Ночь спокойствия. 3 часть.

10 марта 2022, 23:41
Карло стоял под окнами типичной многоэтажки, смотря только в одно единственное окно, и щупая в своих руках листок с инструкциями, что он должен сделать. Перекинув портфель с одного плеча на другое, а также спрятав кобуру с пистолетом под куртку и длинную кофту, агент Пера Воображения вошел в подъезд, и стал дожидаться лифта, что скорее всего, уже ехал к нему. Несколько секунд он стоял перед дверьми, ничего не подозревающий до того момента, когда он не почувствовал толчок. Обернувшись, он увидел худую женщину в пальто, карие волосы которые выглядывали из под синей шапки с белыми снежинками, держащую в своей левой руке красную сумочку, а в правой - тяжелый пакет с едой. Читая по губам, Карло понял, что хотела от него женщина. - "Ты что глухой?" - спрашивала она его. - "Если честно - то да." - и выдавив смешок, тут же добавил. - "Не извиняйтесь - вы не знали. Можете говорить пожалуйста помедленнее, мне трудно быстро читать по губам." - "А... Понятно. Я хотела сказать, что у нас лифт отключили, а вы уже 2 минуты стоите и ждете." - объяснила женщина. - "Вот мне и показалось странным." - "Вот как..." - отойдя от закрытых дверей лифта, проговорил Карло. - "Спасибо! Как я могу вас отблагодарить?" - "Хм... А вы на какой этаж хотели доехать?" Карло немного замявшись, но вспомнил инструкции штаба о месторасположение квартиры. - "Как неожиданно!" - удивилась незнакомка. - "Я как раз живу там! Можете отнести этот пакет до дверей, пожалуйста?" Хоть и работа курьером для Карло закончилась пару недель назад, но сама судьба снова подарила ему шанс испробовать себя в роли доставщика грузчика, и кивнув, он взвалил на себя пакет, и стал подниматься по ступенькам вверх... - "Вот, поставьте возле этих дверей, благодарю." Скинув с себя чертов пакет, Карло с удовольствием потянулся, выпрямляя свой позвоночник, и спросил. - "А вы в этой квартире живете?" - "Ну да, а к чему вопрос?" - не поняла женщина. - "А вас случайно не зовут..." - роясь по карманам и достав листочек, зачитал. - "Анастасия Давидовна?" Открыв дверь в свою квартиру, женщина немного недоверчиво повернулась и сказала. - "А с кем имею честь..." - "Меня компания отправила к вам на тему роутера, и то, что у вас интернет перестал работать." - объяснял Карло, вытаскивая из своего рюкзака листок с А4, где было напечатано куча текста. - "Вызов сделал некто Кирилл Юрьевич, и он предупредил, что возможно его не будет дома, а дома будет его жена - Анастасия Давидовна... Вроде все." - "... Вы не против, если я свяжусь со своим мужем на эту тему?" - "Никаких проблем!" - заверил агент Пера Воображения. - "Я как раз свяжусь со своим начальством." Затащив сумки за дверь, Анастасия Давидовна закрыла дверь за собой, в то время как Карло уже набирал ему по телефону видеозвонок. - "Павел Петрович, я на месте." - "Хорошо." - ответил ему глава. - "Выполняйте задачу, а затем мигом ко мне. Будет серьезный разговор о вашем бывшем протеже." Повесив трубку, Карло краем глаза увидел, что открывается дверь в квартиру Чуриковых, из которой выглядывает Анастасия. - "Ну заходите. Чаю, кофе?" - "Нет, спасибо." - проговорил Карло, разувшись. - "Мне хватит и 7 минут. Куда идти?" Хозяйка дома провела гостя в комнату Дмитрий, и открыв её, удалилась на кухню, оставив Карлу возможность почувствовать себя хозяином в данной комнате, которую он щас оглядывал. В довольно пыльной комнате, где развешаны всякие семейные фотографии, а на убранных кроватях лежат какие-то запечатанные коробки, на столе стоял монитор, а под столом валялся одна из чистейших вещей в комнате - компьютер, и одна из самых пыльных - роутер. Включая компьютер и для вида делая перезапуск роутера, Карло вставил флешку в компьютер, и что-то скопировав в неё, быстро нажал пару окон, и дошел до своей финальной задачи. "Отформатировать диск "C", "D", "E"?" "Да." Выходя из комнаты, он столкнулся с Анастасией Давидовной, что уже переоделась в домашнее, и шла в сторону кухни. - "Вопрос с роутером решен. Пусть компьютер поработает без вмешательства часик, другой, и все будет как прежде!" Одеваясь в прихожей, он снова почувствовал, что его дергают плечо, и обернувшись, он прочитал по губам хозяйки. - "А ничего подписывать не надо?" - "Нет, все уже сделал ваш муж! Ну все, бывайте!" Не слыша в след "и вам не хворать.", Карло быстро стал спускаться по лестнице, пока не столкнулся с юношей, что поднимался по лестнице и спрашивал, где находится квартира Чуриковых. - "Она на пару этажей выше." - объяснял Карло. - "Но они все уехали в отпуск пару дней назад. Сказали, что приедут через неделю. Бывай!" После этого он покинул подъезд, и сев в заказанное такси, поехал на встречу с начальством. ... ... ... Проснулся я от того, что хотел пить. С одной стороны, это прекрасная возможность для того, чтобы снова поискать, разведать обстановку, понять, где есть входы выходы, окна, секретные места и многое-многое другое, но с другой... Тут такая классная кровать, и я так хочу ещё поспать... - "Чара... Чара Дримурр..." Комната приоткрылась, и в неё заглянула уже знакомая физиономия. - "Как долго я спал?" - "Через 12 минут пойдет 7 час. Ты как?" - спросила она меня. - "Пить хочу." Дверь тут же закрылась, и спустя 20 секунд я слышал, как по ступенькам сначала спускалась, а затем поднималась Чара, и открыв дверь, вошла с подносом всякой вкусной фигни, и в том числе со стаканом горячего шоколада. Желудок тут же напомнил о себе насчет того, что он не потреблял пищу часов так... Даже не скажу сколько. Поставив поднос мне на колени, девочка повернула голову в сторону ноутбука и уже потянулась захлопнуть его, как я среагировал. - "Я тут скачиваю пару статей, так что не делай этого." Убрав руку, принцесса спросила. - "Что-то ещё?" - "А можешь со мной поговорить?" - спросил я, выпив залпом стакан шоколада, чье приятное тепло тут же разнеслось по всему телу. Чара пожала плечами, но все же втащила свой стул в комнату, и сев, спросила. - "Уже сформировал свое мнение?" - "Отчасти." - сказал я, откусывая странное яблоко, что выглядело словно как краб. - "Но я не понимаю пока твоих действий." Чара удивленно откинулась на стуле, словно желая, чтобы я продолжал. - "Ты говоришь, что раньше знала меня." - "Мы с тобой путешествовали... Не советую есть пасту - они не очень." - предупредив меня насчет еды, говорила принцесса. - "Ну знать я тебя досконально не знала, но ты для меня был другом... И практически частью семьи." - "Сильно." - ничего не испытав, сказал я. - "А можешь привести примеры нашей дружбы? Ну вдруг память от этого проснется?" - "Ну.2. Щас." - сказала она, начав елозить по своим карманам, и достав телефон, проговорила девочка. - "Этот телефон раньше был твоим. При помощи него мы связывались с миром живых, и давали советы. На нем мы также слушали музыку, читали смс-ки, отвечали Дмитрию... Надеюсь, он в аду сгорит..." - внезапно изменившись в лице, ненавистно прошептала Дримурр. - "И многое-многое другое... А! Вот ещё что вспомнила! Щас найду!" Копошась в телефоне, девочка врубила на телефоне какую-то ретро-музыку, и будто мечтательно уткнувшись в потолок, начала рассказывать. - "Когда мы с тобой были на свиданий..." - "Мы были на свидание?" - поперхнулся я чаем, как будто налитый прямо из моря, из-за чего я на секунду прервал девочку, не понимающая моей реакции, а затем она внезапно расхохоталась. - "Да не мы с тобой! Мы тогда пошли на свидание Андайн - ну того полицейского, и Альфис - она сегодня днем должна будет прийти... Господи, больше так не шути! Кстати, технически это было не их свидание... Ладно, не это важно! Ну так вот, и пока они выясняли свои отношения, ты тогда рассказал о том, что ты будешь делать, когда вернешься на поверхность." Прекратив доедать мороженое, которое пожелало мне "хорошего дня!", я стал внимательно её слушать, а в моем мозгу снова начиналась развиваться мигрень. - "Ой, прости, я быстро." - сказала принцесса, и достав какой-то пузырек с таблетками, залпом съела две пилюли и продолжила. - "Ты тогда говорил, что ты хотел уехать в..." Вновь молниеносная боль заставила меня согнуться в три погибели, в ушах ударил белый шум, в глазах стало двоится, а в голове вместо всяких картинок как в прошлый раз всплыли какие-то слова, предложения и даже целые монологи, которые я не мог укомплектовать в единую картину. Тяжело дыша, и чуть ли не вопя от боли, голоса потихоньку стали расплываться, рассказывая мне какую-то сценку. Быть может это... Воспоминание? - "Я бы хотел уехать в закат. Даже не путешествовать, а просто ехать. По немного пыльной, пустой дороге, скорее всего на мотоцикле, ну или на машине - это не принципиально. Слушая в ушах эту музыку, я бы пытался отвлечься, погрузиться в нирвану... Надеяться на то, что мир растворится, и все то, что мучало и мучает мою душу, исчезнет, оставив лишь внутри своей души все то хорошее, что есть у меня. Возможно, я бы помогал бы людям, а может быть... Черт, не знаю." - "А не думал завести семью?" - услышал я знакомый голос принцессы, но будто моложе. - "...Нет..." - ответило мое воспоминание - "Не хотелось бы вступать на те же грабли. Может быть потом, но... Потом. Пусть сначала раны затянутся. Как говорится "Время лечит." - не так ли?" - "Да как то не особо оно лечит..." - не согласилась девочка. - "..."...А ты не думал вступить в семью? Например, в нашу?" - "Ну..." Голоса в голове отпустили меня, и боль моментально прошла, отчего я выгнулся с огромным вздохом облегчения. Приоткрыв глаза, я увидел, как меня за руку держит Чара, в двери стоял принц козел, а на табуретке распаковывал чемоданчик с красным крестом скелет шутник. Помотав немного головой и откидывая от себя белый шум, кроме того, что я стал слышать Чару и переговоры Санса с Азриэлем, я также почувствовал то, что по стене незнания будто ударили кувалдой. Нет, никто не выбил оттуда кирпичик беспамятства, однако кажется, что ещё пару ударов - и стена падет. - "... Говори со мной! Что болит, где, и..." - "Чара." - повернувшись к ней, и изобразив гримасу боли от тупого приступа боли в выбитом глазу, продолжил я. - "Ты говорила, что я хотел уехать в закат?" - "Что ты..." Чара тут встрепенулась и заткнула Санса взмахом руки, что хотел влезть, а Азриэль достал откуда-то блокнот с ручкой, и стал строчить в него свои наблюдения. - "Продолжай." - "Ты же тогда меня спросила, собираюсь ли я заводить семью, ведь так?" Её глаза уже стали намокать, а также улыбка потихоньку расплылась, но принцесса кивнула. - "Я сказал нет, но ты предложила вступить в свою..." - "ТЫ ВЕРНУЛСЯ!!!" - кидаясь в объятия и рыдая на моем плече, плакала от счастья девочка. - "Я верила, до последнего верила, что что-то внутри тебя боролось за воспоминания и эмоции, и вся эта стена отчуждения лишь маска, как у Фриск, и..." Я не стал её прерывать. А зачем? В конце концов, если я её прерву, то ко мне могут появиться подозрения, а сейчас мне нужно вести максимально правдоподобно. Только вот что странно. Если раньше я это могу списать на тему того, что мне ещё плохо, и что мне все ещё нужно лечение, то сейчас, в такой важный момент..6 Почему я ничего не чувствую?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!