзатыльник Хэви. — Я просто уверен что именно мне придётся проводить тебе экскурсию. Так что давай мы тебя проводим, чтобы завтра зайти за тобой. — сказал Ди, вставая. — Да, хорошо. Пойдём… — мне было приятно, даже не знаю почему.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!