Второй шанс.

4 января 2022, 16:10
Тьма... Беспросветная тьма... Куда не плюнь, но вокруг и повсеместно находилась наша добрая старуха с её другом - пустотой. Такой одинокой, приятной, и даже немного пугающей - но каждый встречался с ней, и в конце пути каждый её встретить на смертном одре. Находясь в пустоте, в которой не было ничего, кроме ощущения пола под ногами, которого я даже разглядеть не смог, я решил, что надо идти наобум. В конце концов, дорога возникает под шагами идущего, и найти все ответы я смогу только ища их. Где я оказался конечно без понятия, но то, что это место огромное - это факт. Идя условных минут пятнадцать, и при этом не упираясь не в одну из стен этого места - это чудеса какие-то, даже футбольный стадион не мог бы такое себе позволить. Решив на минуту прилечь, я попытался как можно удобнее лечь на местный пол, и задуматься... Последние воспоминания, которые были в моей голове - это то, как я кричал Короля и Шута, стоя на краю утеса... Но почему я там стоял? Что такого в моей жизни случилось, что я решил там стоять... Стоять, а кто я вообще такой? Где я теперь? Умер, и это Чистилище? Или же это предсмертные галлюцинации? А может быть меня откачали... Куча вопросов крутилось в моей голове, и при этом не находили в моей голове ответов, а лишь мутные образы каких то личностей, и каких-то мест: то промелькнет картинка какого-то леса, то горы, то какого-то места, похожего толи на тюрьму, то ли на подвал... Столько загадок, и не одного ответа. Из моих догадок меня вывел внезапный звук звонка. Причем не какой-то обычный звук мобильного, а как будто из конца прошлого столетия, будто колокольный. Удивлённый этим, я поднялся и пошел на звук. Идти пришлось "недолго" - через 2 метра я увидел стол, на котором был раритетный красный стационарный телефон, который мучительно давил мне мозг своим непрекращающимся шумом да блокнот с ручкой. Осмотрев стол повнимательнее, я обнаружил, что телефон не к чему не подключен - шнур с вилкой просто отсутствует, также как и шнур между телефоном и трубкой, однако телефону не мешало это функционировать. В блокноте было лишь три слова. - "Не доверяй никому!" А в ручке, которая кстати писала темными чернилами, не нашлось ничего удивительного, по сравнению с остальным. И все таки как минимум для того, чтобы восстановить привычную мне тишину, я решил снять трубку. - "...Алло?" На той стороне была приятная мелодия, на которую мое сердце отозвалось зудящим чувством тоски, но при этом мозг отказывался её вспоминать. Несколько секунд собеседник лишь удивленно молчал, а затем спросил. - "...Ты... Ты блин где... И ты вообще что-то хоть помнишь?" - "Для начала бы я хотел бы знать, с кем я говорю." - сказал я, отходя с трубкой все дальше от телефона, при этом не теряя связь. На той стороне послышалось печатание клавиатуры, и какие то звуки записывания, а затем мой собеседник вернулся к телефону. - "Вау... Не пойми меня неправильно, ибо я сам сейчас удивлен... Ладно. Ты можешь меня звать как угодно, но раньше ты меня называл профессором, ученым и ещё бог знает кем. Мое имя Гастер, но можешь называть меня как угодно." - "- "Что ж... Профессор. Где я нахожусь, и что со мной случилось?" - удивлённо спрашивал я с нотками негодования. - "Вот где ты находишься я и сам не знаю. Я просто пытался настроить телефон на твою ауру, которую я считал при помощи твоих друзей, части сохраненной личности, а также..." - "Я ничего не понимаю, поэтому можно простыми словами?" - попросил я, возвращаясь ко столику. - "Если коротко, то я попытался найти тебя по прошлой ауре, и походу... У меня получилось!" Подойдя ко столу, и вновь взглянув на блокнот, я спросил. - "Так что со мной случилось?" - "Болевой шок, потеря глаза, сотряс, рак мозга и другие клевые ништяки на фоне обморожения, стресса, и обильной кровопотери привели тебя к потери сознанию, а затем и к диссоциативной фуге и к паре ампутаций... Будем считать, что ты переехал." - "Что - то из тебя плохой профессор, Гастер... Боже..." - "Ты уж прости, я тут слегка взволнован... Я ж только что сделал открытие! Возможность связываться с сознанием человека, даже если он сейчас в коме!" - "Кома?!" - начал ругаться я. - "Я сейчас в коме?!!" - "А ты как думал?" - удивленно спросил профессор. - "Обычно после таких выстрелов не выживают!" - "В меня стреляли?!!" - "Ах да, ты все забыл... Слушай, я тебе все расскажу и объясню. А сейчас..." Все ещё держа в руках блокнот с надписью - "Не доверяй никому!", внезапно я услышал другой звук. Какой-то голос... - "Очнись..." Обернувшись, я увидел некий огонек белого цвета. Я даже находясь от него в условных метрах 20, чувствовал исходящее от неё тепло. - "Э... Гастер?" Никто мне не ответил. - "Профессор?" - "...Извини, я тут записывал данные. Куда ты пропал? Связь что-ли плохая? Вроде заряда ещё на минуты 3 хватит..." - "Тут какой-то огонек появился. И он меня зовет." - объяснил я ему. - "Огонёк?" - непонимающе спросил он. - "...А, этот огонек. Если ты притронешься к нему, то скорее всего ты выйдешь из глубин своего сознания, и проснешься в нашем мире." - "Классно. Тогда я к нему." - сказал я, и гордо направился в сторону тепла. - "Погоди- погоди!" - внезапно запаниковал профессор. - "Может я скажу тебе неприятную вещь, но... Не иди к нему." - "Это ещё с какой кстати?" - "Ты сейчас лежишь в палате интенсивной терапии, под кучей капельниц, охраной, и анестезии. И поверь, это все - - не просто так. Представь ту боль, что хлынет на тебя словно лавиной если ты проснешься, и ты с этим ничего поделать не сможешь!" - "Но... Меня же зовут..." - "- "И я прекрасно это понимаю, ибо я тоже был в этой ситуации. Но сейчас максимум, что ты можешь делать сам - это моргать одним глазом, и мычать. Всё! Лучше побудь здесь, в мире без боли и отчаянья." Я остановился в метрах пяти от огонька, и замер, смотря на него, все ещё слыша жалобную просьбу, смешанную со слезами. - "И... Надолго это?" - "Даже с нынешними технологиями и магией..." Стоп, магия?" - "...Минимум дня так три - пять в твоем измерении. А ещё курс к адаптации к жизни без части пальцев, глаза, и... В общем, пока рано." - "А что мне тут тогда делать?" - злобно спрашивал я у ученого. - "Подсчитай границу своего сознания при помощи шагов, расчерти шахматную доску для нашей следующей встречи, поспи в конце концов! Можешь попытаться связаться в настоящем с кем нибудь... Вот, запиши телефон." Быстро вернувшись к столику и начертив на бумаге комбинацию из номера, я продолжил слушать собеседника. - "Черт... Зарядка кончается... Короче, жди звонка! И не выходи..!" Связь резко оборвалась, оставив меня наедине с самим собой, и гудками телефона, который одиноко стоял на столе. Оставшись наедине с самим с собой, гудящим телефоном и жалобным воем из огонька, который потихоньку умолкал, я решил вновь все проанализировать. Вроде голос мне и незнаком, но при этом этот... Некто знает где я, что со мной случилось в общих чертах, что с моим телом, и что с моим разумом. Как минимум он дал мне понять что у меня какая-то фуга, и что я потерял память от выстрела. Кто-то хотел меня убить? Но кто? У меня есть враги? Является ли Гастером моим врагом, или наоборот другом? И с каких пор технологий 21 века скакнули до того, чтобы открыть магию, и при помощи неё лечить людей, выводя при смерти больных за какие-то жалкие дни? Можно ли было этому человеку доверять? И он ли написал на блокноте ту странную надпись? Но как он мог залезть в мое... Сознание, и там написать? Так, давайте по порядку. Что мне вообще известно. Сейчас 21 век, ну или около того. Как минимум, я уверен, что у меня есть родители, или тот, кто их заменял в мое детство. По сути, я прекрасное отображение фразы "начать жизнь с чистого листа", имея при себе минимальные знания о мире, и о том как он устроен. В меня кто-то стрелял, и меня каким-то чудом спасли, используя магию и передовые технологии. Также, скорее всего, меня заново захотят убить, раз рядом со мной оставили охрану на всякий случай. Также у меня скорее всего все ещё есть люди, которые меня ждут, раз он сидят и просят очнуться. Некто Гастер, ученый, и профессор, как я его называл в прошлой жизни, просит остаться в своем "сознании" чуть подольше, пока не закончится терапия, и при этом намекнул, что время здесь и там идет не одинаково... Чёт так сложно то... Столько вопросов, и столько загадок. В любом случае, собравшись, насколько это возможно в данной ситуации, я решив все таки прислушаться к совету, и стал набирать номер, написанный у меня на блокноте, и ждать ответа по ту сторону. И тут... Случилось странное. Сначала я услышал лишь гудки, но при этом я слышал странный звук из огонька. Как будто... Там играет мелодия... И как только мелодия прервалась, трубку кто-то взял на той стороне. - "Алло? Алло! Есть тут кто?" Молчание стало моим ответом, и пока я продолжал кричать в трубку, пытаясь дождаться ответа, я и не заметил, что огонек, который был сзади меня, стал расширяться. - "...Это шутка?!" - злобно крикнул я, и бросил трубку, и только обернувшись, я увидел, что вместо огонька появился целый пожар, который продолжал расширяться. Но это - только завязка. В первую очередь ручка, что находилась на столе, стала потихоньку двигаться к огню, и только тогда я понял. Огонь хочет засосать меня. Я стал бежать что есть мочи, параллельно удерживая трубку от телефона в одной руке, а после того как она выскользнула у меня из-под рук, и блокнот, который держался только потому, что я держал её сильнее обычного. Но и этот блокнот в конце концов сначала порвался на части, и затем улетел в огонь, который продолжал расширяться. В конце концов огонь дошел до своей кульминации, и он смог сначала затормозить меня, а затем и просто свести мой бег нулю, после чего, стал затягивать. И сколько я не пытался уцепиться за "пол", тормозить себя, отталкиваться от пола, но "огнище" становилось лишь сильнее, и в конце концов, с одной стороны, испытывая животный ужас и понимая, что я ничего не смогу поделать, с другой стороны, получая шанс найти все интересующиеся ответы туда, куда перенесет меня "огонек", который хорть и становился ближе, однако не обжигал, а лишь ласково согревал, и шептал мне мольбы про то, чтобы я наконец-то очнулся, но уже не одним голосом, а хором, при этом у каждого голоса был свой тембр, и каждый звал скорее всего меня... ... ... ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!