Часть 1
28 ноября 2021, 00:00От лица Драко)
Я просыпаюсь и вижу на других кроватях других слизеринцев. В том числе Крэбба и Гойла а точнее два пирожка, и на соседней кровати шоколадку Блэйза. Я встал с кровати, одел школьную форму а точнее штаны, белую рубашку, галстук моего факультета и носки тоже моего факультета. Только у меня такие есть, да я знаю я крутой. Дождавшись когда собирётся эта компашка, мы отправились на завтрак. По дороге мы встретили компашку ненавистного Поттера. А точнее грязнокровку Грейнджер, нищего Уизли, и конечно мальчика который любит искать приключения на одно место. Пройдя мимо, мы пришли в большой зал и сели за стол. На завтрак я ем только зелёные яблочки. Сзади меня находится стол гриффиндора, а за моей спиной Поттер. Вчера когда мы ехали в хогвартс экспрессе пришли дементоры, я так сильно испугался... нет я не испугался, я начал бегать в панике по поезду... нет я пошёл посмотреть на дементоров и зашёл в купе где был Поттер без сознания. Когда мы приехали было уже темно, я так сильно устал что на ужине забыл про Поттера. Но сейчас я могу ему об этом напомнить, я повернул голову назад.
- Поттер! Поттер!, говорят ты раскис. Без сознания упал! - я со своей компашой рассмеялся. А Уизли проговорил - Отстань Малфой - и они отвернулись и что то прошушукали.
Когда завтрак закончился мы пошли на уроки, первый урок зельеварение. В нём я знаток. Зайдя в кабинет я сел рядом с моей подругой Машей, мы с ней познакомились ещё на первом курсе. Она моя близкая подруга. Она единственный человек кого я могу назвать другом, не то что два пирожка. И ещё она мне очень нравится но я стесняюсь признатся ей. В этом году я точно признаюсь.
- Привет, представляешь я вчера так устала что проспала завтрак. - сказала мне Маша открывая учебник.
- Привет, да мы вчера так поздо приехали и ещё эти дементоры... Я захватил яблоко с завтрака будешь? - сказал я с улыбкой.
- Драко, это ты? Ты же никогда не кому не даёшь свои драгоценные яблочки. Они самое вкусное для тебя на всей планете. - с сарказмом сказала моя подружка. С ухмылкой на лице.
- Для тебя не жалко, так будешь пока я не передумал?) - я тоже ухмыльнулся.
- Давай - сказала Маша. Я достал яблоко из своей сумки и протянул ей.
- Спасибо - сказала она принимая моё яблоко. До урока ещё чуть меньше десяти минут. Мы всегда так приходим потому что читаем прошлую тему и раскладываем вещи. А ещё многие спорят кто с кем сядет, но я никогда не скем не спорю потому что мы всегда на всех уроках сидим с Машей. Пока она хомячила яблоко, я разложил вещи. Пока не пришёл учитель мы общались с Машей. И в ровно в 9:00 в кабинет влетел Северус Снейп. Он сказал что мы будем изучать оборотней. Грейнджер конечно стала показывать свои знания знатока. И Снейп подошёл к Поттеру и задал три лёгких вопроса, Поттер конечно не ответил, он слишком тупой для этого. И из-за него нам задали огромное эссе на тему оборотни.
После урока я пошёл на первую мою тренировку по квиддичу, Маша мне пожелала удачи а сама она пошла на древние руны, в честь первой тренировки в этом году всем участникам команды разрешили провести тренировку вместо урока. Тренировка была совместная, с гриффиндором. Мы сели на мётла и взлетели. Мы с Поттером гонялись за маленьким золотым шариком, я точно знал что он будет моим. Но я свалился с метлы и освоил шпагат, а сраный Поттер запихал снитч себе в рот. Я понял что квидичч это не моё. Я поплёлся на урок Хагрида. Всё болело потому что я свалился блин, а ноги вообще щяс отвалятся. Все уже выстроились идти в лес, я нашёл Машу. И встал рядом с ней.
- Драко что случилось? Ты с метлы упал? - утвердительным и в то же время волнительным тоном сказала мне Маша. Мы всегда общаемся с сарказмом и можем прикалыватся над друг другом. Мы на друг друга никогда за это не обижаемся.
- Ага, я освоил навыки шпагата - на моём лице появилась улыбка.
- Вот блин, сильно больно? - сказала Маша.
- Когда шлёпнулся вообще пипец, а сейчас нормально. - сказал я.
- Как ты вообще умудрился шлёпнутся прямо на шпагат, и теперь тебя можно отправлять в гинастику. - мы вдвоём громко рассмеялись. И подошёл Хагрид, мы отправились в лес. Когда мы пришли на какую-то опушку нам выдали учебники которые грызутся. Я спросил.
- И что же делать чтоб оно успокоилось? - сказал я смотря на него с недовольством.
- Погладьте книгу по корешку. - сказал лестничий.
Я взял книгу в руки и провёл рукой по корешку, она заткнулась. Многим не повезло например Долгопупсу, книга изгрызла ему всю одежду. А кто то бросил книгу на пол и она бежала за этим учеником. Но после Хагрид сказал открыть книгу на странице 58. Тема гиппогрифы. Хм, не когда не слыхал о таких. Тут из кустов послышался шорох. Из них вышел видать тот самый гиппогриф.
- Знакомтесь ребята это гиппогриф по имени Клювокрыл. Гиппогрифы очень гордые и ранимые существа. С ними нужно быть вежливыми и не грубить. Кто хочет с ним познакомится? - проговорил лестничий. Все сразу отошли назад, я и так стоял сзади. В этоге остался Поттер. Он подошёл к нему, покланился, погладил, и залез на него и взлетел. Какого хрена, я тоже хочю. Когда Поттер прилетел я растолкал всю толпу и пошол к Клювокрылу.
- А ты ведь совсем не страшный, глупая скотина! - уверенно сказал я.
- Малфой...- сказал Хагрид и Гиппогриф напал на меня, он поцарапал мне руку. Из толпы сразу же выбежала Маша с криками.
- Пропустите!!! - Хагрид кинул что то этому существу и оно убежало. Рядом со мной села на колени Маша.
- Какой же ты дурачок, Драко Малфой. Нахрена ты пошёл к нему. - она аккуратно взяла мою руку и тронула где рана.
- Ай... Больно... - простонал я закрывая глаза.
- Хагрид, можешь пожайлуста отнести его в больничное крыло, а то инфекция попадёт в рану и плохо будет. - сказала она Хагриду.
- Конечно, сейчас. - сказал Хагрид, и он взял меня на руки и понёс в сторону замка. Я краем глаза видел что рядом идёт моя подруга. Меня принесли в лазарет, Мадам Помфри обработала мне рану и наложила повязку. Я вышел из лазарета где меня поджидала Маша.
- Малфой! Зараза! Я так пережевала! Я думала он тебя до смерти заклюёт! - сказала она и бросилась обнимать меня. Я прижал её к себе.
- Прости... Я не выдержал... Я так хотел покататся на нём... - сказал я, мне было так стядно за мой поступок.
- Дурак, мог просто попросить Хагрида. Он конечно тебе б разрешил с ним познакомится, хотя я знаю тебя ты вот такой придурок... - она отстранилась от меня и улябнулась.
- Пойдём, тебя Соня ждёт. - сказала мне Маша.
- Соня? Конечно пошли я так хочю её увидеть. - сказал я и мы пошли из замка на улицу.
От лица Сони)
Я Соня Малфой, сестра Драко Малфоя. Я достаточно рада что я родилась в семье Малфой. Но я учусь на гриффиндоре, этому я очень сильно рада. Отец сначала немного злился но воспринял. А брат сразу смирился. Но иногда Драко бывает вообще не выносимым, особенно он бесится из за того что я общаюсь с Гарри, Роном, и Гермионой. Тут я увидела Драко с Машей. Маша моя лучшая подруга. Ей давно нравится Драко но она не может ему признатся как бы я не пыталась. Однажды я уверенна они будут вместе. А в меня влюблён Гарри Поттер. Этому я очень рада он мне тоже сильно нравится. Надеюсь мы когда нибудь скажем друг другу что чувствуем. Но сейчас ко мне подошли Драко с Машей.
- Привет сестрёнка. - сказал мне Драко и обнял меня.
- Привет брательник. - сказала я Драко с улыбкой.
- Привет подруга! - сказала я Маше и накинулась её обнимать.
- Привет! Я так рада тебя видеть. - сказала мне Маша.
- Драко, тебя взяли в команду по квиддичу? - спросила я.
- Я сам отказался, не моё это. - сказал Драко отведя вгляд на Машу.
- Ага, он освоил шпагат. - сказала Маша смеясь, я тоже начала смеятся.
- Ну и что, теперь я гимнаст. - сказал Драко тоже смеясь.
Мы общались с ребятами после мы пошли на ужин. После ужина я отправилась вместе с Гарри, Роном, и Гермионой в башню гриффиндора. И вместе с Гермионой мы пошли в спальню девочек а Гарри с Роном в спальню мальчиков.
От лица Маши)
Я сидела за столом своего факультета вместе с Драко. Он так изменился за лето. Стал выше, причёску изменил, теперь его платиновые волосы не залищаны назад а аккуратно уложены на его красивом лице. А глаза... Серо-голубой океан в котором можно утонуть... После ужина мы вместе пошли в подземелья. Сказав пароль мы прошли в гостиную и мы попрощались с Драко до завтра. Я прошла в спальню девочек, свалив сумку под кровать я переоделась и развалилась на кровати. Не так далеко от меня лежала ненавистная Пэнси Паркинсон.
Она души не чаяла в Драко, но он её послал. Молодец. Но непонятно что можно ожидать от этой особы. С разными мыслями я погрузилась в царство Морфея.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!