Побег.

17 февраля 2022, 00:18
... ... ... - "Я сказал... Что случилось, ты в крови весь?!" - "Миш, наполни тазик теплой водой, и поскорее!" - командовал автор, раздеваясь на ходу, и держа на весу промерзшего и испуганного мяукавшего кота. - "И достань аптечку из зала!" - "... А где её достать?" - спросил Михаил, открывая дверь в ванну и заходя в нее. - "Третий шкафчик слева снизу, рядом с материалами для штопанья." И пока Дмитрий ждал,пока в тазике наполниться вода, Михаил же в это время уже копался в шкафчике, и отодвинув ящик с нитками и иголками левой рукой, он же ею нашупал в глубине шкафчика аптечку. Вытащив и открыв её, первое, с чем он столкнулся, был какой-то странный конверт, который он отбросил на пол, ибо было не до него. Внутри было всего понемногу - открытая баночка обезболивающего, бинты, жгуты, дезинфекторы разных мастей, много другой всякой всячины и даже пакет физраствора, который как - то смог уместиться в эту коробочку с красным крестом. Идя к ванне и слыша жалобный писк, Михаил заглянул в комнату, и увидел, как Дмитрий в чистой белой футболке вымывает грязного котенка и приговаривает. - "Это больно, да, но потерпи... Скоро все будет хорошо..." Увидев краем глаза своего друга, писатель повернулся к нему и скомандовал. - "Кинь ящик к моим ногам и положи на его крышку марлю, бинт, шприц, антисептик... Да не спирт!.. Хотя нет, забей - лучшего без него." - отмахнулся, кипятился Дмитрий. - ""Потом иди на кухню, и нарежь колбасы. И побыстрее!" Кивнув, Михаил направился на кухню, где и открыл холодильник. Окинув взором на том месте, где обычно должны мыши вешаться, друг писателя достал колбасу, и стал её нарезать мелкими кусочками. Слыша пищание маленького страдальца, Михаил внезапно услышал больной вздох, и громкую просьбу. - "Да стой ты спокойно! Я помочь хочу!" Закончив нарезать колбасу, Михаил положил все на тарелочку, что было оставлена на столе кухни, и двинулся снова в ванну, где он и заметил, как маленький котенок отчаянно трясет своей больной лапкой, и выпускает когти другой лапкой, пытается сбежать из корзинки с грязным бельем, в то время как Дмитрий одной расцарапанной рукой держит лапу животного, а во второй сжимает шприц, заполненной водой. - "Держи его за шкирку!" - прокричал автор, и пока Михаил придерживал котенка, сам стал очищать ранку от гноя и воспаления под аккомпанемент пищащего и мяукащего существа. - "Охереть как дела плохи." - "Что там?" - спросил Михаил. - "Я хоть на медицинский не смог поступить, но... У него воспаление, и не дай бог сепсис." - "Не наговаривай. Ты все?" - "Неа. Продолжай держать его." - попросил Дмитрий, и откинув шприц в умывальник, сначала сам вымыл руки, а затем взял марлю с бинтом, и стал перевязывать рану животному, которое уже не мяукало, а лишь тряслось и не понимало, что происходит. Как только писатель закончил перевязку, от снова нагнулся к ящику, и достал оттуда уже градусник, чтобы проверить температуру. Спустя пару минут создатель достал градусник у зашуганного существа, и посмотрел на него. - "Пиздец." - была единственная реакция у Дмитрия. - ""Я заверну беднягу в полотенце, а ты собери пока это все, и отнеси туда, откуда все взял." - "Дим, я..." - "Не сейчас. Хотя погоди..." Замотав кота в одеяло, Дмитрий снова нагнулся к аптечке, откуда он вынул бинт и спирт, и глубоко вздохнув, вылил содержимое бутылки на свежие порезы, и выругавшись, стал быстро перевязывать свою руку. Как только автор закончил, Дмитрий взял кота в охапку, и схватив тарелку с колбасой свободной рукой, двинулся в свой комнату. Михаил же, упаковывая за собой все расходники в ящик, уже уходя, выключил свет в ванне, и не заметив, как поменялась надпись на толстовке, что лежала в грязном белье. Уже в зале, запихивая ящик обратно в шкафчик, Михаил случайно столкнулся снова с тем конвертом. Решив, что он лучше спросит, что с ним сделать, друг писателя сунул его в свой карман, и двинулся в комнату Дмитрия... ... ... ... - "Я СКАЗАЛ, РУКИ ВВЕРХ!" - "ОХРАНА! ПОСТОРОННИЕ!" - прокричала девочка, и было слышно, как крики снова повторились, однако в требованиям полиции добавилась новая - "ОТМЕНИ ЗАКЛИНАНИЕ!" - "Вот черт!" - проговорил Азриэль. - "Так Семён, сиди тихо, я проверю, если что-то будет нужно..." После этих слов монстр кинул в меня телефон и встав из-за стула, медленно двинулся к двери, и выйдя за неё, скорее всего, тихонько двинулся наверх. И в момент, когда я осматривал уже знакомый мне телефон без интернета и очень слабой связью из больницы, который в свое время ненадолго подарила Чара, у меня возникла дилемма. С одной стороны я бы мог послушаться этого монстра, и заработать пару очков доверия в свою сторону, но при этом я все ещё останусь запертым в какой-то комнате под землей, судя по словам девочки. С другой стороны, я могу попробовать привлечь к себе внимание, и быть может, полиция сможет меня освободить!.. Но... Она сможет меня и снова посадить. Ибо я не до конца верю, что полиция могла от меня просто так отстать. В любом случае, перед тем как кричать, я сначала посмотрел список номеров, но заметив, что не один из них не подписан, а также то, что 911 почему то не вызывается, я с явным недовольством сунул бесполезный на данный момент кусок металла в карман, и снова открыл ноутбук, чтобы быстро проговорить предложение. - "Ты помогаешь мне, а я тебе. Ты поможешь мне в восстановлении памяти и в моем побеге, а я..." Компьютер спустя мгновения высветил сообщение. - "Мне нужно тело, и информация об 2 субъектах. Если ты согласен, я готова помогать." - "Как только появится возможность, я помогу." - согласился я с требованиями. - "А сейчас я заперт, и у меня наручники!" - "Ты можешь сломать себе палец?" - спросил меня компьютер. - "Я больше не собираюсь терять пальцы и другие части тела." - отказался я от идеи. - "Ещё варианты?" Всматриваясь в экран монитора я и не заметил, что голоса наверху несколько умолкли, но тут громогласный голос Азриэля донесся до меня. - "У НИХ НЕТ ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ, ЭТО НЕ КОПЫ!" После чего наверху послышалась стрельба, треск, крики и оры друг на друга, а по лестнице кто-то кубарем скатился вниз. - "- "С...ен, отве... Сем...!" - послышался отрывистый голос ученого. - "Ты пропадаешь, Гастер!" - зажмурившись и прикрыв руками уши прокричал я, пытаясь хоть как-то улучшить канал общения, игнорирую уже родную головную боль. - "HP нас... Беги через лес... Факел... Ево..." В комнату ворвалась Чара, вся взъерошена и грязная с окровавленным ножом наперевес, но без видимых повреждений. Держа дверь открытой, она руками кого-то звала, и через пару секунд в комнату влетел сначала Санс, а за ним Азриэль. - "Чт... Откуда эти..." - непонимала Чара, закрывая дверь на замок. - "И куда пропала вся охрана?!" - возмущался Азриэль. - "Они же должны были встретить этот отряд ещё у степеней..." - "Дети, хватайте Семёна и бегите через запасной выход..." - пытаясь отдышаться, шептал скелет. - ""Я с Папайрусом сейчас договорюсь - он будет вас ждать." - "- "Но Санс..." - окликнула его Чара. - "... А если его там не будет?" - "...Будет. Или вечером я поставлю вопрос о его компетенции РЕБРОМ!" - натужно пытался пошутить шутник, однако в такой ситуации никто не собирался смеятся. Санс подошел ко мне, и открыв мои наручники, сказал. - "Я знаю - твое отношение к нам крайне... Противоречивые, но... Я прошу чтобы ты в нас поверил. И как бы это банально не звучало, но это же ради твоего блага, ибо я и они..." - показывая фалангой пальца на детей. - "Смогут постоять за себя. В отличии от тебя." - "Круто вы меня беспомощным назвали." - протирая руку, на котором только что висел браслет, бросил я, беря в руки ноутбук.. Монстры хотели мне что-то ещё сказать, однако звук болгарки, что режет дверь на лестницу, явно намекали на то, что времени особо не осталось. - "Черт." - ругнулся Санс. - ""Дети, вы знаете, когда поворачивать?" - "До фазана." - проговорил Азриэль, вспыхивая в своей правой руке огненную сферу. - "Хорошо. Бегите, я отвлеку." - "Но..." Санс тут же испарился в воздухе, оставляя нас один на один. В любом случае, прорваться через этих двух детей наверное у меня проблем не возникнет, однако пробиться через вооруженный отряд, что щас выпиливает дверь, будет намного сложнее. - "Я первый, за мной Семён, Чара замыкает." - скомандовал Азриэль. - "Чара - открывай." Открыв замок, наша вереница тут же вышла из комнаты, и моему взору представилась немного удручающая картина: бетонные стены и пол, без намека на креатив и творчество - лишь серость и скука, что озаряла этот коридор лампочка с холодным цветом. Коридор тянулся ещё метров 12, где начало было отложено от лестницы вверх за моей спиной, оканчивающиеся стальной дверью, из под которой вылетают искры, в конец - все такая же стальная дверь, однако расположденная не по бокам коридора, как другие закрытые 4 двери, и в том числе от которой вышел я, а прям упирается в конец коридора. - "Чара, запри дверь." Понимающе кивнув, Чара закрыла дверь в комнату, из которой мы вышли, и оставила кровавый отпечаток, растерев кровь с клинка на ручку двери. - "Не отставать, идем быстро!" Сделав пару шагов, мы услышали, как за спиной звук болгарки приостановился, и вновь послышались выстрелы. Похоже, Санс смог нам выиграть пару секунд. Добежав до последней комнаты, упирающийся в тупик, Чара тут вставила ключ в замок и отворила дверь. В комнате, в которую мы вошли, был... Интересный интерьер. На каждой стене висело четыре картины - черепица дома, тротуарный красный бордюр, деревянная входная дверь и... Фотография. Уж больно плохого качества, и я даже не смог разглядеть, кто на них находится, однако по очертаниям я смог предположить, что там какой-то мужчина в халате с двумя детьми. Под фотографией были две подписи. Первая - "не забывай.", и походу, это подпись была сделана давно, ибо часть чернил уже стерлись. Однако вторая подпись уже выглядело посвежее, и другими чернилами - "и не забуду." Азриэль же, в то время как я рассматривал картины, подошел к картине с черепицей, и что-то нажав на ней, открыл за ней какой-то проход. - "Чара - запри дверь!" Чара тут же кинулась запирать дверь, а монстр кинул вперед себя в проход огненный шарик, который освещал путь впереди себя, а затем затух, преодолев метров 100-150. - "Чисто!" - "Они выломали дверь!" - громким шепотом проговорила девочка, глядя в замочную скважину. - "Придется оставить проход открытым!" - "Дьявол... Тогда в темпе!" ... 4.. ... Я походу уже вымотался. Не знаю даже, с чем это связано. Может, потому что я слишком долго лежал на кровати, или потому что я съел всего лишь тортик... Если я правильно помню. Или же я просто в прошлом был ленивым, и я уже задыхаюсь. Добавим к этому слабую, но непрекращающуюся головную боль, зуд в глазу, неприятный взгляд с искусственного глаза, и вынужденное сгорбленные, и ноутбук, что будто камнем тянет мои руки вниз - и вот я уже не иду вторым, а третьим, пытаясь поспевать за "проводниками". Мы уже обогнули зеленый факел без дыма, идя все дальше и дальше. Монстр дает нам отдохнуть лишь на пару секунд, чтобы мы смогли сделать вдох и выдох. И если девочки этого вполне хватает, то мне - нет. - "Семён, ты отстаешь!" - "Ну так бросьте, блин!" - кипятился я. - "Если я мешаю." - "- "Семён, мы тебя не бросим." - спокойно объяснял Азриэль, подходя к голубому факелу. - "Но нас могут банально догнать и убить." - "Странно." - сплевывая на землю, задыхался я. - "Вы же вроде говорите, что вы хорошие... Так за что за нами охотятся? Полиция?" - "Ага, щас..." - оперевшись ногой на стенку, проговорила Чара, осматривая клинок. - "Но учитывая то, что у них хватило денег на оружие и форму, а также они смогли отвлечь охрану - то это скорее всего HP-вцы, только у них столько ресурсов есть." Видя мой непонимающий взгляд, Азриэль махнул рукой, словно говоря, что отдых закончился, и идя быстрым шагом, стал обьяснять. - "Human Pride. Сами называют себя "гордовцы", "победители", "чистыми" и так далее. Вооруженное формирование националистических взглядов, что считает своим долгом вернуть монстров "на историческую родину", ибо "монстры несут лишь хаос и разрушение, и их надо вернуть туда, откуда они пришли."". - "Даже интересно, почему они так думают..." - задумчиво сказал я, перекинув ноутбук с одной руки в другую. - "Это сарказм?" - спросила Чара, не смотря на меня, и не видя, как я отрицательно качаю головой, вздохнула и ответила. - "Ну да, первые недели взаимодействия людей и монстров и людей были... Ну, не очень приятными. Как пример - судебные иски на Маффет из-за её выпечки..." Понимая, что эта информация мне ничего не даст, Азриэль решил дополнить рассказ сестры. - "Ну Маффет - это местный кондитер, что готовит выпечку и в том числе из пауков... И да, они вкусные. И она честно указывает на то, из чего состоит её продукция." - "Мелким шрифтом, но какая разница? Но повезло её магазинчику нарваться на арахнофоба, в то время как её подменил человек за прилавком." - "Блин... Дайте отдышаться..." - попросил я, упираясь об потолок спиной, и громко выдохнул. Азриэль обернулся, чтобы посмотреть, но лишь осуждающе покачал головой, и проговорил. - "Мы пойдем вперед, чтобы проверить обстановку. Если вдруг мы уйдет слишком далеко, запомни - - на синем факеле поворачивай НАПРАВО, ясно?" - "Так точно, кэп." - "Чара, ты останешься?" Девочка посмотрела на меня, но я лишь отмахнулся, давая ей возможность пойти со своим братом. - "Семён, ты только... Побыстрее, хорошо?" И видя, как огонек медленно удаляется от меня, погружая меня в потемки я наконец-то смог отвязаться от этой парочки, и в последний раз вздохнув, двинулся дальше. Наконец, дойдя до факела, я увидел, что с правой стороны виден свет и тени от него, что двигаются сюда. А с левой... Ничего не было. Вообще ничего, и света там не было. Не успев я ничего выбрать, как на меня сзади кто-то навалился на спину, и повалил и меня, и себя на землю. В ужасе, я отполз чуть подальше, и обернувшись, увидел, что сзади меня лежит... Какой-то человек. На нем была окровавленная рубашка, цепочка с двумя винтовочными патронами, что висела на нем и старые истертые туфли, но при этом на нем не было штанов - лишь трусы, что готовы были бы привлечь на себя все внимание зрителя. Если бы не одно но - выколотые глаза. Окровавленные веки и пугающая пустота в глазницах и так кричали мне "БЕГИ!", но для меня главной причиной побега стала... Его проповедь. - "Пришло... Оно пришло!" - кричал он, будто радуясь моей встречи. - "То, что встречало и бога, и сатану! То, что имеет благословление от них обоих! То, что оберегалось на высочайшем уровне! То, что вершит судьбы других..." Дальше я этого маразматика больше не слышал, удаляясь в левый переулок. Ноутбук, что лежал в моих руках, уже успел разрядится, а единственным источником света, что был у меня сейчас - это свет от телефона, что мне кинул Азриэль... Уже не знаю, правильно ли я вообще пошел, но на мое счастье показался силуэт лестницы, что вела куда-то вверх. Пройдя по ней из последних сил и скинув люк над собой, моему взору представился... Ночной лес. Лунный свет озарял маленькую опушку, на которой не было ничего, кроме зеленой травы, да и густого леса, что тянулся куда-то вдаль... Лес... В голове словно что-то промелькнуло, будто что мелкое, незначительное. Что-то болезненное, но при этом важное. Какой-то голос, который я никогда не слышал ранее, прозвучал. - "Они не посмеют тебя тронуть... Я обещаю..." Голос исчез также внезапно, как и появился, однако за собой он оставил ещё один выбитый кирпичик, что выпал из стены незнания и забвения. Упав на траву, и вздыхая полной грудью, и вслушивался в звуки вокруг себя, но ничего особого я не смог расслышать. Ночная природа, в виде уханья совы или пение птиц - ничего сверхпримечательного. Наверное. Телефон у меня в руках внезапно стал вибрировать. Включив его, я увидел, как множество номеров, что появлялись у меня на дисплее, хоть и не были подписаны, однако все продолжали и продолжали названивать. Быть может, они мне помогут, если Гастер пока не может? Открыв первый попавшийся номер, и медленно поднеся к уху, я проговорил, словно не веря, что меня кто-то услышит. - "...Алло? Меня кто нибудь слышит? Я не знаю где я, и кто я вообще, но я надеюсь, ты мне поможешь. Алло?" Осмотревшись вокруг, и заметив, что из явных ориентиров я вижу только насечки на деревьев в виде "HP", но больше ничего. А в телефоне... Походу, все таки кто-то смог услышать меня. Кто-то отчаянно хотел до меня достучаться, но что-то пытается помешать ему, будь то связь или ещё что. В любом случае, подняв руку вверх, я надеялся на то, что хоть как-то связь нормализуется, но... Меня снова объяла боль. ... ... 10..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!