Часть 1

25 ноября 2021, 00:00
      Современные технологии делают жизнь людей легче и лучше. Вы только представьте: посуда моется сама, сама готовится еда, не надо мыть пол — техника справится с этим без вас, а вы просто наслаждаетесь жизнью... Так думала я, просматривая страницу сайта интернет-магазина бытовой техники, на которой были представлены роботы-пылесосы. Невольно вырвался тяжелый вздох. Все эти блага цивилизации мне пока недоступны — слишком дорого.       Эх... А как бы хотелось мне попасть в мир магии, вот где бы я разгулялась! Махнула вправо — в доме чистота, махнула влево — и все вещи встали туда, где должны стоять. Красота! Так-с, что у нас там глаголят синоптики? Ага, сегодня будет ясно и звездопад? Ого, как мне повезло. Обязательно загадаю желание! И не какое-нибудь простенькое, а самое что ни на есть замечательное! Загадаю попасть в мир магии. Как представлю себе такое: вот я легла спать, а наутро проснулась на накрахмаленных простынях в доме богатого герцога его возлюбленной младшей дочерью с великим магическим талантом. Да! Вот это по мне! А потом отправлюсь в академию магии, встречу там принца драконов или эльфов, да не важно, собственно, какой расы он будет, главное, чтобы красивый, он в меня влюбится, будет помогать мне с учебой, оказывать знаки внимания, а потом меня похитит какой-нибудь злодей, я исполню свою высокую миссию, например, разгадаю тайну мироздания, а мой принц меня спасет. Потом, как водится, свадьба, и любовь до гроба. Здорово же я все придумала, самой понравилось. Пойду срочно смотреть звездопад, а то еще разберут все желания до меня!       Долго смотреть на звезды терпежу не было, едва загадала желание (успела таки, пока падала звезда), плюхнулась в кровать, завернулась в одеялко и закрыла глаза, представляя, как завтра проснусь уже магичкой. Как назло, сон долго не шел, проворочалась несколько часов, настроение вконец испортилось, в голову полезли мысли о работе, об уборке, которую я так и не сделала. В результате, в наихудшем расположении духа встала, сделала себе кофе и уселась работать. Хотя я не работаю на дому, иногда "досиживаю мысли" в спокойной обстановке, чтобы найти решение. Вот и в этот раз забрала проект с собой, только так и не взялась за него, несмотря на то, что сроки поджимали.       Как это всегда бывает, когда хочешь уснуть — не выходит, а как займешься чем-то нужным — так сразу в сон клонит. Даже кофе не помогает: глаза слипаются, а в глазах все расплывается. Кажется, я лишь на минуту прикрыла веки, чтобы дать глазам отдохнуть, и вот...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!