Почти знакомые локации.

17 апреля 2022, 23:10
... ... 2.. - "Почему ты тогда не выстрелил?" Вот поверьте, первое, чтобы я не хотел бы услышать, только - только приходя в сознание - это осуждающий голос твоего помощника в голове. Превозмогая боль в голове, головокружение и общее недомогание, и промычав что-то нечленораздельное, Гастер вздохнул и сказал. - "Да нет никого в твоей палате, кто бы мог подслушивать, можешь спокойно говорить." Стоп, палата? Я открыл глаз...а, и начал осматриваться, и от прежних декорации не осталось и следа. Вместо уютной комнатки, где висело оружие, обои с аниме и рыбам, я был в обширной комнате с 2 кроватями и с 2 стульями рядом с ними. Белый фон здесь действовал угнетающе, а единственной радостью для здешних обывателей - это кактус, что рос на подоконнике. На тумбочках рядом с кроватью ничего не было, поэтому поняв, что тут ничего интересного нет, поэтому я попытался перевернуться, но что-то удерживало меня, лишь голова могла свободно вращаться. Повернув голову вправо, я смог досчитать ещё 3 кровати со стульями, занавешенное толстыми синими занавесками окно, запертую дверь, ещё пару тумбочек, однако на моей была ваза с фруктами. Немного приподняв голову, я увидел на стуле... Сука. Опять он. Этот чертов лейтенант никогда от меня не отцепится, как я понимаю. Сейчас он спит, сложив руки на груди, и выдвинув ноги с бахилами так далеко, что я понятия не имею , как ему вообще может быть удобно в этом положении. Кстати об удобстве. - "Гастер, а почему я лежу связанный в больнице?" - "Потому что "кто-то"" - явно намекая, начал монолог голос в голове. - "Спрятал у себя за спиной тазер, который был практически сразу найден, когда тебя поднимали после очередного приступа. А потом были обыски, причем двойные, притом с использованием полиции..." - "Все нашли? Вообще все?" - "Ага." - подтвердил Гастер. - "Вот сейчас от греха подальше и изолировали тебя до тех пор, пока не разберутся, что со всем твоим заныканным барахлом делать... Ну и да - пока тебя не подлечат." - "Ебануться." - откинувшись, прошептал я. - "И долго я здесь?" - "Уже как 2 часа. Мы уж думали, что ты в коме. Но это ещё не самый главный пиздец." - "Он меня касается?" - спросил я, закрыв глаза. - "По моему, в нынешней ситуации тебя вообще все касается. И это опять связанно с моим предыдущим вопросом - почему ты не выстрелил в того черта?" Немного помолчав, я ответил первым попавшимся аргументом. - "Потому что он предложил что-то другое. Он предложил другую точку зрения, при этом не навязывая её при помощи магии, оружия, или наручников." - "- "А, вот как ты нас видишь." - серьезно спросил Гастер. Я промолчал, не зная, как правильно ответить на этот вопрос. - "Ну так слушай меня неженка - обиженка. В том письме, если говорить коротко, предлагалась встреча, на которую ты сто процентов опоздаешь, и я прослежу за этим. А ещё там говорилось о том, что "в качестве кредита доверия они освободят твоего друга через несколько часов."..." - "Я об этом ничего не знаю..." - "Твои друзьяшки напали на КПЗ, где содержалась Эрика, перерезали 5 охранникам - монстрам глотки - а людей просто оглушили, освободили твою подругу и сбежали в лес. И ты бы мог нас предупредить об этом - но ты скрыл это письмо!" - "Я даже его не читал!" - громче сказал я, немного потревожив Александра, однако лейтенант лишь переложил голову на другой бок. - "А со стороны кажется что наоборот... И пока вводится Чрезвычайная Ситуация на тему побега, все твои бывшие друзья по подземелья стоят перед одним вопросом - а друг ли ты, или враг?" - "И каков прогноз?" - спросил я. На несколько секунд Гастер прервался, будто с кем-то переговаривался, а затем я услышал хлопок дверью, и он продолжил. - "Азгор, Андайн, Азриэль считают, что ты враг. Чара, Санс, наоборот - что друг. Фриск..." - в этот момент ученый на что-то отвлёкся, и сказав кому-то "пас", продолжил." Я, Ториэль, Папайрус, Альфис пока воздерживаются. И если ты готов будешь сейчас объяснится - то я встану на сторону защитников." Попытавшись вырваться и поняв, что я тут вообще бессилен, я задал вопрос. - "Что будет, если меня признают врагом?" В голове послышался повторный вздох. - "Ну, тот товарищ хочет на тебя дело завести - мы дадим ему добро на это." - "Хорошие друзья, ничего не скажешь." - злился я. - "Из-за твоего попустительства погибли монстры! Могли погибнуть люди! О чем ты только думал! Я же с самого начала..." Я больше решил ничего не говорить. Если они считают меня врагом - то так тому и быть. Только потом пусть не удивляются тому, что я стану на сторону HP. - "...Я понимающе отнесся к тому, что ты решил сохранить оружие. Я понимающе отнесся к тому, что ты не доверяешь нам, и ты решил сам во всем разобраться. Черт, я даже понял, когда ты решил делать закладки на всякий случай! Но вот этот момент я не понял, что ты этим хотел сделать! Как будто..." В голосе проскользнул страх и тревога. Я непонимающе насупился. - "...Будто это и не ты... Но как..." Спустя секунду мне отрубили связь с моим уже бывшим другом и соратником, и вот я остался один на один с человеком, который потихоньку просыпался и смотрел на меня немного сонными глазами. - "Добрый... Вечер?" - "Сейчас ещё день." - поправил меня офицер. - "Ну тогда добрый день, первый лейтенант Грей." - вспомнил я. - "Вы тут по мою душу?" Офицер зевнул, и вытащив пару листов и какой-то сверток с портфеля, проговорил. - "И это тоже. Но для начала я должен вам передать это..." И поставив розоватый с белыми горошинками сверток, с ухмылкой посмотрел на меня, видя, как я пытаюсь дотянуться до него, но лишь неумело ерзаюсь под закрепительными ремнями. - "Товарищ офицер." - вежливо попросил я. - "Можно пожалуйста меня отпустить?" - "Нет, пока мне не поступят новые поручение." - без эмоционально проговорил он. - "Хорошо..." - заводясь, прошептал я. - "А можете пожалуйста открыть данный сверток?" Посмотрев на него и явно желая что-то съязвить мне в ответ, но посмотрев мне в глаза, лейтенант как-то оступился на полуслове, и проговорил. - "А знаешь... Ты мне кого-то напоминаешь." - "Твоего батю?" Ай, эта пощечина была болезненной. Но хотя бы я отвлекся от головной боли. - "Неа. Был у нас один офицер. Михаилом звали. И в отличии от тебя, Саймон, он..." - "Меня вообще-то Семёном зовут." - поправил я. - "...Как?" - "Семён. Мне по слогам прочитать?" - уже язвил я. Офицер как будто в этот раз прослушал шутку. - "- "Был какое-то время простым винтиком в системе, никогда в высокие чины не метил, на гитаре умело играл. А потом после инцидента в домике с лесником как будто изменился - стал уж слишком говорлив, стал шутить почем зря, и даже с девушкой познакомился!" И вот чем-то ты мне его напоминаешь... Да и имена..." - "Понятия не имею, о чем ты." - сказал я. - "Но можно все-таки открыть мою посылку?" - "Неа, пока не ответите на пару вопросов, мистер... Семён." - "Ладно, я понял." - отвернув голову и закрыв глаза, сказал я. - "Начинайте." Пошуршав бумагами, офицер начал. - "Где вы были сегодня, около восьми часов дня?.." ... ... ..4 - "Прошу прощения, следователь..." - заглянула в комнату знакомая змея - медсестра. - "Но пациенту нужно принимать лекарства..." - "Мы заканчиваем, 7 минут." - попросил офицер, заполняя анкету. Дождавшись, когда за монстром закроется дверь, Александр Грей высказался комментарием. - "Капец она страшная." - "Змей боитесь?" - спросил я, и не дожидаясь ответа, продолжил. - "Она не то что страшная, она скорее вызывает... Неприятные эмоции." Лейтенант хмыкнул. - "Это ещё не самый худший случай. Я однажды видел оленя с клыкастой пастью - вот это страшно было!" - "Могу себе представить." Походу, я смог за все это время найти темы, что могут нас сблизить с ним. - "А че ты их боишься? Они же тебя охраняют!" - удивился офицер. - "Классно охраняют." - пошевелившись так, чтобы были слышны постукивания блях ремней об кровать, отвечал я. - "Я вообще не понимаю, что они от меня хотят." Конечно это была ложь, ибо представление виде - "Мы вернем тебе память, а затем мы будем сражаться со всемирным злом Дмитрием!" понять можно, но нужно же выбить пару очков в отношениях с этим солдафоном. Есть же прекрасная поговорка "Куй железо, пока горячо." Да и не доверяю я ему пока что. - "Да ну." - скептически отнесся к моему заявлению Александр. - "А на кой столько денег спускать на лекарства? На защиту?" - "Откуда я знаю?" - пожав плечами, спросил я. - "Может, вы мне скажите?" В палату снова заглянула голова, но уже знакомого главврача, который уже явно намекал на то, что "пора". - "Что-то здесь нечисто..." - упаковывая бумаги, проговорил полицейский. - "Ничего, Семён, я раскрою это дело." - "В своих интересах?" - поинтересовался я. - "Нееет!" - с улыбкой пригрозил Грей. - "Я буду максимально беспристрастен... Ах да." Офицер подошел к столику, и раскрыв кулек, вытащил из него записку и плеер. Плеер он отдал мне в руки, а сам быстро пробежался по письму. - "Что там?" - поинтересовался я. - "А, ничего интересного для меня." - положив на стол, честно ответил первый лейтенант. - "Вот у вас врач и медсестра, они вам и зачитают. Ну а мне пора." Собрав вещи, и надев фуражку, офицер отдал воинское приветствие двум охранникам, что стояли за дверьми, и вышел, даже не сказав ничего на последок, оставляя меня с расслабляющей музыкой ♫Die Anywhere Else - by Alec Holowka♫, и в гордом одиночестве, ожидая развития дальнейших событий, и изменение отношения с уже знакомыми персонажами... ... ... ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!