День без мигрени.

6 мая 2022, 23:50
… … … - «Черт, перехвати его за ноги!» - выходя из лифта, кричал Кирилл Юрьевич, хватая падающего в бессознанку автора. – «И открывай дверь!» Пнув дверь своей ногой, Михаил резко залетел в прихожую, занося друга ногами вперед, и не снимая сапог, двинулся в сторону зала, однако его тут же отдернули. - «Не в зал – в его комнату тащи!» - командовал Кирилл Юрьевич, ногой закрывая входную дверь. – «Насть! НАСТЯ, ТВОЮ МАТЬ! У НАС ЧП!» Из ванной комнаты высунулась голова Анастасии Давидовной с полотенце на волосах, которым она пару секунд назад вытирала остатки крема с лица. Видя такую похоронную процессую, она мигом проскочила мимо своего муженька в сторону зала, где она уже распаковывала аптечку. - «Что с ним?!» - «Удар битой по спине, а может и по голове.» - констатировал отец семейства. – «Нашатырь и льда притащи пока. Миш – давай сюда…» Комната Дмитрия открылась все тем же могучим пинком, и насчет «три-четыре», автор принял горизонтально положение на кровати, в то время как Кирилл Юрьевич доставал из карманов пачку сигарет, удивленно смотря на Михаила, который принялся щупать у своего друга пульс - «Ты че делаешь.» - «А вдруг он…» - «Миш – он дышит.» - указав двумя пальцами на грудную клетку, что медленно поднималась и опускалась, закуривал Чуриков старший. – «Нам бы щас комы главное не увидеть, и все в порядке. Нечего делать – звони ментам и в скорую…» - «Нельзя ментам!» - вставая от кровати и пропуская мать семейства, забеспокоился специалист по компам. – «Он же одного из них ножом пырнул!» - «Так этой гниде и надо, надеюсь сдохнет в подворотне.» - безэмоционально сказала Анастасия, капая нашатыря на ватку, и игнорируя удивленное лицо Михаила. – «Миш, ты знаешь этих ублюдков?» Ответа не последовало, ибо в этот момент Дмитрий немного поморщился от запаха, и с закрытыми глазами спросил. - «Тот уебок ещё жив?» - «Я закрою глаза на мат в этот раз.» - выдыхая дым из горло, ответил отец. – «Не знаю – он сбежал со своей пидорской компанией.» - «Кирилл!» - «Но ведь по факту же!» - протестовал Кирилл Юрьевич, игнорируя на этот раз взгляд жены, направленный на сигарету. – «Какие мрази нападают ночью из-за спины? И с численным перевесом? Они же…» - «Мне нужно идти.» - проговорил тихо Михаил, и никому не говоря «до свидания» удалился из комнаты, и через несколько секунд было слышно закрывание двери. - «Мам… Я понимаю, что вы обо мне беспокоитесь, но можно я переоденусь, а потом вы меня осмотрите оба, как профессиональные врачи?» Убедившись, что их самостоятельно может встать с кровати и дойти до шкафа, родители ушли лечить нервы, оставляя ребенка одного в комнате. И вроде все этому ребенку знакомо в этой комнате – вот пыльный стол с компьютером, которым пользуются раз в год, или когда он сам приезжает. Вот двухэтажная кровать, на втором этаже которого валяются разные финтифлюшки. Вот фотографии на стенах, которые принципиально не протираются из-за спора, поставленный перед Анастасией Давидовной несколько лет назад, и многое – многое другое. Но в момент, когда писатель одел на себя пижаму, взгляд все таки скользнул в сторону одного единственного угла. В том углу валялся футляр от гитары, в котором, наверное, все ещё хранится подруга шестиструнная, а на ремне футляра висит… Труба. Самая настоящая труба, из которой пионеры могли бы несколько десятилетий назад звать других своих товарищей на обед в детском лагере… Ну допустим, с условным названием «Филинок». И почему-то в голове создателя проскочила последняя фраза своей совести, сказанная ему в тот момент, когда он очнулся от чар морфея. - «Мне плевать, какой выбор ты сделаешь. Уже плевать. Но не дай бог ты забудешь о…» И пока родители беспокоились о Дмитрии, когда сам писатель продумывал и обдумывал, что он услышал и увидел в своем обмороке, в момент, когда Черняховский получал директивы и отчеты о том, что «нападение прошло не по плану», а в мире писанины один герой медленно приходил в сознание, Михаил уже дозвонился по номеру и четким голосом вещал, держа в руках окровавленный нож Дмитрия. - «Мне нужен ствол. Скрытого ношения. Желательно скорострельный, патронов так на сорок с двумя магазинами. Также мне нужна амуниция, бронежилет, и по возможности напарника… Да, я понимаю…Считай, что это было мое желание, о котором мы говорили пару лет назад на сходке… Нет, я не вернусь в банду… Ты слышал о «Пере Воображения»? … … … Первое, что я почувствовал, когда мое сознание вернулось – это холод. И притом не сибирский – он… Ну такой, как будто в дождливый день ты забыл перчатки. Вроде и терпимо, но если ты так простоишь минут 15, то ты окоченеешь, а минут через 25 будешь мечтать о сибирском морозе. Но это полбеды. Второе, что я почувствовал – это влажность. И если дома у Андайн влажность была ну в пределах нормы, а в поликлинике хотелось бы наоборот – заказать увлажнитель воздуха, чтобы легче дышалось, то тут казалось, что я в баню попал. Кстати – аналогия с баней не случайна! Ибо если ты зашел в баню один, то ты подмечаешь ухом странные звуки – падающий под, треск древен, шипение воды об огонь, учащенное дыхание. Ну вот и здесь – из звуков я мог расслышать лишь падающий об пол капли воды, и больше ничего. Мертвая тишина. В любом случае, окоченевшими ногами и обмороженными ушами, что слышали сейчас китайскую пытку водой я мало что мог разузнать, поэтому надо подключать другие органы чувства, и начнем мы со глаз. Медленно приоткрыв глаза, я понял, что один глаз – который протезированный у меня совсем не видит, а у мог сохранившегося упал градус. Значит, с меня сняли очки… Стоп! В прошлый раз, когда я снимал очки, я как будто вынимал из черепа иглу – даже Санс мне подогнал специальный спрей, чтобы у меня не было неудобств с ношением этих очков. А сейчас… Я ничего не чувствую. Нет, понятное дело, что я уже хочу убраться с этой…Ванной комнаты, судя по интерьеру, однако я не ощущаю боли. Я НЕ ОЩУЩАЮ БОЛИ! Мне врезали в глаз, с меня сняли очки, у меня была постоянная мигрень от связи с Гастером и пули в лоб, мне почему то было тяжело находится рядом с Азриэлем и Чарой – ибо в их присутствии мое сердце как будто вырывалось, а сейчас это… Это все прошло… Этож манна небесная… И даже то, что с меня сняли протезы на пальцах рук и ног, меня связали а руки заковали в наручники меня не особо сейчас печалило – я уже привык. Я наконец-то могу спокойно вздохнуть, и не почувствовать боли… Господи… Как же мне хорошо. Ладно, плевать на минус в глазу. Осматривая комнату, я ещё больше убедился в том, что это ванная. И не только по типичному голубоватому кафельному полу, в котором уже образовались трещины, и не из-за влажности в помещении. Все буквально прозаичнее – в пару метрах от меня слева были две… «кабины» для душа советского происхождения – просто стенкой обнесли, чтобы разделять между собой. Также кроме пола, душа и холодного цвета в комнате, я заметил прямо перед собой металлическую дверь с прутьями, через которую спокойно проглядывался коридор прямо, в котором в темно-коричневых декорациях с картинами и теплым светом, и из которого звучит приятная музыка, к сожалению никто не ходил, чтобы можно было позвать на помощь. Хотя… Учитывая мое состояние и «скованность» движений, я думаю, что тут со мной не в нарды собрались играть. Вроде бы опять надо потихоньку вспоминать слово «побег», а следом за ним и слово «план», и для начала, было бы прекрасно для начала перерезать веревку – хорошо что руки мне заковали не за спину, так что спокойно можно ими орудовать. Но вот что можно найти как местный аналог ножа? Хм… А как насчет… Если теоретически доползти до той трещины в кафеле, и хорошо растеребить её, то можно вырвать оттуда кусочек, которым в теории можно попробовать что либо соорудить. Это конечно не ствол или заточка, но это и не пустые руки. Начав раскачиваться на стуле, я надеялся потихоньку, переставляя с одной ноги на… ХЕРАК. Рано я радовался тому, что боль меня больше не потревожит. Кто бы мог подумать, что деревянный стул решит не поддержать меня в начинаниях, и банально упадет, и я больно стукнусь виском об кафель. И ладно ещё удар – мне становится холоднее! И… - «Здрасте.» - поприветствовал я со смотрящей головой из проема справа, которая оценивающе посмотрела на меня, а затем, метнув свой взгляд в сторону другого проема что-то в шепотом, и после чего куда-то ушла, в то время как в проеме появился бугай под 2 метра с оторванной мочкой уха. - «Друг!» - врал я.- «Поможешь мне?» Молчание было мне ответом, а этот мордоворот даже не шелохнулся. - «Мне тут немного неприятно, неудобно и холодно.» Человек продолжал молчать, как партизан при допросе. - «…Понимаю, служба. Но можешь хотя бы привести суда главного, или другое должностное лицо, что будет заниматься мной?» Не дождавшись от него никаких слов, я в итоге решил осмотреть его сверху донизу – все равно нечем заняться. И первое, что я заметил – это сверкающий ремень. Именно сверкающий – какой-то толи камень, толи просто блестяжка в ремне то светилась, то угасала, явно что-то дела. И я врядли думаю, что местный «генштаб» настолько следит за модой солдат, чтобы сделать данные ремни для эстетического удовольствия – значит, он сейчас что-то выполняет? Может, глушит боль, или глушит связь между Гастером? Или ещё какая херь – гадать пока бессмысленно, ибо мне тут даже правильный ответ не озвучат. Второе, что я заметил – это явное различие формы между охранниками и теми, кто тогда работал в парке – те товарищи ходили в цвете хаки – никаких нареканий, военная форма. А здесь человечек одел на себя форму пиксель сине-белого окраса, и при том на нем не было никаких знаков различий, чтобы понять – что за звание у солдата, что за род «войск», и из какой они вообще страны. И видя это безобразие, я все чаще думаю насчет того, что это частная армия – там такие замарочки простительны А третье – это его оборудование. Ну, про кобуру и свисток в кармане я ничего не буду говорить – это классика. Но вот наличие кобуры под нож возле ахилового сухожилия – это звучит мало того, что глупо, так ещё и нерационально. Ибо в случае тревоги он реально будет нагибаться за этим ножом, в то время как на него с размаху влетит спецназовец? Дальше рассмотреть я к сожалению не успел, ибо в этот момент второй охранник пришел обратно на свой пост, и достав ключи, начал отпирать дверь. Открыв её, он впустил в «камеру» мужчину в костюме и с саквояжем, и отдав ему в руки раскладной стул, запер за ним дверь. Данный же гражданин без слов поднял меня, и разложив стул, уселся на него, и достав из саквояжа листы бумаги, планшет и карандаш, сразу стал спрашивать вопросы в лоб. - «Какая у вас связь с Чарой Дримурр?» - «Никакой.» - в этот раз честно проговорил я. – «Я не знаю, зачем она мне помогает – я её знать не знаю.» Записывая в листочек мои ответы, он продолжил. - «А какое ваше отношение к монстрам?» - «Больше негатива, чем позитива.» - вспомнив диалог о том, что они считают меня врагом, проговорил я. Что-то зачеркнув, человек продолжил. - «Какое ваше отношение к HP?» Немного подумав над ответом, я прокашлялся и сказал. - «Пока что нейтральное. Я вас знать не знаю.» Конечно это была ложь, но я жить хочу, и хочу жить не в душевой, а в нормальной комнате! И если мои ответы задобрят данного субъекта, то почему бы и нет? - «Хорошо… Как вы думаете…» Он задавал ещё кучу пустых вопросов, и в итоге поблагодарив, сказал, что через пару минут со мной встретится некто «стратег». Чтож, будем ждать. Мне некуда торопится... ... ... ... И вправду, через пару минут на горизонте появился довольно приятно выглядевший мужчина в военной куртке, на которой с двух сторон были нашиты два вида шеврона - один из них был черный лев на красном фоне, который попирал под собой оковы и змею, а другой - дуб, над которым простирались космические небеса со звездами, а под ним была окровавленная земля. Ещё кроме значка HP был ещё один значок, но я не особо его разглядывать хотел, ибо он мелкий, а с моим минусом его разглядеть было... Проблематично. А человек сам лично принес с собой стул, и сев передо мной, попросил лишь одно. - "Посмотри на меня." Начерта? Хочешь устроить мне дешевый аналог детектора лжи? Ну ладно, у меня то вариантов особо нет. Я поднял голову, и смотря в его голубые глаза ждал, что он со мной сделает. А он лишь слабо улыбнулся, и попросил. - "Расскажи мне о Дмитрии." - "... О каком Дмитрие?" - непонимал я. - "Я думал, это ты мне ответы давать будешь." - "Это да, но... Я думал, что... Может у тебя память вернулась..." Ой, темнит... - "Ладно, пока хватит." - откидываясь на стул, произнес этот человек. - "Ты знаешь, куда ты попал?" - "На ролевиков армейской службы?" - отшутился я. Мой собеседник хмыкнул. - "Обычно, когда я так шутил, мой пытатель мне в челюсть заряжал, но мы же тут не садисты, так? Так что зачем ерничать, а говори четка и ясно - и тогда и проблем не будет!" Я замолчал, давая свой красноречивый ответ человеку. - "...Не хочешь говорить? Понимаю. Поэтому давая я пока оставлю тебя со своими мыслями - приду через час, продолжим, с чего начали." Уже выходя из камеры, "тактик" развернулся и спросил. - "Кстати. Чай, кофе?" - "Шерстяные носки." Услышав мое пожелание, глава этой шайки - лейки ушел куда-то прочь. ... ... ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!