Разговоры. 1 часть.

6 апреля 2022, 02:02
- "...Ладно Дмитрий, у нас осталось не так уж много времени, давайте вы расскажете про свои сон, я выпишу лекарства и на сегодня все." - "Ох... А ведь у меня много снов было..." - начал Дмитрий, уже успокоившись. - "Давайте я так - общими зарисовками?" Увидев одобрительный кивок, автор продолжил. - "Фон места с предыдущего сна снова изменился." - "Да, мне писали о том, что раньше он был темно - серый." - подтвердил Черняховский. - "Так вот, а сейчас он... Светло серый? Как... Ну как бетон. Или типа того. Но это ещё не все - моя совесть..." - "Это не совесть..." - слыша знакомый упрек, Дмитрий все равно продолжал гнуть свою линию, пока Павел Петрович что-то черкал в папке. - "Вы же сами знаете, Дмитрий." - "Моя совесть исчезла. Она куда-то пропала. Я даже её не слышу во сне. Но я её ощущаю... Я даже не знаю как описать - первое, что на ум приходит - это темная кошка в темной комнате - вроде она и есть в ней, и у тебя даже в ТЗ она прописана, но при этом ты понятия не имеешь где именно эта мохнатая дрянь, и как её схватить, а она при этом ещё молчит..." - "Значит... Лекарства работают?" - спросил психотерапевт. - "Ну... Не знаю. Кажется, что эта тварь просто затаилась, а не ушла на совсем - но и хер с ней. Я про другое - кроме трубы и стола, в том месте появилась ещё кружка, стулья, и настольная игра." Врач непонимающе посмотрел на автора. - "Да я сам не знаю! Я только глазком глянул - единственное, что я прям помню - это количество стульев. Их 2. И они простые - чисто икеевские." - "Ага... Больше ничего не расскажете?" - "...Неа. Это то, что я запомнил." - "Ну хорошо Дмитрий. Можете вставать." - проговорил врач, выписывая что-то на бланке лекарств. - "А кроме медикаментов, вы с предыдущим врачом проходили какие-нибудь терапии?" - "В стиле на песочке рисовать?" Черняховский кивнул. - "- "Ничего такого. У нас тут только излияние души и медикаменты." - "Быть может, вы сами чем-то увлекаетесь? Ну там, выжигаете, рисуете..." - "Я раньше на настолки ходил - сейчас подзабил." - махнув рукой, говорил писатель. - "Ещё я думал возобновить занятие по гитаре, но чет не до неё было. Вот, решил в театральный кружок записаться на днях." - "Мои поздравления." - расписываясь, проговорил Павел Петрович, отдавая бланк. - "А как семья? И..." - "Закрыли тему." - "Понял - пока не лезу. Но вы же не один живете дома? Может подружка? Или сосед?" - "Я работаю над этим." - забрав бланк, удалялся Дмитрий из кабинета. - "Когда следующий визит к вам?" - "Давайте послезавтра - у нас проверка здесь намечается..." - "О, классно. Я как раз хотел попросить перерыв сделать на день. До свидания!" Павел Петрович хотел тоже попрощаться с писателем, но от Дмитрия уже след простыл, вот и оставалось ветерану боевых действий сидеть и анализировать то, что наговорил ему субъект ЧАП и ЧГП. ... ... ... - "Сколько я спал?" - спросил я, садясь за стол. - "Пол часа." - ответил Санс, и игнорируя мое удивленное лицо, продолжил. - "Мы тут обсуждали пару вопросов, вот, хотели бы твое мнение услышать." - "А товарищ Пап... Папайрус, да?" - спросил я, и увидев кивок с довольно таки теплой улыбкой продолжал спрашивать. - "В курсе событий?" - "Я в общих чертах знаю, и именно поэтому я буду на вашей стороне до того момента, пока Чара не скажет обратного." - честно ответил телохранитель принцессы, и перехватив инициативу, начал рассуждать. - "Я все ещё настаиваю на том, чтобы рассказать об Семёне всем нашим друзьям. Вместе мы что нибудь придумаем." - "Ага. И Гастер после этого как минимум пошлет Санса, меня и Азриэля за то, что мы молчали." - протестовала Чара. - "Неа, с меня хватит этого барана." - "- "Я бы попросил выбирать выражения, Чара." - "Ой простите! Я обидела сынишку того, кто в свое время сказал - "Как хорошо, что Семён умер и больше не вернется!" - с явным негативом парадировала принцесса Дримурр. - "Давайте мы решим проблему с тем, где наш товарищ будет жить, и уже потом будем всех ставить перед фактом." - "- "То есть ты предлагаешь молчать?" - "Да, Аззи." - "- "А что насчет Фриск? А Эрики?" Эрика... Что-то знакомое снова мельком проскользнуло в голове. - "Фриск и так сотрудничает с Гастером, но в отличии от тебя, она ему вообще всю подноготную сдает. Но ты же не такой, да, Аззи?" Чара кидала взгляд на кронпринца так, будто она проводит с ним допрос с пристрастием. - "Я у него как ученик. Все. Про личную жизнь я с ним не говорю." - "Ну вот и классно. А что насчет той из портала... Санс, а где она сейчас?" - "А это вопрос не ко мне, а к Папсу. Это он её прятал под замок после... Происшествия." - "И правильно сделал - негоже на королевскую кровь с кулаками идти!" - возмущался глава королевской стражи. - "Кстати Азриэль, вас не сильно тогда..." - "Спасибо за заботу..." - скрывая лицо от стыда, краснея, прошептал кронпринц. -"В любом случае - где она?" - "Мы её заперли до разбирательств. Если вы её простите - мы прямо сейчас её отпустим." - "Я думаю, что надо." - вклинился Санс. - "Она последняя, кто видел тебя Семён... В трезвой памяти. И она говорит, что у неё есть должок к тебе." Чет голова снова разболелась... - "Да ну нафиг, я ей не доверяю." - закинув ноги на стол, не соглашалась принцесса. - "И вообще, почему ты уверен, что она не шпион Дмитрия?" - "Потому что она вообще не знает не об Undertale, не о Дмитрие, Семёне и так далее. Похоже, что она сама из какой-то истории." - "Гребаная мультивселенная." - спихивая ноги сестры со стола, проговорил Азриэль Дримурр. - "Она же кстати кроме Семёна упоминала ещё какого. На А." - "По моему, в бреду она говорила про какого-то Антона, и ещё кого-то..." Белый шум снова обнимает меня, погружая в мой безумный мир воспоминаний... ... ... ... - "Вот бы Антон был здесь..." - "Я сдержусь." - прошептал я, мыча от боли возле костра. - "Будет очень больно, я предупреждаю." - "- "Эрика, бля, просто... Просто сделай это быстро, окей?" Я вижу, что в каком-то лесу, возле догорающего костра лежит мое тело, а над ним свисает девочка, что держит в руках какую-то раскалённую на конце арматуру, что свисает к моей руке. - "Ты же понимаешь, что ты можешь сдохнуть?" - спросила девочка. - "Дай... Дай вон ту палку мне в зубы." - ткнув пальцем руки, что менее всего заляпана кровью, и которая перевязана грязной тканью, попросил я в прошлом, и девочка, быстро добежав до неё, сунула мне её прямо в зубы. - "На счет три... Ори тихо - нас заметить могут!" Я что-то хотел сказать, но мое бормотание не было слышно из-за палки. Я уже приготовился к отчету, как тут... - "Три!" - сразу сказала Эрика, и ткнула арматурой прямо в мое плечо. Я сразу упал со стула и игнорируя то, что происходит вокруг меня, со слезами на глазах и с адской болью держался за правое плечо, куда тыкала девочка раскаленной железякой. Пытка длилась несколько секунд, и пока я громко мычал и грыз палку, Эрика ещё пару раз поводила по месту, и отбросил арматуру, выдохнула и проговорила. - "Все, рану от пули прижгли! Щас ещё шину для руки найти нормальную - и будет зашибись!" Я ей не отвечал. Своими зубами бывший я перегрыз палку, и сейчас валялся в полуобморочном состоянии, закатывая глаза куда-то в вдаль. - "Э, стоять!" - ударив по щекам, волновалась девочка. - ""Только попробуй сдохнуть - мне и Антона хватило!" - "В...Воды..." - попросило мое тело, и девочка кивнув, умчалась куда-то в лес, оставляя меня одного. А потом... Случилось что-то. Прямо на месте костра появился какой-то... Портал? Он переливался бело-серебряным цветом, а из него донеслись лишь пару слов. - "Чтобы Я, богиня мира Лика Атрель, спасала какого-то заморыша... Ползи сюда, дебил." Я никуда не полз, а в конвульсиях трепыхался на земле. Голос продолжил. - "Через пару минут сюда добегут те охранники из тюрьмы, и тогда тебе точно конец, как и той девахи. Так что не глупи." Немного поколебавшись, бывший я одним перекатом добрался до портала и вкатился в него, после чего я вновь возвращаюсь в реальный мир, где к моему носу подносят какую-то неприятную жидкость на ватке...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!