Быть может, все не так уж и плохо?

24 февраля 2022, 01:35
Зайдя в кухню, в которой уже горел свет, и в чайнике потихоньку закипала вода, Дмитрий же доставал из закромах Родины залежавшиеся печенки, брикет доширака, майонез, и уже нарезал на себя. - "- "Бутик будешь?" Михаил аж остолбенел от того, как легко меняются эмоции у его друга, от "я тебя щас зарежу", до "давай поедем вместе". Хотя и стоит признаться в том, что когда Михаил пришел в квартиру Дмитрия пару минут назад, что он до смерти продрог, и не отказался бы от чего либо теплого. - "Поставь чай, а там посмотрим." - садясь за стул, проговорил Михаил. - "Сахар, лимон?" - "Только лимон." И пока создатель нарезал лимон тем же ножом что и колбасу, Михаил взял первое, что попалось ему на глазах. Этим оказалась плюшевая игрушка омской птицы, что смотрела на него таким взглядом, будто перед этим она употребила что-то незаконное. Немного ощупав её руками, Михаил внезапно обнаружил внутри неё ключ от двери. "Параноик." - пронеслось в голове специалиста, не заметив, что перед ним была поставлена его же подарочная кружка со словами "не кисни!". - "- "Ну так что..." - садясь справа от Михаила, начинал Дмитрий, положив на стол закрытый бутерброд с колбасой и майонезом и чай. - "...Давай сейчас забудем, что ты повел себя как крыса, предатель и стукач - щас мы будем говорить не об этом... Что ты от меня хочешь?" - "- "Перестань вести себя как мудак, и вернись в институт." - подув на чай и немного хлебнув, высказал претензию Михаил. - "Таак, и почему я не должен тебя послать прямо сейчас, и не выпнуть из квартиры?" - как можно спокойнее спросил Дмитрий, откусывая бутерброд. - "Ты же вроде кричал, что мне лечится надо? Ну вот я и лечусь! Более того - я даже хобби себе нашел! Прямо образцовым гражданином становлюсь! Так я тебя не понимаю - почему я должен возвращаться в институт?" Не давая возможности вставить слово, Дмитрий пальцем показал, что автор не закончил тираду, и отпив от чая, продолжил. - "- "Кто меня там так страстно хочет видеть? Деканат? Или директор? Миш, я блин уже со всеми договорился, дай мне пройти терапию, и..." - "ДА ТЕБЕ ЖЕ ОТ НИХ САМОМУ ПЛОХО!" - вставил свои 5 копеек специалист. - "Только что, 5 секунд назад!" Немного помолчав, Дмитрий ответил. - "И ты снова поменял тему, но да ладно. Быть может, это как с больным зубом. После лечения поболит чуть посильнее, а потом перестанет..." - "Да не станет тебе лучше, ведь..." Телефонный звонок поступил на телефон Михаила, и тот, встав со стула, удалился в сторону комнаты, оставляя Дмитрия наедине. Несколько секунд спустя Михаил вернулся. - "Так блин." - начал он. - "Мне тут позвонили и потребовали, чтобы я приехал на вызов - но мы разговор ещё не окончили!" - "Ага, ага." - хлебнув чая, саркастично согласился Дмитрий. - "Для начала я требую, чтобы ты не игнорил меня!" - "А ты что, моя девушка? У меня же личная жизнь есть, я поэтому и не отвечаю." - "Пиздишь ведь." - "Ага." - все также спокойно согласился Дмитрий. - "Второе - я требую продолжение диалога! Назначай дату и время!" - "За воротником." - прыснул автор. - "Просто уже съеби, я спать хочу." Михаил ещё что-то хотел сказать, но кинув лишь "мудак", удалился в прихожую, в то время как Дмитрий доел свой бутерброд и двинулся за ним. - "- "Эй." - окликнул автор Михаила уже в дверях. - "Тебе деньги ещё нужны?" - "...- "...Нет, спасибо, что помог тогда." - "Да без вопросов. Все, пока..." - "... А кстати, насчет Карло..." Захлопнувшаяся дверь прямо перед носом Михаила дала ему понять, что Дмитрий не собирается продолжать диалог, и на данный момент автор собирается раскладывать диван для себя, но не разговаривать. ... ... ... Ну, тут остается только один вариант. Бежать и сопротивляться смысла нет. У них машина, магия, и их банально большинство, и при этом у одного из них летальное оружие. Вполне спокойно я бы мог попытаться дать сопротивление рыбе девушке, но я даже не знаю, будет ли действовать тазер на скелета. У него вообще есть нервная система? Ну это часть беды, ибо эти товарищи в случае побега точно меня искать будут, и у них есть ресурсы для этого - как минимум связи в полиции и больнице, раз в свое время Чара смогла организоваь мне там лечение. Так что лучший вариант, и наверное единственный - это сдаться. Таким образом я смогу заработать лишние очки доверия в свою сторону, и при этом снова получить крышу над головой, еду, одежду, и мало малеское обьяснение. Ибо сейчас единственный, кто может ещё мне что-то рассказать об том кто я, и что вообще происходит - это Гастер, у которого сейчас похоже проблемы, и быть может, его сигнал как-то перехватывают. И ещё один фактор - монстры и та деваха пока что особо плохого мне ничего не сделали. Приковали наручниками,, но и они же выпустили, а эти товарищи целенаправленно меня искали с тазерами, и были готовы применить на меня. Наверное. В любом случае... - "Не стреляйте!" - крикнул я, поднимая руки так, чтобы их было видно в окне. - "Это я!" - "Семён?!" - открыв дверь и увидев мое лицо, удивленно воскликнул Санс, или как его там. - "Мы уже думали, что ты нарвался на гордовцев! Что ты тут делаешь?" - "- "Нас разделили в катакомбах..." - объяснял я, вылазия из машины и передавая рацию полицейскому со словами "тебе нужнее." - "И я оказался в каком то парке. Там же встретил двоих солдат - пришлось атаковать их." - "А где они сейчас?" - спросила девушка рыба, слыша мой рассказ. - "Я их связал и оставил в кустах. Метрах 200 отсюда." - "Ты можешь оставить рюкзак с их вещами?" - попросила девушка. - "Да конечно, мисс..." - "- "Андайн." - кивнув в благодарность, проговорила девушка, забирая у меня один из рюкзаков. - "Так Санс, вези нашего гостя домой, осмотри его по возможности и так далее - место я смогу организовать." - "Ясно. Пойдем, Семён." - "Щас." - процедил сквозь зубы, и вытащив со второго рюкзака ноутбук, я передал второй рюкзак рюбе полицейскому. - "Они скованны наручниками и избиты, но вроде кровь у них я смог остановить." - "Ясно. Все, уходите с места преступления!" - прогоняя нас, проговорила Андайн, и тут же начала переговариваться по своей рации. - "Патруль 9-14, код 10-17, нужно подкрепление..." - "Возьми меня за руку, Семён." - попросил меня Санс. Я непонимающе посмотрел на него. - "На кой? Мы же вроде на машине ехать собрались?" - "Ну это неинтересно." - хмыкнул Санс. - "Пойдем, я знаю одну дорогу..." ... .2. ... - "...Ты не ранен? Ничего не беспокоит?" - "Чара блин, ты мешаешь!" - ругался Азриэль. - "Дай я его спокойно осмотрю!" - "Ты тоже не лучше - с перевязанной головой осматривать." - "Я хотя бы кучу книжек перечитал в подземелье, я то знаю анатомию человека... Так, а теперь согни руку и пальцы пару раз." Чара ничего не сказала, оставляя меня и принца наедине в комнате... Андайн наверное. В этой комнате, сочетающей 2 разных стиля, как например с одной стороны были обои голубоватого оттенка, и рисунок розовой рыбы, то на противополжной стороне был розовато - белый оттенок и какое-то очертание героя и фраза которые он говорит - "Мяу-Мяу Милашки Целовашки!". Любимый герой наверное. На северной стене где были обои с "рыбой" висели всякие виды холодного и не очень оружия - начиная от странного синего копья, от корого шла какая-то аура, да целого топора с подписью - "за доблестную службу!". Восточная стена, кроме как исполниской кроватью, что предстваленна притык к ней, показывала экспозицию, где практически каждый дюим этой стены был завешан фотографиями, на котором в основном фигурировали 2 монстра - уже знакомая мне получеловек - полурыба полицейский, одетая например в кожаночке, и какая-то антропоморфная ящерица желтого цвета в очках, которую Андайн... Опять же например держала на своих руках, и хвост которой прикрывало платье в горошек. На стене были и другие фотографии с другими персонажами, но их было ничтожно мало: какой-то огромный пушистый белый монстр с рогами жмет руку полицейскому, некто в белом халате бехэмоционально смотрит в камеру, игноируя улыбающиеся лица Андайн и ящерицы (скорее всего, это было сэлфи), какой-то старик, похожий на черепаху, и общая фотография, на котором были уже и знакомые мне лица: как например, Санс стоял рядом с другим скелетом, что был выше его ну так раза в два, Андайн, обнимающая ящерицу, и... Дети. Чара, Азриэль и какой-то ребенок в фиолетово-лиловом свитере смотрели ровно в камеру, сидя на земле, в то время как позади них и выстроилась вся эта колонна из монстров. Похоже, у них куча друзей. А дальше фон обоев меняется, как и интерьер. Как например, возле силуэта героя стоит компьютер, а рядом с ним, чуть выше от него, стоит деревянная полка, на которой стоят кучи дисков. Мне на глаз упали лишь пару название: "Тетрадь Смерти", "Эльфийская Песнь", "Атака Титанов". Любимые фильмы? На стуле, что задвинут в стол, валялся лабораторный халат, да и слева от компьютера располагался достаточно большой шкаф, что упирался в угол комнаты, и держал одну из фотографии, где ящерица размазала мороженое по своему лицу. На последней же стене банально висле телевизор, который стоял напротив кровати, с которой можно было бы прекрасно смотреть условный боевик или триллер, сжимая свою пассию и чувствуя её тепло. - "Вроде физически ты цел, но..." - закончив осматривать меня, проговорил Азриэль. - "Меня волнует твое ментальное здоровье." - "- "Что-то не так?" - безэмоционально проговорил я. Кронпринц хмыкнул. - "Ты говорил, что ты испытывал ярость... Ненависть, если я правильно помню... А что-то ещё ты чувствовал?" Я уже хотел рассказать на тему того, что я вообще никаких эмоций в последнее время не испытывал, кроме негативных, но вспомнив запись в блокноте, что я видел в своем подсознании, я проговорил. - "Не знаю... Наверное, я просто об этом забыл." Этот ответ явно не понравился Азриэлю. - "Ладно, ты пока отдыхай. Как только наберешься сил, выходи." - сказал он, и встав, двинулся в сторону двери. - "- "Подожди!" - окликнул я его. - "А можно... А можно мне мой ноутбук? И телефон?" - "Ну телефон отняла у меня Чара, поэтому ты с ней сам договаривайся. Советую подкуп шоколадом." - усмехнулся Азриэль. - "А ноутбук я принесу, как только он зарядится, хорошо?" Я кивнул. - "Могу предложить альтернативу... Ага, вот." - кинув в меня плеером с наушниками, он произнес. - "Тебе пока все равно зрение особо портить не надо, вот, музыку послушаешь." Уже стоя в проходе, кронпринц снова обернулся на меня и произнес. - "И да, кстати... Я рад, что ты с нами." Закрыв за собой дверь, он оставил меня наедине с собой и своими мыслями, и пока я расслабляюсь, мое тело легло под одеяло и включило для моих ушей первое, что выдал мне плейлиств то время как мои руки ощупывали тазер, что я смог протащить за пазухой. ♫Lonely Pebble - by Daniel Teper♫ ... ... .4.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!