Часть 4

28 августа 2024, 20:22
После свадьбы сестры, Реджины, Эйрен провела несколько дней в теперь уже замке своей сестры. Она не часто позволяла себе такие отступления от обязанностей, но на этот раз сделала исключение. В душе она понимала, что стремилась к этому отдыху не только из-за усталости, но и из-за неожиданной встречи, которая произошла на свадьбе. В частных покоях Реджина и ее сестра Эйрена разговаривают на следующий день после после свадьбы. Реджина выглядит грустной, но пытается держаться, а ее сестра готовится возвращаться домой, потому что и так долго отсутствовала в Стране чудес. - Ну вот и все, Реджина, Твоя свадьба была такой прекрасной, как мечта. Ты выглядела прекрасно.- пыталась подбодрить ее Эйрена - тихо, отворачиваясь* Да, все было идеально... Но почему это не приносит мне счастья? - Я понимаю тебя, сестра. Потеря любимого - это боль, которая не проходит так быстро. Но ты сильная, Реджина. И теперь у тебя есть еще большая сила, чтобы изменить этот мир. - Стоит ли эта сила того, чтобы потерять все, что я любила? Может ли она заменить настоящее счастье? - с сомнением ответила она. -взяв ее за руку* Ничто не может заменить то, что ты потеряла, но у тебя есть шанс создать новую реальность, в которой ты будешь счастливой. Я всегда буду рядом, даже если я далеко. Ты можешь позвать меня в любой момент. -Спасибо, Эйрена. Ты всегда была моей поддержкой. Но как же наша мать? Она сделала это, чтобы я стала королевой... Но я никогда не смогу простить ей этого. -Кора всегда действовала так, как считала нужным. Но теперь ты королева, и ты можешь определять свой путь. Не позволяй ей управлять твоей жизнью, как она это делала раньше. Я верю в тебя, Реджина. Ты сильнее, чем она. -Спасибо тебе, сестра. Твои слова это то, что мне нужно было услышать. Я сделаю все, чтобы быть достойной этой короны. - со слезами на глазах ответила Реджи. -Я знаю, что ты будешь великой королевой. А теперь я должна возвращаться домой, задержалась я здесь. Но помни, я всегда рядом с тобой в мыслях и сердце.- обняла ее Рена. -Береги себя, сестренка. Я буду скучать по тебе. -И я по тебе. До встречи, моя дорогая. На небе медленно угасали последние багряные отблески заката, уступая место мерцающим звездам, Эйрен неторопливо шла по узкой дорожке сада. Ее платье слегка шуршало об траву, а вечерняя прохлада окутывала ее плечи легкой дымкой. Ночь была тихая, словно все замерло в предвкушении. Она знала, что завтра будет возвращаться в Страну Чудес, оставляя все, что было здесь, позади. Но сможет ли она оставить то, что волновало ее сердце? Вдруг из тени деревьев появилась фигура. Это был Джефферсон, человек, с которым у них вошли в традицию внезапные и неожиданные встречи. Их разговоры были короткими, но каждый из них оставлял след в сердце Эйрен. Она знала, что не может себе позволить чувствовать к нему что-то большее, но не могла остановить себя от мечтаний. Он видел ее как простую женщину, имя которой было «Миранда», и никак не мог представить, кто перед ним стоит. Она знала, что этот секрет должен был остаться нераскрытым. - Миранда?! Она обернулась и увидела его. Джефферсон стоял на тропинке, немного смущенный, но с блеском в глазах. - Я думал, надеялся... что найду тебя здесь.- Эйрен посмотрела на него с легкой грустью в глазах. -Я люблю этот сад, он полон тишины и красоты, - ответила она, пытаясь скрыть свое волнение. Они стояли рядом, но каждый из них чувствовал пропасть, которая разделяла их души. -Ты возвращаешься домой? - спросил он, пытаясь скрыть тревогу в своем голосе. -Мне будет не хватать твоей компании. -Да, я должна. Меня ждут дела в другом месте. Но я рада, что смогла немного побыть здесь. - Кажется, ты всегда хранишь секреты. Я чувствую, что не узнал о тебе даже половины.- понял мужчина. -Некоторые вещи лучше оставить нераскрытыми, Джефферсон.- ответила Миранда. Джефферсон вглядывается в ее лицо, пытаясь что-то разгадать, но она только нежно улыбается. Он чувствует, что под ее улыбкой скрывается нечто большее, но не знает, что именно. Эйрен чувствовала, как ее сердце билось все быстрее. Хотела бы сказать ему правду, хотела знать, отвечает ли он ей взаимностью, но страх взял верх. -Миранда... - наконец снова проговорил Джефферсон, его голос был тихим, но наполненным эмоциями, - я не знаю, что это между нами, но... Он замолчал, не решаясь продолжить. Эйрен почувствовала, как ее сердце сжалось. Она знала, что не может оставаться здесь. Ее королевство нуждалось в ней, а сердце требовало другого. - ... я чувствую себя так, будто уже давно тебя знаю. Как это возможно? - сказал он, подойдя ближе. Его глаза смотрели прямо в ее душу, словно хотели открыть каждую тайну. Эйрен на мгновение замерла, пытаясь найти слова, чтобы объяснить. Но она не могла. Она была такой же частью мира, который он не мог понять, как и сама Страна Чудес. Если бы он узнал, что она на самом деле не просто загадочная незнакомка, а королева, которая держала под контролем целый волшебный мир, он бы ее возненавидел. Или нет? - Мы все носим маски, Джефферсон, - ответила она, слегка улыбаясь, но ее сердце сжалось. Она не могла показать свою истинную натуру. Не могла позволить себе раскрыться перед ним. Не сейчас. Не сегодня. Джефферсон медленно подошел еще ближе, стоя теперь совсем рядом. -Если я... или ты захочешь увидеться, - неожиданно продолжил он, поднимая ее руку к своим губам, - то обязательно найду тебя. Эйрен не знала, что ответить. Она просто молча кивнула. Она понимала, что этот момент останется в ее сердце навсегда, но завтра она вернется в свою реальность. Они стояли так несколько минут, потом Эйрен тихо отошла, оставляя Джефферсона стоять у фонтана, наблюдая за ее удаляющейся фигурой. Он знал, что должен ее отпустить, но в душе пообещал себе, что когда-нибудь снова найдет эту женщину, которая принесла ему так много беспокойства. - Возможно, наши пути еще пересекутся, кто знает. Спасибо тебе за компанию в эти дни.- нежно сказала она и ушла в замок. Джефферсон и дальше стоял провожая ее взглядом вслед, немного наклонив голову, будто погруженный в собственные мысли. Он знал, что Миранда это больше, чем просто загадочная женщина, которую он встретил случайно сначала в лесу, а потом на празднике, но и не мог понять, почему его так влечет к ней. Каждое утро ему казалось, что ее лицо и улыбка приходят в сны, а потом исчезают, как туман. Что она с ним сделала? Что это за забытые чувства она пробуждает в нем снова?! Утром следующего дня, Эйрена собрав вещи отправлялась домой. И снова начнется ее скучная и однообразная жизнь без красок в стране переполненных ею.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!