И вновь петляя через лес...

11 декабря 2021, 00:33
... - "Ладно, потом на эту тему поговорим. Итак... Какие планы?" - "Я предлагаю позвать на помощь полицию, и Андайн меня в этом случае поддерживает." - предложил кронпринц Азриэль, не заметив, что от слова "полиция" Эрику передернуло, и она отошло от них поодаль. - "Тут лес на гектары растягивается, мы его просто не найдем! Тут нужны вертолеты, ищейки, добровольцы, техника в конце концов!" - "Нет, не пойдет." - возразил его сестра из машины. - "Мы потеряем время - он истекает кровью, и в течении часа - двух загнется без помощи. Нужно спешить!" - "И куда ты собираешься спешить?" -с недовольством спросил её брат. - "В лес? И тогда вместо него нам придется искать ещё и тебя! А если он нападет?" - "Я поддержу Чару." - сказал скелет возле машины. - ""Он в шоковом состоянии, и он сейчас похоже под контролем Дмитрия. Нужно спешить, пока он ничего не натворил." - "И где ты будешь его искать?!" - начала возмущаться Андайн. - "Азриэль дело говорит - последнее место, где мы видели его следы были возле лагеря HP, и я очень буду рада, если на наши будущие расспросы они не поднимут пушки, как было неделю тому назад! Надо возвращаться, и рассказывать королю и твоему отцу!" - "Но..." - "- "Да мне плевать на ваши взаимоотношения с властью и с твоим отцом - у этого психа есть ствол, и он в любую секунду его применит! Все, забирайтесь в машину - возвращаемся через участок и больницу домой." - "Погоди." - остановила капитана принцесса. - "У нас выходит паритет по голосам, но мы не выслушали ещё одно мнение..." Все в этот момент обернулись на Эрику, которая просто стояла поодаль от героев в метрах 20 от них и смотрела на дорогу, по которой они ехали полчаса назад. Уловив молчание, она развернулась к сотоварищам и спросила. - "Что." - "Ты слышала наш разговор? Аззи, таблы." - громко спросила Чара, запивая полученное обезболивающее газировкой из машины. - "Нет." - честно призналась она, игнорируя недовольные взгляды.. - "Объясните в двух словах." - "- "Мы продолжаем искать Семёна, или возвращаемся за помощью?" - задал вопрос Азриэль, немного повыся свой голос. Начав подходить к своим "друзьям", Эрика лишний раз прикрыла красным шарфом свою шею от ледяного ветра, и подойдя к ним на расстояние 3 метров спросила. - "Вы когда за ним гнались, у него ничего кроме рубашки и брюк не во что не был одет?" - "Я тысячу раз уже говорил - больше не было ничего. На нем даже обуви не было." - злобно вздохнул Санс. - "Тогда остаемся и продолжаем искать." - сказала она решительным голосом. На секунду у одних промелькнула улыбка, и других неприятная гримаса. - "Вопрос на идиота - почему не дождаться помощи и не двинуться... Ну условно в ту же деревню Ливейл?" - спрашивала Андайн. - "Добровольцы точно найдутся." - "На улице сейчас ноль, или около того, а из одежды у него только брюки да рубашка. Если мы не найдем его в течении часа 2-3, он умрет от гипотермии, а то и раньше с кровотечением. А костер он разводить не будет, ибо не захочет выдавать свою диспозицию." - стратегически анализировала Эрика. - "Скорее всего он будет держаться дороги, чтобы выйти на условную машину или город, чтобы выжить. Он сам понимает, что с кровотечением и с легкой одеждой и без обуви ему далеко не уйти, поэтому его надо ловить возле дороги. И возможно, что он сумел прихватить какие-то вещи в том лагере, раз его следы там обрываются." - "...Откуда ты все это знаешь?" - спросила Чара. Несколько секунд Эрика молчала, опустив взгляд в земле, и лишь тихо сказала. - "Он меня основам тактики и стратегии научил в свое время..." - "Все конечно классно, но это вновь довод к моей стороне!" - вклинилась Андайн. - "Легче искать на дороге человека не с одной машиной, а с патрулями, собаками, и волонтерами." - "Мы банально не успеем. В любом случае, мы продолжаем искать. Есть идеи, куда он мог пойти?" - "Не знаю. Но лучший вариант - это вернуться к тем палаткам, и вновь поискать следы возле адептов HP." - "Тебя они могут убить, Санс." - подал голос кронпринц. - "Если мы и хотим узнать, куда пропал Семён и его следы возле палатки адептов HP, то тут лучше всего для разведки подойдут Чара и Эрика, их они не тронут." - "Хорошо, тогда я их телепортирую туда, где находятся палатка, пусть они поспрашивают у адептов на тему того, видели ли они что нибудь странного. А вы..." - кинув взгляд на Азриэля с Андайн. - "Попробуйте поискать следы Семёна: кровь на асфальте, или свежая мокрая земля там же. Ты согласна? - "Согласна. Ну а пока вы будете проводить разведку и шпионаж, я с Азриэлем возьму машину и проедусь по дороге - если что увидим, мы дадим знать." - сказала Андайн, и села в машину вместе с принцем. ... ... ... Ох... Сколько времени я спал? Хотя... Это неважно. Важно то, что я все таки смог оторваться. А сейчас подъем. Подъем, кусок дерьма. Я должен встать любой ценой, даже если после этого я упаду. Если я сумею встать один раз, значит смогу и во второй. Первое, что я обнаружил, открывая глаза и игнорируя усталость это то, что мой правый глаза банально отек после пыток, и сейчас он принципиально не хочет открываться. Ну и хрен с ним. По крайней мере, в него кочергу не сунули, в отличие от того неудачника... Второе - это засохшая кровь на руках. Хоть кровотечение и не остановилось, и голова стала для меня уже "тяжелой", по крайней мере она перестала хлещать так, как было после "увлекательной игры", да и во время побега. Хотя, возможно она просто вся вытекла, и та коричне-красная лужа крови подо мной - это все те 4 литра. Как я не загнулся, меня самого удивляет, но возможно, это проделки Дмитрия, или адреналин. А на ноги я даже смотреть не хотел - если там не началась гангрена, то это отличная новость. Сука, тортик просрал - есть свою кровь не собираюсь, надо было по пути его съесть, а не отрубится с ним в руках. Ну, хотя бы у меня шоколад остался, обертка спасла. Нейроны окончательно сдохли из-за болевого шока, а у меня начались симптомы гипортермии - если бы я не знал, что несколько минут... часов... Неважно, сколько то времени назад я бежал по мокрой земле без обуви, начиная замерзать, то я бы подумал, что сейчас лето, ибо мне было так жарко... Ладно, хватит умирать, пора вставать. Попытка номер один. Подъем не удался, нужно все же опираться на дверь, а не просто так вставать. Сука. Попытка номер два. Подъем не удался, ибо я подскользнулся на своей крови. Смешно. Попытка номер три. Вроде встал, но ноги уже не держат, и я вновь упал. Попытка номер четыре. Сквозь полуобморочное состояние, я чуть не нажал на спусковой крючок пистолета и не прострелил себе берцовую кость. Как хорошо, что я поставил его на предохранитель. Попытка номер пять. Все таки опираясь на стену, я могу с переменным успехом держаться на ногах. В любом случае, мне срочно нужна помощь. Ибо я сейчас загнусь. ...Быть может, все таки сдаться иллюзиям? По крайне мере, мои страдания прекратятся, и быть может Дмитрий меня наконец-то отпустит на все четыре стороны? Или наконец-то подарит мне покой? Осмотревшись левым взглядом, я ничего такого не обнаружил интересного в полусоженном доме: бывшая двухместная кровать, полуобгоревший шкаф, в котором к сожалению не было одежды, да какой-то люк, но откапывате его из под обломков крыши - сомнительная затея. Не успел я вдоволь настрадаться, как услышал, что сюда подъезжает какая-то машина, и внезапно останавливается. Через секунду я слышу, как из машины кто-то выходит, захлопываются двери, а затем я услышал следующее. - "Чертов скелет... Так, кронпринц, проверь дом, я проверю окрестности. Если что-то увидишь, ори, или используй магию. Вопросы есть?" - "Н-нет..." - услышал я молодой голос, в котором слышались нотки боли. - "Э-эй, что с тобой?" - "Да что-то душа внезапно стала болеть сильнее. Быть может, он рядом..." - "- "Тогда оставайся в машине, и когда полегче станет - выходи, ключи я в зажигании оставляю." - "Спасибо Андайн, я быстро..." Да ладно... Они все ещё меня ищут?! Ясно - понятно, придется вновь петлять, а смотря на свое состояние, то скорее тут лучше сказать - уползать... Так, отдохнули - теперь пора бежать. Авось не найдут в лесу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!