Одни лишь вопросы.

9 января 2022, 02:34
... ... 4.. В конце концов в один из подъёмов меня заметила местная уборщица, и после этого ко мне был представлен лечащий врач, да аспирантка, которая должна была следить за мной, и исполнять функций медсестры. Конечно, мой разум стал задавать сразу тысячи вопросов, которые вызывали лишь заметное раздражение у моих "спасителей", и решив не отвечать на мои вопросы, лечащий врач лишь махнул рукой, и сказал, что все ответы я получу завтра, а сейчас ему надо идти людей спасать. Чтож, не буду мешать, и попросив у них лишь повесить часы в моей комнату, они кивнули и вышли, я тут же лег спать. Проснувшись, и увидя, что в моей комнате реально находятся черно-золотые часы с 24 часовым форматом , через 7 минут 12 секунд мою палату вошла девушка лет 22, которая без эмоционально поздоровалась со мной, и сменив капельницу с лекарством, начала проводить осмотр. - "...Так, с пальцами покончили... Хорошо, продолжим. Откройте глаза..." Я послушно открыл свои веки молоденькой аспирантке, которая стала водить фонариком то в правый, то в левую глазницу. - "Как ваше самочувствие?" - "А вы как думаете?" - злобно фыркнул я, но понимая, что этот вопрос был типовым, я вздохнул, и немного поубавив пыл, сказал. - "Все тело отзывается болью, которая уходит только после определенных лекарств, да и вообще чувствую разбитость... Плюс глаз и руки очень чешутся." - "Фантомные боли, общее недомогание, зуд..." - вслух произнесла девушка, что-то записывая в журнал. - "Озноб, жар, кровотечение? Я лишь устало посмотрел на неё, и после этого она лишь поставила в своем бланке галочку. - "Ясно... Как ваше душевное и ментальное здоровье?" Я на несколько секунд молча лежал, уставившись в одну точку, а затем прикрыв веки, сказал. - "... Я... Я походу потерял память..." Аспирантка прекратила писать, посмотрела на меня, а затем попросив меня подождать она вышла, и вскоре вернулась вместе с доктором. Не считая довольно опрятный вид их обоих, на глаз сразу прицепился значок на халате как и у доктора, как и у аспирантки - волчья голова, что выла на луну. Но это сейчас не было важно, ибо в этот момент, подойдя ко мне, врач оценивающийся посмотрел на меня сверху вниз, и что-то шепнув помощнице, сел на стул рядом со мной, а девушка быстро выбежала из палаты. - "... Меня зовут доктор Кэролл. Не будем долго тянуть и начнем с простого. Как вас зовут? Если вам сложно отвечать, мы можете просто кивать, или..." - "Я не знаю." - честно ответил я ему. - "Из головы вылетело." Иронично хмыкнув, врач дождался помощницы, которая притащила ему пару бумажек, и внезапно, какие-то рваные личные вещи, которые судя по запаху, даже ещё не стирали. Взяв у неё документы, врач спросил разрешение положить эти вещи на мою тумбочку, и получив от меня молчаливое согласие, поставил на пол цветы и цитрусы с фруктами. - "Итак... Давайте по другому начнем. Что последнее вы помните?" - "Последние..." - вспоминал я. - "Ну... Я стоял на краю обрыва и пою КиШа." - "Ки... Что простите?" - непонимающе, переспросил доктор. - "Ну КиШ. Король и Шут. Группа музыкальная такая." - объяснял я ему, повернув голову в его направление. - "Не слышал о такой... Это все?" - "Вроде..." Слишком рано пока рассказывать от наличие помощника в моей голове, путешествия в свое подсознание, видение монстра в полицейской форме... И о многом другом, наверное. Мне бы для начала почву прощупать. - "А... А простите..." Врач поднял на меня глаза. - "А где я вообще? Ну там город, область..." - "Область?" - на этот раз доктор смотрел на меня как на умалишенного. - "...Не знаю, что вы имеете ввиду, но мы сейчас находимся в штате Калифорнии, в городе..." - "К-калифорния?" - поперхнувшись и скривив гримасу боли от внезапного действия, я продолжил. - "Соединенные Штаты Америки?" Доктор лишь кивнул. Я лишь тихонько осел, и начал перерабатывать информацию. Я ведь точно не из штатов! Мой мозг и мое прошлое "Я" сейчас резко пытались прорвать оборону забвения, и дать мне так необходимые знания! Но что-то им мешает. Что-то... - "А чему вы так удивляетесь? У вас же чистейший английский..." Неприятный писк на часах у врача скорее всего сигнализировал ему о том, что время обхода на одного пациента у него закончено, поэтому он встал, и указав рукой на вещи на тумбочке, сказал. - "У меня к вам осталось как минимум 2 вопроса. Первый - вы узнаете эти вещи?" Я осмотрел эту грязную одежду, и красноречиво отрицательно покачал головой. - "Ясно... Тогда второй вопрос - у вас есть какие-нибудь родственники? Кто-то из родных..." - "Я не знаю!" - выходя из себя, я стал повышать голос. - "Я просто ничего не знаю!" Несколько секунд я молча лежал, прикрыв глаз, а затем снова подняв его на врача, без эмоционально сказал. - "Простите." - "Я понимаю. Просто те, кто вас сюда доставил и оплатили ваше лечение сказали, что приходятся к вам очень близкими друзьями... И да, они дали вам имя." - "Какое?" - "Се...Cё... Сио... Саймон. Да." - читая с бумажки, ответил доктор. - "Там транскрипция такая ужасная... Ладно, мне пора..." - "Погодите!" - попросил я. - "А вы не знаете, смогут ли мои... "друзья" меня навести?" - "Ну, учитывая то, что вы пришли в сознание... То только во время вашего свободного времени, а также ваше согласие и согласие следователя." - "Следователя?" - задал я вопрос. - "Я должен ему доложить о вашем состоянии. Я сейчас лучшее, что вы можете сделать - это отдыхать. До свидания." - сказал доктор, и откланявшись, забрал с собою документы, в то время как ассистентка забрала эту грязную одежду и куда-то её унесла... И вот я остался вновь наедине с часами... - "Чё как?" - затрезвонил в моих ушах голос знакомого профессора. Мой мозг походу уже привык, и не так часто стал откликаться на эти звонки болью, а только даруя мне слабую мигрень. - "Не разбудил?" - "Да вроде нет... Слушай." - говорил я вслух. - "А ты можешь рассказать, что вообще со мной произошло, кто я, и откуда?" - "О... Походу, мы тут надолго..." - послышалось на том конце "связи". - "Ты же понимаешь, что расписать всю твою жизнь в банальные 10 минут не удастся? Давай при личной встрече?" - "Хорошо, потом так потом. Тогда можно вопрос, а лучше 2?" - и не дожидаясь ответа, я тут же продолжил. - "В каких мы с тобой отношениях, и схожу ли я с ума, видя монстров? - "Сука... Ладно, заряда хватит только на один вопрос, я потом поменяю батарею - уж больно быстро садиться установка... У нас с тобой отношения - как... Ну мы как друзья. То есть в свое время ты мне ой как помог, а я исполнял твою последнюю просьбу, которую ты сделал в виде шифра..." - "Не помню я о шифре, Гастер..." - обреченно вздохнув, сказал я в пустоту. - "Хорошо - хорошо. Если коротко - то ты хотел: 1 - обрести покой, 2 - разобраться с "подчинением", 3 - обрести себя." - словно читая по бумажке, объяснял профессор. - "- "Ну третий пункт я безбожно просрал..." Ответа не последовало. Похоже, заряд у моего информатора сел, и мне оставалось лишь дожидаться новой связи. Ничего не понимая, но надеясь получить ответы завтра, в момент когда придет следователь, или кто-то из моих друзей я лег спать. Уже засыпая, я услышал, как в мою комнату кто-то вошел, и забрав стул, что стоял возле меня, снова сел в дальний уголок. Мне бы так хотелось посмотреть и убедиться в том, что тогда это была лишь простая галлюцинация, но Морфей был сильнее, и я отправился в его царство. Саймон значит... Как-то неестественно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!