Штурм.

12 мая 2022, 23:06
- "Мам? А чья это труба? Откуда она у нас?" - "Где?" - выйдя из кухни, спросила мама Дмитрия, видя, как её сынок вертит трубу, которую он отвязал от ремешка сумки гитары. - "Ну вот, у меня в руках... Я чет её не помню..." - "Не, ну как же?" - удивилась тетя Настя, и тяжело вздохнув, сказала. - "Этож труба твоей сестры, господи, упокой её душу..." Слом. Трещина в душе. Внезапно разорванная пленка неведения. Лекарства не смогли сдержать такой сильный удар по психике Дмитрия, и отступив, дали мыслям "карт-бланш" в голове Дмитрия. "Сестра... Лена... Как я мог забыть о ней... КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ О НЕЙ, ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО Я СДЕЛАЛ..." - "...Но потом ты забросил гитару, и решил, что..." - "Мам..." - попросил Дмитрий дрожащим голосом. - ""Дай мне побыть наедине с самим собой... Пожалуйста." Анастасия Давидовна хотела что-то сказать, однако не решившись, вышла из комнаты и прикрыла за собой дверь... ... ... ... - "Ладно, мне пора..." - "- "Куда "пора"?" - не понимала Анастасия, видя, как её сын, немного ковыляя, но шел в сторону выхода, таща в одной руке сумку с гитарой. - "На улице ночь-полночь, да и бандиты кругом..." - "Мам, у меня завтра занятия..." - врал автор, хоть и зная, что родители не поведутся на эту уловку. - "Я вам пошаманил с компом - все фотки я восстановил - они просто в другом формате сохранились..." Из зала появилась фигура отца, что оценивающее смотрела на своего отпрыска. - "Далеко собрался?" - "Сначала на пары, потом к мозгоправу, затем в кружок." - прикидывая план на завтра, объяснялся Дмитрий, ставя сумку и меняя грязную верхнюю одежду на новую. - "Я не думал, что мой день так завершится..." - "Да ты у нас и 5 минут не был... Кирилл, ну скажи ему!" - "Дим, ты никуда сегодня не поедешь." - приказал отец. В этот момент родители не ожидали такой реакции, но создатель резко скинул со своих плеч грязную ветровку, но немного отдышавшись, натянул на себя "гитару" и проговорил. - "Папа, мне нужно..." - "Если нужно - я сам тебя довезу завтра. Во сколько тебе там нужно быть?" Все ещё одеваясь, Дмитрий продолжал. - "Пап, я так не могу..." - "Не расслышал." - "Пап, я так не могу поступить." - громче проговорил писатель. - "Меня ждут." - "Кто тебя ждет?" - встряла в разговор Анастасия. - "Перенеси, пропусти, позвони - но сегодня я не отпущу тебя отсюда. И да кстати..." - подойдя к сумке, проговорила жена Кирилла Юрьевича, и покопавшись в ней несколько секунд, достала кошелек. - "Стипендия." Дмитрий уже открыл рот, но, немного подумав, лишь взял несколько тысяч с руки матери и проговорил "спасибо". - "Так, и перед тем как ты отправишься в ванну и спать, мы бы хотели тебе кое что сообщить..." Анастасия Давидовна как только могла подмигивала своему супругу, но тот лишь вопросительно кивал плечами, куря в помещении. - "Кирилл... Ты ничего не хочешь сказать?" - "О чем ты?" - все также не понимал Чуриков старший. - "Ну как... О том, что сегодня случилось... Куда мы..." - "А да! Слушай Дим, мы тех пидоров найдем - я уже созвонился с одним человечком..." - "О господи!" - от злости топнула тетя Настя. - "Я про поликлинику! Поликлинику!" Дмитрий непонимающе поднял глаза, и стал медленно снимать с себя гитару. - "- "В смысле в поликлинику? Что-то не так?" - "Да все хорошо - честно!" - убеждала создателя мать, однако Дмитрий вынес один урок из этих убеждений - они всегда ложны. - "Ну так вот, мы ходили на обследования... И у нас будет пополнение!" И пока Кирилл Юрьевич на руках таскал свою ненаглядную, у Дмитрия вся голова была в тумане - вокруг крутились тысячи мыслей, буркнув что-то на подобии "рад за вас" и "поздравляю", последующие пару минут писатель даже не замечал то, что сейчас идет холодная вода, а он все ещё в носках. - "Второй шанс... Но Лена... А как же память?.. А вдруг они забудут её... Как я?.. И не прошло и 3-х месяцев после смерти, а они уже нового ребенка заводят..! Они..." В конце концов Дмитрий просто лежал на кровати, с пустотой в сердце, ожидая чего-то. ... ... ... Как только официальная часть закончилась, и командиры давали распоряжение насчет "завтрака", ко мне тут же подбежала Эрика, и кинувшись в обьятия, произнесла быстрым темпом. - "Ты прости-прости-прости меня, но по другому вытащить тебя нельзя было..." - "Поговорим об этом позже и с глазу-на-глаз. Ты мне лучше скажи, где здесь склад и оружейная?" - "Эм... Насколько я помню... Щас." Добежав до "Бориса" и проговорив ему наверное, что она сможет провести меня до места, наш заместитель командира дал добро, и позволил Эрику сопровождать меня, и подписав какой-то бланк и написав там имя солдата, выдал его Эрике со словами "через 10 минут". - "Пошли быстрее!" - схватив меня за руку, скомандовала девочка, ведя меня прочь с зала в сторону новых коридоров и закутков. И пока я шел и все равно ничего интересного не видел, я начал свой допрос. - "Так значит, ты теперь работаешь на них?" - "- "А у меня не было другого выбора!" - объясняла мне девочка, показывая свои бланк интересующемуся солдату. - "Я не знаю, зачем я здесь нужна, но это лучше, чем сидеть в банальной тюрьме с монстрами - согласись?" - "Не знаю... По моему ничем не отличается..." - "Это ты так думаешь, пока тебя из карцера не выпустили, но ничего - если ты из той тюрьмы со мной и Антоном сбежал, упокой господи его душу, то и здесь..." И тут вернулась та самая БОЛЬ. Боль, что подразумевала, что воспоминания вновь начинаю ломиться в мое сознание, и пока я сползаю по стенке под обеспокоенный взгляд девочки, мой взор снова затемняется... ... ... ... - "...- "...Вот на кой тебя вообще дернул язык?" - ругалось мое второе я, держась за раненое плечо, при это стоя рядом с застрявшей в грязи автомобилем - "Ну откуда я мог знать, что его смутило только слово "кровать"?" - удивлялся... Некто. Если раньше я мог описать человека-животное-монстра, что со мной разговаривала в прошлом, то сейчас на месте собеседника... Тень. Причем такая, что в неё живут какие-то голоса - то они разлетаются, то собираются вновь, то шепчутся внутри себя, то внезапно могли и заорать, но одно оставалось неизменным - это тени образовывали фигуру человека, что сейчас говорил со мной. - "То, что они людей пытают, держат в клетках и на органы сдают тебя не удивляет, а то, что врачи кладут своих пациентов не на кровать, а на кушетку - вот это тебя удивляет!" - и перевязывая свою рану частью грязного медицинского халата, бывший я начал обходить автомобиль. И пока они обсуждали свои планы, я заметил, что на заднем сиденье сидит та самая Эрика, которая, судя по словам Антона, была под анестезией. Осматривая униформу "тени" и себя, а также девочки, я вновь утвердился в том, что Эрика пока-что говорит правду - мой грязный халат, её форма заключенного и форма охранника в виде сине-голубого пикселя на моем брате по несчастью давало понять, что мы действительно... С - "...Я так и знал..." - достав пистолет здоровой рукой и сняв с предохранителя, бывший я резко отскочил и направил пистолет на Антона.. - "Тебя же Атрель сюда послала, да?" И в этот момент, пока я думал над тем, что в моей истории наконец-то появилось новое имя - Атрель, которая насколько я помню, была богиней, с которой и началось мое путешествие, Антона... Расчленило. Нет, не настолько кроваво, как могло было быть, просто тени как будто организовали два враждующих лагеря, что шептались сначала между собой, а затем орали друг на друга, выбирая ответ, который бы смог бы помочь им выйти из такой щекотливой ситуации. И пока ответ придумывался между "Легион решает - нужно напасть!", "Легион знает - нужно поговорить!", " Легион отвечает - нужно признаться!" и "Легион обдумал - нужно бежать!", я увидел, что тени облепляли не человека - а простого манекена. А вот здесь надо понимать на полном серьёзе - у него не было ни своих глаз, ни ушей, ни рта, и походу, весь его анатомический образ складывался благодаря так называемому "Легиону". А учитывая то, что я только щас по истории запаниковал и направил на эту хрень ствол, значит, этот "Легион" прекрасно мимикрировал под человека. И второе наблюдение - походу, я ненавижу Атрель... Но почему? - "НАДО ПОГОВОРИТЬ." - прокричал самый громкий голос у одной из тени, и в этот же момент, снова соединившись, "Антон" произнес. - "Семён... Давай поговорим..." Ясно. Дальнейшие мои действия хоть и выглядят истеричными, но вполне логичными - с кровоточащей раной я кричу на тему издевательств Атрель, а которых я обязательно запомню, и в итоге приказав не следовать за нами, я схватил девочку и двинулся в лес, после чего мой разум вновь заволакивает тьма... ... ... ... Первое, что я услышал - звук сирены. Второе - пыхтение девочки под собой, и лишь когда остальные чувства активизировались, я понял, что случилась беда. Везде пахло какой-то гарью и химозой, от которой щипало глаза, то тут то там слышались выстрелы и крики, а сигнализация, что сверкала тревожным красным цветом лишь усугубляла ситуацию. Откашлявшись, я постучал по спине Эрики, которая каким-то чудом тащила мою тушу куда-то вдаль, и поставив меня на ноги, она лишь прокричала, перекрикивая тревогу. - "- "Бежим к точке эвакуации, если они ещё не уехали!" Думать на тему штурма было некогда, и гадать, почему он начался так внезапно и так быстро, ведь сейчас нужно думать лишь о том, как свою жопу спасти. Дав добро в виде кивания головой, мы уже собрались бежать, как в стену въехала бронированная полицейская машина, преградившая нам дальнейший путь, а за рулем, уже сидя в противогазе, сидел некто, что судорожно отстегивал от себя ремень, но при этом не пытался тянуться к своему табельному пистолету на ремне, хотя он отчетливо прямо сейчас видит нас...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!