Лицом к лицу.

27 декабря 2021, 01:14
Снова проезжая знак города "Ливейл", Азриэль Дриммур все ещё ощупывал свою перевязанную голову, потихоньку раздражаясь с вопросов капитана полиции. - "...Да все уже в порядке, Андайн! В конце концов, это не моя кровь на одежде, а моя лишь на бинтах!" - "А сердце болит? И как затылок?" - беспокойно спрашивала Андайн. - "Не так сильно как при встрече с побегушником, а вот что насчет затылка - это мне профессиональные врачи скажут. В любом случае, давай сейчас закроем тему." - "Но это же уже прямое нападение на корону, и это не прощается. Смотрите по сторонам, вдруг в лесу заметим..." - кипятилась инструктор королевской стражи. - "Для начала давай мы Семёна просто найдем и обездвижим, а потом уже поймем, что им движет, почему он от нас убегает, и как мы ему можем помочь, а то от наших горе ученых можно информацию только с щипцами..." Несколько секунд они ехали молча, в то время как Андайн лишний раз осматривалась по сторонам, Азриэль лишь ощупывал голову, справлялся с головной и сердечной болью, которая потихоньку отступала, но взамен неё приходила новая напасть - жажда. - "Вода есть?" - "Посмотри в бардачке, быть может завалялась лишняя бутылка..." Осматривая бардачок, и копаясь в куче бумажек и мусора, рукой отодвигая нераскрытую подарочную коробку с надписью "от коллег!", пару энергетических батончиков, а также свадебную фотографию с Альфис, Азриэль лишь достал подарочный нож из бардачка, и начав крутить его в руках, сказал. - "Нет тут воды... За то вот что есть." Увидев в его руках нож, она одной рукой выхватила его из рук кронпринца, и поставила его в кармашек двери, сказав лишь. - "- "Во время службы нельзя ничего носить из оружия, если оно не прописано в уставе. И в конце концов - это подарок Альфис, и не тебе его трогать." - "Виноват." - подняв руки, извинился кронпринц. - "Но воды там все равно нет..." - "Ясно... Тогда... Набери Санса и остальных." Не задавая лишних вопросов, принц выполнил указания и поставил громкость на максимум. - "Значит так, мы с принцем сейчас едем в город, чтобы купить воды..." - "Андайн, это не обязательно." - ""Я повторю, мы едем в город за водой..." - игнорировала его капитан полиции. - "А также... У тебя много обезболивающего осталось?" - "Да полбанки, вроде нормально..." - "И обезболивающим. Выходите пока к дороге, мы минут через 10-15 появимся. Если есть какие то пожелания, можете озвучить- авось купим." Услышав в пожеланий купить пару сухих завтраков, которые были деликатно отклонены в итоге Андайн согласилась с просьбы Эрики купить им что-то "пожевать", после чего Азриэль положил трубку... ... ... ... - "Итак, мистер черепушка. Есть какие нибудь идеи?" - спрашивала Эрика, идя за следами кроссовок вместе с Сансом. - "Ну как минимум тебя заткнуть." - "Мечтать не вредно. Ну а если все таки допустить факт, что тебе есть что сказать?" Несколько секунд ученый стоял и обдумывал что-то, что было в его голове, и в конце концов решился. - "Меня все ещё волнует факт наличия адептов HP..." - ""Эти то подростки, переигравшие в армейку?" - не поняла девочка. - "И что тебе в них не нравится?" - "Ну смотри. Похоже, что они здесь уже не первый день, ведь так?" - "- "А если выкинуть все похожее, возможно, и другие абстрактные вещи, то что тут можно сказать про них по существу, кроме как то, что они ненавидят таких как вас?" - "Ну... Если выкинут как ты и сказала все абстрактное... То меня немного напрягает тот факт, что они были рядом со вспышкой энергий. Они ведь тоже за этим следят, и я даже уверен, что им кто-то помогает с аппаратурой..." - "Так Санс, давай разворачиваться, и поговорим об этом позже."-прервала его союзница - "Мы и так знаем, что следу будут вести туда, откуда уехала сейчас капитан полиции и кронпринц. Не вижу смысла вообще идти сейчас по следам, только если мы не хотим выйти к дороге." - "Справедливо. Тогда хватай мою руку." - сказал скелет, и протянул её Эрике. Девочка недовольно посмотрела на костяную руку с полным скептицизмом и толикой неприязни, и немного погодя, сказала. - "Мне не надо предложений руки и сердца." - "Так и к моему сердцу надо сначала найти путь через КЛЮЧицу, и..." От осуждающего вздоха со стороны девочки его спас звонок от Азриэля и Андайн, который, если в двух словах, спрашивал, что привести им из города, и в то момент, когда Эриказабрала телефон Санса и выражала свои маня фантазий, Санс снова вернулся в свои чертоги разума, обдумывая новую инормаций, анализируя, и находя в ней закономерный исход... - "Эй, скелетон! Мы идем или не?" Из задумчивого анабиоза его вывел неаккуратный толчок, и обратив внимание на девочку, он лишь в никуда устремил взгляд, и внезапно вспомнил. - "А где Чара?" - "Ну она со мной спорила, что привести из города, и..." - "Нет, погоди, я о другом. Где она? У дороги, в леcу, или может быть в канаве? Она не говорила об этом?" - "Да вроде нет..." - "Тогда набери её. Вдруг она в беде?" - "Какой-то ты... Непостоянный сегодня..." - задумчиво произнесла она, но все же набрала номер. Несколько секунд молчания и долгие гудки, пока в телефоне не послышался голос принцессы. - "Что-то случилось? Я только из леса вышла... Капец как сердце болит." - "Чара, а ты сейчас где? Мы к тебе сейчас телепортируемся, дай какие-нибудь ориентиры." - "Да я... Твою мать..." Голос Чары мгновенно из запыханного сменился напуганно - холодным, будто внезапно наступила зима. - "Семён... Убери пушку... Ты же не выстрелишь в меня..." - "Чара! Срочно говори где ты! БЕГОМ!!!" Молчание, которое могло быть разорвано в любой момент пистолетным выстрелом, буквально разрывало душу. Эрика прижалась к телефону буквально щекой, в то время ища своей рукой руку Санса, который уже готовил свою магию телепортаций, и готовый в любой момент телепортироваться. - "Он... Он не выстрелил... я в 5 метрах от знака "Ливейл"!" Долго ждать не пришлось, и вот уже Санс с Эрикой стояли возле этого знака, и видели впереди себя, как Чара медленно пыталась приблизиться к стоящему в 10 метрах от неё Семёну, который держался за свою опустившуюся голову обеими руками, игнорируя пистолет в одной из них. - "Нет, не могу! Просто не могу... Заткнись, и не смей звать... Ох еб..." Подняв свои глаза на новоприбывших героев, Семён вновь рванул в сторону леса, но в этот раз за ним тянулся хвост из Чары, которая на ходу выкидывала свой нож, Санса, который уж колдовал заклинания, и Эрики, которая названивала Азриэлю и Андайн...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!