Часть 1
25 ноября 2021, 00:00На улице минус три, да наплевать. Зарина идёт в белой кофте поверх которой чёрная футболка, чёрная юбка с цепями и куча колец. Она ненавидит школу, так хоть заболеет. Короткие рыжеватые волосы развиваются на ветру. Зарине не хочется домой, но что поделаешь. Зайдя в комнату она бросает рюкзак и достаёт телефон. Новое сообщение от Миши,оно будоражит кровь и из-за них Зарина чувствует себя живой.
"Ты шла без шапки куртки и всего остального, могла заболеть, жди скоро буду"
Волна тепла накрыла девушку. Он придёт. В школе много тех, кто по нему сохнет. Он и вправду был красивый. Высокий, с тёмными волосами до линии челюсти, с какими глазами. Он одевался похоже, почти как Зарина. Те же худи и широкие штаны. Он занимался спортом. Баскетбол. Да, Зарина не раз бывала на его соревнованиях.
В дверь позвонили.
-Миша!-Воскликнула Зарина и обняла его.
-Ты можешь заболеть, тебе стоит одеватся теплее.-Он прижал её к себе.-Ну что, пойдём.
-Разумеется.
На кухню сидеть им вскоре надоело и Зарина, захватив сигареты вышла на балкон. Вид на их школу и старые улицы не нравился Зарине. Достав зажигалку из кармана она закурила. Не заметив подошедшего сзади Мишу, она вздрогнула.
-Поделишся?-Спросил парень, приятным низким голосом.
-Конечно,-Сказала Зарина выдыхая дым.-сигареты там.-Онв указала на рюкзак.
-Не боишься, что родители спалят.-Спросил Миша, достав пачку.
-Нет!-Отрезала Зарина.-Им плевать на меня.
-Это печально.-Сказал Миша и подошёл к ней.
-Конечно, сначала я думала что проблема во мне,-Она сделала затяжку.-но-Она выдыхнула дым.-это нет так.
-Слушай,-Миша оживился.-а давай завтра кое-куда сходим.
-Куда?-Вяло спрсила Зарина.
-Это сюрприз.
-Хорошо, после школы?
-Да, после школы!
***Весь долбаный школьный день Зарина думала только о том что будет после уроков. Погода была пасмурной. Конец октября. Голые деревья и куча опавших снигнивших листьев. Одручающаяя картина, но Зарина привыкла.
Одев лёгкое пальто, по просьбе Миши,Зарина двинулась к выходу с территории школы. Там её уже ждал Миша.
-Как у тебя получается всегда быть первым?
-Это мой секрет.-Загадочно ответил он и взял Зарину за руку.
Они поднялись на последний этаж Зариненого дома, когда Миша закрыл глаза Зарины шарфом.
-Миш? А это обязательно?
-Да, не бойся, это же я.
-Я и не боюсь!-Отважно сказала Зарина.
Шагнув на крышу, Миша протянул Зарине руку. Когда и она была на крыше, аккуратно снял повязку с лица подруги.
-Ебанный в рот, Миша. Ты блять откуда про это место знаешь?-Выдохнула Зарина.
В ответ Миша, лишь загадочно улыбнулся и жестом пригласил Зарину пройти. Она невольно улыбаясь вертел головой.
Подойдя чуть ближе к краю, защищённому перилами Зарина достала сигареты и зажигалку.
-Будешь?
-Разумеется.
Хоть и вид был не самый прекрасный, то, что она сейчам с Мишей, невероятно грело Зарине душу. Затушив окурок, Миша повернулся к Зарине.
-Я давно хотел.., а ладно неважно. В общем, я тебя люблю.
В этот момент внутри Зарины что-то одновременно обрушилось, но тут же запорхали бабочки и она шёпотом ответила.
-Я-я тоже.-Голос дрожал то ли из-за холода, то ли из-за волнения.-Ты мне тоже нравишся.
Миша наклонился к её губам. Поцелуй со вкусом сигарет и отчаяния, счастье и грусти одновременно. Двое людей тонувших в этом мире хватались друг за друга, как за спасательную соломинку.
We fell in love in october
That's why I love fall
Looking at the stars
Admiring from afar
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!