Часть 1

22 ноября 2021, 09:09
Это был обычный летний день в небольшом, можно сказать в провинциальном городке Татарстана- в Зеленодольске. В нем жила Алена, обычная девочка, ходит в школу. И почти как и все испорченные подростки нынешнего времени Алена курит, иногда даже и пьёт, ругается матом и гуляет в разных, не совсем адекватных компаниях, где все себя так ведут. Собственно, следующая история произошла в такой компании… -Привет) - кто-то написал сообщение Алене на телефон -Привет. А это кто? - ответила она -Это Артур Латыпов, почему у тебя нет моего номера телефона? Ах да, точно, я же телефон поменял… -Короче, ближе к делу, у меня мало времени -Тут у нас тусовка намечается, приходи -Эм, с чего я должна приходить, я там никого не знаю, мне стремно -Ну, Никиту ты знаешь, я там буду, ну Дима -Фу, Талов чтоли? А девочек не будет? -Там вроде девушка Никиты должна быть, и подругу должна позвать. -Хм, я подумаю на самом деле, напишу через час На самом деле, Алена была жестко влюблена в Диму, как можно было заметить: чем больше любишь кого то, тем больше утверждаешь что его ненавидишь. Тут была такая же ситуация. -Ну что, ты подумала? - снова пишет Арутр -Да, да….наверное я иду…. -Класс! Тогда сегодня в 6 около газбанка -Хорошо, я буду. Алена погрузилась в раздумье. С Димой она никогда не общалась, ну так, чисто в школе могли друг с другом поздороваться, не больше. Но тут она должна была идти гулять со своим давним крашем. Ничего кроме страха в ее душе не было, разве что небольшое ликование из-за того, что встретит его. Алена подходит к месту встречи, там стоит Никита, ждёт девушку. Начинается диалог: -Привет. Как дела? - спросил Никита -Привет, нормально. На самом деле Алена испытывала огромный тремор от того, что скоро увидит своего краша. -О, смотри, идут! - сказал Никита, увидя Артура и Диму Алена боялась оборачиваться, ее тело словно столб вкопалось в землю. -Алена, Привет!) - сказал Дмитрий в спину Алене Алена пыталась обернутся, но чуть не упала, пришлось прикинутся больной. -П-п-привет, Дим….прости, голова кружится, чуть не упала… Отговорка помогла. Вся компания пошла в Парк Победы на обрыв- излюбленное место всех подростков Зеленодольска, где можно и покурить, и выпить. Арутр начал разговаривать на какую то тему, Никита с Димой ее подхватили, а Алена и девушка Никиты продолжали идти за ними сзади и у них завязался разговор: -Я вижу что тебе не по себе, меня кстати Лизой зовут) -Приятно, а что, по мне сильно видно? -сказала Алена -Да, ты же ели идёшь, я поняла что это из-за Димы -Если честно, он мой краш, я бы его даже трах…. Речь Алёны остановилась из-за того, что они пришли на обрыв и парни пошли вниз к заброшенной больнице. Алена второй раз чуть не упала в обморок, от того что думала, что ее услышал один из парней. Кажется они ушли. Разговор продолжился: -Я тебя поняла, Дима классный парень… -Я из-за этого и переживаю, даже не знаю как ему намекнуть на счёт какой то дружбы, может быть даже больше чем дружба…. Девушки не видели, но Дима, который не успел дойти до конца дороги к заброшенному зданию остановился, и стал прислушиваться к разговору девочек. Дальше они разговаривали о других вещах, к этому времени и пацаны вернулись. -Артур, Дим, пошлите на гаражи, может чего и прибухнуть возьмем? - сказал Никита, уже собираясь быстро уходить. -А нам ты чего не предложил? - воскликнула Алена, и уже позже подхватившая Лиза Чуть не начался срач, но как вдруг Дмитрий встал на сторону девочек и резко перестал хотеть идти к гаражам. Лиза этого даже не заметила, но Алена была крайне удивлена тем, что Дима вроде как стал проявлять внимание, и даже таким не особо весомым поступком. Про прогулку можно было повествовать много, но мы переключимся уже ближе к концу: Время уже где-то за 9 часов, все собирались расходится, прощаются. Арутр ушёл, Никита с Лизой ушли. Алена как и все собиралась идти домой, естественно немного одурманенная поступком Димы и огромным желанием написать ему самой. -Ален, стой! - кто то окликнул девушку сзади. Алена буквально на пару градусов поворачивается плечом и видит Дмитрия. -Можно тебя проводить до дома? - сказал он Алена, увидевши его чуть не упала в обморок 3 раз, как то много раз уже…. -Н-ну, давай, раз нас по пути… Они шли, шли долго. Молчаливая тишина сменилась какой то историей от молодого человека, которую Алена не слушала. Она никогда так не заковывалась в себе, как сейчас. В конце истории Дима случайно взял ядевушку за руку. Алена даже не почувствовала прикосновение тёплых рук парня, хотя ее холодные онемевшие руки давно ждали тёплых прикосновений. Они дошли до дома Димы, стали прощаться. Они разошлись. Дима уже почти зашёл в подъезд, потянулся за ключами и вдруг…..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!