Провал.

28 февраля 2022, 22:38
- "...Ну что я могу вам сказать... Дела у вашего котика довольно плохи. Что с ним случилось, вы говорите?" - "На гопников нарвался." - объяснял Дмитрий ветеринару, нервно перебирая в своих руках мятую анкету. - "Можете сказать, что с ним?" - "Обморожение, истощение, слабый пульс, апатия, еле заметное дыхание, температура и слабость - скорее всего это сепсис, связанный из-за перелома лапы - мы проведен операцию, выкачаем гной и посмотрим, насколько все плохо..." - "Сколько времени это займет? И какие шансы?" - спросил автор. - "Мы вам позвоним, как только закончим, а выживание будет зависеть от вашего кота. Оплатите пожалуйста лечение на кассе, и тогда мы вскоре будем готовы начать." Дмитрий на ходу доставал свой паспорт и кошелек, идя к стойке. Уже обещая себе, что если все пройдет гладко, то он возьмет животинку себе - ибо сестра в свое время мечтала о кошке, создатель подошел к ресепшену и проговорил, что он бы хотел оплатить лечение и операцию. - "С вас 14 тысяч." - проговорили девушка кассир, выдавая написанный от руки прейскурант, в котором виднелись такие позиций как например "Реанимационные мероприятия - 2000", заканчивая "Обработка гнойной раны - 1500" Залезая в свой кошелек, и видя, что на его жизнь до поступления стипендии осталось 14200 рублей, и понимая, что создатель худо бедно, но сможет прожить на дошиках и святой воде из под крана дней так 6, он вытащил деньги и положил их на стол. - "Благодарю..." - забирая деньги и анкету, ответила девушка, но спустя пару секунд вернула анкету. - "У вас не указана кличка животного." На ходу придумав имя, Дмитрий отдал анкету, и уже забрав чек, побежал в сторону кабинета, и игнорируя толпу, стал стучаться в дверь. - "Вот, держите!" - проговорил автор, отдавая чек на проверку. Врач несколько секунд смотрел в него, а затем вернув, проговорил. - "Спасибо за сотрудничество. Мы позаботимся о вашей Надежде, и сделаем все возможное..." Идя домой, Дмитрий прокручивал у себя множество вопросов. Почему он так переживает о судьбе кота? Почему он готов отдавать последние деньги за его жизнь? Почему кота он назвал женским именем? Но среди этих вопросов, в гнилой душе Дмитрия расцветало давно сгоревшее чувство, которое внезапно дало плоды - чувство, когда ты сделал что-то правильное и доброе... ... ..8 ... Хорош, хватит спать. Я и так ни черта не продвинулся в поисках ответов, но по крайне мере я лежу уже без наручников и в теплом помещении, значит мой план по завоёвыванию доверия начался весьма успешно, не считая пару оговорок, как например брошенный стакан в шутника скелета, да и подозрение от козла, но это мелочи. Пока за меня стоит девочка - принцесса - я думаю, что я в безопасности. Плеер уже окончательно сдох, успев на последок выдать мне композицию ♫We Keep Going - by Piotr Musial♫, забрав с собою усталость и головную боль, что внезапно отпустила меня, давая мне вздохнуть полной грудью, и не скривившись от боли и мигрени, что для меня также считается плюсом. И даже глаза как то попривыкли к очкам, и даже странное зрение в искусственном глазу не так сильно начало раздражать. Также я хотя бы в общих чертах понимаю концепцию места, в котором я нахожусь. Что есть люди, которые в свое время заковали монстров под землей, но при помощи моих действий и действий этой принцессы мы смогли освободить монстров спустя несколько... Лет? Веков? Я уже половину забыл из того, что она мне рассказывала. И что в любом случае, жизнь между монстрами и людьми находится... В хрупком мире, что пытаются надломать с разных сторон. Конечно Чара пытается меня убедить, что агрессорами выступают только люди и вооруженные формирования, но я что-то мало верю, что на монстров стали огрызаться только из-за внешнего вида, и принадлежности к магии. Здесь кроется что-то ещё... И в итоге с одной стороны у нас есть монстры и их армия, а с другой - человечество, с их армиями и так далее. И чувствую, что расклад по любому будет не в сторону монстров. Банально шлепнут ядерной ракетой - и мало что они могут сделать! Ладно, хватит уже думать об этом мире, все равно я много чего не знаю. Сейчас лучше всего будет просто провести разведку. Тихо слезая с кровати и положив под кровать шокер и плеер, а также создав вид, будто я укрылся одеялом с головой, подложив под одеяло 2 подушки, переступив через свою одежду, что я небрежно скинул, ложась спать, я подошел в одной майке и в трусах к двери и стал прислушиваться к тому, что происходит за ней. И вроде где-то снизу происходит оживленный диалог, который бы по хорошему бы расслышать, если будет возможность. Медленно, словно разминируя бомбу, я дернул за ручку двери, и держась за дверь всеми пальцами, медленно стал открывать дверь, пытаясь не издать не единого звука. - "...Так откуда финансы?" - "Аззи, я повторяю - скорее всего случилась ошибка в банке, ну и капнули мне деньги на счет..." Судя по разговорам, снизу сидят как минимум принц и принцесса, и если я сейчас не вижу их, а вижу я сейчас лишь входную дверь и прихожую со второго этажа, значит, они сейчас где-то подо мной. Оглядевшись, я увидел, что слева от меня находятся 2 комнаты - одна по левой стороне стены, а вторая упирается в упор в тупик. Справа же от меня была винтовая лестница вниз, и ещё одна комната по левой стороне двери. Конечно, можно было бы по хорошему просто оставить дверь и слушать, о чем разговаривают монстры и человеку внизу, но сейчас самое главное - иметь преимущество, и знать местность. Ибо если за нами в свое время гнались вооруженные люди, то что им мешает вломится в эту дверь прямо сейчас? Решив для начала проверить левую сторону, я полусогнуто, чуть ли не опираясь своими руками об пол, стал перебирать своими клешнями к первой попавшиеся двери. - "10 миллионов не могут просто так капнуть на счет, Чара. Даже если ты королевская особа." - продолжал допрос Азриэль, убирая пищавший чайник с плиты, и начиная разливать воду по стаканам. - "Господи, Аз. Яж не на себя любимую потратила, ты же знаешь..." Дернув ручку, я с прискорбием обнаружил, что дверь заперта. Черт. Ладно, идет к дальней в тупике... - "И при том, в новостях не разу не проплыло в стиле - "Банк бесследно потерял 10 миллионов.", ну или в таком духе. В конце концов..!" А дальняя комната была открыта, и приоткрыв дверь, я разглядев в полутьме ванну. Обычную ванну, в которой кроме самого эмалированного судна, стояла стиралка, унитаз, пару ящиков, скорее всего с грязным бельем, и куча гелей, лосьонов, и почему-то чая. Решив, что здесь мало чем можно поживится, я решил осмотреть лишь одно место, которое хоть что-то могло таить в себе интересное - шкафчик зеркальце над умывальником. И действительно - открыв его, и игнорируя предметы женской гигиены, опять какие-то лосьоны, таблетки неизвестного происхождения, дезодоранты и так далее, единственное, что я смог увидеть интересное и нужное - это острые маникюрные ножницы. Как предмет обороны сойдет. Закрыв дверцу и потихоньку выходя из ванны, я услышал продолжение диалога между братом и сестрой. - "...Ладно Эрика - а как же Папайрус? Фриск? Мама с папой? Как ты им собираешься рассказывать о том, что у нас тут внезапное воскрешение произошло?" - "Санс пока попросил хранить все в тайне - мы и храним! Когда он даст отмашку - тогда мы и раскроем факты!" - отвечала Чара, прерываясь скорее всего на чай. - "К тому же, мы не знаем, как они смогут отреагировать! Вот ты доверяешь Эрике?.. И правильно делаешь, ибо я ей тоже не доверяю!.." Медленно входя обратно в свою комнату, я положил ножницы под матрас, и вновь двинулся к двери, чтобы продолжить обыск. - "...Тем более!" - утверждал кронпринц, который почему-то подошел к своей куртке к прихожей, и достав оттуда что-то, двинулся обратно на кухню, не смотря на второй этаж. - "Я знаю, каково это! И я знаю, на что способно существо без сожаления, без раскаянья и без эмпатии так таковой! А особенно, если он озлобится, как например..." Уже собираясь идти к последней непроверенной двери, я внезапно услышал, как входная дверь стала щелкать, и отварившись, в прихожую вошел... Брр, мне все ещё не по душе монстры. И если ходячий толстенький маленький скелет ещё не так сильно пугал, то двухметровая скелетоновая годза, которая улыбалась также, как и Санс, однако в этот раз одетая в полувоенный стиль с красной мантией, немного выбил меня из колеи. - "Извините, что оставил вас одних, Азриэль и Чара. Нужно было проверить периметр." - "Ну и как там, Папс?" - спросила девочка, подходя к скелету, и давая ему в руке кружку, от которой шел пар. - "Периметр чист, пока на месте работает полиция, и в случае чего, любой гость должен будет пройти через меня - ВЕЛИКОГО ПАПАЙРУСА!" - внезапно повысив голос и вскинув руку с чашкой так резко, что пол напитка уже расплескалось на полу, гордо выкрикнул скелет. - "Что-то известно, как они вообще нашли этот выход?" - спросила Чара, уводя скелета на кухню. - "Немного, для начала, гордовцы точно знали куда бить. Это подтверждается..." И тут сраная ступенька решила предать меня в самый подходящий момент, скрипнув так сильно под моим весом, будто я в школе сумоистов занимался, а не лежал как минимум три дня провалялся на каталку и на кровати. Казалось, будто время в это время остановилось. - "...Здесь кто-то ещё есть?" - спросил Папайрус своим немного едким голосом. Растерянное молчание стало ответом, в то время как я чуть ли не ползком возвращался в свою комнату. - "Надо проверить." - "Папс, стой!" - остановила скелета Чара. - "У нас гость есть дома." - "Гость? Что за гость?!" - не понимал Папс. - "Как он смог пройти через меня и мою охрану?! Как он..." - "Его Санс сюда доставил." - уже объяснял Азриэль. - "Сейчас он спит, так что не буди его. И сразу отвечая на вопрос - нет, он не террорист и гордовец. Он друг." Папайрус похоже ещё что-то сказал, однако в это время я уже закрыл дверь, и ложился под одеяло, вытаскивая оттуда подушки, и делая вид, что я сплю, повернувшись спиной к двери, я быстро обшарил пол своей рукой, и наощупь найдя шокер, положил его под подушку, чтобы его не нашли в случае случайной проверки. Спустя пару минут в комнату кто-то зашел. Не говоря ни члова, этот некто несколько секунд стоял в проеме, явно чего-то дожидаясь, но видимо, не оправдав надежды, этот некто отошел, закрыв за собой двери. В тот момент, когда он закрыл двери, я тут же повернулся в сторону двери и уже хотел попробовать в третий раз изучить местность, как тут дверь комнаты внезапно распахнулась, и... - "Хех, подколола я тебя, Семён." ... ... 5..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!