ГЛАВА 1. ПРОШУ, НЕ УМИРАЙ
27 ноября 2021, 00:0026-27 ноября 2021 года
Крыша. Узенькая прямоугольная крыша. Довольно высоко.
Нас трое. Я и ещё две подружки. Мы о чём-то болтали и я молча параллельно фотографировала вид. Люблю фотографировать всё красивое. Я не боялась высоты, но боялась с неё упасть; ограничения было довольно низкими, поэтому я передвигалась на четвереньках.
— Хочу спрыгнуть с крыши. — выдала с улыбкой одна из подружек. Звали её Шерри. — За это даётся кучу денег! Все будут счастливы.
— Надо уходить, пока кто-нибудь не пришёл. — произнесла Вэйн.
Мы с Вэйн отреагировали негативно, но всерьёз её слова не приняли. Это ведь бред полнейший. Если она спрыгнет с крыши, то деньги она не получит. Она будет мертва... Вспомнила. Теперь я поняла. Это для друзей. Если она погибнет, то хочет, чтобы деньги достались всем её друзьям.
Мы принялись выталкивать Шерри с крыши обратно в здание. Бегом спускаться по многочисленным лестницам.
Получилось так, что я шла в конце, а впереди всех была Вэйн. Соответственно посередине была Шерри.
Она заперла нас, в то время как Вэйн убежала вперёд. Да-да, заперла. Там стояла решётка, чтобы никто не лазал на крышу; дверь также была зарешечена. Вэйн остановилась этажом ниже, ибо услышала звук закрывающейся двери, или того, что я прокричала "Нет!" тому, что дверь заперли.
— Помоги мне, пожалуйста. Я хочу сделать это. Хочу спрыгнуть с крыши.
«Почему... почему ты хочешь чтобы я участвовала в этом?! Я не хочу! Не хочу становиться убийцей! Это безумие! Не хочу чтобы ты делала это ради остальных! Не делай этого! Прошу!» — отчаянно проговорила я про себя.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!