Часть первая и последняя

25 ноября 2021, 00:00
-Я тебе доверяю. Эти слова значили для Гарри очень много. -Спасибо. *** -Гермиона упала в том каньоне,- с вызывающим сожаление лицом сказал Гарри. -Как это случилось?,- Джинни была в ужасе. Они итак проигрывали войну, а сейчас опора всего Ордена умерла. Умерла на таком простом задании. -Мы бежали от оборотней и Гермиона не заметила под собой дыру, она упала туда. Я пытался ее удержать, но она не смогла. Она упала. -Что нам сейчас делать?,- Блейз сидел в кресле и не мог понять как поступать. -Залечь на дно. *** -Гарри, ты уверен в том что она умерла? Может она упала на небольшую высоту и выжила, а ты уже использовал порт-ключ? -Нет, Джинни. Она совершенно точно умерла, там было высоко и она бы никак не смогла выжить,- Гарри смотрел на Джинни мертвыми глазами. Она была его лучшим другом и он тяжело переживал ее смерть. Всем было тяжело, но ему так не хватало их общения около камина по ночам, объятий после каждого рейда, споров как поступить и вообще ее. Гермионы. Гермиона была для него той спасательной веточкой из-за которой он еще не впал в отчаяние. Джинни была не та. Она, без споров, тоже великолепна, но просто не его человек. Не тот на которого ты смотришь и понимаешь- "Вот это мой дом". Джинни стала такой для другого человека. Не для Гарри. Но Гарри это и не нужно. Ему хватало одной Гермионы. *** -Гарри, мы должны поступить именно так,- Гермиона шла за Гарри с картой в руке и доказывала ему, что надо поступить так, как говорит она, ведь это принесет наименьшие потери. -Гермиона, ты ведь понимаешь что мы не можем этого сделать. Погибнут несколько людей, которые будут стоять в этих местах,- Гарри стоял над столом и смотрел на карту, визуализируя бой. -Мы не можем выиграть войну без потерь. Ты должен это принять,- Гермиона стояла на своем и рисовала на карте круги и кресты. -Мы можем придумать план в котором не будет таких потерь. Нас итак осталось мало. Мы не можем позволить себе так рисковать, Гермиона. -Гарри, это можно сказать почти последний этап на пути к нашей победе. -Нет, это последний этап к смерти всего Ордена. Умрут они и останется лишь человек 30. Вспомни Луну. Она просила пройти все это без жертв. -Луна умерла в середине войны, когда потерь было меньше всего. Сейчас же конец и мы должны внести весь вклад если хотим хорошее будущее,- на последних словах Гермиона дрогнула. Хорошего будущего не будет. За ними всю жизнь будет идти эта волокита. Все люди, которые погибли из-за глупости нескольких человек. Все понимали, что так называемого "хорошего будущего" никогда не случится для тех кто прошел войну. Никогда. *** -Я тебе доверяю. Эти слова значили для Гарри очень много. -Спасибо. Он ушел, она осталась позади. Так было всегда. Она рисковала собой, чтобы он смог идти дальше без проблем. *** -Гарри, ты сможешь это сделать. Я верю в тебя. Они придумали план в котором будет меньше всего жертв. *** -Мы победили! Мы смогли!,- Орден Феникса радовался. Они смогли выиграть эту войну. У их потомков все будет хорошо. *** Мрачный след остался в углу здания. Гарри сидел на кресле и вспоминал всех тех, кто отдал свою жизнь, чтобы они радовались. Гермиона. Единственная жертва последнего этапа войны. Она отдала свою жизнь за победу. Просила не говорить этого другим. Осталась скрытым героем. -Ты не зря верила в меня, Гермиона. Я смог,- Гарри разразился истеричным смехом.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!